Перейти к публикации

Альбом El@ana. На пути к совершенству.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

El@ana, какой классный джинсо-блокинг получился!))) И мастер-класс со шлицей сохранила, очень кстати пришелся.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

ies, спасибо! Буду рада, если пригодится :)

Выходные порадовали теплой солнечной погодой. У нас началось бабье лето. Получилось сфотографировать куртку в разных ракурсах.
IMG_2376.JPGIMG_2378.JPGIMG_2380.JPG

IMG_2382.JPGIMG_2383.JPGIMG_2388.JPG

IMG_2389.JPGIMG_2396.JPG

Конструктивные комментарии приветствуются :) Сейчас вот смотрю на спинку и думаю, что нужно было еще чуточку под погоны забрать. Учесть, так сказать, покатые плечи. В общем есть над чем работать. Сложновато даются корректировки свободной одежды на мужскую фигуру. Привыкла к облегающим женским моделям :))

И чтоб два раза не вставать... Представляю начало нового проекта.
Темно-синий тонкий итальянский лен, металлические пуговицы под бронзу и крепкие лавсановые нитки...
IMG_2397.JPG

Куртка крутая! Ракурс-сильно симпатичный!!!
Элла, Ты точно герой...и уже следующий деним-проект...ох и жду с интересом!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Какая красотищща! Вы просто умница - рукодельница! Смотрела всё с восторгом и затаив дыхание! Даааа... Мне ещё лет ...надцать расти до такого мастерства! Спасибо большое за демонстрацию своих моделей!

sofuna, засмущали... Я обыкновенный любитель. И у вас обязательно получится не хуже, а может даже и лучше. Главное - практика. Больше шейте.)

Ого! Почти три года прошло с тех пор, как я тут что-то показывала :)))

Но за это время шилось очень и очень мало и совсем простые вещи, так что и показывать почти нечего)

Но одну работу все-таки захотелось сюда поместить. Это наш совместный с подругой проект - свадебное платье для ее дочери. Сорри за качество фото, они с телефона)
IMG_20190816_WA0002.jpg

Шили мы его без примерок, благо фасон простой и свободный, но все равно переживали. Понравится ли?... Как сядет на фигуре?... Все ли пожелания учли?... А главное, успеем ли? В запасе было всего две недели с учетом того, что шили урывками, т.к. обе работаем.

Забегая вперед, скажу, что платьем невеста осталась очень довольна. Когда мне передали ее слова, я только что не прыгала от радости. До последнего переживала)

Сам наряд состоит из двух отдельных платьев. Верхнее из шантильи. Нижнее - платье-комбинация из плотного атласа. Выкройки обоих взяли из Бурды. Корректировали с учетом особенностей фигуры.
Самое интересное, что с шантильи мы с подругой первый раз работали) Было боязно испортить дорогой материал, но само кружево оказалось очень послушным. Без проблем кроилось и шилось. Все швы на платье французские, горловина и разрез капелька сзади обработаны тонкой бейкой из этого же кружева. Впечатления от работы с ним остались самые приятные.

Попутно сшили платье и для мамы невесты) Но над ним подруга в основном сама работала. Выкройка тоже из Бурды.
IMG_20190820_WA0000.jpgIMG_20190820_WA0004.jpg

Вот такие приятные воспоминания....

P.S. В дайджест, пожалуйста, не берите.

Элегантность, оказывается, наследуется! Изысканно простое, благородное платье, браво!

_ Sine ira et studia _

Элла, оба платья замечательные! Фото чудесное- мама с дочерью в такой торжественный день. Увеличить и в рамку.
Вы не зря старались, действительно, платье невесты получилось нежное, элегантное, воздушное.
Спасибо за подробности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Изящные платья, изящные красавицы!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Элла, пошив шантильи, это как подъём ещё на одну ступеньку портновского искусства. И я очень рада, что тебе посчастливилось её преодолеть:-)
Оба платья очень милые и очень подходят их хозяйкам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Вот смотрю на эту прекрасную пару, и думаю-какие же они еще дети... (это я практически всегда думаю, когда на молодых жениха и невесту смотрю, возраст, однако...)) Нежные, красивые, и юные. И дай бог им через всю жизнь пронести этот юношески-влюбленный взгляд друг на друга)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Добрый вечер!
Элла, когда - то Вы спрашивали у меня тех. рисунок оранжевой блузки с большим воланом. Тех. рисунка так и нет, сослуживица клянется, что Приложение к журналу потеряно, выкройку блузки я нашла несколько раньше, но без волана, а сегодня обнаружила выкройку и волана (я его в папку с отдельными деталями засунула, как нас на курсах учили и лет 20 туда не заглядывала).
Так что если интерес сохранился, могу от руки нарисовать детали (как переслать саму выкройку я не умею).
Скан со странички журнала я сделала, это осенний номер Rigas Modes за 1985г.

post-14608-1574785685_thumb.jpg

Прошу прощения, хотела письмо послать, но отвлеклась.

Изменено пользователем Rain

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...