Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Марианны


Рекомендуемые сообщения

Валентина(VVB), до сегодняшнего дня ни чего с сеткой не делала. Времени не было. Мамина подруга подогнала мне шубу (возьми или выброшу). Мех нутрия, шуба почти новая. Зачем мне эта шуба?))) Отказаться не удобно. Взяла))) Лежала, лежала. Придумала её подстричь, что получится, то получится. Так что стригла ,шила, но не дошила ( отложила).
Подруга упросила сшить коротенькую дубленку ( сшила), а теперь тетушка - любимая тоже дубленку захотела.
Я в ужасе)))) На мех смотреть не могу. Все отложила)))
А сегодня (Вы наверное подсматривали за мной) что я достала сетку и запасы пряжи. Вначале решила попробовать, что получится.
Все нормально и даже не сложно.
Я купила хорошую иглу, с шариком на кончике, очень удобно.
Мне не нравятся мои запасы пряжи, то тоненькая, то слишком толстая, то цвет не тот.
Попробовала из мохера, сложила в три нити. Получилось не плохо, но мохер однотонный( оливковый), наверное надо, чем-то разбавить.
Завтра покажу что получилось.
Валентина, пробуйте очень интересно. Мне понравилось.
Сидишь за столом спокойно и плетешь.
Муж увидев, что я делаю спросил: Что это?
Я- Будет ткань.
Муж-Да, ткани у тебя мало, какой шкаф не откроешь на голову падает.
Я- такой нету
Муж-ну тогда надо, но мне кажется что-то уже было( это он про игла- пробивную машину, когда то я на ней из пряжи жакет делала)
Как только куплю подходящую пряжу буду продолжать и Вам советую.
Из готовой ткани- это одно ,проходили, а это своими ручками))) Интересно))
Удачи!!!
Спасибо Оле (Zvezdopad) за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе)))) На мех смотреть не могу.
Mariannochka, а я на любимый нат.шёлк уже смотреть не могу после 14 летних платьев за два месяца моим девочкам. Нашилась до тошноты.
Если решусь на ткано-вязаный жакет, всё буду покупать. Вы писали о трёх видах сетки. Какая будет лучше и удобнее в работе?
Какие нитки лучше выбрать? Тоньше, толще? Мохер, шерсть, хлопок, шелк? Ненатуральность ниток исключена по мед.проблемам
Вопросов много, жду показ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентина(VVB), до сегодняшнего дня ни чего с сеткой не делала. Времени не было. Мамина подруга подогнала мне шубу (возьми или выброшу). Мех нутрия, шуба почти новая. Зачем мне эта шуба?))) Отказаться не удобно. Взяла))) Лежала, лежала. Придумала её подстричь, что получится, то получится. Так что стригла ,шила, но не дошила ( отложила).

 

Ой, пожалуйста, покажите - что получается после стрижки? Уже давно покушаюсь на такую же шубу - руки тянутся, но не знаю стоит ли овчинка выделки? Если можно сфоткайте, пожалуйста, результат стрижки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, сетку я брала одного вида, но разного цвета. Какие нитки брать, наверное, проще в работе будут толстенькие, однородного плетения. Состав ниток на Ваше усмотрение. Я взяла мохер, вискозу с люрексом и кашемир с мериносом. Теперь показ. На фото что-то не очень, на самом деле лучше.

 

Первое фото это пробник с толстой пряжей.

post-36101-1418670482_thumb.jpg

post-36101-1418670502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, пожалуйста, покажите - что получается после стрижки? Уже давно покушаюсь на такую же шубу - руки тянутся, но не знаю стоит ли овчинка выделки? Если можно сфоткайте, пожалуйста, результат стрижки.

post-36101-1418671307_thumb.jpg

post-36101-1418671318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Вижу Ваша шуба новее, результат мне нравиться. Еще вопрос, если можно - чем стригли и как расчитали длину. Я честно представляла более короткий вариант стрижки - типа стриженой норки.

 

Совсем забыла - шубка Ваша будет с расшивкой вижу. Чем расшиваете? На скорняжке? и если можно - какая у Вас скорняжка - бытовая или промышленная? Вообщем завалила вопросами, но это от того, что просидела в вашей теме больше часа - уйти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егорина. Спасибо!!
Стригла электромашинкой для стрижки волос (PHILIPS)/ Размер выставила 12.
Пробовала меньше , не понравилось. Стригла в один заход, если Вы захотите меньше ворс, то придется стричь два раза, за один не получится, машинка забивается и тормозит.
На счет норки, я сомневаюсь, такого эффекта не будет. Норка мягче и шелковистей, а нутрия, есть нутрия.
Расшивала замшей. Скорняжка у меня бытовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расшивала замшей. Скорняжка у меня бытовая.

Расшивка Ваша очень понравилась! Такая аккуратная.
А Вы швы стыковки замши и нутрии чем-то укрепляли дополнительно или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка Спасибо! Да конечно укрепляла, на замшу приклеивала трансфер для кожи (тканевый), но наверное надо было проклеить флизелином для кожи, полностью всю замшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka, какое у вас все позитивное,
У меня тоже такая сеточка есть, а вот в тканюшку ее переделать мысли не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, что тут делается!
И нутрию стригут, и авторские ткани придумывают...

 

Марианночка, заходить в Вашу тему одно удовольствие. Не только на красоту наглядишься, но столько полезного с собой унесешь.
Хочется тоже попробовать. Только вот, где взять время?

 

Кстати, завтра начинается выставка Ладья-2014 -зимняя сказка. Идёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, что тут делается!
И нутрию стригут, и авторские ткани придумывают...

 

Большое СПАСИБО!!! Насмешили)))
На выставку к сожалению не поеду.

Изменено пользователем Mariannochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka, Ваша ткань мне понравилась очень. Внимательно изучила всё у Zvezdopad.
Вчера весь вечер занималась тканью, сделала образец 30*30, постирала, сегодня утром отпарила. Наверное у меня руки неоттуда растут. Докладываюсь, может быть Вам пригодится.
-Сетка после даже деликатной стирки села процентов на 10.
-Три вида ниток с разным составом после стирки изменились все по-разному: одни подсели, другие растянулись. Полотно у меня получилось неряшливое и неровное. Стыдно показывать такое.
Вывод: Все-таки сетку следовало постирать и прогладить до ткачества. Нитки стоит выбирать с одним составом. Тогда результат будет действительно замечательным. И самое главное - терпение и усидчивость, вот с этим у меня проблема. Мне надо всё сразу, здесь и сейчас. При шитье идет постоянно смена действия: раскрой-шитье-утюг-примерка и т.д, а тут долгая монотонная работа.
Самодельная ткань нравится, но мне такой подвиг не потянуть. Достала и положила ткань шанельку на видное место, думаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, прочитав Ваше сообщение, побежала стирать. У меня вопросик Вы в машине стирали? Я руками постирала сетку довольно в горячей воде. Высушила, изменений не увидела. Сетка ведь п/э. Вообще стирать не планировала, хотела в еврочистку. Ткань получается очень нежная, наверное весь жакет продублирую или простегаю органзой с подкладкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Что-то я давно ничего не показывала – исправляюсь.
1)Вот какое платьишко у меня получилось. Черное шерстяное джерси с вышивкой.

 

post-36101-1421430750_thumb.jpgpost-36101-1421430766_thumb.jpgpost-36101-1421430757_thumb.jpg

 

2)Трикотажное платье шила по Бурде 1989г. № 6.

 

post-36101-1421430841_thumb.jpgpost-36101-1421430849_thumb.jpgpost-36101-1421430854_thumb.jpg

 

3)Юбка с туникой из Бурды 12/2014. Подкладка на юбке плотный вискозный трикотаж.

 

post-36101-1421431137_thumb.jpg post-36101-1421430926_thumb.jpg

 

4)Пальтишко теплое, легкое, любимое. Готовая стеганая плащевка с синтепоном, купон. Выкройку брала в Бурде, но там ветровка. В прошлом году шила по этой выкройке куртку, тоже стеганную, но с мехом и без капюшона, уж очень мне в ней комфортно. Решила повторить, но в пальто.

 

post-36101-1421431233_thumb.jpg post-36101-1421431505_thumb.jpg

 

post-36101-1421431190_thumb.jpg post-36101-1421431196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka, очень понравились ваши нарядные платья, вышивка -КРАСИВО!!!! Курточка такая славная!!! Спасибо, что показываете ваши шикарные изделия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы еще вышивать так научиться... А-то машинку купила, а нырнуть туда все нет времени! Молодец Вы, может Вы умеете сутки растягивать - откройте секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka, все очень красиво и безупречно! Очень нравится, как Вы используете вышивку в изделиях! Подскажите, пожалуйста, чей дизайн использован в черном платье и сколько запяливаний? Просто не оторвать глаз - какая роскошь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари-снова убила вышивкой!
А пальто уют истое очень!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепные работы!!!!! Красивые вещи!!!!! Уютные!!!! Комфортные!!!!! Супер!!!!
Вышивка...... Вышивка..... Потрясающе!!!!
Давай ещё вдохновения!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуюсь очередной обоймой ярких, смелых, мастерски исполненных и запоминающихся изделий!!!
Немного не хватает мне лучезарной улыбки хозяйки и мастера.
Принимайте от меня бурные и продолжительные аплодисменты!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправляюсь.
Марианна, очень понравилось пальто - подскажите номер журнала?
Вышивка на платье - чУдная, притягивает внимание вразу.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...