Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское творчество - кладезь идей, или взрослые творения по мотивам детских


Рекомендуемые сообщения

У детей богатая фантазия и интересное воображение. Их идеи можно с большим успехом воплотить во взрослых творческих работах. "...Еще Пауль Клее интересовался детскими работами и пытался уловить в собственных картинах непосредственность. Он чувствовал, что детское искусство полно тайн, связанных с их творческим потенциалом. Как и некоторые дети, он часто рисовал неуклюжие линии, пользовался смазанными тонами, а также нередко работал на маленьких листках бумаги" ( из книги Мэри -Энн Кол, Ким Сольга "Я - великий художник").
Я сама давно посматриваю в сторону работ своих детей и смогла воплотить пока только одну идею - монстрики от сына. Этой работе уже лет 5, делала втайне от него на день рождения, пыталась воплотить полностью его идеи - цвет, окантовка, только размер делала больше, чем у него.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1275409712_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творение от Bagira: "Летом младшей шила конверт, мешочек такой тепленький, в общем... Старшая рисовала всякие детские рисунки, а я сверху проходилась машинкой...Получилось в "детском стиле"-облачки, цветочки, загогулины, "
http://f11.ifotki.info/thumb/03deec2fa1fb686fd2405d64a20826a06dfb81125631149.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/bdc5632337078c0951fdfd608203912e6dfb81125631877.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом шила дочке штанишки (р. 80, выкройка Burda), аппликация - по мотивам рисунка двоюродной сестрёнки, тогда она ещё совсем маленькой была...

 

post-209-1356195877_thumb.jpgpost-209-1356196538_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, как здорово, интересная мысль воплощать детские рисунки, я такое однажды уже где-то видела ))

 

Ксенiя, кошечка ваша очень понравилась, жаль на такой цветастой ткани подзатерялась аппликация.

 

goeland, у вас интересное одеялко получилось, интересные чудики, и все такие разные )))

шью для детей и не только )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откопала в "Одноклассниках":

 

Работа Анны Лазаревой, ссылка была на блог (Анна из Lazann'ы блог...), но я с ходу не нашла подробностей, поэтому пересохранено через мой компьютер. Комментарии к изображениям взяты из подписей автора к фотографиям в альбоме.

 

Детский коврик. По рисункам Лазарева Георгия 5 лет post-209-1370469894_thumb.jpg
Рамка набрана произвольно из обрезков джинсы. post-209-1370469929_thumb.jpg
Рисунки скопированы один-в-один.post-209-1370469967_thumb.jpg
"Ошибки в подписях не исправляла". post-209-1370470012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пришла в голову мысль попытаться связать или сшить игрушку- примитив по детскому рисунку.
Так что, если Вашему малышу от 2 до 7 лет и он создает свои маленькие "шедевры", то была бы рада попробовать сделать игрушку по его рисунку.

 

Сила детского воображения, творческие способности и безграничность фантазии - это то, что меня привлекает.
Дайте малышу цветные карандаши, фломастеры, краски и посмотрим, что из этого выйдет. И пусть это будет "бяка- закаляка кусачая", но из нее может получиться, как минимум, отличный монстрик или еще что-нибудь интересное.

 

Буду рада, если кто-нибудь откликнется.

 

Стишок в тему.

 

Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать.
«Это - ёлочка мохнатая.
Это - козочка рогатая.
Это - дядя с бородой.
Это - дом с трубой».
«Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?»
«Это Бяка-Закаляка
Кусачая,
Я сама из головы её выдумала».
«Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?»
«Я её боюсь!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую идею, кстати, эксплуатируют уже множество креативных хендмейд шопов
http://www.pop64.de/unentschieden/von-kind...gemalte-puppen/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще статья по увековечиванию детских рисунков в игрушках http://www.livemaster.ru/topic/376157-myag...etskih-risunkov?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я смогла закончить плед для ребенка (моя ученица) и преподнести ей в последние дни уходящего года ( на последнем занятии в этом году). В основе мотивов рисунки ребенка.
http://club.season.ru/uploads/post/15192/793/post-15192-1388077793_thumb.jpg
Больше информации в моей теме ни дня без вязания

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкая игрушка от Vlastilina

Три года назад, еще до школы, моя доча нарисовала собаку, стерегущую стадо коров. Рисунок получился очень выразительным - как и большинство ее рисунков - но, к сожалению, он не был спрятан сразу в папку. Недавно я нашла часть этого рисунка, именно ту, где сидит песик. В преддверии наступающего года Собаки мне захотелось воплотить рисунок в игрушку. Выкройку создавала с нуля. Первому песику - Гасподу - было очень одиноко и пришлось сделать ему двух подружек - Белку и Бульку. Еще Бабочка на подходе.

post-45929-1512058474_thumb.jpg

 

из темы Мягкая игрушка своими руками

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...