Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом fialkals. Машинная вышивка.


Рекомендуемые сообщения

Классно-то как! Я б точно мимо такого не пршла просто так, а попыталась подкрасться поближе и разглядеть каждый цветочек!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новый дизайн "Вишнёвый сад".post-32801-1412020681_thumb.jpg

Вышивка в свободно-ходовой технике?я правильно увидела, что в основе проложена белая тесьма, а к ней, как к каркасу, добавлены мотивы из ниток?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышивка в свободно-ходовой технике?я правильно увидела, что в основе проложена белая тесьма, а к ней, как к каркасу, добавлены мотивы из ниток?

Увы нет. Это программируемая машинная вышивка. Дизайн сделан в программе Wilcom и вышит на вышивальной машине. Никакой тесьмы здесь не используется, абсолютно все вышивка.

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Людмила! Хочу Вам сказать большое спасибо за Ваши дизайны! Вышивается легко, а результат потрясающий http://pixs.ru/showimage/0f03fe8995_7186395_14280046.jpg
http://pixs.ru/showimage/0f03fd71c0_6608168_14280048.jpg
http://pixs.ru/showimage/0f03fbf42b_6120083_14280049.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Огромное спасибо, что показали. Я рада, что Вам понравилось, а результат действительно отличный!
Просматривая новые летние коллекции, увидела, что тема именно этого кружева актуальна и следующим летом.
1.Blugirl P/E 2015 PRÊT-À-PORTER 2.Коллекция неизвестного производителя (чуть по другому сгруппировано и Вуаля!).

 

post-32801-1413397940_thumb.jpg post-32801-1413398198_thumb.jpg post-32801-1413398233_thumb.jpg post-32801-1413399547_thumb.jpg

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежу на коврике -от Ваших вышивок кружится голова))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, тяжел иногда бывает творческий процесс!
Вот обложилась эскизами, в поиске... Сложность заключается в том, чтобы отдельные сшивающиеся или стыкующиеся части влезали в мои пяльцы и при этом весь дизайн смотрелся гармонично, как одно целое и все же был похож на Вологодское или Елецкое кружево.
Не знаю, хватит ли у меня терпения сделать жилет, ....во всяком случае кокетку я уже заработала.
post-32801-1413468211_thumb.jpg post-32801-1413469287_thumb.jpg

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила.. Мне нравится все)) кокетка великолепная.. Наверное я все-таки куплю вышивальную машину насмотревшись на ваши изысканные вышивки))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, тяжел иногда бывает творческий процесс!
Вот обложилась эскизами, в поиске... Сложность заключается в том, чтобы отдельные сшивающиеся или стыкующиеся части влезали в мои пяльцы и при этом весь дизайн смотрелся гармонично, как одно целое и все же был похож на Вологодское или Елецкое кружево.
Не знаю, хватит ли у меня терпения сделать жилет, ....во всяком случае кокетку я уже заработала.
post-32801-1413468211_thumb.jpg post-32801-1413469287_thumb.jpg

Людмила, ох как понимаю вас насчет творческих мук))) Я иногда просто надолго в ступор впадаю, трачу кучу времени на идею, а потом... пшик( перегораю или не тяну.Ваши муки творчества -это просто шедевр и радость для наших глаз! Легких вам стежков и новых идей)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, в очередной раз восхищаюсь Вашим умением!
тихонько так предположу:
а что если стыковать дизайн прямо в пяльцах? тогда будет целое полотно и не видно будет стыковок. это когда не вымывают стабилизатор и уже вышитый фрагмент прикладывают к разметке на новом запяливании.... как то коряво выразилась. Я могу поискать картинки, они были где то в сети

 

вот примерно так:

 

post-15620-1413517743_thumb.jpg post-15620-1413517751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория77, я поняла так, что у автора сложность не в технике стыковки частей дизайна ( т. е. в процессе вышивки или уже после) , а именно в его компоновке, так, чтобы можно было отдельные части , не навредив общей композиции, уложить в имеющиеся пяльца...

 

Людмила, шикарная кокетка! Будем надеяться ( и где-то даже не сомневаюсь), что жилет будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктория77, я поняла так, что у автора сложность не в технике стыковки частей дизайна ( т. е. в процессе вышивки или уже после) , а именно в его компоновке, так, чтобы можно было отдельные части , не навредив общей композиции, уложить в имеющиеся пяльца...

 

 

Возможно я не правильно поняла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория77, при работе с кружевом макрамэ, я обычно так и делаю! И это возможно, если у Вас из имеющихся 4-х сторон стыкуется только с одной. Там можно место стыковки накрыть гладьевым валиком и все ОК. Тот, кто вышивал мои дизайны, в курсе, я показывала в сообщении №103 oт 22 октября 2013 г. на стр. 6. Я так делала и в дизайнах мерного кружева, которое выкладывала выше, когда шила белую блузку. В данном случае кружево легче, прозрачнее и стыковать придется по 2-м сторонам (возможности пяльцев ограничены и размер изделия увы), а это чревато. Чуть стянет при вышивке и не попасть! Поэтому разрабатываю вариант, чтобы можно было сшить ручками, как я сделала на воротнике-пелерине "Белый вальс".
Девочки, кто спрашивал на какой машинке вышиваю: есть Pfaff 2134 и Elna 9900. Сейчас все больше вышиваю на 2-й, она бытовая, но по креплению пяльцев, по устройству челнока, скорости и выносливости мотора приближена к промке. Пяльцы всего лишь 200х240, увы, но мне пока этого хватает.
Всем огромное спасибо за теплые слова!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит ли у меня терпения сделать жилет

Буду держать кулачки, чтоб хватило!
Неимоверный труд... но как красиво получается! Уже кокетку хочется разглядывать, а что же будет, когда жилет будет готов...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалка!
"В дни сомнений, в дни тягостных раздумий" (с) помните на вас смотрит практически весь мир с надеждой и верой
Для меня так ваши вышивки как маяк: Вот смог же человек своим умом ло такого дойти и ты чего-нибудь да наковыряшь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктория77, при работе с кружевом макрамэ, я обычно так и делаю! И это возможно, если у Вас из имеющихся 4-х сторон стыкуется только с одной. Там можно место стыковки накрыть гладьевым валиком и все ОК. Тот, кто вышивал мои дизайны, в курсе, я показывала в сообщении №103 oт 22 октября 2013 г. на стр. 6. Я так делала и в дизайнах мерного кружева, которое выкладывала выше, когда шила белую блузку. В данном случае кружево легче, прозрачнее и стыковать придется по 2-м сторонам (возможности пяльцев ограничены и размер изделия увы), а это чревато. Чуть стянет при вышивке и не попасть! Поэтому разрабатываю вариант, чтобы можно было сшить ручками, как я сделала на воротнике-пелерине "Белый вальс".
Девочки, кто спрашивал на какой машинке вышиваю: есть Pfaff 2134 и Elna 9900. Сейчас все больше вышиваю на 2-й, она бытовая, но по креплению пяльцев, по устройству челнока, скорости и выносливости мотора приближена к промке. Пяльцы всего лишь 200х240, увы, но мне пока этого хватает.
Всем огромное спасибо за теплые слова!
K.lvbkf? z d Людмила, я в восторге от Ваших работ!!! Но при обращении о покупке дизайнов полное расстройство. Ведь у многих машинки не имеют такого размера пялец, как у Вас. А поделить кружевное сложно, а порою и не возможно. Не забываете, пожалуйста, о нас!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...поделить кружевное сложно, а порою и не возможно. Не забываете, пожалуйста, о нас!!!

Я уже думала об этом! Самой то всегда хочется эксплуатировать всю площадь для вышивки, да запяливаний чтобы было поменьше. Кажется самый распространенный размер пяльцев 140х х200 мм у Janome 350....Обязуюсь что-нибудь придумать!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто скачивал дизайны Баттенбергского ленточного кружева на белой блузке!
Пожалуйста замените всю папку с дизайнами (один из файлов в папке был "битый"). В новом архиве выложены все самые популярные форматы: HUS, JEF, VIP, VP3, EXP, DST, PES.
http://dfiles.ru/files/jostng2f9

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в личку пришло письмо с просьбой поделиться дизайном с платья, вышитого крестиком (т.е. французским узелком).
Дизайны на платье не моя заслуга. Это готовые перенаборы, выкладываемые в интернете в формате xsd, сделанные при помощи программы Pattern Maker (http://patternmaker.org.ua/). Вышито было французским узелком, в который я переводила в программе Bernina. Размер каждого фрагмента примерно 205х117. Вышивала швейным полиэстром DorTak (он матовый, смотрится как мулине).
post-32801-1414089168_thumb.jpg post-32801-1414089280_thumb.jpg post-32801-1414089700_thumb.jpg

 

Скачать здесьhttp://dfiles.ru/files/ryxr14t3g
Если будут вопросы - отвечу!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала вторую часть предполагаемого жилета (размер 240х200)....
Уже пожалела, что сделала такую большую часть, вышивалась почти 4 часа на максимальной скорости.
Ох, ну что то мне ничего не нравится! Не стоило видимо соревноваться с Вологодским кружевом, но хотелось попробовать что можно сотворить при помощи вышивальной программы и вышивальной машины. Кружево Макраме все же мне нравится больше (как результат). Захотелось сделать смешение техник, добавить элементы Ирландского кружева. Ну это будет уже другой проект.
post-32801-1414249997_thumb.jpg

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила, а почему "ничего не нравится"?
Рисунок лег очень красиво...)

Не знаю, может глаз "замылился". Иногда бывает, полежит вещь и уже потом очень! нравится. Так было с черным платьем, вышитым французским узелком, которое показала недавно.
Хочется, чтобы кружево было воздушным и одновременно держало форму. Все сцепное кружево плетется в основном льняными или толстыми хлопчатобумажными нитками. Передо мной стоит задача тонкими вышивальными нитками добиться эффекта льняных. К рисунку претензий нет, хотя долго отрисовывала, хотелось поделить на фрагменты поменьше, но не очень получилось.
Спасибо за подбадривание!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...