Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные вещи в гардеробе


Рекомендуемые сообщения


Coffe67, спасибо.
Вы знаете, у меня то же)). А эти дамы мне безумно нравятся. Всё надесь, что когда-нибудь я ракрепостюсь) достаточно и сваяю что-нибудь эдакое. Кстати, с вашей лёгкой руки уже второй вечер какие-то смешные 3д формы ваяю и плед к раскрою уже приготовила).

Цирк начала века .)
А я нашла объемный кобальтовый мохеровый жакет букле , вязки 96 года и намереваюсь делать примерку с рейтузами и тюбетейкой ( юбилей мне все планы сбивает )).
Аккуратно с пледом !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аккуратно с пледом !)

А, в случае чего покажу, посмеёмся вместе и отдам дочери. Она тут заявила, что мечтает об уродливом и огромном свитере -- вот ей и будет). Плед её любимый был. Я уже ко второму любимому присматриваюсь).
А я нашла объемный кобальтовый мохеровый жакет букле , вязки 96 года и намереваюсь делать примерку с рейтузами и тюбетейкой

и тюбитейка! мой любимый размер)))))

 

Юбилеи они такие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава вяжутся в две детали. Сначала вязать полоску с косами (низ), а это именно такие косы!, потом сшить в кольцо и прикеттлевать /пришить к рукавау. В данном случае, если я правильно увидела, рукав типа "кимоно", цельновязаный с передом/спинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время выбираю свитер на зиму. Наблюдаю следующие тенденции-оверсайз продолжается, добавились фактурные свитера с пупырышками и с шариками, при чем большие свитера выступают в тандеме с узкой юбкой (подоткнутые в поясе) или юбкой плиссе навыпуск почти до колен. Сразу возникает проблема, как впихнуть большие свитера с широкими рукавами в пальто? Красивые свитера с крупной аппликацией! Много свитеров пудровых оттенков. Еще много свитеров с рукавами фонариками. Хочется теплоты и деликатности)) Нравятся свитера с мехом внизу рукава, но опять те же траблы, как сверху надеть пальто? Получается, что их носить можно только с верхом оверсайз или только в межсезонье (без верха), или приносить с собой в сумочке и надевать?)))
post-7633-1542695210_thumb.jpg post-7633-1542695281_thumb.jpgpost-7633-1542695314_thumb.jpg
post-7633-1542695340_thumb.jpgpost-7633-1542695369_thumb.jpgpost-7633-1542695398_thumb.jpg
post-7633-1542695428_thumb.jpgpost-7633-1542695482_thumb.jpgpost-7633-1542695506_thumb.jpg
post-7633-1542695542_thumb.jpgpost-7633-1542695569_thumb.jpgpost-7633-1542695637_thumb.jpg
post-7633-1542695684_thumb.jpgpost-7633-1542695711_thumb.jpg
Вот этот светлый с разрезами по бокам на девушке с кофе попробовала бы надеть с юбкой, КМК было бы лучше.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В настоящее время выбираю свитер на зиму. Наблюдаю следующие тенденции-оверсайз продолжается, добавились фактурные свитера с пупырышками и с шариками, при чем большие свитера выступают в тандеме с узкой юбкой (подоткнутые в поясе) или юбкой плиссе навыпуск почти до колен. Сразу возникает проблема, как впихнуть большие свитера с широкими рукавами в пальто? Красивые свитера с крупной аппликацией! Много свитеров пудровых оттенков. Еще много свитеров с рукавами фонариками. Хочется теплоты и деликатности)) Нравятся свитера с мехом внизу рукава, но опять те же траблы, как сверху надеть пальто? Получается, что их носить можно только с верхом оверсайз или только в межсезонье (без верха), или приносить с собой в сумочке и надевать?)))

У меня кардиган в бубонах! я склоняюсь носить в сумочке. Длиной он как молочный свитер с разрезами и черными часами, а к обхватам добавляет сверху пять, снизу - парадоксально десять сантиметров, стекает наверное. И все бы ничего и нравится, но в пальто... В фигуре доминирует вертикаль, есть прямые плечи, мягких тканей есть немного. Мой дежурный двухлетний кокон застегнулся с проступанием содержимого карманов. Сходила так прикинуть оверсайзы какие-нибудь зимние. Захотелось черных и ниже колена. Ну, они утрачивали оверсайзность, а я примеряла побольше. Свободное побалтывание овера появилось в размере + 3 к своему, иначе по набубоненым плечам плотно, но я все равно та же обширнейшейшая Агриппина Тихоновна. В прямых особенно. В одеяле перетянуться поясом - вылезает широкая талия и неохватные бедра. В трапециях за счет гротескного расширения низа вид как будто симпатичнее. В общем, в готовых не нашлось решения задачи, потому взяла одну овертрапецию своего размера, чтобы носить все-таки поверх водолазки. Что целую зиму надевать на кардиган не знаю. Сейчас я его люблю, а к весне могу и охладеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, есть такая проблема - на актуальные свитера верхнюю одежду не подобрать... Практически это очень сложно. Подходит только оверсайз, и то примерять нужно со свитером.
я иногда хожу примерять верхнюю одежду, и бывает так печально - у меня достаточно стройные руки, и примеряешь вещь в платье в обтяжку, например, а в рукавах ну очень тесно. И вот с чем такую вещь потом носить? При этом научились ведь делать достаточно свободные силуэты по фигуре, а вот с рукавами-проймами эпопея не закончилась.
В общем, когда у меня клиенты хотят связать модный свитер, я предлагаю вязать нетолстыми нитками редкой вязкой на толстых спицах, тогда хоть какая-то надежда впихнуть его в покупную одежду есть.
В мою верхнюю самошитую одежду свитера влязят, это большой плюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё эти свитера заправляют в высокие брюки или джинсы... КАК??? Меня это и в 80-х удивляло и вот опять...удивляюсь))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё эти свитера заправляют в высокие брюки или джинсы... КАК??? Меня это и в 80-х удивляло и вот опять...удивляюсь))))

Эмпирическим путем выяснила - заправить можно, только если поясное изделие СУЩЕСТВЕННО больше собственного размера. И в талии, и в бедрах. Соответственно, очень тонко в этом случае нужно прочувствовать объемы, чтобы не чувствовать себя колобком ))) Точнее, свои объемы желательны очень скромные, тогда на них можно надевать и заправлять. Моя талия, к примеру, спокойно выдерживает заправку свитеров. НО! у меня нет низов большеразмерных... Чтобы совсем идеально смотрелось. (в обычную одежду упихать могу, но не идеально, натужно, без должной легкости). А заводить такой низ ради заправки пары свитеров не вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пытаться носить такие свитера под верхней одеждой это примерно тоже самое, что всерьез пытаться ездить зимой в общественном транспорте в босоножках с шубой, или приспособить купальник для офиса. Это самодостаточные единицы, полет дизайнерской мысли, а вовсе не универсальные вещи, носимые ради тепла зимой. Чудесно, если найдутся несколько дней в году осенью, когда их можно выгулять на улице, именно в той комбинации, что предлагают дизайнеры. Или жилище позволяет выйти из ванной в таком одеянии, с голыми ножками (фото с бежевой занавеской).
Но с верхней одеждой они точно не рифмуются.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под пуховик самый толстый влезают большие свитеры, но я его специально такой покупала, на три размера больше своего)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос "как это носить" я подручными средствами решила, сшив гигантское пуленепробиваемое пальто, с головы до пят оно меня закрывает, еще и капюшон сверху (чтобы хоть голой в шифоне можно было бы быть внутри в лютую стужу, с любой прической, в любую погоду). Оно вполне заменит плащ-палатку при необходимости, причем, для небольшой семьи))

 

Меня всегда сильно волнует вопрос где и как все вязаные вещи хранить
Ну, например, длинное арановое платье. Или мохеровое. Каждому нужно по полке?
Я вяжу сама себе и каждый раз, сначала думаю, куда это добро сложить, поскольку основную часть времени вещи проводят в шкафу, а не на мне, хотя ношу все с большим удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....
Но с верхней одеждой они точно не рифмуются.

Носить понтовый свитер исключительно верхним слоем могут потребовать только суровые минималисты, но есть ведь и другие. Тут уж и сама верхняя одежда может оказаться под другой верхней, поверх модного толстого свитера еще и настолько же модная толстая чебурашка. Это всего лишь предложение разобрать утепляющие слои на отдельные, как в парках например, изделия, чтобы произвольно менять местами, а еще лучше дополнительно переворачивать изнанку на лицо.
post-57441-1543761650_thumb.jpeg post-57441-1543761669_thumb.jpg post-57441-1543761708_thumb.jpg post-57441-1543761725_thumb.jpg

 

Первые минус 14-17, когда легкая прохлада в трапеции закономерно поднимается до лопаток, помогли мне утвердиться в мысли, что очень нормальная ширина и глубина поверх пупырчатого кардигана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-57441-1543761725_thumb.jpg

Спасибо за эту картинку! Знакомый до боли персонаж. Называется "возвращаясь с работы". Совершенно из наших реалий: работает в офисе с дресс-кодом, живет в отдаленной новостройке, на улице -25, а ехать в том числе час в метро туда и обратно...
Ах, да! Еще и серьги вдобавок по посылу "я-же-девочка, я-должна-украшать-собой-мир!". Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за эту картинку! Знакомый до боли персонаж. Называется "возвращаясь с работы". Совершенно из наших реалий: работает в офисе с дресс-кодом, живет в отдаленной новостройке, на улице -25, а ехать в том числе час в метро туда и обратно...
Ах, да! Еще и серьги вдобавок по посылу "я-же-девочка, я-должна-украшать-собой-мир!".

Времени нет, следить за сезоном некому, вся одежда переведена в разряд круглогодичной, кольца для ключей функционально размещены в ушах...
Пожалуйста, я с удовольствием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1543769303_thumb.jpg

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила себе свитерок. Если приживется - свяжу себе такой из приличной пряжи. Здесь полуприличная))
post-15123-1544457487_thumb.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...