Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Платье на выпускной в 4 классе.
Прелестно! Еще и запАх сзади... Фасон сами придумывали или "прототип" вдохновил?:) Юбка - солнце?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо!
Это прототип платья. post-26504-1371132541_thumb.jpg
Иришке очень хотелось именно открытые плечи и спину, светлое платье (белое или кремовое) с черным поясом.
Открытые платья для маленьких девочек я не шью, даже на тонких бретелях. Поэтому мне предстояла нешуточная борьба, были и слезы, и истерика, и топанье ногами... но мы справились... Был бы кто то другой, наверное не стала бы тратить столько своих сил, но это Иришка... (мой сынок в прошлом году собирался на ней жениться), и очень уважаю её бабушку (она одна воспитывает внучку)
Верх сложился на примерке сам собой. Платье на вырост, талию специально занизила, и сделала пошире. Спереди складки, спинка с запахом, пояс съемный, сделали легкий из органзы (шторной), на смену есть плиссе-голубой, вишневый органза, и дополнительные аксессуары брошки и съемные цветочки. Думаю с ними платье будет смотрется каждый раз по новому.
Юбка: верх шторный капрон - солнце, креп-сатин - солнце, жесткая сетка - колокол (без сборки по талии), и подъюбник креп-сатин. Низ капроновой юбки длинее на 5см, это придает легкости и воздушности платью.
На празднике Иришка вся светилась от счастья!

Изменено пользователем Fadia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый рейтинг. Купальник - бифлекс с кружевом (не стрейч), рукава - кружево с сеткой. Юбка - атлас стрейч "йока-йока" 1,5 солнца со швами с небольшой посадкой по поясу. Низ ролевый шов.

post-26504-1454489417_thumb.jpg

post-26504-1454489457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг.
Юбка съемная на кнопках. Нижняя юбка - тонкий трикотаж "Кристалл" одно солнце, верхняя юбка - стрейч гипюр, чуть больше солнца без швов, с небольшой сборкой по поясу.
Куп - трикотаж со стрейч гипюром, рукава - сетка и стрейч гипюр. Молния.

post-26504-1454489807_thumb.jpg

post-26504-1454489815_thumb.jpg

post-26504-1454489824_thumb.jpg

post-26504-1454489832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинги красивые!
Купальники сидят отлично. Вы по какому методу строите выкройку?
Снежинка хороша!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала наряд в костюмах снежинок и задала там вопрос.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Хорошая посадка, это скорее результат примерки. Скроить идеальный купальник, который подошел бы без примерки, пока не про меня.

 

Интересовалась уже давно, первое построение по МК от nat_alka. Сейчас все упростила, строю сразу на ткани, иногда пользуюсь выкройками от старых заказов, которые подходят по меркам, конечно с корректировкой.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАСТЕРАМ СЕЗОНА!!! Делиться своими знаниями, это большущий подарок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже строила по МК от nat_alka. Была поражена тем, что куп сел сразу. У меня было полдня на него, дочка с внучкой улетали.Оочень волновалась, что первый надо будет долго подгонять и могу не успеть. И каково же было мое удивление, когда он сел замечательно, а главное, был удобен внучке. Детки ведь очень чувствительны к таким вещам. Но фигурки разные, конечно не на любую так сходу без корректировок сядет.
У вас мне понравилась посадка рукава даже в положении, когда руки внизу -синий куп, 3е и 4е фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите пожалуйста!
Стандарт: пачка из фатина клиньями, подклад солнце из срейч-атласа, степлента лимон 6см. Подъюбник на кокетке 10см. два яруса фатина по два солнца, пришиты на разном уровне, черная степлента
Когда смотреть фото в полный рост, так не бросается в глаза, но я боюсь из за недостатка знаний совершить ошибку.
post-35879-1455130868_thumb.jpg post-35879-1455130876_thumb.jpg
Вопрос: Не должен ли быть подклад вровень с юбкой пачкой?
post-26504-1454737694_thumb.jpg post-26504-1454738008_thumb.jpg

 

Это отделка платья. Летучки: 1см. репсовые ленты летучки, и 0.5см лимонная атласная лента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fadia, очень красивые аксессуары для украшения костюма.
Ответ на ваш вопрос дожидается вас в специализированной теме

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте новое: спецвыпуск рассылки, посвящённый только танцам и спорту, в которую вошли наиболее захватывающие материалы этой темы!
Подписаться на рассылку можно на главной странице сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...