Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Такая тема - грех не поучаствовать :-)
Шить (в смысле пользоваться машинкой) научили в школе, но научить ШИТЬ не смогли. Правда, постельное белье и подшить-перешить это мне нравилось. Интерес к шитью, как и к вязанию проснулся после рождения дочери (сейчас ей 6,5 лет) Шила на Чайке 51 года выпуска - тот еще подвиг! К примеру было стеганое на трех слоях синтепона одеяло , зимний комбинезон, потом зимние брючки. В этом году на День рождения муж и мама купили мне Швейную машинку Janome - сразу на новые подвиги потянуло! Замахнулась на нарядное платье.
А вообще рукоделие очень люблю, многое умею. К примеру, еще в школе с подругой научились плести на коклюшках.
Форум прочитала что называется "от корки до корки", прежде чем зарегистрироваться. У вас очень добрые и отзывчивые форумчане - уйти не зарегавшись не смогла :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lubushka, милости просим в нашу компанию. Уверена, что с помощью Сезона вы обязательно научитесь шить, а пока покажите в галерее ваше плетение на коклюшках. Наверняка сохранилось со школьных лет. С любопытством посмотрим.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда дочка уже сама себе шьет.

Скажите, а Вы с какого возраста ее за машинку пустили?

 

Кадрен, спасибо за интерес к коклюшкам! Я их и забросила-то из-за того, что лежат они себе никому не нужные... Непременно сфотаю и покажу!

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы с какого возраста ее за машинку пустили?

Лет 9 ей было, когда она начала шить на машинке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, с обсуждением вопросов типа

Вы с какого возраста ее за машинку пустили?

переходите в другую тему, например, вот подходящая (мальчику - 7 лет)
В замешательстве: КАК учить сына шить?
Но помнится, была тема про совсем маленькую девочку, кажется лет 5, из Израиля, которая шила наряды своей сестренке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Разрешите представиться:
Зовут меня Луиза. Мне 45 лет. По образованию медсестра. Работала когдато на скорой помощи. Сейчас живу на хуторе Краснодарского края. Занесло меня сюда 16 лет назад из Караганды. И всё то у меня хорошо, если бы не две беды:
Первая - нет внучки для которой можно было что то шить пышное и кружевное.
Вторая - на, мной созданном, форуме никто не шьёт. Все плетут бисером.
Решила, что я тот самый магомет, который пошёл к горе в виде вашей компании. Принимаете?

 

Если да, то на меня можно посмотреть в моём альбоме на вашем форуме здесь:
http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=147

 

Ух..............., кажется справилась с обеми бедами......

Изменено пользователем Solyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! А первая Ваша беда - это дело времени :)))))
Все будет!!!!!!

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solyanka, вливайтесь, вы нам очень "ко двору" с вашим компанейским характером! :) Я вчера еще полюбовалась работами в альбоме - нет слов, столько много разного и красивого! :) Море идей для детишек и домашнего декора... вчера не успела сделать отдельную тему анонса ваших работ, сегодня наверстаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за развернутый ответ!
всенеприменно изучу сайт, просто для этого нужно время, коего никак не вагон.
Кстати, шью сейчас чехол на подушку.
Много времени ушло на то, чтобы расшить его паетками, но завершение близко.
Почти связала купальник. Люблю вязать :)

 

Всё! пошла по ссылкам!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Таня. До этого момента я только читала, сейчас решила зарегестрироваться. Здесь здорово, но пока не очень понятно. Так много всего, что легко заблудиться. Но я учусь. Шью практически всю жизнь (во всяком случае с дошкольного возраста). Сначала на кукол, а в школе уже на себя. Лет десять назад окончила курсы у очень хорошей портнихи. После них поняла, что до этого я шить не умела. С тех пор учусь. Надеюсь, что здесь не только мне смогут помочь в чем-то, но и я смогу кому-то помочь.

Зачем вам, мадам, так сурово

сидеть на диете учёной?

Не будет худая корова

смотреться газелью точёной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусеничка, здравствуй.........
Как хорошо написала.
А я до сих пор уверена, что ещё не умею шить. С каждым приёмом новеньким столько удивления........
Почитаю паспорт от швейной машинки и понимаю, что ничего не понимаю. Только три лапки в ходу: основная, для молнии и шагающая. Остальные не соображаю использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много времени ушло на то, чтобы расшить его паетками, но завершение близко.
Почти связала купальник. Люблю вязать :)

Нам покажете? :)
Здесь здорово, но пока не очень понятно.

А вы в этом разделе "Встречаем новичков" почитайте темы - как поиском пользоваться, Альбом создать, фотки оптимизировать, посмотрите еще "Помощь", где описаны возможности форума... разберетесь непременно! :)
На главной страничке описано - в каких разделах о чем искать инфу
http://club.season.ru/index.php?act=idx
Если есть конкретные вопросы по одной из тем - попробуйте Поиском посмотреть, если ответ не найден - либо продолжите одну из тем по вашему вопросу либо создайте новую... не стесняйтесь, спрашивайте, что не понятно
Лет десять назад окончила курсы у очень хорошей портнихи. После них поняла, что до этого я шить не умела. С тех пор учусь.

А почему не написали при регистрации про свои "Швейные навыки", ведь вы как минимум - любитель, а может и продвинутый любитель :)
Можно это дополнить через меню "Настройки" и "Редактировать профиль"... при обсуждении тем участницы интересуются "с кем имеют дело", конечно, лучше работы в Альбоме показать, это более слов впечатляет :)
Надеюсь, что здесь не только мне смогут помочь в чем-то, но и я смогу кому-то помочь

Умничка, и я надеюсь, что все так и будет, вливайтесь в нашу компанию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Решила реактивировать свое давнишнее хобби - шитье:) Шила в глубокой молодости:) Все забыла и разучилась....

 

Заодно пытаюсь привлечь дочку к полезному занятию:) Требует топ из найденной на этом сайте коллекции. А я даже основу выкройки не могу построить...

 

Надеюсь, с вашей помощью все получится!

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно пытаюсь привлечь дочку к полезному занятию:)

Хорошее дело... а дочке сколько лет?
А я даже основу выкройки не могу построить...

Вы по какой методике пытались? По этой пробовали?
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Выкройки для женщин
· Снятие мерок. Построение основы на 7 типов фигур (Рослякова+Злачевская) 0.54 Мб Мurzilka
А здесь Мurzilk-ой теория "разложена по полочкам":
Пробник Riska - победа!:), Теория изменения для нестандарт. фигуры!

 

Будут вопросы - задавайте в ней :)
У вас фигура сложная? М.б. для начала в качестве основы использовать готовую выкройку прилегающей модели из Бурда, например?

Надеюсь, с вашей помощью все получится!

Тоже надеюсь... но ваша настойчивость и аккуратность сильно пригодятся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!
Я тоже новенкая хотя ваш сайт знаю давно и даже обращалась за помощью.
У меня две дочки растут но не скажучто мого шью увлекаюсь болше рукоделиями вышивкой.
Решила зарегистрироваться у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увлекаюсь болше рукоделиями вышивкой

Добро пожаловать :)
Рукоделия мы тоже очень даже любим посмотреть и разговор поддержим... показывайте побыстрее, что там у вас "в закромах" имеется - создавайте Альбом в Галерее или свою тему в р-ле "Рукоделие и дизайн" (с фотками творений) только так можно будет с вами познакомиться поближе и запомнить новенькую :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


QUOTE
Много времени ушло на то, чтобы расшить его паетками, но завершение близко.
Почти связала купальник. Люблю вязать :)

 

Нам покажете? :)


Обязательно покажу! уже куплена фурнитура, конец близок)

 

Еще: хочу сшить сарафан-платье!!!
Ткани уже есть, а вот портнихи нет.
Сама-то я пока не стану - попросту испорчу.
Подскажите кого-нибудь в Моске и ближайшем Подмосковье с творческим подходом и большим умением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани уже есть, а вот портнихи нет.

Посмотрите в разделе Объявлений - там портнихи оставляют о себе информацию, некоторые еще и ссылочки дают на Альбом своих работ, что позволяет отчасти оценить их уровень исполнения
Я новенькая и я только учусь шить. Надеюсь у меня всё получится))

Ого:) в Профиле вы очень эмоционально описали процесс вхождения в шитье:
"Шить я ненавидела. Но так случилось, что теперь я учись на художника по костюму и дизайнера. И всё изменилось. Мне нравится создавать новые образы, пробовать что-то новое, учиться, шить. Теперь это моя жизнь. И пусть я пока дилетант и мои модели не отличаются сложным кроем, но я вкладываю в них частичку своей души..."
А крою и технике шитья вас учат в учебном заведении или вы осваиваете это самостоятельно? Показать что-нибудь нам сможете?
Я тоже уверена, что все получится - было бы желание, настойчивость и аккуратность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я только-что зарегистрировалась и еще не во всем разобраладь, но очень обрадоваладь когда нашла этот сайт.Люблю шить, а ер есть возможнось пообщатся по руски(я живу в Италии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю шить, а ер есть возможнось пообщатся по русскис(я живу в Италии)

Присоединяйтесь, показывайте, что шьете :) К нам приходят и ваши земляки... вот очень популярная тема:
Построение брюк Евгении из Милана. Книга (скачать)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! шить начала еще с детства, даже умудрялась на этом подрабатывать еще школьницей. потом курсы кройки, потом много шила, была большая поддержка для семьи. А потом перестройка и рабрта по 36 часов в сутки, 10 лет без отпуска. шитье почти забросила. Правда дочке передала эстафету. У нее нестандартная фигура, живет за границей и очень экономит на шитье, особенно на вечерних платьях. А сейчас опять начала шить. Уж очень надоел турецко-китайский ширпотреб. Да и качество оставляет желать лучшего. Очень заинтересовал крой по Злачевской. хочу попробовать. читаю форум уже с год. просто отдушина для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Я только-что зарегистрировалась и еще не во всем разобраладь, но очень обрадоваладь когда нашла этот сайт.Люблю шить, а ер есть возможнось пообщатся по руски(я живу в Италии)

Лима большой привет. Я то же новичок на сайте. Очень люблю шить. Собираюсь переезжать за границу и для меня этот сайт очень интересен. интересно общаться с людьми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал крой по Злачевской. хочу попробовать. читаю форум уже с год. просто отдушина для меня

Юбку уже попробовали или только собираетесь? Когда покажете свои творения?
Правда дочке передала эстафету. У нее нестандартная фигура, живет за границей и очень экономит на шитье, особенно на вечерних платьях.

Приглашайте и дочку к нам... Очень мы любим на вечерние платья любоваться :) И похвалить при случае!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...