Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Изделия из вельвета


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня небольшой кусочек вельветовой ткани темно-зеленого, похожего на хаки, цвета:)) Длина отреза - 74 см. Хочется юбочку с "изюминкой", но ничего в голову кроме коротенькой юбочки по косой А-силуэта не лезет:((
Подскажите идеи!
P.S. Обязательно ли вельвет сажать на подкладку? Не будет ли "елозить" и цепляться за эластичные колготки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой длины юбка допустима? И какой у вас ОБ?
Чтоб представлять "границы" :)

 

Девчата, не забывайте посещать Галерею фасонов (и вносить интересное!) Там есть подкатегория Юбки :)
http://club.season.ru/index.php?auto...y&cmd=sc&cat=13

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже шил юбки из вельвета? Интересно, если в них сидеть много (я работаю сидя), сильно ли вытягивается вельвет?

 

И как думаете, в юбке от Lusya встречная складка идет сверху до низу и если да, то не будет ли это давать дополнительный объем на животе, сильно ли будет полнить?

 


Внизу эта складка расходится только из-за дополнительного объема, кот. дают оборочки, или там хитрость какая нибудь?
Вот сколько вопросов сразу. Надеюсь, найдется добрая душа, ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь уже шил юбки из вельвета? Интересно, если в них сидеть много (я работаю сидя), сильно ли вытягивается вельвет?

Вельвет разного качества, поэтому нужно на ткань смотреть.
У меня юбка из хлопкового натурального вельвета уже лет 5, носиться отлично. Шила ее по типу классической джинсовой юбки - прямая, с гульфиком, карманами впереди и сзади как в джинсах. И без подкладки (летняя). Похожа на вот эту:
http://a.foto.radikal.ru/0606/5a7aedcc0c5b.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пришла к выводу, что вид вельвета на попе сильно зависит от цвета вельвета. Например, у Salifa цвет очень удачный в этом плане, а вот черный вельвет и темно-синий быстро, как правило, вытираются на попе и начинают лосниться:)) Но это мой опыт, может, у кого то было иначе:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в юбке от Lusya встречная складка идет сверху до низу

 

Люся права, там подкрой по типу годе - клином, вшивается и отстрачивается, видно на фото.
-----------

 

Чтоб облегающая юбка дольше сохраняла форму, можно ее посадить на подклад, который на уровне бедер и ниже будет чуть -чуть Уже основной юбки, тогда он будет брать на себя основную нагрузку, когда садитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Очень нравится юбка со шнуровкой. Подскажите пожалуйста:
1. Сколько клиньев у этой юбки?
2. Как должна выглядеть спинка? Если молния должна быть сзади - то сколько там клиньев?
2. Клинья должны быть ровные или скошенные внутрь и расширение будет идти за счет вставки?
Уже месяц любуюсь этой юбкой, но взяться не решаюсь, т.к. не большой специалист. Ткань у меня - хлопчатобумажный вельвет в тонкий рубчик. Может поможете советом, как построить выкройку?

Лента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю темку.
Купила вельвет. Хочу юбочку с втачными клиньями годе длиною до колена, но наверно из вельвета будет не очень (в смысле наверно надо что-то легко драпирующееся)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента, если еще актуально, то попробую ответить. Клинья ровные от бедра, это заломы дают ощущение зауженности. Молния необязательно должна быть сзади, сделайте сбоку, а клиньев там, ИМХО, 6. На спинке можно повторить перед, а можно сделать простую спинку и тогда молния будет сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу юбочку с втачными клиньями годе длиною до колена, но наверно из вельвета

 

Напишите конкретнеее о каком вельвете речь, микровельвет или стандартный, плотный или нет и на сколько широкие предполагаются клинья, а так же, откуда они будут начинаться, от бедра или гораздо ниже?

 

В принципе - вполне возможно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вельвет наверно микро (с мелким рубчиком), но не самый тоненький (продается еще тоньше). Клинья еще не знаю какие, но точно не от бедра, а ниже. Просто годе из подобного вельвета подруга шила, смотриться вроде неплохо. Клинья будут из этого же материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила капри из вельвета .Очень быстро протерлись на самом интересном месте.Подскажите пожайлуста это вельвет такой или я что-то не так сделала .Может надо на подкладе ? Если вельвет то как выбрать ? Не хочу повторить ошибку...Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила брюки из вельвета - обычный х-б. Очень быстро потеряли форму, стали "пижамными".
Потом шила тоже брюки из вельвета, но поплотнее, и ворсом поменьше. Делала полный подклад (первые брюки научили :()) - носились примерно месяц, после чего протерлись "на интересном месте".
Думаю, не сделать ли заплатку, благо вельвет черный.

 

пп юбки из вельвета - в "Бурде" была модель юбки-годе из вельвета, раздел "плюс" - обычнейшая юбка-годе (ниже колена)

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...