Перейти к публикации

Макияж - часть облика и стиля

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эта тема возникла как ветка обсуждения в одной из тем серии Поиски индивидуального стиля.
Было решено выделить вопросы макияжа, раз уж он является частью имиджа и стиля, в отдельную тему.

Место не для дискуссий в духе "надо краситься или нет", "косметика вредна для здоровья" и т.п., здесь вопросы-ответы для тех кому "надо и полезно".

_ Sine ira et studia _

Аспен, у Вас там Япония-Корея рядом, они в пудрах и ББ знают толк ;) Везут же к вам?

Везут;) И в Китае ВВ-мания, там тоже : на любой вкус-кошелек.
Корея, Япония (хорошие бренды) по цене не дешевле Л'Ореаля получаются, а то и дороже. Плохо, что в основном покупка через интренет, не все получается попробовать. Дочке заказывала китайский BB-крем "в слепую", и масло к нему для умывания. Крем - плотный (по текстуре как BB-Clinique) и светлый - не для лета.

Я тоже поддалась на ВВ манию, купила дочке знаменитого Мишу № 13 (она у меня Белоснежка) и масло к нему.
Крем подошел доче очень хорошо. Для меня, конечно, светловат, но по текстуре и по ощущениям очень понравился.
Масло для умывания тоже полюбилось. Очень хорошо очищает закупоренные поры. Давно у меня такой чистой мордочки не было.

Ханума

Пошла изучать ассортимент корейской косметики и попутно встретила такую информацию о новом продукте для европейского рынка - CC-креме:
CC- крем это новая эпоха в косметическом мире, производители называют CC-крем новым поколением BB-крема: для более натурального макияжа, для еще лучшего ухода за кожей, для создания эффекта безупречной чистой и натуральной кожи. CC-крем расшифровывается как Color Change (изменяющий цвет) и это первая отличительная особенность CC- крема. Другими словами это полноценный уходовый крем, который содержит цветные капсулы с пигментом, меняющие цвет крема и подстраивающиеся конкретно под ваш тон кожи, непосредственно при нанесении крема на кожу. Ваша кожа выглядит натурально и естественно, при этом недостатки кожи скрыты, тон кожи ровный, здоровый и подсвеченный изнутри здоровым естественным сиянием. Вторая особенность CC-крема, отличающего его от всех тональных основ и даже от BB- кремов, это полноценный уход за кожей. Впервые получилось совместить и уход за кожей: защита от UV, борьба с морщинами, отбеливание кожи, интенсивное увлажнение и тональное средство: идеальное подстраивание под тон кожи, великолепное естественное покрытие, коррекция недостатков кожи, придание легкого сияния для красоты вашего лица.

И еще обнаружила такой девайс))) как:
вибрирующий спонж для нанесения BB-крема.
Супер популярный девайс в Кореи, который высоко оценили все азиатские девушки. Это волшебный спонж, который позволит вам нанести любой BB-крем, а также базу или тональную основу идеально: качественно, ровно и быстро, без разводов и полос. Этот вибрирующий спонж очень маленький, но очень сильный - он совершает 12000 движений в секунду. С помощью этого вибрирующего спонжа, вы сможете добиться идеально четкого и тонкого покрытия всего за несколько минут. Ваша кожу будет выглядеть гладкой как шелк, а текстура кожи будет более ровной. Этот девайс маленький и эргономичный, вы сможете проработать все, даже труднодоступные зоны лица очень быстро и качественно. (фото не ставлю, чтоб не сочли за рекламу))))

интересуюсь современными средствами для коррекции бровей - карандаш, воск, пудра и тп. С одной стороны, я считаю, что с бровями лучше недоделать, чем переборщить, и свои не трогаю практически. Но мне очень хочется их чуть-чуть удлиннить - то есть подрисовать внешний уголок ну на миллиметра два хотя бы. И проблема в том, что цвет волосков у бровей у меня черный, при этом нет во внешности чернявости, жгучести и сами брови ни густые, ни редкие, обычные такие брови:) Рисовать волоски черным карандашом - получается очень нарочито, пробовала другие оттенки - коричневый, темно серый - получается очень смешно, видно что у брови цветной хвостик.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

.
Птиша!
...А может, там, у конца брови есть светлые волоски (так часто бывает) и можно их подкрасить элементарной тушью для ресниц? Тушь без всяких эффектов, разумеется. Бывает также гель для бровей (в упаковке как тушь) разных цветов, но довольно редко в продаже.
Также если просто легонько подкрасить тушью волоски у наружного края брови - бровь получается выразительнее. Можно даже визуально подкорректировать форму. подкрашивая только волоски в верхней части брови.
Преимущество - естественный вид (в отличие от подрисованных волосков).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

точно! надо попробовать прокрасить обычные волоски, которые уже как бы и не часть брови. Спасибо за идею, Фрось.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Про СС где-то выше было. Видела хороший отзыв на Smashbox Camera Ready CC Cream SPF 30, но состав ничего революционного не показал, во многих корейцах покруче будет :)
Вот тут есть понятные картинки про Лореалевский СС, зелёного нет только, который для борьбы с покраснениями. По-моему это на корректирующие базы похоже, а "капсулы" - это вообще трюк, технически они смысла не имеют.
Навыпускали их все кому не лень :) Думаю есть смысл относиться к этим всем средствам как к тональным с неплохой степенью защиты от УФ-лучей, выбрать то что подходит по цвету-текстуре, а уход возлагать на предназначенные для этого средства.

Насчёт румян 3Д - сильно подозреваю что так маркетологи поименовали добавку которая "хамелеонит" или "подсвечивает". Нашла один отзыв.
Кроме тона в азиатской косметике для европейцев непривычно неплотные оттенки и слишком много блестючести, там концепция макияжа принципиально другая.

Petitchou, попробуй тенями дорисовать 2 мм, серо-коричневыми или серыми - не волосинки, а просто как тень, начало размывается в брови.

_ Sine ira et studia _

Ханума, а как "мишкино" масло на глазах себя ведёт?

Вроде никаких неприятных ощущений нет. Но я им совсем близко от глаз не пользовалась. Вообще у меня кожа за счет повышенной жирности "непробиваемая", редко когда средство оказывается слишком агрессивным.

Ханума

У кого есть опыт использования краски для бровей Estel Enigma?Какой цвет лучше брать такой бледной даме,как я?post-32234-1401788135_thumb.jpg

Тimе is money

Natalitsa
Самый светлый у них - светло-коричневый. Остальный, как мне кажется, или слишком темные для вас или имеют холодный оттенок (графит)

Привет! Про СС-кремы пытала консультанта в РГ, крем там был в линейке американской профкосметики (название как всегда не помню). По мнению консультанта - тот же ВВ, только сбоку:), чуть ли не маркетинговый ход...

У кого есть опыт использования краски для бровей Estel Enigma?Какой цвет лучше брать такой бледной даме,как я?post-32234-1401788135_thumb.jpg

Для Вас бы я смешала коричневый и черный, пропорции не скажу, но чтобы получилось чуть темнее чем просто коричневый, но светлее чем темно-коричневый.

Я тоже поддалась на ВВ манию, купила дочке знаменитого Мишу № 13 (она у меня Белоснежка) и масло к нему.
Крем подошел доче очень хорошо. Для меня, конечно, светловат, но по текстуре и по ощущениям очень понравился.
Масло для умывания тоже полюбилось. Очень хорошо очищает закупоренные поры. Давно у меня такой чистой мордочки не было.

И я недавно пристрастилась к "Missha"
Пользуюсь BB-крем, 21 тон. Очень нравится. Отличный вид, держится долго.
Единственный минус - когда очень жарко, (недавно жарило +35) было желание смыть с лица BB-шку, появилось ощущение маски. Хотя тон держался.

Кореянки обычно под него праймер используют, потом BB, потом пудра. Пока решила заказать пудру, а там посмотрим.

Еще вместе с BB-кремом купила ночную маску огуречную, тоже миша. Класс! Любые воспаления на лице, и прыщики за ночь убирает. Правда, думаю, он подходит для склонной к жирности коже - сильно подсушивает.

Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

В праймере еще жарче, это ж силикон почти всегда. На самое пекло и для жирной кожи хороши минеральные пудры ( от производителей минерально косметики, без талька и т.д. ), испарину они не задерживают под собой, но при этом сами остаются на месте.
А у маски состав не сохранился?

_ Sine ira et studia _

В праймере еще жарче, это ж силикон почти всегда. На самое пекло и для жирной кожи хороши минеральные пудры ( от производителей минерально косметики, без талька и т.д. ), испарину они не задерживают под собой, но при этом сами остаются на месте.

Про минеральную пудру, я как раз и думаю. Интересно бы отзывы почитать, кто использовал.

А у маски состав не сохранился?

Состав на корейском написан.
Огуречная маска в большой упаковке, уже месяц пользуюсь, 2 раза в неделю. Заказывала на gmarket, стоит около 300 рублей. Объем 120 мл.
Пахнет огурцами когда наносишь на лицо, а через минут пять высыхает и становится без запаха.
post-24416-1402096829_thumb.jpg Изменено пользователем Eva R

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Интересно бы отзывы почитать, кто использовал.

У меня есть разные минеральные, остались с момента увлечения минеральной косметикой - разбиралась что и как. Пользуюсь в экстремальных случаях вроде аллергических реакций или безумной жары. Консилер минеральный остался в постоянном использовании, закрашиваю два наглых капилляра которые не по силам больше никому :)
Состав на корейском написан.

Я нашла в сети перевод :)
_ Sine ira et studia _

У меня есть разные минеральные, остались с момента увлечения минеральной косметикой - разбиралась что и как. Пользуюсь в экстремальных случаях вроде аллергических реакций или безумной жары. Консилер минеральный остался в постоянном использовании, закрашиваю два наглых капилляра которые не по силам больше никому :)

Я раньше пользовалась только тональным кремом и как-то даже не задумывалась, что можно сделать так, что лицо будет выглядеть идеальным. В этот году начала исследования и испытания. :) Так что, я только начинаю. :)

Девушки, пару недель назад неожиданно для себя приобрела себе помаду такого цвета, которым никогда не пользовалась. В школьные годы ( в старших классах) была шоколадного цвета.... и всё.
Считала самым подходящим оттенки кораллового теплее\холоднее.
А тут, бес в ребро )) Захотелось (спасибо Сезону с разборами метаний) интенсивного цвета в одежде, а следом стукнуло с помадой.
Была в гостях у сестрички, она меня с дочкой убедила что мне хорошо.

А вот любимый так:
" Дисбаланс: прическа должна молодить, но на самом деле старит. Помада, по идее - для бабушек, а молодит. Пока что точного слова для этого найти не могу, но одно стопроцентно: прическа и помада не подходят друг другу. "

Никогда бы не задумалась о взаимосвязи причёски с цветом помады))
Как считаете?

ЗЫ Волосы начала отращивать без своего умника, сама вижу .

post-14904-1411411658_thumb.jpg

post-14904-1411411673_thumb.jpg

post-14904-1411411699_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...