Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование и особенности кроя пошива/притачивания и декора юбок для гимнастики


Рекомендуемые сообщения

Бифлекс кроила по долевой...полоски 1 см шириной... не закручиваются....А вот если за полоску потянуть........то тогда она свернется.......... Если кроить мельше по ширине ,вероятно что тоже свернется..но я не пробовала) ..

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проклеиваю полоски глиттером (по краю каждой полоски) и желательно для того чтобы полоски после , например, переворота "падали" обратно утяжелить их стразами по нижнему краю. Удачи вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат подскажите и посоветуйте может я не права вот фото . Я считаю что юбочку нужно покороче , там где желтым выделила я б так сделала, и еще вот такой вопрос не слишком ли подстриженна юбочка с боков и не узковата ли?

post-42328-1399616679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно короче

 

плохо видно....но вроде узкая ..просто попробуйте ее выше поднять и новую линию пришива сделайте

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто нибудь пришвал бахраму на низ юбочки, как это делают ведь она не стреч? И она продаётся с петлями с низу, если её разрезать она не распустится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, кто нибудь пришвал бахраму на низ юбочки, как это делают ведь она не стреч? И она продаётся с петлями с низу, если её разрезать она не распустится?

Смотрите у бальников. Там часто используется бахрома.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry654352
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3577&st=80

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вырезаются воланчики и прикрепляются к купальнику.. ФОТО Не моё..с другого форума.....Сетку нужно качественную брать..не сопливую...

Людмила подскажите по росту разные воланчики будут?выкроила по этому образцу тренер сказала длинная юбка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина волана = длине окружности внутреннего круга + добавить длину линии разреза. Т.е вы можете у тренера спросить, какой длины юбку он (она) хочет, и рассчитать радиус самостоятельно.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Подскажите как пришить "многослойную" юбку к купу для художественной гимнастики?
Как в этом купальнике:
Фотографии в альбоме «Купальники для художественной гимнастики», автор iin000 на Яндекс.Фотках

 

0_fa64b_23f5d07e_M.jpg

 

У меня пока мысли такие: кроятся несколько юбок: бифлекс, сетка разных цветов и настрачиваются друг на друга одна под другой. Просто на фото швов от настрачивания не видно. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поняла. СD-центр передней (задней) половинки. Каким образом красные линии могут скорректировать спинку, если вы их пририсовали к боковому шву?

 

Может я ошибаюсь, но кажется надо так:http://f12.ifotki.info/thumb/43220f0a5741e96bb9b08efa9eb65cccc27dfe138487375.jpg Простите за неровности.

 

Сделала выкройку по Вашей коррекции.. если указанная Вами линия центр, то где при стачивании шов будет? ? По логике , он должен быть сбоку, а так выходит на видном месте. Выходит, первый чертеж верный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастера! Подскажите как пришить "многослойную" юбку к купу для художественной гимнастики?
Как в этом купальнике:

Я не шью для гимнасток, но , прочитав все доступные темы, думаю, что это не многослойные юбки, а рисунок по бифлексу и аппликация. Обратитесь к esperanta и Ирра. Они шьют для гимнасток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не шью для гимнасток, но , прочитав все доступные темы, думаю, что это не многослойные юбки, а рисунок по бифлексу и аппликация. Обратитесь к esperanta и Ирра. Они шьют для гимнасток

Это многослойная юбка. Увеличьте фото со спины и присмотритесь, уголок белый отвернулся. Прорисовка тут тоже есть, но она только на самом верхнем ряду (синенькая)
__________.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Хотя я бы сделела только две юбочки: белую и нижний синий цвет. Верхий голубой-аппликацией и прорисовкой+стразы, бледно-голубой прорисовала бы на белом.
И там еще воланчики пришиты, где стрелочка.

Изменено пользователем Svety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ребенок захотел куп с бахромой ( как на шторах))
Ткните носом КАК пришивать. Если есть фото купальника с изнанки в этом месте или вдруг уже обсуждали где то

 

И еще: как думаете, из чего бабочки на купальнике Мамун?

post-23423-1454816084_thumb.jpg

Изменено пользователем berezulca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще: как думаете, из чего бабочки на купальнике Мамун?


Я видела таких бабочек правда на танцевальном платье. Они из некоей плотной ткани типа атласа, и вырезанные на плоттере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать, как делаю я многослойные юбочки, это , конечно, не апогей, но все таки.Выкраиваю юбку из основного материала, а всю многослойность пришиваю к основной рядами, если это сетка, то можно по две вместе пришивать.А если бифлекс, то лучше чуть ниже основной, т.к. на месте пришива к купику получится толсто, но это из моего личного опыта, может кто то делает по другому.Бахрому тоже пришивала:если собираетесь пришивать полосой, то лучше распустить до одного двух верхних рядов и пришиваем зиг загом , но растягивая купальник-сильно растягивая, он потом на ребенке расправится(много я их перешила, и бальникам, и гимнасткам), но это опять таки мое мнение, да... а можно еще пучками пришить бахрому, тогда распускаете ее до состояния пряжи, отмеряете нужное колличество и пришиваете к купику, но это когда надо заполнить пространства или разноцветную юбочку сделать.Если не понятно написала, спрашивайте, чем могу помогу.Сама такая была, прежде , чем научилась прошло мнооооого время,

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...