Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Ну до чего же я "чайник" на форумах! Вроде, в Инете не новичок, но, как выяснилось, ни цитировать, ни загружать фотки не умею. Только и удалось, что поставить как аватарку старую фотографию. Зато я в ней в пиджаке, сшитом по "Бурде" в 1994 (!) году. Но до сих пор расстаться не могу. Вот научусь ставить в альбомы фотки-и буду хвастаться. Спасибо, что приняли в компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загружать фотки не умею

Читайте инструкции "закрепленные" в верхней части страницы раздела Встречаем новичков , там есть темы и про обработку фот, и про ответ в теме с использованием фото, и про создание личных Альбомов.
В помощь тем, кто в разделе "Творения форумчан" постоянно рассказывает о своих работах в личных темах, в декабре написала еще инструкцию:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома. Инструкция для "чайников"

 

возьмите меня дружить. Я из Юрмалы
чего еще не умею хочу научиться
Берем с удовольствием :) Хотелось бы знать о вас побольше, судя по интересу к программе GRAFIS, создание одежды для вас профессия? Заполните по-возможности Профиль (через меню "Настройки"), в общении важно иметь ориентир на уровень подготовленности собеседника :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!
примите и меня в вашу компанию :-)
очень хочу научиться шить красивые платье для бальных танцев для своей дочурки. хочу научиться строить выкройки и работать с трикотажем и бифлексом.
это я и моё богатство

 

post-8394-1232560387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я хочу выйти из кустов!!!!)))

Добро пожаловать :) Вы - начинающий, решили сами осваивать премудрости шитья или пошли на курсы? Собираетесь использовать готовые выкройки из журналов? Могу поделиться с вами книжкой "Шитье - мое хобби. Бурда", хотите? :)
Если у ва есть вопросы, в первую очередь обратите внимание на раздел Учимся шить лучше именно там мы стараемся сориентировать новичков в шитье и итветить на их вопросы
это я и моё богатство

Вы очень красиво смотритесь втроем! :) Чудесные у вас ребятки... для таких стоит не только жить, но и шить :) Книжкой - могу поделиться и с вами
хочу научиться шить красивые платье для бальных танцев для своей дочурки

Посмотрите для начала тему в разделе "Сценического костюма":
Первое платье для бальных танцев, построение выкройки, цвет, фасон?

 

хочу научиться строить выкройки и работать с трикотажем и бифлексом.

Вам стоит обратить внимание на раздел форума "Шитье от А до Я" и раздел "Советы", где есть статьи по работе с трикотажем и построение выкроек, ищите по карте сайта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!
меня зовут Алёна,на этом форуме оказалась случайно,искала пособие по обучению цветов из ткани,вот по Гугл мне и дало ваш форум!!!

ADOREMUS IN AETERNUM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не шила, сначала проще было купить, потом некогда.....
Вспомнила, что когда-то умела шить. Сейчас восстанавливаю утраченные знания и навыки.
...........................................
понимаю, что никогда так же хорошо не смогу и так тоскливо становится на душе :(

Jolly, я посмотрела ваш профиль - прекрасно выглядите, на такую фигуру грех не шить! Не разделяю вашего пессимизма - в шитье очень важно желание и практика, навыки непременно восстановятся :) Вы шьете по готовым выкройкам из Бурда? Пошлю вам книжку, чтоб проще было вспоминать подзабытое...

 

на этом форуме оказалась случайно,искала пособие по обучению цветов из ткани

Алёна Р, и вам - добро пожаловать! Прочла в теме цветов, что вы мечтаете создать юбку, полностью покрытую цветами, решила вам подсказать ссылочки с креативными идеями, вам понравится! :)
Платье из живых цветов Bозможно ли это соорудить?
Цветы из ткани, Как сделать розы?
Искусственные цветы в одежде и аксессуарах, о практическом применении цветов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки-очень понравились и упростили мои поиски!!!
я новичок и не знаю куда написать то,что у меня в голове,а именно:у вас отличный гостеприимный форум

ADOREMUS IN AETERNUM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Меня зовут Мария ) очень долго слежу за жизнью форума и вот решила наконец-то начать участвовать в обсуждениях =))

 

увлекаюсь практически всем, что можно сделать своими руками )) шью, вяжу крючком и спицами, только всего понемногу ) до профи конечно далеко, но стараюсь =))
приятно познакомиться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуте ! Надеюсь войти в вашу теплую компанию. Меня зовут МАРИЯ ( можно Маша) . Я из Белоруси г.Витебска. Образование и опыт работы в швейном производстве имеется, сейчас нахожусь в процессе организации открытия своей швейной мастерской ( по ремонты одежды и пошивы штор ).
Так сложилось ,что после 7 лет на производстве разочаровалась в швейной промышленности ( смешная зарплата и тяжелая работа) задумалась об изменении профессии, но сама жизнь, часто указывает нам дорогу. Уж если умеешь шить и шить хорошо, то зароботать можно. так случилось и со мной. Я всегда шила одежду себе, подругам, знакомым и находясь в декретном отпуске, когда сынок подрос, сново серьезно засела за швейную машину, появились заказчики через знакомых и я поняла , что сидя дома я спокойно могу зароботать не меньше, чем на производстве. Добавлю, что изначально я портной-закройщик ,поэтому строю чертежи, раскраиваю , провожу примерки и шью все сама.Сейчас доучиваюсь в универе на технолога шв. производства. Естественно , как сынок пошел в сад на работу я не вернулась. Теперь буду реализовываться в своей швейной мастерской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что припозднилась с приветствием новых подруг :)

увлекаюсь практически всем, что можно сделать своими руками )) шью, вяжу крючком и спицами, только всего понемногу ) до профи конечно далеко, но стараюсь =))

mari_mari, очень рады новой подруге с такими разносторонними рукодельными интересами :) Надеемся, что вы нам покажете свои творения... открывайте поскорее альбом!
Образование и опыт работы в швейном производстве имеется, сейчас нахожусь в процессе организации открытия своей швейной мастерской ( по ремонты одежды и пошивы штор ).........
я портной-закройщик ,поэтому строю чертежи, раскраиваю , провожу примерки и шью все сама

Мариэтта, добро пожаловать! Вы непременно найдете у нас единомышленников и интересные для себя темы в разделе Шитье как бизнес
Подсказываю одну на вскидку...
Как открыть ремонт одежды
Надеюсь вы будете делиться с нами своими успехами :)
А показать что-либо из ранее отшитого можете?
Еще вспомнила... недавно была открыта новая тема:
Цикл "Ремонт одежды" new: Ремонт кожаной куртки
Надеюсь, она для вас будет полезной... м.б. сможете поделиться в ней своими приемами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Наконец-то решилась перейти от простого чтения на регистрацию на вашем форуме.Очень много интересных тем. Особенно заинтересовал цикл "Ремонт одежды", т.к. есть "шкурный" интерес найти работу в этой сфере. Да и для дома очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно заинтересовал цикл "Ремонт одежды", т.к. есть "шкурный" интерес найти работу в этой сфере. Да и для дома очень хорошо.

Добро пожаловать, Rano! Познакомьтесь с темой :)
шитейный бизнес за рубежом?
Рада, что вы уже нашли себе собеседниц в разделе "Шьем детям" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот уже несколько недель читаю форум, очень тут нравится. Со школьных лет я увлекалась вязанием и шитьем. Пыталась научиться строить выкройки по маминым конспектам, она когда-то училась на курсах кройки и шитья. Но дальше построения брюк не зашла. Немного шила по Бурде. К сожалению работ пошитых осталось совсем не много. Последние три года занималась только вязанием и научилась вышивать крестиком. Сейчас после длительного перерыва огромное желание снова начать шить, тем более что есть повод - на новый год в подарок получила швейную машину. В прошлые выходные пошила брюки. Хоть вспомнила, что это такое. Гуляя по сайту и форуму, поняла что знаю о шитье очень мало и есть куда стремиться. Очень хочется научиться строить выкройки самостоятельно. В ближайшее время собираюсь пошить юбку и мечтаю о комбинезоне. В планах так же пошить домашнюю тепленькую одежку (штанишки, джемпер) для себя и мужа, вот только совсем растерялась в выборе ткани. Все дело еще осложняется отсутствием магазинов в нашей "деревне". Такая моя история. Буду рада если примите в свою дружную компанию

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyta, мы рады новой подруге с хорошим вкусом!

Последние три года занималась только вязанием

На фото в профиле кружевная "штучка" ваших рук творение? :)
http://club.season.ru/uploads/photo-8611.jpg
Отличная придумка!
Сейчас после длительного перерыва огромное желание снова начать шить

Очень ваша подпись понравилась, особенно ее завершение :
"Попробуй..." - шепнула Мечта
Очень хочется научиться строить выкройки самостоятельно
У вас хорошая фигура... готовые выкройки подходят или корректировать приходится? М.б. стоит подучиться в первую очередь моделированию, а основу брать готовую?
Все дело еще осложняется отсутствием магазинов в нашей "деревне".
М.б. стоит сориентироваться в интернет-магазинах, через них не пробовали искать ткани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Уже несколько месяцев читаю ваш форум.Даже пользуюсь вашими советами.Только все никак не могла решиться вступить в ваши ряды...
Немного о себе:Крою с 12 лет,шью - с 17.Получила профобразование,имею огромный опыт работы - работала и швеей,и закройщиком,преподавала на курсах "Кройки и шитья",
работала мастером в швейном цехе,преподавала Швейное дело" в спецшколе,работала в швейном кооперативе... С 2000 года шью дома на заказ.Несколько раз пыталась работать на "дядю",
но поняла ,что не могу и не хочу.
Просто я хочу реализовать свою мечту : Ателье для нестандартных дам.
И в конце прошлого года я вплотную занялась этим вопросом.
Много уже сделано, но и много еще впереди.
Примите меня ,пожалуйста,в свою дружную компанию!Мне здесь нравиться.

[font="Georgia"] [/font][size=4]Главное - чтобы костюмчик сидел!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите меня ,пожалуйста,в свою дружную компанию!Мне здесь нравиться.

Не сомневайтесь... очень вам рады! Вы для нас такая находка! :) "Послужной список" - впечатляет:
хочу реализовать свою мечту : Ателье для нестандартных дам...
Много уже сделано, но и много еще впереди

Получила профобразование, имею огромный опыт работы - работала и швеей, и закройщиком, преподавала на курсах "Кройки и шитья"

работала мастером в швейном цехе, работала в швейном кооперативе... С 2000 года шью дома на заказ

Подскзывайте пожалуйста в разделе "Шитье как бизнес" ответы на вопросы по организации производства... наверняка вы знаете бОльше многих :)
Да, забыла на радостях попросить, чтоб по-возможности Альбом создали... изделия для нестандартных дам - интересное направление, будем смотреть на ваши наработки с удовольствием :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за радушный прем!Постараюсь быть полезной своими советами.Альбом создам,когда разберусь ,как это делать - я с компьютером недавно общаюсь,еще не все умею и не всегда получается сразу...

[font="Georgia"] [/font][size=4]Главное - чтобы костюмчик сидел!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за теплый прием! Вы очень внимательны ко всем. Да на фото, штучка связаная мной, но идея не моя, схема из китайского журнала.

 

У вас хорошая фигура... готовые выкройки подходят или корректировать приходится? М.б. стоит подучиться в первую очередь моделированию, а основу брать готовую?

 

Спасибо. На той фото свою роль сыграл черный цвет и юбка. В брюках, на мой взгляд, я кажусь не такой стройной. Про готовые выкройки сложно сказать. Раньше, когда я брала выкройки из бурды, мне приходилось их здорово уменьшать в области груди. В этот раз когда я шила брюки, пришлось уменьшить, так как размер оказался велик. Но сели хорошо, как мне кажется. Моделированию, конечно же, хочу научиться.
Интернет-магазины уже рассматриваю. Спасибо за рекомендации

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на фото, штучка связаная мной

Замечательно, рассказала о вас в теме:)
Мы еще и вяжем... в основном - крючком!
Моделированию, конечно же, хочу научиться.

Доступный способ подсмотреть, "как скроено" - просматривать уроки кроя по Мюллеру в журнале Ателье, следите за анонсами в разделе форума Учимся шить лучше и общайтесь через приват с Люляшик :)
Раньше, когда я брала выкройки из бурды, мне приходилось их здорово уменьшать в области груди. В этот раз когда я шила брюки, пришлось уменьшить, так как размер оказался велик. Но сели хорошо, как мне кажется

Подходы к коррекции выкроек есть в хорошей теме:
Чем плохи Бурдовские выкройки? Ваши мерки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!
Уже несколько месяцев сижу здесь "в кустах". Читаю форум с большим интересом и уже влюблена в него по уши. Здесь так много увлечённых, талантливых людей, которые занимаются любимым делом - просто невозможно остаться равнодушной.
Примите и меня в ваши сплочённые ряды.
Я - Светлана, шить меня учила подружка - портниха. И шить мне очень нравилось. Жизнь сложилась так, что вот уже 12 лет я не шью - просто у меня была совсем другая жизнь, шитьё в неё не "вписывалось".
А вот пару лет назад так захотелось шить, что и не рассказать.
Страшновато начинать всё с начала, но мне даже по ночам снится, что шью. И знаю, что это диагноз.)))
Надеюсь с Вашей помощью найти моё портняжное счастье!

У меня нет недостатков. У меня есть особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если диагноз, то только хороший. Форум как раз наглядно демонстрирует, каких высот можно достичь, обладая совсем другой основной профессией. Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я домовик (семья называет Ларисой). Посидела в "партизанах" N-ое количество времени, но большое количество классных работ форумчанок "развязало" мой язык и сподвигло к регитрации. Сама занимаюсь всем по-немногу: чуть-чуть шью для себя и дочки, то, что сделаю - отделываю аппликацией или вышивкой (бисером,гладью), вяжу (раньше вязала много, теперь от случая к случаю) спицами и кручком, из остатков тканей делала мягкие игрушки (два медвядя уже редко обнимаются с дочкой), мелкими поделками "терроризирую" родных и знакомых в качестве суверинов по различному поводу. Ничего не фотографировала, хвастаться нечем, так как учиться и учиться глядя на мастериц. Спасибо всем старожилам за подробные мастер-классы и советы по шитью и рукоделию, складываю в свою "копилку" - может на пенсии оторвусь по полной!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, новым подругам! Спасибо за теплые слова :)

пару лет назад так захотелось шить, что и не рассказать.
Страшновато начинать всё с начала, но мне даже по ночам снится, что шью.
Sarta, начните с чего-то не слишком сложного, хорошо бы - по готовой выкройке... у вас фигура приближена к стандартной, готовые вещи подходят? Полистайте для вдохновения, например, тему:
Альбом SkY, new: новые платья - в основном, отшито по Бурде (и описания шитья есть в журнале!), а как смотрится :) Многие модели вполне годятся для шитья "после перерыва"
отделываю аппликацией или вышивкой (бисером,гладью), вяжу (раньше вязала много, теперь от случая к случаю) спицами и кручком, из остатков тканей делала мягкие игрушки

Вам непременно стоит потусоваться в разделе "Шьем детям" и "Рукоделие"... там море идей :)
Будем надеяться, что придет и ваша пора похвастаться... не забывайте ТЕПЕРЬ фотографировать свои работы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...