Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбочка из твида от Барберри. Эффектна!


Рекомендуемые сообщения


Еще раз, юбочка из твида от Барберри. Можно разглядеть детали.

А вот здесь девочка предложила сделать флеш-моб по пошиву этой юбочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь девочка сделала потрясающий вариант этой юбки, пожалуй, лучше оригинала.
Кстати, у нас на форуме еще не было обсуждения кроя этой юбки? Может я пропустила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, у нас на форуме еще не было обсуждения кроя этой юбки? Может я пропустила?

Марго просто талантище!
Очень бы хотелось обсудить крой этой юбки и войти в новый год с такой шикарной обновкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy-life, может заварим кашу;)? Но я, увы, сейчас без швейной машинки, если соберусь - то в следующем году.
Дорогие модераторы и мастерицы, если теме суждено быть, то мы потом перенесемся в "Крой и шитье". Если нет- то подчистим.

 

Два года назад. я даже раскроила эту юбку. Пропорции были несколько другие, а вот дизайн не от Барберри, а из журнала , кажется, 1952 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с огромной радостью! Запасы бязи позволяют делать пробники, машинка есть, а вот теоретических знаний для построения такой юбки нету :(
Я могу стать исполнителем творческих идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Happy-life, может заварим кашу;)?

а почему бы нет;-) можно и заварить....*раздумчиво так*..завтра паматру, что смогу сделать по быстрому в объёме, там всё не так уж и сложно...
а в такой чудесной компании...это будет ещё менее сложно;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немножко подождем, а вдруг еще желающие наберутся)?

 

Звездопад, вот, почему тебя вспомнила, глядя на юбку. Что-то в ней есть от твоего "офигительного" из двустороннего кашемира пальто с МК по воротнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у девочки с осинки юбка действительно симпатичнее и как бы утонченнее оригинала, имхо. ой, у меня только в полосочку тканька сейчас подходящая, по качеству подойдет, но полосочка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже такую хочууууу! А как вы думаете - для роста ок. 160 она подойдет? Не, мне наверно смешно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, двусторонняя полоска? Хотя, если с молнией, то можно двойной волан пустить и двусторонней ткани не надо. Мне кажется, полоска должна красиво закрутится.
alenuska, а примерьте в фотошопе, зависит не только от роста, но и от пропорций, ОГ, ОТ, ОБ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я тоже такую хочууууу! А как вы думаете - для роста ок. 160 она подойдет? Не, мне наверно смешно будет...

У меня 164 - прорвемся!КАблуки повыше и айда мужиков в штабели укладывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так - с чего начнем?

сперва поспим:-) Потом выделим тему в отдельную, и приготовим ткань...для начала - вполне;-)
дописано: ага...ещё основу прямой юбки на себя любимую, по которой был отшит пробник или юбка и посадка устроила. Прибавочку на СО не забываем, комфортную и удобную в носке (тоже опробованную уже). И за одним решаем на подкладке юбка или нет. Я бы шила на подкладке.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа есть!
Шить буду из бязи - другой ткани пока нет! ( и к лучшему - зауожно пйому, идет не идет)
Так, что теперь? Ага, спать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно метражом купить молнию, продаются иногда, а можно сделать просто кант, молния для колготок вещь опасная, да и для подкладки пальто - тоже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть только лимоны - делай лимонад!". Нет рулонной молнии - может, и к лучшему, колготок-то жалко?
Расход ткани не маленький будет, эти спирали так много тканевой площади берут...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-то не понятно? Нужны подсказки как ее порезать? Волан - полный круг. Длина внутренней окружности равна длине линии втачивания +8-10 см, на свободное провисание сзади. Вшито в рельефы и подрезы. Молнию можно заменить на кант. Эффект будет примерно тот же, а колготкам даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.
*****************************************

 

В этой теме по просьбе трудящихся шитейного фронта разбирается крой юбки, если есть желающие пошить - присоединяйтесь:-) Шьём всем миром, так сказать.

 

****************************
Готовая выкройка в Книпе на все размеры, есть техрисунок..
Готовая выкройка Леко.
С чем носить.
Вариант юбки от от Givenchy.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы - простенькая юбочка. На мой взгляд - да, там нет ничего сложного, но в этой модели есть несколько весьма существенных моментов, о которых мы сейчас и поговорим.

 

Нужна ткань и выкройка. Ткань будем прикладывать к себе и смотреть в зеркало время от времени.

 

Идеальная выкройка обязательна! Что подразумевается под ней?

 

Первое - обязательно определяемся с длиной юбки до раскроя. Укоротить юбку не получится. Удлинить тоже. Мы вошьём волан...всё - ни туда ни сюда.

 

Второе. Юбка имеет заужение. Обязательно заужаем так, чтобы было комфортно, а не так, чтобы шлица потом открывала бОльший обзор, чем мы планировали. Вообще, любая расходящаяся шлица, тем более - рвущаяся, говорит о неправильности построения.
Если шлица рвётся, значит, её длина не достаточна или заужение слишком велико.
Конечно, можно шлицу сделать выше, тогда встаём к зеркалу, и смотрим - а до каких пор нам комфортен "обзор сзади". Если он кажется нам комфортным, делаем на пару см поменьше, то, что хорошо в зеркале в домашней обстановке, становится не совсем хорошо на улице и на работе.

 

В любом случае - заужение юбки делаем разумным! По 2см с каждого бокового среза достаточно. Это - 8см в сумме. А представьте - по 3см, это уже 12см в сумме, в такой юбке шлица будет расходиться по самое не горюй:-)))
Так что отрез ткани берём, прикладываем к себе , определяемся с длиной, высотой шлицы и с заужением.
1.jpg

 

Далее - смотрим на талию. Пояс не на талии, он слегка ниже. Так вооот...эту разницу от верха юбки, если выкройка построена по нашей ЛТ, надо обрезать до начала моделирования. Потому что - мы пришьём волан...и всё - опять - ни туда ни сюда, мы не сможем срезать этот излишек сверху.

 

Рассматриваем это чудо дальше.
Боковой шов
2.jpg
Через один из боковых швов два раза проходит волан. Волан меж прочим вшивается, а не нашивается на юбку. То есть - нам её придётся покоцать на доволно большое количество деталей и последовательно эти детальки сшивать, не забывая вшивать меж ними часть волана...
И вот, представьте, юбка нам вдруг оказалась велика в бёдрах или в талии...упс...какая неудача:-))) Надо садиться выпарывать волан из всех частей, распарывая и сами детали, смётывать пазлы без волана, примерять, убирать излишки, потом удалять намётку и медленно и печально опять сшивать детали, вшивая меж ними волан...
Умопомрачительная перспектива:-)))

 

Поэтому - пробник юбки обязательно делаем. Убираем все излишки, проверяем заужение, высоту шлицы, понижение талии. Не забываем пришить пояс. Пояс - важная составляющая. Всегда примерку юбки делаем с поясом. Проверяем нет ли под поясом морщин, наплывов - нам же нужна идеальная юбка, а не пародия на Барберри.
Вот, когда мы полностью довольны в юбке-пробнике без волана, вот тогда можно её моделировать.

 

У меня есть прекрасная возможность, измерив все свои объёмы отмасштабировать в ринке свой манекен юбки под мои теперешние размеры и раскинуть выкройку. Чем я сейчас и займусь. Результат покажу. Не бойтесь - всё моделирование будет в плоскости. Я лишь пошла делать то, что призываю сделать вас - идеальную основу для моделирования: отрежу верх, заужу, проверю посадку. Ток мне проще - ни кроить ни шить не надо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопадик, спасибо за научный расклад, да еще с утра:)!
Я, пока, теоретик. Буду шить, как только переезд закончится. Собираюсь шлицу сзади делать не открытой, а встречной складкой "ножницы".
Мне так удобней, не надо беспокоится что там сзади. В журнале 50го года все так и было, с той разницей, что юбка - длиннее (10-15 см ниже колена), воланы побольше, и воланчик забегает сзади до молнии. Волан был немного Г-образный, т.е. его, при построении, разводили. К сожалению, нет сейчас журнала, чтобы показать.
В юбке от Барберри, я бы строила волан, как подсказывает Павелина.

 

А вот и первый вопрос, судя по направлению елочки, пояс будет слегка дугой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот и первый вопрос, судя по направлению елочки, пояс будет слегка дугой?

да, это делается просто: пояс кроим, проклеиваем, сгибаем пополам вдоль и вооружившись утюгом с паром делаем дугу, хорошую такую дугу, т.е. - формуем его. Кроить дугой нет смысла, пояс в 3см шириной прекрасно сформуется и приляжет к талии, как доктор прописал;-)
Жаль, что не будешь шить...мдя...кого же я найду "на сшить"?:-)))
ну ладно, буду пока теоретически, может кто и практически потом подтянется;-)
Самой мне нужна юбка...только вот не такая простая... и не зауженная...каблук сюда нужен,хотя, есть у мну ботинки с каблуком, да и под пальто, о котором ты вспомнила, давно просится новая юбка... да и ткань у меня есть - тонкая двухсторнняя шерсть, ибо двойной волан мне делать не хочется...надо в общем, подумать - шить или не шить...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...(голосом Кисы Воробьянинова), я сейчас только на помечтать способна. Хочется, но не можется.
Но всей душой, как говорится, с вами:)!
Шить хочу и буду, скорее всего, по весне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...