Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Добра всем. На сатйе нашла толковую выкройку, подходящую для славянской рубахи, не могла не поблагодарить Бурлакову Фросю. Огромное спасибо за подробный рассказ что как и почему.

 

С конструированием у меня плохо, а вот по готовой инструкции в состоянии скроить. Не люблю готовые выкройки, потому что мне очень важно понимать что откуда берется.
Шью и вышиваю скорее в творческом порыве, чем для пользования вещами. Моя гордость - костюм травника из онлайн игры и свадебный рушник. :)

 

Сюда пришла задавать вопросы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я Маша из Украины , а точнее из Кривого Рога. Я начинающая швея так сказать.Восемь лет назад выучилась на швею и вот решила вспомнить свою профессию.Надеюсь что на этом форуме меня подержат в моем начинании и порадуются со мной моими достижениями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разрешите и мне представиться, Марина. Шью совсем немного, да и иголку, можно сказать, первый раз в руки взяла 2 года назад. Стимулом сесть за машинку послужила моя маленькая дочка, сейчас ей уже 3,5 годика. Еще и младшенькая подрастает, ей 1 год и 4 месяца. Шью пока только своим малышкам, есть желание попробовать начать шить на себя, но пока побаиваюсь. Хочу сказать огромное спасибо всем мастерицам форума. Сидя в кустах, изучала мастер классы, смотрела работы, читала советы. Если бы не вы, вряд ли решилась бы даже начать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Стимулом сесть за машинку послужила моя маленькая дочка, сейчас ей уже 3,5 годика. Еще и младшенькая подрастает, ей 1 год и 4 месяца. Шью пока только своим малышкам, есть желание попробовать начать шить на себя, но пока побаиваюсь...
у нас с вами практически идентичная ситуация)) Только у меня два мальчика немного младше ваших девочек))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новых подруг по форуму! Книгами в приват - поделилась...

нашла толковую выкройку, подходящую для славянской рубахи, не могла не поблагодарить Бурлакову Фросю. Огромное спасибо за подробный рассказ что как и почему
Сельфаде, ждем обещанного показа в понравившейся вам теме - Сапожковские рубашечки :)
Шью совсем немного... Стимулом сесть за машинку послужила моя маленькая дочка, сейчас ей уже 3,5 годика. Еще и младшенькая подрастает, ей 1 год и 4 месяца. Шью пока только своим малышкам, есть желание попробовать начать шить на себя, но пока побаиваюсь...
...у нас с вами практически идентичная ситуация)) Только у меня два мальчика немного младше ваших девочек)...
manika и Маша23, для вас наибольший интерес представляет раздел - "Шьем, вяжем детям и подросткам"... задавайте вопросы, показывайте свои работы и, надеюсь, в следующем году вы уже сможете принять участие в конкурсе «Летние модники и модницы»... смотрите на работы этого года, вдохновляйтесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем умелицам-рукодельницам! Давно и с удовольствием читаю ваш сайт, преклоняюсь перед людьми, которые бескорыстно делятся своими секретами мастерства, спасибо вам всем!
Меня зовут Людмила, я не профи, но шью очень давно (в 12 лет сшила свое первое платье) и только себе. Поскольку регулярно сижу на Сезоне, решила проявиться в качестве участника, надеюсь, что может и пользу какую принесу. Принимайте в свой круг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,меня зовут Галия,я из Алматы.Шить начала в школьные годы,ходила в Дом Пионеров на курсы кройки и шитья.Также на УПК в школе шили мужские брюки на машинах 22 класса и как все летнюю практику проходили на швейной фабрике.Там я впервые увидела оверлок,пресс огромный и даже попробовала на нем поработать.Было интересно.А потом больше вообще не шила.Шить начала 2 года назад,да и то из-за дочки,она хотела красное бальное платье,а везде белые и розовые.Ну ,я и решила купить швейную машинку себе,а в последствии оверлок и распошивалку.Сшила я то платье(смешно сейчас смотреть на свое творение!Потом вошла во вкус и начала шить по Бурде,ШИК,Диана .Сейчас решила не зависеть от журналов и изучаю Генетику Кроя Галии Злачевской,потому что уже просят сшить на заказ,а журнальные выкройки не всем подходят,а подгонка нелегкое дело.Так что прошу и меня принять в ряды жителей Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сейчас решила не зависеть от журналов и изучаю Генетику Кроя Галии Злачевской,потому что уже просят сшить на заказ,а журнальные выкройки не всем подходят,а подгонка нелегкое дело.Так что прошу и меня принять в ряды жителей Сезона.

Добро пожаловать Галия! Самые добрые люди только на этом сайте так ,что и Вам помогут,главное желание ,а всему остальному можно научиться .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,меня зовут Галия,я из Алматы.
....
Сейчас решила не зависеть от журналов и изучаю Генетику Кроя Галии Злачевской,потому что уже просят сшить на заказ,а журнальные выкройки не всем подходят,а подгонка нелегкое дело.Так что прошу и меня принять в ряды жителей Сезона.

Здравствуйте, Галия. Рада приветствовать Вас на форуме. Так как Вы изучаете методику Злачевской, то приглашаю Вас ознакомиться со следующими темами:
Крой по Злачевской. Плечевые
Крой по Злачевской. Юбки
Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Шьём по методике Злачевской... общий Альбом
Уверена, что после того, как освоитесь на форуме, Вы найдёте здесь и массу другой не менее полезной информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новых подруг! Книгами в приват - поделилась...

шью очень давно и только себе... регулярно сижу на Сезоне, решила проявиться в качестве участника, надеюсь, что может и пользу какую принесу. Принимайте в свой круг!
seniorabelissima, пользу принести - непременно сможете, не стесняйтесь участвовать в темах добрым словом поддержки начинающих и непременно показывайте свои работы, если не в личной теме, то хотя бы в общих темах раздела "Творений" и "Детского"... жду:)
Потом вошла во вкус и начала шить по Бурде, ШИК, Диана. Сейчас решила не зависеть от журналов и изучаю Генетику Кроя Галии Злачевской, потому что уже просят сшить на заказ, а журнальные выкройки не всем подходят, а подгонка нелегкое дело
Galatea, ИМХО вам будет интересно почитать двух страничную тему - Совет начинающим - выбор первой методики кроя. Рекомендации опытных мастеров
И еще... повод для размышления :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также на УПК в школе шили мужские брюки на машинах 22 класса и как все летнюю практику проходили на швейной фабрике.
А разве в ТЕ годы уже были УПК? И какая летняя практика в ШКОЛЕ? Вы годы случаем не путаете ? :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Меня зовут Наталья. Я из Кемеровской обл. Года 2 назад что-то "потянуло" на шитьё :). Взяла у знакомой овер на прокат, сшила мужу пару футболок и получила от мужа "добро" на покупку овера... Потом купила шв. машинку взамен старой. Сшила внучкам пару платьишек, мужичкам немного футболок и домашние штанцы, типа шаровары. Запросы у мужичков увеличились, футболки не нужны. Просят рубашки и джинсы. Пытаюсь найти информацию по построению выкроек, оказывается методики разные, вот только как в этом разобраться...
Изучаю ваш сайт, надеюсь найти ответы на свои хотелки, но пока еще плохо ориентируюсь.

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, Галея, литературой в приват - поделилась...

Запросы у мужичков увеличились, футболки не нужны. Просят рубашки и джинсы.
В этой ситуации нужно понимать, что уровень сложности шитья рубашек и джинсов гораздо выше, чем в самой простой одежде, почти не требующей учета особенностей конкретной фигуры.
Пытаюсь найти информацию по построению выкроек, оказывается методики разные, вот только как в этом разобраться...
У нас на сайте есть серия статей, которая помогает разобраться любителям в этом вопросе - Готовим выкройки. Для начала я бы вам посоветовала воспользоваться готовыми выкройками, поняв, как можно их корректировать на конкретные мерки "клиента".
Источники Готовых выкроек - есть.
Последовательность сборки и технику шитья отдельных узлов - найдете в книжках, которые я вам послала. Будут вопросы - задавайте их в темах раздела Мужская одежда... кстати, в нем вы тоже найдете много для себя интересного. Главное - побольше практиковаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве в ТЕ годы уже были УПК? И какая летняя практика в ШКОЛЕ? Вы годы случаем не путаете ? :((

Было, было в те годы УПК. Я конечно чуточку моложе, чем Галея, но у нас УПК было в убитом здании и на таком же убитом оборудовании, да и муж мой ровесник Галеи тоже подтвердил, что УПК уже было и не первый год. Пришла я в группу швей, поболталась там месяц, поговорила с преподавателем и выяснила, что ничему там новому не научусь и сбежала на другую профессию. И летняя практика тоже была, правда всего 3 недели. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Выхожу из тени... Давно заглядываю на форум, очень много интересного, но трудно ориентируюсь... Потому решила "проявиться", чтоб опытные люди может чего подсказали...
Берёте в компанию?
Я шью с детства, у нас это семейное - шили на заказ и прабабушка и бабушка, но без образования, просто руки талантливые. Я в 16 лет поступила ученицей в ателье, сначала стала мастером лёгкого женского платья, потом универсалом. Но после декрета на работу не пошла, потому и зарегистрировалась на форуме как продвинутый любитель: швейные технологии шагнули очень далеко вперёд за это время. Дочь занимается бальными танцами 12 лет, потому шью потихоньку костюмы ей и её одноклубникам. Но не уверена, что технологически всё верно исполняю
Длинно как-то получилось, извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, Тихоход, присоединяйтесь! Книгами в приват поделилась...

очень много интересного, но трудно ориентируюсь...
Для начала стоит ознакомиться на Главной странице форума (список разделов и подразделов), какие из них могут быть вам особенно интересны... например, в большом разделе Шьем, вяжем детям и подросткам видим выделенный подраздел:
Детские спортивные купальники и костюмы для танцев... смотрите список тем на его страницах!

 

И в другом разделе - Исторический и сценический костюм, м.б. полезные для вас материалы в подразделе Танцевальные и эстрадные костюмы

Дочь занимается бальными танцами 12 лет, потому шью потихоньку костюмы ей и её одноклубникам. Но не уверена, что технологически всё верно исполняю
В подразделе детского есть и Путеводитель по разделу, по нему еще легче найти нужную тему... Удачи!
Надеюсь, что вы тоже скоро покажете свои работы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разрешите и мне представиться. Татьяна, шить начала давно. Пока девчата были маленькие много шила им. Потом был огромный перерыв. Где то год назад открыла для себя, что можно покупать ткани и фурнитуру по интернету. (Живу в небольшом городке и ткани у нас практически нет в продаже) И понеслось. Спасибо девочкам за МК, которыми они щедро делятся. Я очень много полезного для себя нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую вас, Тихоход, присоединяйтесь! Книгами в приват поделилась...Для начала стоит ознакомиться на Главной странице форума (список разделов и подразделов), какие из них могут быть вам особенно интересны... например, в большом разделе Шьем, вяжем детям и подросткам видим выделенный подраздел:
Детские спортивные купальники и костюмы для танцев... смотрите список тем на его страницах!

 

И в другом разделе - Исторический и сценический костюм, м.б. полезные для вас материалы в подразделе Танцевальные и эстрадные костюмы
В подразделе детского есть и Путеводитель по разделу, по нему еще легче найти нужную тему... Удачи!
Надеюсь, что вы тоже скоро покажете свои работы :)


Спасибо огромное! В "костюмах для танцев" уже несколько месяцев брожу, наслаждение и идеи получаю в огромном количестве
Очень хочу похвастаться работами, но пока не разобралась с альбомами - сколько их можно иметь, сколько в каждом можно поместить изображений и т.д. Очень много всего на форуме - и информации, и возможностей, пока глаза разбегаются...

 

Немножко повозилась и создала первые альбомы. Осваиваюсь дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, с созданием альбомов справились

сколько их можно иметь, сколько в каждом можно поместить изображений и т.д.
Правильно сориентировались, что специализированный по костюмам - стоит иметь отдельный :)
Когда возникают вопросы, в первую очередь ищите ответы в теме FAQ
создала первые альбомы. Осваиваюсь дальше...
В ней можно найти и инструкцию для чайников
Как проанонсировать фото из альбома... пробуйте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна_С, рада приветствовать... книгами в приват - поделилась

год назад открыла для себя, что можно покупать ткани и фурнитуру по интернету. (Живу в небольшом городке и ткани у нас практически нет в продаже) И понеслось.
У нас есть спец. тема с интернет-магазинами тканей... вдруг пригодится. Можете в ней оставить отзывы на те магазины, которыми пользовались :)
Спасибо девочкам за МК, которыми они щедро делятся. Я очень много полезного для себя нашла.
Не забывайте просматривать статьи на сайте, в них регулярно обобщается наиболее ценный опыт форумчан, удобнее ориентироваться по Карте сайта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем!)
Случайно наткнулась на этот форум в просторах интернета и сразу зарегистрировалась. Столько интересной информации.. Да и ведь иногда просто хочется пообщаться с единомышленниками, людьми любящими свое дело.
Кратко о себе: по специальности модельер-конструктор, занимаюсь пошивом на заказ. Рада буду общению и обмену опытом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго Всем!)
Случайно наткнулась на этот форум в просторах интернета и сразу зарегистрировалась. Столько интересной информации.. Да и ведь иногда просто хочется пообщаться с единомышленниками, людьми любящими свое дело.
Кратко о себе: по специальности модельер-конструктор, занимаюсь пошивом на заказ. Рада буду общению и обмену опытом:)

Рада Вас приветсвоватьна форуме!
Надеюсь вскоре увидеть и Ваши альбомы с работами и открытую Вами тему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...