Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Роботы-пылесосы


Рекомендуемые сообщения


роботы пылесосы и поломойки уже в ходу, и даже в широких кругах:) им даже указывать ничего не надо, автономно ищут пыль и уничтожают, потом возвращаются сами к базе заряжаться.

У меня робот-поломойка Mint, потому что три комнаты паркета и кафель в кухне, самое "мусорное" - мои волосы и шерсть от котов. Утром надеваешь на него влажную салфеточку и он ползает по углам часа полтора, протирает от пыли. Не наезжает на порожки и шнуры, объезжает вокруг ножек мебели и тапок, протирает всю свободную поверхность пола. На подзарядку сам не ползет (дешевенький), но возвращается в ту же точку, откуда начал, бибикает и отключается. Для зарядки надо шнур сбоку втыкать. Ничего особенного, просто эти полтора часа, что он по полу шуршит, в моей жизни нелишние. Коты к нему относятся как к очень глупому животному. Едет полотер, на дороге у него лежит кот. Мягко тыкается коту в пузо, кот отпихивает его задней ногой, полотер разворачивается и едет назад.

 

Остальную грязную уборку и готовку делаю в фартуке (на кухне) или в старых длинных майках мужа (в ванной). Дома хожу в йога-трениках и маечках, утром до работы либо махровый халат, либо летом шелковый халатик на ночнушку. Еще летом вискозные платья ношу, а уборку можно опять в майке-шортах делать.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня Roomba :)

 

У меня тоже Roomba...давно под диваном пылится. То ли мне подделка попалась, то ли еще что, но пыль от него в воздухе очень ощущалась, влажная уборка там вообще не предусмотрена, более того, перед ним надо бегать и нитки подбирать, иначе намотает на щетки и быть беде. Что и произошло однажды.Нашел где-то кусочек суровой нитки, она на щетку намоталась, пластмассовая ось оплавилась, скривилась, на том я с его эксплуатацией и закончила. Не для маленьких заставленных квартир это удовольствие. Я шваброй быстрее управляюсь.
А каблучки (мечтательно) хорошо бы ..., надо только с себя снять фланелевую рубашку, свитер и толстенную мохеровую безрукавку, брюки с начесом и толстые шерстяные носки и можно что-нибудь кружевное, и туфельки с каблучками..., но до вечера, точно не дожить.
Тка что я больше на валяные тапочки медитирую, которые на форуме иногда показывают.

 

Фрося, вот почему я и говорю, что нужен настоящий домашний робот, как в фантастических романах. Он все проблемы снимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Roomba бегает, причем и дома и в студии (и пожирает булавки на тихую ;-)

 

Александринка, похоже то у вас хорошее мнение о Mint? Или мне стоит присмотрется к другим фирмам?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tahr, мне очень нравится Mint! Он у нас живет полтора месяца и прилежно полирует паркет. Я свифферскую салфетку на него ставлю, включаю на режим подметания и вперед. Если нужно оттереть кухню, ставлю махровую салфетку, резервуар с водой, ставлю на мытье, закрываю дверь и не выпускаю :-) Иногда (после Дня Благодарения) приходится по три раза запускать, полоская тряпку между циклами. А так все отлично, полотерит на ура. У него отдельно есть кубик-радиосигнал, называется"Полярная звезда", который позволяет карту комнаты строить и уточнять по ходу уборки. Если попадает в западню и не может выбраться, останавливается и пищит. Легкие сланцы иногда гонит перед собой до стенки, если что-то убрали с дороги, останавливается и обдумывает карту. Умничка :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас тоже Roomba бегает, причем и дома и в студии (и пожирает булавки на тихую ;-)

 

Александринка, похоже то у вас хорошее мнение о Mint? Или мне стоит присмотрется к другим фирмам?

 

TANR, Вы довольны своим пылесосом? У меня совершенно четкое ощущение было, что половина пыли из него вылетает снова, поэтому и не стала его ремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tahr, мне очень нравится Mint! Он у нас живет полтора месяца и прилежно полирует паркет. ...

эх, а я не знала, что мне на рождество заказать :(. Вот для влажной уборки бы, как хорошо. Посмотрела в инете, маленькая такай штучка - милашка.
Александринка, а у него есть ограничители пространства? А то у меня из кухни в гостинную свободный вход - двери нет. А там ковры - поэтому лучше roomba

 

У меня он уже столько лет, что мы даже с мужем затруднились определить - покупали как только они появлились, думаем, что с 2005. Правда меняли батарейку несколько лет назад и провод :)) не помню почему. А так я очень им довольна. Запустил - и занимаешься своими делами.
Еще я пару лет назад купила моющий пылесос, пользуюсь редко - только для генеральных уборок. Но без него было бы сложнее. Я не люблю убираться, честно говоря, устаю на работе, - но люблю когда чисто :))). Дилема однако :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже Roomba...давно под диваном пылится. То ли мне подделка попалась, то ли еще что, но пыль от него в воздухе очень ощущалась, влажная уборка там вообще не предусмотрена

 

Фрося, вот почему я и говорю, что нужен настоящий домашний робот, как в фантастических романах. Он все проблемы снимет.


В общем, прошу прощения, что не по теме, но Минт и Румба разные вещи. Румба, именно, робот-пылесос, а Минт является роботом-полотером)... самый идеальный вариант, после Румбы использовать Минт.....мой Хомяк орет благим матом и требует таких помощников...)))))

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TAHR, у него ограничители - порожки, толстые провода и ступеньки вниз. В

:))) та то кристя интересовалась :)
Спасибо....всё больше понимаю, что надо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристя, прости, обозналась! У меня половина ответов через телефон, там все поле ответа в экран не влезет, то слова автозаменой коверкаются, пока допишу - уже половина важного из головы вылетела :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, не волнуйтесь, TAHR тоже интересуется ограничителями и заборчиками ;-)

 

Rain, я люблю свою Roomba, у нас почти 100кв.м студия, и я в ручную только раз в месяц прохожусь
Я заметила что одной пробежки не достаточно. Я свой гоняю весь день, как только зарядился, опять пускаю побегать.
Одного в студии я его стараюсь не оставлять, т.к. он то ленточку нашел, то еще что-то утащил. Дома легче, у нас особо жевать нечего

 

Может вам бы подошло моющее устройство если кажется что пыль в воздухе?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые рассказывали ужас, у них кот "промахнулся" мимо лотка, а робот-пылесос всё это дело ровным слоем распределил по доступным поверхностям.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Румбу скажу - как купила, не нарадуюсь! Я не лентяйка, я не "не люблю" убираться - не в том дело, как говорится. Просто летом, например, когда жара такая, что ходишь с трудом, ползать с тряпкой по ковру или подметать его мокрой шваброй - это выше моих сил. Нормального пылесоса у меня нет (и не предвидится по ряду причин). Румбу считаю просто незаменимым помощником портняжки. Он у меня и живет под швейным столом. Пошила, кнопочку нажала, он тут же за мной "следы замел". Доставать для такого дела пылесос, даже если бы он у меня и был, я бы заленилась. А так... С нитками и волосами никаких проблем не наблюдается. Длинные нитки я на пол не бросаю, а короткие легко удаляются со щеток. Разбирала для полной чистки пока только один раз. А так, просто переворачиваю, и пинцетом удаляю пыль из стратегически важных мест и волосы со щеток. Естественно слежу, чтобы не было воды на полу в кухне, если запускаю его. Поднимаю провода. Он выпутывается и сам, конечно, но предпочитаю убирать - надольше заряда батарейки хватает тогда.
Конечно, он не заменяет полноценного пылесоса, но выручает меня лично очень. И ворс приподнимает у ковра. Все время свежий вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня миллион вопросов:...)))...пока самый основной и важный...

 

Интересует в первую очередь именно робот-полотер Mint...
какие площади он реально может протереть на одной влажной тряпке?...интересует его работа на хорошем, с рельефной поверхностью, линолеуме, его реально сложнее смочить чем кафель или ламинат, например. Плюс площадь этого помещения, она немаленькая и оно у нас обычно самое грязное...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю вариант приобретения сначала Минта, а потом и до Румбы очередь дойдет....персидский кот и пара немецких овчарок, "заходящих" иногда в дом, оставляют за собой много следов пребывания....плюс крошки от печенюшек и разных съедобностей, которые сынуля таскает по всему этажу тоже напрягают немало....одно радует, пыль у нас нежирная, легко убирается просто влажной тряпкой....воздушная такая....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дома Румба. Радость от нее до сих пор большая. Сил и времени экономит очень много. Увидели мы ее как-то давненько у наших друзей. Спросили - как оно? Да как-как? Вот приходишь ты домой, а дома уже чисто, вот мне после этого надо еще о приборке думать? Ну разве что в пылесосе блок с мусором вытряхнуть.
А по сравнению с обычным пылесосом чистит гораздо лучше и качественнее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Румба что-то стоит без дела....Как то не прижился. Муж купил мне на какой-то праздник сцелью облегчить домашний труд.
Ну соберет крошки и крупный мусор...Но, обычным пылесосом получается лучше.

 



Знакомые рассказывали ужас, у них кот "промахнулся" мимо лотка, а робот-пылесос всё это дело ровным слоем распределил по доступным поверхностям.

А, у меня тоже было такое!
И в шторах он у меня путался, и под кроватью застревал. Ну его нафик, луче пылесосом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как и все на свете - кому-то подходит, кому-то нет. Думается на больших площадях, где мало мебели, они будут действительно помощниками, а в маленькой квартрке только и бегаешь, спасаешь: то он на ковер забраться не может, то застрял между ножек мебели. Насколько я знаю, моя подруга тоже наигралась и перестала использовать, хотя у нее и не ломался.
И вообще буду ждать робота- андроида(правильно написала), который сможет и мыть, и белье гладить, и дверные ручки до блеска начищать (на этих строчках у меня обычно слеза умиления капает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня читала тесты на робот-пылесос. Сделала для себя выводы-плохо адаптируется в русских типовых квартирах, т.к у нас все очень заставлено излишней мебелью, а площадь маленькая, имеются пороги и много дверей. кроме того, у меня, например, много проводов на полу-руки не доходят их в плинтусы убрать. Очень понравилось, как написано, что может он и не заменет полностью уборку, но уж точно отучит бросать носки-чулки и всякие вещи на пол! да еще написали, что шумит, когда убирает и телевизор придется смотреть в наушниках! так и большой пылесос тоже верещит будь здоров как громко! только в это время ты вместе с пылесосом как флажок на шланге, и тебе не до ТВ, а вот с роботом-можно в наушниках сидеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад приобрела Румбу -пока полный восторг !Квартира немаленькая ,да и мебелью особо необременная (это я так люблю ) Вчера делали первые испытания . Пол дня проползали за ним вместе с кошкой. Кошка восприняла его сначала очень агресивно -выла на него ,при приближении со всей силы била лапой,но вскоре смирилась . Результат уборки- полный контейнер шерсти с пылью вперемешку . Шторы,провода все поднимала повыше ,дабы не запутался .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, у меня в квартиры как бы две зоны, в 40 и в 45 кв.м. Я беру салфетку Swiffer, она вымочена в чистящем составе и "отдает" жидкость постепенно. Делаю одну зону одной стороной салфетки, потом салфетку переворачиваю другой стороной и делаю вторую зону. Но так как это паркет, то он натирается, и салфетка снимает с пола пыль и шерсть и выкидывается в мусор. Модель Mint Plus в любой момент можно поднять с пола и тряпку или салфетку сменить. Процесс просто встанет на паузу. А если мыть просто водой, то салфетка-тряпка из микрофибры и она надевается на резервуар со стаканом воды внутри, и тряпка елозит по полу, все время смоченная водой. Воды хватает на 30-40 кв.м. в режиме поломойки (3 раза по одному месту пройтись туда-сюда). В режиме подметания он просто один раз проходит по каждому участку. Батарейки при подметании хватает на 4 часа, при поломойке - на 2.5 часа. Он тихий, потому что не пылесос и моторчик работает только на передвижение по комнате, телевизору и телефону не мешает. Кошачий лоток у нас за порожком, поэтому вопрос размазывания неактуален. Коты относятся к нему спокойно, а собаки, говорят, иногда переворачивают из интереса и пихают носом, меняя направление и робот потом думает, как менять карту. На толстые провода не наползает, а тонкие вроде наушников переползает или пихает перед собой. Не зажевывает занавески, у него щеток вращающихся нет, но наехать на них может, если занавески лежат на полу. Колесики могут поймать длинные волосы, я срезаю их раз в две недели маникюрными ножничками. Еще для пылесосов рекомендуют срезать нитки и волосы с круглых щеток распарывателем!!! Очень удобно и легко :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, решено! Сначала Минт, потом Рубма! Пока Минтом побуду я, а Румбой старшенький..))))...но вещи, похоже, стОящие!...у меня проблема уборки стоит очень остро.....а мебели особо нет, и ковров немного, и проводов нигде не торчит....класс!!!!....мой Хомяк потирает руки от предвкушения...)...

 

спасибо за отзывы)

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто это не ффантастика? Неужто такое уже существует? Маленькие роботы, так упрощающие нам жизнь? .....post-17842-1356289306.gifpost-17842-1356289698.gif

 

Прочитала и помечтала....

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще написали, что шумит, когда убирает и телевизор придется смотреть в наушниках! так и большой пылесос тоже верещит будь здоров как громко! только в это время ты вместе с пылесосом как флажок на шланге, и тебе не до ТВ, а вот с роботом-можно в наушниках сидеть)))

Я вам больше скажу, можно вообще дома не находиться в это время. Румба программируется хоть на 7 дней в неделю, хоть на один- это кому как нравится. Вы на работе, а дома уборка сама делается. Приходишь - говоришь ему "привет, дай -ка гляну чего сегодня на собирал", вынимаешь особо ценные предметы из контейнера , остальное в мусор :)) На толстые шнуры не наезжает, тонкие, типа телефонных наушников, может зажевать. Но тогда сработает механизм автоотключения. Я первое время запускала его в одиночное путешествие раз в неделю. Потом отключила эту программу, теперь запускаю когда мне захочется. Шторы у меня не лежат на полу, так что проблемы нет. На ковер он легко заезжает прекрасно, ни разу не было такой проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сменила робота. 4 года добросовестно трудился китайский пылесос, в семье назвали его Монти, он был простенький, легкий, но упертый, купленный на Али, собака понуждала его всегда работать, ей не нравилось когда он останавливался. Сразу получал порцию лая как понуждение к работе. Но, по весне Монти вышел из строя, ремонт невозможен. Решила купить более дорогой вариант. Выбрала Самсунг, покупала в эльдорадо с гарантией. Дали имя- здоровяк, он черного цвета, в отличии от белого Монти, поэтому у собаки сразу с ним не заладилось. Наша собака с детства побаивается черных обьектов)). Поэтому теперь ей до лампочки, работает пылесос или заглох, для нее его не существует, на все время уборки, она забирается от него на кровать и спит спокойным сном. Робот с влажной уборкой, что тоже хорошо, у меня площадь 72 метра, два часа он пашет, потом едет на зарядку, можно включать с телефона. Короче с уборкой стало еще проще, ковров у меня нет, чистоты в доме стало больше, время остается для себя. Из минусов- монотонен и шумноват, но я приспособилась, когда он убирает, я обычно готовлю на кухне, включаю наушники, и для меня и моей собаки его не существует.
post-7633-1603607184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...