Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Наташа-Мурзик, рада Вас видеть на форуме!
Навык приходит со временем,и у Вас все получится!
так что - будем ждать Вашего альбома.
удачи в шитье и на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Разрешите представиться,
меня зовут Елена. Живу в Санкт-Петербурге (Россия). У меня трое детей: 21; 20 и 12 лет. Две девочки и мальчик. Муж, кот,три кошки и аквариум с 12-ю рыбками.
Шить училась еще при социализме в школе на уроках домоводства, очень много мне показывала мама. Потом начала шить по выкройкам из журналов. Образование у меня не швейное. Но люблю этот творческий процесс. Шила и на руках, и на ручной Подольской, потом с педалькой на Чайке. Сейчас у меня швейный парк из 2-х Бернин (Бернетта и Бернина - оверлок). Мечтаю приобрести для полного счастья (на данном этапе) распошивалку и компьютеризированную шв.машинку.
Есть немного фотографий с моими скромными работами. Как швея, я скорее всего отношу себя к любителям начинающим, т.к. столько всего еще не испробовано и не сшито!!!
Вот и сейчас пришла к вам на форум с целью быть хоть в чем-то полезной вам всем и самой многому научиться у опытных мастериц. Буду рада общению с вами всеми! Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девчоночки! Меня зовут Таня. Очень рада возможности общаться с такими отзывчивыми и приятными людьми, как вы! Искренне надеюсь, что вы примете меня в свою компанию рукодельниц. С тех пор, как посещаю этот сайт, ни дня не проходит без рукоприкладства :) к спицам, ниткам и иголкам. Я портниха-любительница-перфекционистка. Умею шить, вязать спицами и крючком, вышивать на совдеповской машинке. Всегда шучу, что закончила Институт благородных девиц (4 года разных курсов). Собираюсь начать шить на заказ. Имея таких советчиков и такие сумасшедшие примеры, верю, у меня все получится. Искренне надеюсь на вашу поддержку.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Елена!
Приятно видеть Вас в наших рядах1
Ждем Ваших показов!

 

Татьяна, добрый день!
Конешно у Вас все получится! главное: ВЕРИТЬ!
Ждем открытие Вашего альбома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток)
Меня зовут Ольга, Донецкая область.
Шила я ооочень давно, целых 18 лет назад, тогда и обучение прошла... но машинки не было из-за финансов.
Сейчас планирую приобрести машинку и планирую шить костюмы и антураж для праздников, так как собираюсь заняться их проведением.
На данный момент пользы от меня маловато будет на форуме, но надеюсь что к Новому Году у меня уже будут свои работы, которые покажу и вам)
Вы все такие молодцы.

Изменено пользователем Jirafchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, Jirafchik! Всегда рада землякам. Будем вместе покорять вершины! А гуртом добре й батька бити! :)

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тоже сегодня зарегистрировалась, возьмите и меня к себе в дружную компанию. Я любительски шью, муж на 8 марта подарил новую машинку и моё увлечение выросло. С пошивом более менее ничего, хотелось бы научиться делать выкройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надинка, привет! Здорово, что Вы решили развивать талант! Здесь девчонки хорошие. Они обязательно Вам помогут! Удачи!

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех в этой дружной компании!!! Имею огромное желание влиться в эту компанию...... Меня зовут Вера. 15 лет живу в Германии. Выехала из Киева....Выросла в Сибири...В былые времена училась шить, делать выкройки. Обшивала свою семью....Но...с годами уже что-то подзабыла. Хочется снова вспомнить это увлечение. Конечно, на первом этапе я хотела бы у вас всех чему-то поучиться, пока в что-то вспомнится. Ну как?....Вы не против?...
Швейная машинка и оверлок уже есть. Подгоняю купленные вещи под меня и т.п. Загорелась начать с выкроек...или не забыла терминологию и т.п. Но вот встал вопрос ребром. Я не могу здесь найти миллиметровую бумагу в рулонах как у нас в советские времена была. Здесь имеется только в формате листов А4. Это меня совершенно не удовлетворяет. Девочки, милые, а на какой бумаге вы строите выкройки? Или есть ещё в продаже миллиметровка в рулонах? Может кто-то, живущий за рубежом что-то другое может посоветовать. А то нужно будет ждать, пока сама в Киев не поеду. Я желаю всем успехов в вашем мастерстве. А я пока знакомлюсь с форумом, с вашими работами, советами, удачами и неудачами. Это всё очень помогает новичкам и любителям шить и творить своими руками что-то прекрасное. Это же такая радость, такое счастье в жизни- иметь любимое увлечение, любимое дело!
Где-то я слышала такое изречение: "Будьте заняты любимым делом - это самое дешевое и эффективное лекарство на этой Земле."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Вера!
Рады приветствовать Вас на форуме.
У нас тут много девочек с Германии - чем можем поможем). Вопросы о закупках в наших краях лучше задавать вот в этой темке
Амстердам, БеНиЛюкс и западная Германия, "грибные" места рукодельниц? :) (тут быстрее заметят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать новых подруг, добро пожаловать! :)

Девочки, милые, а на какой бумаге вы строите выкройки? Или есть ещё в продаже миллиметровка в рулонах?
Вам будут интересны темы:
Бумага для выкроек, где взять, что еще использовать? new:полиэтилен, укрывной материал
Коллекция принадлежностей для шитья.
на первом этапе я хотела бы у вас всех чему-то поучиться, пока в что-то вспомнится.
Поможет вам искать ответы на свои вопросы Тематический Путеводитель. Собранные блоками материалы по определенной тематике Если сами ответ не найдете, задавайте в подходящей теме... поможем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Меня зовут Вера.Живу я в Нижегородской области,хотя родом из г.Жигулевска(прожила там до 20 лет,а замуж вышла совсем в другую область)Шить нравиться с детства(сколько у мамы и бабушки материала попортила.....)Училась этому делу в школе,ходила в кружок "Кройки и шитья",нравиться мне этот процесс,когда садишься за платье или за блузку(ну или ещё за что-то)то уже не оторвать,могу и всю ночь прошивыряться...Очень интересен сам процесс, ну и конечно же что получиться в конце.Последнее,что я сшила,было свадьбное платье для себя самой(для других как-то побаиваюсь шить,хотя частенько просят)Я скорее любитель,себе-всегда пожалуйста,а другим...."Вдруг что-то напортачу!!!"Вот это "вдруг" и останавливает.P.S.Спасибо Клубу "Сезон",свадебное платье шила полностью опираясь на ваш сайт!!!Ответы на все вопросы,которые у меня возникали во время процесса,я ЧЕРПАЛА(информация более чем полная) здесь!Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!)
Частенько заглядывала к вам за советами, и решила всё же зарегистрироваться!)
Шью я..кхм)Не умею, в общем, ничего.
Сшила себе "платье" трикотажное, "Собственного дизайна", в котором не рассчитала длину молнии, в итоге оно порвалось по шву..
шила корсет, который боялась сшить слишком маленьким, в итоге, он больше меня, и я в нём как танк:D
Ну и не дошила, само собой)

 

Аж к прошлому НГ затеяла простенькое платешко красненькое с белыми "меховыми" вставками..Тоже лежит..
Вот такой я портной:D

Контакт

Всем рада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Datura, приветствую!
Не волнуйтесь, я тоже так умею :). Но как насмотрюсь на творенья рукодельниц на Сезоне, так и тянет на подвиги. Вот и на покупку оверлока и распошивалки меня потянуло. Кто знает, чем дело закончится?
Присоединяйтесь, будем вместе ТВОРИТЬ-химичить...

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.
Меня зовут Надежда. Живу я в славном городе Санкт-Петербурге. В юнышестве шила, кроила, конструировала одежду для себя и сестрички. В дальнейшем закончила колледж ИШО по специальности техник-технолог швейного производства. Время от времени конструировала и шила одежду для себя, мужа, сестры, мамы. Потом вдохновение и страстный порыв шить закончился. Я увлеклась автоматизированной машинной вышивкой и не могла жить без неё, чилась самостоятельно создавать дизайны машинной вышивки. После рождения дочери долго чем не занималась, а вот теперь сново вспоминаю как шить и кроить, технологии и методы пришли уже на новый этап развития, поэтому надеюсь что клуб сезон мне поможет освоить новое и вспомнить уже забытое.
У меня в арсенале: Bernina Aurora 435 с вышивальным модулем, Juki 654, пресс Domena, парогенератор Lelit, гладильная доска Lelit.
Мечтаю о профессиональной вышивальной машине. Надеюсь в ближайшем будущем вам показать свои старые и новые работы. Очень рада знакомству со всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Часто заглядывала на этот форум, а сегодня зарегестрировалась чтобы иметь возможность быть не только сторонним наблюдателем, но и пообщаться с Вами.
Меня зовут Таня. Я из Донецка. Вязала с детства, а за швейную машинку первый раз села год назад и влюбилась. Начала шить себе, после своей семье, а сейчас появляются заказчики. Веду свой блог, в котором учусь сама и одновременно делюсь с читателями всем что необходимо для хорошей работы. Надеюсь с Вашей помощью найти для себя много интересного и нового чему смогу научиться, а заодно поделиться с Вами своими работами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и на покупку оверлока и распошивалки меня потянуло. Кто знает, чем дело закончится?
А так ли уж они нужны?;)И оверлок и распошивальная машина..?
...за швейную машинку первый раз села год назад и влюбилась. Начала шить себе, после своей семье, а сейчас появляются заказчики.
Добрый вечер!)
А заказчики - из знакомых?;)

Контакт

Всем рада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так ли уж они нужны?;)И оверлок и распошивальная машина..?

А это как карта ляжет :) Я вот собираюсь шить на заказ. Хочу шить качественно и разнообразно. Понимаю, что машинкой обработать достаточно хорошо изделие не смогу. Да и трикотаж планирую шить. Мне кажется, благодатный материал. Мне без овера и распошива никак. А Вы смотрите сами. Многие шьют для себя и обходятся только машинкой. Я сама так делала достаточно долго. Если вовнутрь изделия не загядывать, то и ничего.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это как карта ляжет :) Я вот собираюсь шить на заказ. Хочу шить качественно и разнообразно. Понимаю, что машинкой обработать достаточно хорошо изделие не смогу. Да и трикотаж планирую шить. Мне кажется, благодатный материал. Мне без овера и распошива никак. А Вы смотрите сами. Многие шьют для себя и обходятся только машинкой. Я сама так делала достаточно долго. Если вовнутрь изделия не загядывать, то и ничего.

:DD
Ну если на заказ и навыки достаточные - то я только за)

Контакт

Всем рада)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, новые подруги Клуба! Сейчас поделилась через приват полезными книжками со всеми, кто рассказал о себе на предыдущей странице темы, новичками в шитье и любителями.

 

Осваивайтесь на форуме, задавайте вопросы в темах профильных разделов, показывайте свои работы...

А так ли уж они нужны?;)И оверлок и распошивальная машина..?
Об этом можно почитать и поговорить в теме раздела "Оборудование" - Расскажите для чего всё это? Оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?
А заказчики - из знакомых?;)
Разговор на эту тему стоит продолжить в разделе "Шитье как бизнес" - Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены. new: работа с клиентом?
Ждем встречи в рабочих темах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!меня зовут Лена замужем.есть дочка(скоро год).с машинкой познакомилась в старших классах школы-понравилось,но вот до серьёзных дел пока руки не дошли,в основном подшить-зашить,и так пару штанцов-переделок для малышей.вообще за машинку сожусь к сожалению редко,а доч подрастает и хочется ей всего столько навоять...на ваших просторах пару месяцев околачиваюсь,решила зарегестрироваться,уютно здесь у вас,хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya Levitz
Тут тоже задуматься бы....
Я шью только для себя и для семьи. Больше для сына, конечно.
Но оверлок - это вещщщщь!
Никакая машинка с ним не сравнится. Коверлок штука дорогая, если позволяют финансы для своего хобби потратить такую сумму, то замечательно. Но, это не мой случай.
А про изнанку, неееее Надо чтобы всё было красивенько.Как говорил классик: и душа, и тело...
Лена ЛеМаш, тут действительно тепло и уютно. И очень многому можно научиться! Девочки не жадные на инфу. Сама тут "пасусь" давно, только недавно зарегистрировалась.
Так что, добро пожаловать!

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...