Перейти к публикации

посиделки у окна 5

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие завсегдатаи и гости посиделок, эта тема не архивируется, если Вам что-то понравилось и захотелось сохранить на память - сохраните сразу. Не откладывайте на завтра. Тема регулярно обновляется.
Дамы! Тема нового сезона - зимние пошивалочки! Уютные, теплые, необходимые и просто красивые!

Результаты наших предыдущих проектов можно также увидеть в альбомах НеБарби

Знакомая незнакомка - жилет из стёжки и сумка
Hellina - тёплая юбочка для дочки
Lell - брюки для мужа новогоднее платье для дочери
IsVera - начинающий пират) и умудрённый жизнью и убелённый сединами Дед Мороз
141743245214174324521418563917141957770914195777091419577709

Девочки подержите за нас кулачки, так как завтра мы с Зоей будем совершать очень важную покупку.Зоечка станет счастивой обладательницей вышивальной машины
Я уже держу. Желаю найти и купить то, что задумано!

Джоль я постараюсь задержать Зою с мужем
ага, на дорогу лягай и лежи))
шуткую.
Если Зое надо домой- я сильно не обижусь, так как буду не одна, у нас же компания набирается + сестра, И я не знаю какие у кого планы. Но, если будем гулять по Крещатику и побываем на выставке цветов, то обязательно встртимся!

Всем доброе утро!
Я прощаюсь с морем, с Крымом - уже еду в поезде на Киев. Люблю путешествовать жутко!
Всем хорошего дня, пока я буду в дороге!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Здорово,Ольга Петроовна!Приятная будет у Вас миссия!Удачи!Помощь не нужна???

Таня,спасибо...если что будем звонить...они на машине.

И мы в дороге в Чебоксары. В Башкирии нам понравилось, принимали хорошо кормили домашними экологически чистыми продуктами, пили козье молоко, ели вкуснейший мед из мест где не ступала нога человека.
Удачной покупки, Зоряночка!

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Таня,спасибо...если что будем звонить...они на машине.

Ольга Петровна,а где будете покупать?интересно,какие там цены на распошивалку джаномку?

Ольга Петровна,а где будете покупать?интересно,какие там цены на распошивалку джаномку?

Встретились мы с Зоей,спасибо за кулачки,все мы купили.
Таня,покупали в Швейном мире на Хоривой,на распошивалку не смотрели.Зоя,если б вы видели,радовалась как ребенок,когда достали вышивалку с коробки,съездили и в Welltex за нитками.
Погуляли мы,сейчас будем тестировать машинку.
Тоша дружит уже

Встретились мы с Зоей,спасибо за кулачки,все мы купили.
Таня,покупали в Швейном мире на Хоривой,на распошивалку не смотрели.Зоя,если б вы видели,радовалась как ребенок,когда достали вышивалку с коробки,съездили и в Welltex за нитками.
Погуляли мы,сейчас будем тестировать машинку.
Тоша дружит уже с Зоей
post-18425-1377280542_thumb.jpg

Обмыли мы обмыли машинку.

Изменено пользователем Navitana

Оля-Навитана - ангел-хранитель киевских встреч... пусть и тестирование пройдет удачно )))

Инна (Inn@w) - помнится, вы с мужем отделывали стенку на кухне ламинатом - не подскажите как крепили, и как ламинат себя ведет около воды.

Девули, всем доброго субботнего))
Вчера я совершила подвиг!
В наличии имелось: комната 17 кв.м, и высотой 3м ; 2 сына 11,5 и 13,5 лет в "детско-терпяще-недружественных" отношениях, 2 варианта фотообоев, обои " в тростник", и обои "в пушкина"....
На выходе получили: практицки оклеенная комната ( чуток доделать, ибо двойного расчетного объема клея естессно не хватило), младший ребенок, успешно добравшийся до бабушки, и мы со старшим, доползжие в полодиннадцатого ночера до кроватей. Да, еще небольшая дырка в стене- это бы мешавшуюся ненужную доску от нее отрывали....
Щас сын дырку зашпаклюет, и будем пол красить))))))

Изменено пользователем Русса

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

А меня такой подвиг ждет завтра! Вот сегодня отметим др мужа, а завтра обои клеить будем.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Доброго субботнего дня! Что-то тихо у нас последнее время... .Кто обои клеит, кто варенье варит август! Я изнываю от жары и жду с нетерпением наступления сентября. Пляж опустеет наполовину и ночью можно будет дышать. И может быть от мыслей "надо что-то сшить" я перейду к реальным делам. А пока заканчиваю вышивку. Там осталось совсем чуть - бэкстич. Но его там много. Оля - Импел, ты нас видишь? Как ты? Как твоя вышивка - продвигается?

Оля - Импел, ты нас видишь? Как ты? Как твоя вышивка - продвигается?

Ириша - -и вижу и читаю. вышивка никак так как сидеть долго не могу, что то пока не до неё. да если честно, получается бледновато...потом, отложу пока.

Привет девы! Я так за всех рада - и за встречи и за покупку машинки и просто, не пишу- потому как не до того было. Вот уже два дня обхожусь без уколов, ТТТ, только миорелаксанты пью в таблетках и всё. Правда от них ходишь как старушка- не спеша и с трудом по лестнице:)))))) зато не болит , а это прям счастье!

У нас нежарко, очень комфортно, но скоро эта радость закончится --обещают дожди, а это означает сидение дома. Со 2 сентября за работу, кончился мой отдых:(

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Русса! Респект! Впечатляет. А я своего оболтуса в своё время отстранила от работ, не вынесла. Ремонтировали вдвоём со старшей. Младшие были на подхвате: подай-принеси и всё помыть, когда закончили.
Оля-impel, поправляйся скорей. Очень сочувствую. Это же жизнь не мила. Помню как-то с плечом было, что ни лечь, ни повернуться. Ужас! Ходила как сомнамбула.

А у меня пичалька! Причём швейная. Прежде чем резать ткань на школьный костюм сыну, решила проверить выкройку брюк, ибо сын из детского размера вырос, но ещё до взрослых не дорос. Взяла из мужского журнала самые маленькие брюки. Порезала тряпочку, которую прошлой весной ещё купила как раз на брюки, да руки всё не доходили. А тут как раз, думаю: и опробую выкройку, и брюки будут. Выкройка оказалась подходящей. Не хотела сперва дошивать, ибо время поджимает, но уж больно эта тряпка грязь везде распространяла- микровельвет, вроде чисто хлопковый. Пылюка на всё сыпалась при шитье, даже с себя потом счищала. Ну, дошила, осталось только нитки на шлёвках заправить и застёжку пришить к поясу. Пояс я всегда делаю по ОТ, потому как если по выкройке- спадает без ремня. А так технология проверенная: сначала плотненько, а потом как надо. Померил ребёнок. Что-то талия туговато как-то и звук какой-то странный раздался. Тряпка разлезается!!! Я в шоке! Столько работы- псу под хвост. И времени жалко! Пояс с клеевой, не сильно толстой, но дублерин, всё же тряпичная основа-то! Стала рассматривать- а оно везде расползается. Даже там, где нет напряжения ткани. Жуть! Первый раз такое. Если бы ткань была из каких сильно древних запасов- ну тогда ещё можно бы понять. А тут! Ну, хоть выкройку протестировала. Вчера костюм порезала из нормальной ткани. Теперь всё шить надо срочно. Потому что ещё и дочкам. Вот, иллюстрации. Цвет такой интересный у этой гадкой тряпки, угольно-серый, с переливами. Ага! Вот они переливы- помойку украшать! И столько работы! Всё сделала до конца!

post-24754-1377352033_thumb.jpg

post-24754-1377352045_thumb.jpg

post-24754-1377352057_thumb.jpg

post-24754-1377352065_thumb.jpg

щас такие ткани пошли что...
например принесли мне "мокрый шелк"-состав 100 проц полиэстр(купили только что) который был во времена моей молодости, один в один и состав и переплетение, спрашивается если его с производства сняли, то где,на каком складе лежала ткань 20 лет???

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

Оля -хорошо что дома расползлись штаны. а не в школе или ещё где...представляешь как ребёнку было бы? не горюй, тряпки -дело наживное, другое дело что силы и время жалко -это да. зато знаешь что выкройка отличная. бывает....

Девы - -а моя проблемная соседка дождалась таки приставов...точнее письма пока от них - накопила долг за квартиру в 50 000..... если не уплатит в пятидневный срок- то придут живьём...

долги наделала при доходе сначала в 20 00 в месяц, потом в 25 тыс в месяц плюс калым иногда. Я понимаю, что не пошикуешь, но скромно на такую заплату прожить можно , а уж за квартиру платить и подавно...ну вот последний раз когда я её встретила в магазине, в сумке мелькнуло горлышко от бутылки. пытались внушить...невнушаема абсолютно. Просит деньги взаймы, когда отдаст -неизветсно. Я например, не в состоянии просто взять и вынуть из кармана полтинник и отдать, не заметив пропажи из бюджета,так скать . Вобщем итог - с её стороны псих и типа - ну мы с Полиной пойдём жить в однушку. пускай уже клюнет её и по мозгам тоже. может немного одумается..сил нет.она несчастна и все должны помогать. Самой приложить усилия- никак.
Господи, вот как на пятом десятке лет ума втиснуть? наверное это из области фантастики...я вот каждый раз как иду в церковь, всё за неё прошу чтоб Господь ума дал, наверное ещё рано.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

ума не втиснешь.... у нас в семействе похожая история. Причем, девка не пьет и работает, а муж долгов наделал. И она уже приобрела это:" Нам плохо, мы бедные а нам никто не помогает"
Типа уже в голове стойкая трансформация происходит :"Нам все должны, а мы будем продолжать"

Доброго здоровьечка всем!!!!!
У нас сегодня праздник,правда уже вчера,Дня независимости.С утра мы не спешили,а ближе к обеду отправились в центр города...слились с массой празднующих людей,послушали прогонку вечернего концерта...посмотрели парад вышиванок,какое красочное представление,столько вышитых изделий в одном месте впервые видели. В параде участвовали многие регионы страны,со своими песнями,колоритом.Очень много было людей в вышитых нарядах как деток так и взрослых,даже собаки некоторые как и их хозяева в вышиванках.

И представляете нам удалось встретиться с Анжелой и ее К°,мы предварительно созванивались,но не обговаривали место конкретное встречи.
post-18425-1377378565_thumb.jpgpost-18425-1377378606_thumb.jpg
post-18425-1377378885_thumb.jpgpost-18425-1377378922_thumb.jpg
Все мы примеряли украинский веночек,который купила себе Зоя...сколько комплиментов она получила от посторонних людей''яка гарна украинка'',хотя сегодня посторонних людей не было на празднике,атмосфера была обалденная,дружеская,никакого хамства и ругни,просто чудесно было в такой массе людей...прямо гордость берет за мой народ.
А какой пирог с рыбой приготовила Зоя на ужин,ммммм,пальчики оближешь...эх жаль,нет места для фото,но завтра-послезавтра дам ссылку на альбом в пикасе и там будет полный отчет...а завтра у нас продолжение праздника,будем гулять.
А Анжеле,счастливого пути в ее дальнейшем путешествии.....до встречи,мы вас любим,привет от Зои вам.

Изменено пользователем Navitana

... пускай уже клюнет её и по мозгам тоже. может немного одумается..
Господи, вот как на пятом десятке лет ума втиснуть? наверное это из области фантастики...

Нмчего не помогает. У меня на глазах, вернее на шее, подобный пример, за которым я теперь должна ухаживать до конца жизни. Вот только неизвестно до конца чей жизни. Просто мозги теперь напрочь отсутствуют - всё.

Зое венок и вправду идёт- неимоверно. Красотка!
После вчерашнего облома вторые брюки как-то туго идут. И мусорные лежат: надо бы молнию выпороть, да рука пока не подымается...пока.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...