Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Я посчитала что загар отменять нельзя ( вот пришло оно такое как есть и ТТХ менять нельзя, только красить :)), потому что тело загорелое и оно открыто. Но то, что света лицу добавить нужно это факт, сделать эффект освещённого ( а не сожжённого! ) ярким солнцем лица.
И дело сильно осложняет окраска волос + брови, корни слишком тёмные, с этой комбинацией хорошо выглядит только очень белая кожа.
1344837226_427614265_1___.jpgximage003_200x200.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я посчитала что загар отменять нельзя ( вот пришло оно такое как есть и ТТХ менять нельзя, только красить :)), потому что тело загорелое и оно открыто.

Такое тело тож людЯм нельзя показывать, на фото сзади спина со светлым следом посередине, и шея загорела как в футболке. Так что как обычно - ищем средний арифметический оттенок)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила на пробу Л'Ореалевский ВВ-крем. В целом, понравилась и тесктура и эффект. Маленький вопрос - под глаза его можно?
И еще, возможно, мне так показалось, что в жизни эффект от него более заметный, чем на фото, т.е. нет эффекта рассеивания что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой маленький отчет, покрасила перманентно ресницы. На такую простую идею натолкнула именнo эта тема. В салоне обещали мне, что краска продержится 2-3 месяца...посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аспен, можно, если кожа гранулы переживёт ( мне они жестковаты на руке показались), главное чтобы он не скатывался в мимику. У Вас же тот который L'oreal Paris Nude Magique BB cream?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки сколько всего интересного и нового узнала благодаря ВАМ! Разобралась с кремами, пудрами, кисточками... Даже кое что уже приобрела, опробовала.....
Наглядно посмотрела что и как... В общем огромное спасибо ВАМ!

post-20867-1362230536_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мой маленький отчет, покрасила перманентно ресницы. На такую простую идею натолкнула именнo эта тема. В салоне обещали мне, что краска продержится 2-3 месяца...посмотрим.

Интересно! Ресницы и брови крашу уже лет 10, самое долгое держится 3 недели, максимум месяц, но там уже очень слабо. Без окраски ни брови, ни ресницы не видны, так что - брови коричневым, ресницы черным. Сейчас по деньгам не так горько, так как хожу к косметологу и он делает все равно что-то на определенную сумму, а вот отдельно- кусалось. Выход прост - покупаем (у меня на всякий случай лежит) краску и растворитель за сумму примерно в тридцать покрасок в салоне и средство для стирания краски с кожи и красим сами. Шварцкопф считается лидером в этой области. Им обычно в салонах и красят... На упаковке дана тщательная инструкция. Перед покраской густо замазываем кремом поверхность вокруг, чтобы краска не расползлась. Если расползется, тоже ничего страшного -к концу следующего дня "подводка" сотрется. Когда сама крашу, делаю это на всякий случай вечером в пятницу.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно обещанный пост, в чём-то актуальный к лету :)

 

Скульпторы и бронзеры.
bronzers.jpg
В этих двух видах средств есть много общего, но есть и различия. Попробуем разобраться.

 

Скульптурирование в макияже в чём-то сродни выбору одежды, которая улучшает пропорции. Мы все неплохо знаем что "вот такой фасон" делает талию тоньше, ноги длиннее и т.д. На лице можно делать нечто похожее - при помощи затемнения или осветления отдельных участков. Это особенно полезно если вы используете тональное средство, да, оно выравнивает и улучшает цвет кожи, но при этом имеет такой лёгкий "побочный эффект" как "уплощение" лица. Добавив теней и света мы возвращаем объём без потери ровного свежего тона.

 

Самая общая схема выглядит так: затемняем под скулой ( чтобы найти правильное место губы в трубочку и попытаться улыбнуться :)), по контуру лица,под подбородком,вдоль спинки носа. Высветляем центр лба, спинку носа, скулы и/или области рядом с носом, подбородок.
url96.jpegurl99.jpeg
Всё что хотим сделать глубже-дальше затемняем, всё что хотим приблизить-поднять-увеличить высветляем. И маниакально растушёвываем границы!
Здесь несколько разных схем, которые позволят понять основные принципы.
0KFufl6WwfA.jpg1.jpgHow_to_Choose_A_Suitable_Makeup_Highlighter_For_Your_Face.jpg
Естественно, стандартная схема это всего лишь стандартная схема, для каждого лица есть нюансы. Сразу скажу - нанесение блика под бровь я отношу к сомнительным или старомодным приёмам в макияже, т.е. для вечера и некоторых вариантов где это уместно - да, в остальных случаях мне трудно отделаться от впечатления "перебора".

 

Отдельно хочу остановиться на самих скульптурирующих средствах, лучше всего если это средство действительно "скульптор", а не бронзер. Разница вот какая: скульпторы должны быть матовыми и скорее напоминать тень чем оттенок загара. Бронзеры частенько имеют сатиновую текстуру и по оттенку ближе к загару, золотисто-коричневые. На светлокожих холодного цветотипа девушках выглядят "кирпично" - странного оттенка полосы на лице.

 

Скажете зачем тогда вообще такое хлопотное средство? Коррекция и иногда весьма ощутимая. Поднять "уехавшие" щёки или сделать лицо тоньше, черты изящнее, скорректировать пропорции.

 

Важный момент для тех кому 40+ : попробуйте использовать средство более тёплого оттенка чем ваш природный ( тон в тон или на полтона темнее с розовато-персиковым подтоном, даже румяна означенного оттенка подойдут ) на областях, помеченных тёмным в стандартных схемах. Этот приём убирает "усталость", "тусклость" кожи. Не забывайте про шею и ключицы, если они видны.
Схема с участием румян:
1333570888894.jpg
Вот тут девушка удачно нарисовала впадинку под скулой и растушевала с румянами, такой мини-вариант для дня:
IMG_0352.jpg

 

А теперь про бронзеры: это средства, используемые для имитации загара или как пудра для загорелой кожи. Со вторым пунктом всё ясно, но если вы уже бросили добывать морщины и пигментацию, то тут найдёте для себя что-нибудь полезное.
Правильно нанесённое бронзируещее средство создаст иллюзию освежающего загара, "солнечного поцелуя", для некоторых видов одежды "загорелый" вид предпочтительней кожи без загара, это просто ещё одна степень свободы. Схема тут другая: на выступающие части, те, которые обгорают в первую очередь, тонким слоем, очень тщательно растушёвывая.
bronzer_face_apply.gif
Пример с подиума, тут утрированный вариант, но зато понятно как и что. Для жизни надо интенсивность уменьшить, добавить "солнца" в декольте и на плечи.
bronzer_sun_kissed_trend_2.jpgbronzer_sun_kissed_trend_3.jpg
Несколько примеров удачного использования скульпторов-бронзеров:
flawless_skin_tricks_primer.jpgHBZ0109RB007_de_95418494.jpgelf_golden_bronzer.jpg
sunscreen_application_1363281502.jpgtumblr_lyst8bAU8N1r2pg1h.jpg
Несколько неудач:
th_bronzatori.jpg
Где кроются "подводные камни":
1. Легко переборщить - поэтому к свету, обязательно с кистью ( а лучше 2-3 штуки, чем-то наносим, чем-то растушёвываем ).
2. Выбор цвета. Скульптор для белоснежек проблема всемирного масштаба, гуглите. Бронзер не должен совпадать с цветом пигментации ( иначе он высветит её ) и не должен быть неестественного для вас цвета, пробуйте, потому что в коробочке одно, а на коже тонким слоем совсем другое.
3. Аккуратнее со средствами если есть крупные поры на областях предполагаемого нанесения, пигмент может начать изображать "чёрные точки". Есть кремообразные варианты, но тут надо умело растушёвывать.
4. Лучше не пытаться рисовать заметный рельеф на очень "круглом" и выпуклом, попробуйте поискать другие достоинства на лице.
5. В макияже с бронзерами лучше смотрятся натуральные оттенки теней, т.е. если уж вы "загорели", то голубые тени до бровей или другие сложные многоцветные варианты на веках оставьте для подиумов. Если лицо смотрится свежо, то можно дополнить "загар" яркой ягодной помадой ( без перламутра! ), на солнце и в комплекте с яркими оттенками летней одежды это хорошо смотрится. Или помадой в духе "свои губы, только ярче".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаза попалась реклама BB румян L'Oreal. Есть еще и BB-пудра;)
Эти продукты чем-то отличаются от обычных румян и пудры? Или просто маркетинговый ход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ход конём" :))) Почитайте отзывы на румяна, там всё однозначно:
"Очень опасные румяна получились)цвет-спорный, липкие, пластиковые, быстро вьедающиеся и плохо тушующиеся, при этом нестойкие , руки все испачкаешь пока нанесешь.."

 

Пудра практически белая, помол грубый, сухая - ощущение что я штукатурку описываю :))

 

Аспен, у Вас там Япония-Корея рядом, они в пудрах и ББ знают толк ;) Везут же к вам?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аспен, у Вас там Япония-Корея рядом, они в пудрах и ББ знают толк ;) Везут же к вам?

Везут;) И в Китае ВВ-мания, там тоже : на любой вкус-кошелек.
Корея, Япония (хорошие бренды) по цене не дешевле Л'Ореаля получаются, а то и дороже. Плохо, что в основном покупка через интренет, не все получается попробовать. Дочке заказывала китайский BB-крем "в слепую", и масло к нему для умывания. Крем - плотный (по текстуре как BB-Clinique) и светлый - не для лета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддалась на ВВ манию, купила дочке знаменитого Мишу № 13 (она у меня Белоснежка) и масло к нему.
Крем подошел доче очень хорошо. Для меня, конечно, светловат, но по текстуре и по ощущениям очень понравился.
Масло для умывания тоже полюбилось. Очень хорошо очищает закупоренные поры. Давно у меня такой чистой мордочки не было.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла изучать ассортимент корейской косметики и попутно встретила такую информацию о новом продукте для европейского рынка - CC-креме:
CC- крем это новая эпоха в косметическом мире, производители называют CC-крем новым поколением BB-крема: для более натурального макияжа, для еще лучшего ухода за кожей, для создания эффекта безупречной чистой и натуральной кожи. CC-крем расшифровывается как Color Change (изменяющий цвет) и это первая отличительная особенность CC- крема. Другими словами это полноценный уходовый крем, который содержит цветные капсулы с пигментом, меняющие цвет крема и подстраивающиеся конкретно под ваш тон кожи, непосредственно при нанесении крема на кожу. Ваша кожа выглядит натурально и естественно, при этом недостатки кожи скрыты, тон кожи ровный, здоровый и подсвеченный изнутри здоровым естественным сиянием. Вторая особенность CC-крема, отличающего его от всех тональных основ и даже от BB- кремов, это полноценный уход за кожей. Впервые получилось совместить и уход за кожей: защита от UV, борьба с морщинами, отбеливание кожи, интенсивное увлажнение и тональное средство: идеальное подстраивание под тон кожи, великолепное естественное покрытие, коррекция недостатков кожи, придание легкого сияния для красоты вашего лица.

 

И еще обнаружила такой девайс))) как:
вибрирующий спонж для нанесения BB-крема.
Супер популярный девайс в Кореи, который высоко оценили все азиатские девушки. Это волшебный спонж, который позволит вам нанести любой BB-крем, а также базу или тональную основу идеально: качественно, ровно и быстро, без разводов и полос. Этот вибрирующий спонж очень маленький, но очень сильный - он совершает 12000 движений в секунду. С помощью этого вибрирующего спонжа, вы сможете добиться идеально четкого и тонкого покрытия всего за несколько минут. Ваша кожу будет выглядеть гладкой как шелк, а текстура кожи будет более ровной. Этот девайс маленький и эргономичный, вы сможете проработать все, даже труднодоступные зоны лица очень быстро и качественно. (фото не ставлю, чтоб не сочли за рекламу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуюсь современными средствами для коррекции бровей - карандаш, воск, пудра и тп. С одной стороны, я считаю, что с бровями лучше недоделать, чем переборщить, и свои не трогаю практически. Но мне очень хочется их чуть-чуть удлиннить - то есть подрисовать внешний уголок ну на миллиметра два хотя бы. И проблема в том, что цвет волосков у бровей у меня черный, при этом нет во внешности чернявости, жгучести и сами брови ни густые, ни редкие, обычные такие брови:) Рисовать волоски черным карандашом - получается очень нарочито, пробовала другие оттенки - коричневый, темно серый - получается очень смешно, видно что у брови цветной хвостик.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Птиша!
...А может, там, у конца брови есть светлые волоски (так часто бывает) и можно их подкрасить элементарной тушью для ресниц? Тушь без всяких эффектов, разумеется. Бывает также гель для бровей (в упаковке как тушь) разных цветов, но довольно редко в продаже.
Также если просто легонько подкрасить тушью волоски у наружного края брови - бровь получается выразительнее. Можно даже визуально подкорректировать форму. подкрашивая только волоски в верхней части брови.
Преимущество - естественный вид (в отличие от подрисованных волосков).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! надо попробовать прокрасить обычные волоски, которые уже как бы и не часть брови. Спасибо за идею, Фрось.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про СС где-то выше было. Видела хороший отзыв на Smashbox Camera Ready CC Cream SPF 30, но состав ничего революционного не показал, во многих корейцах покруче будет :)
Вот тут есть понятные картинки про Лореалевский СС, зелёного нет только, который для борьбы с покраснениями. По-моему это на корректирующие базы похоже, а "капсулы" - это вообще трюк, технически они смысла не имеют.
Навыпускали их все кому не лень :) Думаю есть смысл относиться к этим всем средствам как к тональным с неплохой степенью защиты от УФ-лучей, выбрать то что подходит по цвету-текстуре, а уход возлагать на предназначенные для этого средства.

 

Насчёт румян 3Д - сильно подозреваю что так маркетологи поименовали добавку которая "хамелеонит" или "подсвечивает". Нашла один отзыв.
Кроме тона в азиатской косметике для европейцев непривычно неплотные оттенки и слишком много блестючести, там концепция макияжа принципиально другая.

 

Petitchou, попробуй тенями дорисовать 2 мм, серо-коричневыми или серыми - не волосинки, а просто как тень, начало размывается в брови.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ханума, а как "мишкино" масло на глазах себя ведёт?

Вроде никаких неприятных ощущений нет. Но я им совсем близко от глаз не пользовалась. Вообще у меня кожа за счет повышенной жирности "непробиваемая", редко когда средство оказывается слишком агрессивным.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...