Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

И как интересно сочетаются факты таких ваших высказываний ? :)

ответ прост, до сих пор ругаю сестру:-)))))
пробовал правда бросать (шить), год сторожем был

подсел как на наркотик в последние пару лет и на театр, кино и т.д., даже на афишах иногда вижу ,что сотворил

Чем вас так цепляет лицедейский костюм, что даже к шитью относитесь более "терпимо"?:)
Чтобы работать для театра можно где-то "доучиться", ведь, наверное, очень много знать нужно по истории костюма и кроя. Как вы пришли в эту работу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Как приятно, что среди нас появился еще один мужчина ! Да еще такой суперский ! Выставляйте и другие ваши работы, ждем.

Valusha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tailor, у вас замечательные работы. Чувсвуется, что Вы именно "индивидуальный мастер"
post-34-1174586613_thumb.jpg вот это носилабы сама с удовольствием.

 

А в этом костюме можете рассказать что под юбкой ?post-34-1174587048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, я не работаю в табакерке ,я базируюсь в чеховском МХТ и в основном занимаюсь мужским костюмом, а работы девчонок рядом сидящих,ну иногда конечно, соединяем усилия,когда срочно и невтерпеж

 

Merylin в костюме красном под юбкой ,что-то типа многоярусной пачки,но и сама юбка непростая, поперечные полоски это вставленные канаты сантиметровые,разместил юбку в альбом отдельно, как суда прикрепить пока не знаю.
Здесь (Т.В.):
http://club.season.ru/uploads/1174408010/g...6_214_10308.jpg

 

девушки,театральные костюмы ,как правило авторские работы, здесь в основном Светланы Калининой,замечательный художник работающий со многими театрами Москвы,инфу о ней можно посмотреть на сайте мхата

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы прекрасны
и психология Тейлора понятна, у самой стиль :
джинсы+пуховик = зимой
джинсы+майка=весна+лето+осень
не потому, что работаю ради денег только, а потому как, появилась свободная минутка и всё ... её быстро бросаешь на
езду на велосипеде, плавание, прогулки с собакиным, фотографию, да просто - на что-то совершенно не связанное с работой.
всю одёжку, что надеваю для работы ( а это раз в сезон сшитое что-то нестандартное для себя) , называю рабочей:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volchanova,а какой смысл,если вы так хотите,если вам комфортно,вас прикалывает
конечно что-то может быть не к месту,ну это другая тема
любим себя одеваемся сами и балдеем
ведь что мы имеем сейчас на улицах,посмотрите,мы емеем все

 

"Даже враги будут презирать тебя, если ты выглядишь неаккуратно." (БУСИДО)
но как бывает красива,эта неаккуратность,пусть деланная,пусть срежисированная
"Манерность - кокетничанье стилем или собственной непохожестью"
а иногда идет чел с первого взгляда весь с иголчки,а вызывает смешливую улыбку,
но не нам судить, каждый одевает себя сам , ведь художник может посоветовать, навязать клиенту что-то, человек согласится ,даже оденет один или два раза ,а потом всеравно поймет,что это не его и приобретает то,что ему по душе
и не ищем смысла,любим себя
а фото в купальнике можно:-))))) и озорную бровь крупным планом:-)))
хорошим делом занялись,молодец,может когда поработаем или просто поболтаем
удачи

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муха,а че так смех со злезами,сметься надо до слез
все и так слишком серьезно в этой жизни,меньше грусти

 

volchanova,всегда ваш,всегда пожалуйста

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.
"Чем вас так цепляет лицедейский костюм, что даже к шитью относитесь более "терпимо"?:) "

 

просто забавно,
а доучиваться не надо,я когда влез в это болото,тоже стал пробовать много чего,книжки с кроем и.д.
ничего построить по ним невозможно,где-то на сайте есть книга Левитануса,можно просмотреть,но не пользоваться
другие люди,другие фигуры,осанки,по другому носили,недавно сделал для музея полный комплект костюма (сюртук,брюки,жилет, манишка и т.д) никапельки не отступил от книги,правда 1860 года, на манекен одеть невозможно,хотя в театре есть и столетние манекены наверно
так что все картинки только для ознакомления,а крой останется 21 века!!!!!!!!!

Изменено пользователем Tailor

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто забавно

Гыыы... логично, когда забавно - кушать меньше хочется :))
никапельки не отступил от книги,правда 1860 года, на манекен одеть невозможно,хотя в театре есть и столетние манекены наверно

Вы меня обескуражили...
А как же проходил процесс шитья - по меркам из книги и без примерок, хотя бы на манекен? И какова теперь судьба этого костюма, какое музей нашел ему применение?

 

И еще... в "Ателье" ведется рубрика "исторический крой" вы пробовали использовать их материалы (можем поделиться:))? Хотелось бы иметь отзыв профи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый Тэйлор!! Вот Вы говорите манишку шили.. И наверное не одну - расскажите, как ето шьется и где материалы о шитье брали? А то тут где-то на форуме моя темка валяется - спрашивала народ, как шить ети манишки.. Хотелось бы Вас услышать по етому поводу..:)
Хочу себе на лето под пиджаки носить ну и чтоб снять можно было - прилично чтоб.. Что там Вы пришивали на спинке - завязочки или что?

 

И еще - а как Вы канаты вшивали в подол и для чего Вам ето нада было?!! Прям с канатами прострачивали внутри или как? Технологию интересно бы узнать - вдруг пригодится?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама юбка непростая, поперечные полоски это вставленные канаты сантиметровые
http://club.season.ru/uploads/1174408010/g...6_214_10308.jpg

Очень идея красивая - все более частые поперечные полоски образуют "лесенку, по которой взбирается взгляд", что создает зрительную иллюзию - длиннее! Будешь казаться выше в этом платье, ИМХО :) Если в него еще и плотные шнурики вставлены, то они помогают держать форму юбки, особенно внизу
Можно подробнее о технологии? :) Имеется в виду "кант со шнуром", как в статье описано?:
Выпущенный кант
------------------
У вас в Альбоме появился такой "камзольчик" с петельками, а что за ворот, он в капюшон трансформируется? Вы хоть в названии-описании фот намекайте, что показываете, интересно же...
1174408010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


volchanova,всегда ваш,всегда пожалуйста

Нет, Александр, мы вас только Волчановой не отдадим! С нами оставайтесь...:)))

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. Про забавно,скажу честно,театром не наешься, приходится шить нормальную ,гражданскую одежды иногда:-)))
По поводу без примерки.Ваши материалы неплохая штука для ознакомления. Осанку мы так не держим,мы так не ходим,пропорции другие. В книгах помимо построения есть такая штука,как построение по масштабу. То есть дается чертеж с указанием,что,куда и сколько сантиметров отложить, фенечка в том,что для каждого размера есть свой шаблон,это линейка деление где не сантиметр,а чуть больше или меньше,допустим для 54 размера сантиметр будет54:48, для 48 48:48 для 46 46:48.,надеюсь объяснил
если строго придерживаться этих книг получается приблизительно вот так
а костюм в музее на пушкинской,толи истории Москвы,толи еще как-то

post-2036-1174761876_thumb.jpg

Изменено пользователем Tailor

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step Про манишки,но как правило это под жилет,если не хотите возиться,берем надоевшую рубашку,а дальше фантазия,.
А если хотите сшить женскую,под пиджак,да чтоб еще раздеться,я делал по типу фрачного жилета,уменшив вырез переда до желаемого,спина открыта,застежка ,что угодно,пряжка,затяжник,завязки,может застегиваться на боку в шве,тогда по спине просто красивая полоса по талии,а вокруг шеи или завязки или двойная обтачка

post-2036-1174764437_thumb.jpg

Изменено пользователем Tailor

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу белой юбки,вся юбка в кулисках с изнанки,в каждую из которых с бооольшим скрипом,вставлены можно сказать канатики сантиметр в диаметре
про камзольчик, там их как видите два,польская шляхта
рукава нижнего просуноты в проймы верхнего,рукава верхнего вшиты только по спинке,перед застежки,они очень большой длинны и завязываются на спине
воротник больше декоративный,как у матроски,но трансформация возможна,смотрите фильм скоро 1612,костюмы это что-то

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще нравится весь ваш задор,для меня все такая рутина,а здесь столько поддержки друг друга,столько советов или я попал как всегда по работе,в женское царство по привычке:-))))
даже начинаю любить свое дело:-))))))))

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то на сайте есть книга Левитануса

А на каком сайте? Вы нас не бросайте, мы люди очень интересующиеся :) Вот костюмчик красный с белым я вообще не смогла к какой-либо стране отнести, где бы можно было подробнее посмотреть? Или может быть Вы проясните?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга Левитануса есть на вашем сайте,где не помню,там мужская и кажется даже женская ее части,а так в ней еще и форменная одежда
а костюмчик красный с белым,это не страна,не ищите,это спектакль, табакерки "Мертвые души",придумка художника по костюмам Светланы Калининой
-----------------------
От Т.В.: Книга здесь:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Книги по шитью и крою начала и середины прошлого века
Книга З.Левитанус "Школа кройки" 1913год. VIII издание Grizly
· Часть1 3.2 Мб · Часть2 3.1 Мб · Часть3 2.3 Мб
· Часть4 3 Мб · Часть5 2.6 Мб

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэйлор, очень красивые работы.
А можно поподробнее про забаву с пуговицами?
Очнь актуально :) на камзол.

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Фотка новая в Альбоме "не буди, атаман"....
http://club.season.ru/uploads/1174853340/tn_gallery_2036_214_16968.jpg
------
Как все же одежда, казалось бы "фантик", меняет впечатление от человека :) Ну что общего у "атамана" с этим "щеголем"?
http://club.season.ru/uploads/1174016679/gallery_2036_214_7724.jpg

 

Задумаешься тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые работы Tailor.
1275897739 http://club.season.ru/uploads/1275897739/tn_gallery_2036_214_73838.jpg http://club.season.ru/uploads/1275897739/tn_gallery_2036_214_313698.jpg 1275897739 1275897739
Меня очень заинтересовал комбинезон с животиком и попой. За счёт чего смогли создать такой объём, какую ткань Вы использовали?

Мой сайт: www.kukla.h16.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...