Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Полное обновление ресниц около 3 месяцев занимает, информация про месяц в основном наращивания касается, никого не устроят одинокие беспорядочные антенны.
А зажимами кто-то пользуется? Только нужен не такой
post-14253-1359621541_thumb.jpg
а вот такой
post-14253-1359621634_thumb.jpg
Применяется на чистые ресницы, тушь наносится сразу, через несколько секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я тоже таким как на первой пользуюсь... заказала себе новый взамен старенького, от Shu Uemura, от которого все блоггеры пищат, он формой болше подходит для азиатских глаз якобы...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не плох, просто у второго силу зажатия можно получить в разы выше. И очень разное качество у первых агрегатов, механизм, который держится на одном винтике, часто разбалтывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть гаджеты с нагревательным элементом - в виде щипцов и щёточкой. Последние используют поверх туши, а не до.
0063c5681bf9eedc3237f2e9ca5db006.jpgzihnZ_aa0.jpg
a59594660345.jpg
На щёточки я видела хорошие отзывы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Макияж, который сделает вас моложе"

 

http://lady.mail.ru/article/475229-makijaz...et-vas-molozhe/

 

Личный опыт конечно лучше, но, может,что-то новое встретится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пудра. Одно из самых древних косметических средств.
young_woman_powdering_herself_1890.jpg
Начну с главного, главное в пудре помол - чем тоньше, тем лучше свойства продукта в целом. Как правило это свойство отражается на цене.
Вся остальная классификация пудр будет по набору параметров.

 

1. Пудры бывают рассыпчатые, компактные ( прессованные ) и полупрессованные. Первые лучше по техническим характеристикам, вторые можно брать с собой. Традиционно пудры использовались для устранения жирного блеска ( за счёт впитывания кожного сала в частицы пудры ), сглаживания и скрытия мелких морщинок.
500_500sb.jpg
Компактная может впитать меньше потому что в ней уже есть кое-какие ингридиенты, позволяющие ей не рассыпаться.
500_500sb2.jpg
Полупрессованные пудры отличаются упаковкой, сверху закреплена металлическая пластина с прорезями, её надо поворачивать и пластина натрёт "свежей" пудры, которую вытолкнет через дырочки. На лицо мне такое не попадало :), гигиенично, конечно, поверхность не засалится.
s1412634_main_Lhero.jpg

 

2. Пудры бывают матирующиее, увлажняющие, ухаживающие и антисептические. Первый пункт понятен, я бы сказала что могут даже подсушивать, увлажняющие-ухаживающие - на совести производителя, скорее всего с добавками не дающими слишком впитывать. Антисептические - с добавкой средств, препятствующих росту бактерий. Вполне реально.

 

3. Пудры бывают тонирующие и прозрачные. Первые классические, использовавшиеся для выравнивания тона до появления тональных кремов. С задачей они справляются, тон выравнивают, но можно их использовать как закрепляющее средство поверх тонального.
Прозрачные пудры используются для как раз с той же самой целью - закрепить тональный, убрать лишний блеск. Разница лишь в том что на коррекцию цвета-плотности тона пудра никак не влияет.
В коробочке такие пудры выглядят белыми, но на коже абсолютно прозрачными.
__________________Make_Up_For_Ever_HD_Microfinish_Powder.jpg

 

4. Пудры бывают светорассеивающие и мерцающие, иногда можно услышать название "люминайзер". Оба вида содержат микроскопические кусочки разных минералов, которые выглядят как крошечные зеркальца или "призмы". Они отражают свет под разными углами, часть "солнечных зайчиков" попадает на кожу, часть светит в глаза "зрителю", за счёт этого мы видим эффект, который называется soft-focus, небольшое такое "затуманивание", "размытое свечение".

 

В мерцающих пудрах частички чуть более крупные, могут быть заметны при ярком свете или близком расстоянии - такие пудры используют для вечерних выходов. Упакованы иногда в красивый флакончик-пульверизатор "под старину", как правило ещё имеют парфюмерную отдушку.
url.jpegimg_291d1f4201cdf41245ee0a0253017e9b.jpg
Красивая игрушка для взрослых девочек :) "Брызгают" из на волосы - надо закреплять лаком, на тело - тут блёстки держатся очень крепко. если вы в детстве соскабливали покрытие с внутренней стороны разбившихся ёлочных игрушек, а потом украшали себя :), то степень "нарядности" представить сможете :)
Светорассеивающие тонкого помола, заметить отдельные частички невозможно. На коже эти истории могут выглядеть примерно так, это макро, так близко никто никого не рассматривает.
2.jpg
А издалека как-то так:
Versace_bbt_S11_010_copy.jpg
Спросите зачем блеск-сияние если только что пытались матировать - а это для того чтобы кожа не смотрелась бархатной маской и имела молодой влажный здоровый блеск как будто бы она без пудры сама такая красивая :)

 

5. Пудры, состоящие из разных оттенков.

 

Посмотрите на заглавную картинку поста, это картина импрессиониста-пуантилиста Жоржа Сёра "Пудрящаяся девушка", собственно в ней ключ к таким пудрам. Художник знал, что если смешать на палитре красную, синюю и зелёную краски, то получится грязно-тёмно-коричневый оттенок, а если не смешивать, а расположить трёх секторах круга и вращать его быстро, то глаз будет воспринимать сумму как светящийся почти белый. Телевизоры и мониторы теперь этот же принцип используют. Ну и пудры :)

 

Марка Герлен 25 лет тому назад создала пудру в цветных шариках и назвала её метеоритами. За эти годы было выпущено много версий - отличия в разных наборах оттенков и текстур шариков или прессованных секторов.
770cec228373.jpg
Некоторые марки повторили этот фокус на свой лад. Как правило, такие пудры выглядят очень высокохудожественно и часто являются предметом коллекционирования.
met.jpg
Кисточкой набираются все оттенки сразу, на кожу попадают частички разных цветов, они такие мелкие что мы видим светлый, слегка сияющий, что делает кожу живой. В некоторых версиях часть шариков или секторов содержат матирующую пудру, часть мерцающие частички или перламутр - всё вместе усложняет конечный продукт.
90274640_61de587579.jpg
Хитрый фокус с разными оттенками даёт более сильное выравнивание при более тонком покрытии в сравнении с тонирующей пудрой. И ещё дырочки на коробочке можно заклеить и пользоваться только 2-мя или 3-мя оттенками из четырёх, или вытащить временно часть шариков из коробочки - всё это даст возможность изменить финальный оттенок-свойства.
giv.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Бронзирующие пудры. Это для лета или для создания иллюзии лёгкого загара, "поцелуя солнца". На всё лицо можно только если оно загорело, ни в коем случае на более светлую кожу, иначе чумазости и прокрашивания пор не избежать.
bronze.jpgbronzer_face_apply.gif

 

7. Бьюти-пудры. Довольно редкая разновидность. Технически это полупрозрачные, розоватого или персикового подтона, с эффектом светорассеивания экземпляры. По эффекту больше всего похоже как будто вы только что хорошо поспали в кабинете у косметолога пока делались всякие приятные процедуры. Или на свет вечернего солнца - направление перпендикулярно лицу, никаких заломов-провисаний не видно, золотисто-розовая сияющая кожа. Это в коробочках:
url5.jpeg
А это на коже:
MAC_Fashionflower_Beauty_Powder.jpg

 

8. Пудры-хайлайтеры. Это пудры с большим количеством светоотражающих и/или перламутровых частиц, разного помола, предназначены для нанесения на определённые участки лица - расстановки бликов.
Вот таким образом на лице создаётся иллюзия объёма и свежести кожи.
7258116_b.jpg
Граница между хайлайтерами и люминайзерами очень тонкая, в самом общем случае если пудру можно использовать на всё лицо, то это ближе к люминайзеру, а если только "локально", то к хайлайтеру. Но встречаются экземпляры, которые умеют и то и другое, зависит от интенсивности нанесения.

 

9. Минеральные пудры.
s1164805_main_Lhero.jpg
У честных производителей они состоят только из микронизированных минералов, перламутра, шёлка и т.п. "Отличием и достоинством" заявляется отсутствие "химических ингридиентов", но здесь как и случае с ББ-кремами много маркетинга и тёмных историй. Интересующиеся набирают в поисковике "минеральная косметика" и наслаждаются открытиями.

 

Для этого поста важно вот что: минеральная пудра может давать самое плотное и даёт самое стойкое покрытие. Если кожа у вас жирная и капризная, то скорее всего вам это всё подойдёт. Выбирать стоит оттенок чуть светлее естественного, потому что когда минеральная пудра "напитается" кожным салом, то слегка темнеет.

 

Полагаю что уже ясно, что разделение тут было весьма условное, потому что пудры могут входить сразу в несколько пунктов классификации. Более прозрачные, предназначенные для "окончательных штрихов" могут называть вуалевыми.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за бьюти-пудру, это наверное как раз то, что я ищу для придания натуральности и свежести.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьюти-пудры это, кажется, "изобретение" MAC. Не знаю есть ли они в постоянной коллекции, чаще помнятся продукты ограниченных серий. В других марках прямо заявляемых аналогов я не встречала, но по ТТХ есть похожие.

 

Из слабо доступных могу назвать прозрачные Caron, оттенки Venetian и Rose Bonne Mine для очень светлой кожи, может быть и Naturelle, просто не помню детально:
Car_powder_colors1_550x417.jpg
Ещё вот такая Le Metier de Beaute:
BGC0EKW_mx.jpg
Из доступного Catrice, она розово-персиковая в коробочке, на лице светлое золото, единственное что тоже ограниченный тираж:
Catrice_Fall_Winter_2012_Highlighting_Powder.jpg
Ещё некоторым может подойти Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold BE206, на совсем бледнолицых она может выглядеть жёлтоватой, а на нормальных или светлых розовых золотисто-сливочной.
shiseido_luminizing_satin_face_color_soft_beam_gold_en.jpg
Заменой могут стать оттеночные пудры и вуали из минеральной косметики, гуглятся.

 

В жидком виде некий аналог это Diorskin Nude Glow Healthy glow complexion enhancer:
IMG_1359.JPG
И Madara moon flower тонирующий флюид:
url6.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дописала в основной пост про мерцающие пудры, получалось невнятно, не было видно разницы со светорассеивающими.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из слабо доступных могу назвать прозрачные Caron, оттенки Venetian и Rose Bonne Mine для очень светлой кожи, может быть и Naturelle

Использую в работе Radieuse, дает чудесный эффект здорового цвета лица после отдыха :).
Бьюти-пудра- прекрасный продукт, но надо вдумчиво отнестись к тому, что будет под ней и чем ее наносить. Если в основе чистая кожа, посмотрите насколько замаскированы покраснения и пигментация. Если на лице тон, то пудра может "залипнуть", поэтому начинать движение кистью или пуховкой лучше с той области, где вы обычно наносите румяна, а "остатки" мягко растушевать по остальным участкам.
Мне больше всего нравится, когда в основе праймер и пудра нанесена веерной кисточкой. В большинстве случаев получается и справиться с несовершенствами, и сохранить ощущение акварельности макияжа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, позвольне я немного добавлю про натуральную Кароновскую пуховку из лебяжьего пуха. Я это чудо держала в руках. Восторг полный. Консультант уверяла, что стирать можно. Меня терзали смутные сомненья...цена за этот дивайс 3900. Это как то разрешило мои сомненья. До сих пор жалею, что устояла и не купила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать и я держала :) Меня ТТХ волнуют, потому что та что банке мутная, имхо, попробовала только ради эксперимента и перешла к привычным кистям. У нас пуховки дешевле процентов на 25 и у меня ещё есть возможность -30% :Р

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лесная, а что можно сказать насчёт пуховки натуральной? Баловство или нет?

Баловство, конечно :). Дорого, стирать и сушить надо очень трепетно, белые варианты со временем желтеют.
Если тонкий и бархатистый слой то, что вам требуется, то да. Но в большинстве случаев приходится доводить до ума кистью (а то, пардон, все пушковые волосы будут подчеркнуты, а оно нам надо?). И пелерину не забудьте :).
Кабуки, веер, полировальные кисти типа как у Lancome
post-14253-1359788809_thumb.jpg
успешно заменят такую пуховку и гораздо более удобны в уходе.
=====================
Пуховки из хлопка или синтетические в своем арсенале лучше заводить большие, диаметром 7-10 см. Складываем ее пополам, макаем в пудру, стряхиваем излишки и начинаем "стучать по косточкам" - скулы, т-зона; затем легкие, направленные вниз движения в области щек. Процесс очень приятный и бодрит кожу за счет стимуляции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить за упоминание того, что при глазах с напуском нужно учитывать не только вид прямо анфас с открытыми глазами, но и под разными углами в динамике. Я не делала таких ярко выраженых уголков на верхнем веке/наплыве скак в приведенном тогда примере, но наводила таки красоту свето-тенью, которая отлично смотрелась с широкооткрытыми глазами строго перед собой. Но посмотрела свои фото и да - даже с хорошей растушевкой мои старания сбогку кажутся очень странными. Пересмотрела в общем свой ежедневный макияж в сторону упрощения изыской на веках, концентрируюсь на маленьком участке близком к ресницам.
Теперь осталось, видимо, разобраться с постулатом, что уж мне точно лучшне с четким контуром губ, чем со слегка расмытым :)))

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, пуховку :) А чем полировальная кисть от обычной дуофибры отличается? И как орудовать веерной? Обычно её для смахивания осыпашек прописывают.

 

Птишу, радуйся, МАК специально для тебя перевыпустил Shell Pearl Beauty Powder :) У нас они с 4 февраля, а у вас не знаю.

 

разобраться с постулатом, что уж мне точно лучшне с четким контуром губ, чем со слегка расмытым :)))

А кто это сказал что лучше?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем полировальная кисть от обычной дуофибры отличается? И как орудовать веерной? Обычно её для смахивания осыпашек прописывают.

Дуофибры бывают плоские
post-14253-1359840132_thumb.jpg
ими не так удобно пудру рассыпчатую "выглаживать", как круглой, держа ее перпендикулярно. Поэтому и написала по старинке про полировальную.
Про веер даже не знаю как описать, часть движений идет плоско уложенной кистью и иногда размашистым зигзагом, круговые жесты, в конце смахивающие вниз...ужыс:))). У меня "легкий" и мягкий енот, понями-козами так не помашешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, может все уже знают, может это не комильфо...:)
Но вот программка примерить на себя макияж виртуально
http://www.taaz.com/virtual-makeover#tab=l...k&piano=red

 

Кроме того, выбирая определённый цвет, скажем, тонального крема, вы видите там название фирмы, у которой есть этот оттенок и номер тона.
Конечно, фото, искажения цвета, не видно в профиль (проблема Птишу) - но всё равно приятная забавушка:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти, про пилинг говорили? Что то хочется обсуждения на эту тему.
И еще немаловажный вопрос про удаление всего, что может вырасти на лице.
Если не этично, удалите пожалуйста мои предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто это сказал что лучше?

Ну тут было мнение, что с определенного возраста лучше очень четко губы не очерчивать, а мне всегда казалось, что мне лучше именно с четким.
Одно я по анализу собственных фото уже поняла - лучше не мокрую по эффекту помаду, а мягкую кремовую

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...