Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программы для создания схем вышивки


Рекомендуемые сообщения

Все известные мне программы для преобразования картинки в схему имеют погрешности восприятия. То есть голым прогоном пользоваться нельзя. Надо дорабатывать вручную. Сколько брать за ручную доводку - лучше поинтересоваться на профильных форумах. Но вся фишка в том, что для того, чтобы доработать схему больше понадобятся хужожественный вкус и навыки рисования и цветоведения, чем навыки программиста. Если какой-то программист создаст программу, делающую адекватные прогоны, по которым можно работать сразу, без доп. редактирования, то честь ему и хвала.
А подлость заключается в том, что из попробованных мной программ, редактирование лучше всего как раз в той программе, где прогон хуже всего:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Вы говорите о PM? Там и в самом деле прогоны самые ужасные получаются, но и редактирование лучше всего, точнее я бы сказала рисование схемы заново.
А вот такую программку, совершенную во всех смыслах, к сожалению не напишет никто, потому что это невозможно(( Мне программист знакомый объяснял, пытались сделать вместе программу, но все равно прогон получается.
Хотя для вышивки бисером например, есть программа, которая очень даже неплохо схемы делает и частичную зашивку. Но бисером и вышивать легче конечно же.
Вот программа: http://programm-biserok.ru/?f=s101

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста. Хочу преобразовать фотографию в схему для вышивки крестом. Программу я нашла, но т.к. нету компьютера своего, то проблематично подготовить схему. Кто сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я и не поняла, вышивает ли кто-то по схемам, созданным такими программами. А то у меня всегда есть готовая схема для вышивки крестом. Конечно интересно было преобразовать некоторые фотографии в схемы, и вышить по ним. Хотя с другой стороны, ещё неизвестно что получится, узнаешь только когда попробуешь.

Все не так просто как вам может показаться. для того, чтобы использовать представленные вами схемы , над ними нужно сильно поработать. Для этого нужно поучиться на курсах или обратиться за платной помощью к тем, кто это умеет делать. Сразу скажу, я бы за эти схемы не взялась, очень муторное дело сокращать количество цветов, редактировать одиночные крестики и так далее.Опять же , если нужны готовые приспособленные для машинной вышивки схемы искать нужно в специализированных местах.Превратное мнение о том, что можно просто оцифровать фотку и получить файл вышивки не соответствует действительности.это большая техническая и художественная работа.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, рекламки-программок. Девочки, у меня вопрос к тем, кто практикует ручную вышивку крестом и использует для преобразования фото в схему прогу Эмбробокс. Она мне нра очень, конечно, перед этим я довожу фото до ума в шопе или айсидиси, но у меня временная проблема - невозможность распечатать схему дома. Вопрос вот в чем - можно ли схему, сделанную в эмбробоксе, преобразовать в pdf? никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, добрый день! Есть вопрос, кто-нибудь занимается изготовлением схем для вышивок на заказ?
Сама я как-то пробовала создать схему с помощью программы, но что-то не очень у меня получилось((( цвета автоматически подбираются совсем не те, картинка сразу меняет тот облик, который хотелось бы передать на вышивку... Ну либо я просто совсем "криворучка" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла из отдельной темы.
***********************************************************
http://s019.radikal.ru/i630/1506/aa/ab55be429239t.jpg
Делать схемы с помощью программы гораздо проще, чем вручную. Есть много программ для создания схем вышивки, наиболее удачной вот уже пару лет считается программа "Крестик". Скачать её можно на сайте. Загружаете свое фото в программу, устанавливаете параметры схемы: размер вышивки, канвы, цвета мулине, число сложений нити и все- схема готова за пару минут. Дальше её можно сохранить на компьютер или распечатать. Только теперь, в отличии от других программ здесь можно дорабатывать свои схемы, добавляя или удаляя цвета, можно рисовать на схеме в программе, что делает схемы более выразительными, оригинальными и неповторимыми

 

У меня есть очень много вышитых работ, схемы к которым были сделаны с помощью этой программы. Хотя начала я вышивать недавно, около двух лет. Вначале я столкнулась м рисованием схем. Потом мне посоветовали эту программу. За 5 минут получаются цветные схемы к работам. Там все рассчитано, и цвета, и производители мулине, даже в количестве крестиков. Схемы сохраняю на компьютер и распечатываю.

 

http://i023.radikal.ru/1506/fe/9b8e07be264dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал Stitch Аrt Еаsy?У меня на ноуте пакет Мiсr Оficе не установлен,чтоб сохранить схему в " человеческом" формате и распечатать с любого компьютера.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-то подсказать программу для распознования схем вышивки для андроид? С компьютера вышивать не очень удобно, а так можно было бы использовать планшет. Интерисуют только бесплатные приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...