Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Я шью, но на уровне любителя. Специально нигде не училась. Мама шила, вот у нее и научилась. Хочу освоить еще машинную вышивку. На Ваш сайт захаживаю регулярно. Очень много полезной информации. Спасибо. Надеюсь, что и я смогу кому-нибудь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня зовут Алёна. Походы в магазин перестали приносить удовольствие, а стали настоящим испытанием. Хочу вспомнить своё первое образование, студенчество (СПбГУТиД) в плане теории и с помощью форума начать практику кроя и шитья. Попытки шить постоянно возникают, пыталась время от времени шить по журналам, но результат не радовал, хотя руки на месте. Очень надеюсь, что мастерицы мне помогут воплотить в жизнь задумки и я найду здесь своего учителя -практика. Про себя ещё напишу, что делаю цветы и немного рисую. Из материалов, очень люблю шёлк, замшу, кружево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, новые подруги! Простите, что в предпраздничной круговерти не сразу откликаюсь на ваши рассказы о себе )

Специального образования у меня нет, самоучка. Шью в основном для себя и своей дочки, иногда мне делают заказы мои знакомые.
глядя на Вас, так захотела шить, что поехала и купила ткани. Читая Ваш форум, многое вспомнила. Сейчас я очень хочу шить.
Я шью, но на уровне любителя. Специально нигде не училась.
Хочу вспомнить своё первое образование, студенчество (СПбГУТиД) в плане теории и с помощью форума начать практику кроя и шитья.
Всем послала в приват хорошие книжки - они помогут вспомнить забытые навыки шитья или освоить новые!
пыталась время от времени шить по журналам, но результат не радовал
Есть в книге рекомендации по коррекции выкройки в соответствии со своими мерками еще до кроя... м.б. они помогут исправить ситуацию...
В любом случае всем, у кого с выкройками есть проблемы, стоит ознакомиться с серией статей Готовим выкройки, чтоб для себя "разложить по полочкам", какой путь стоит выбирать именно вам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Меня зовут Наташа! Первый опыт шитья в 7 классе: так понравилась ткань, что бабушка купила, распорола свое старое платьице и по нему сшила.Машинка делала только прямую строчку, края обработала вручную,как могла. Носила долго платьице, очень любила его-первый опыт оказался удачным. Вещей много было пошито, по Бурде, Диане что-то... все их носила. Много и вязала на спицах, крючком - несколько воротничков и салфеток. Потом был большой перерыв, а последнее время опять захотелось рукодельничать, времени,правда,очень не хватает. Вяжу пока по мелочи - носки, пару комплектов шапка-шарф племяшкам отправила, недовяз лежит. Вышивку попробовала,понравилось,буду дальше продолжать, сейчас заканчиваю большую раскраску, очень нравится... Накупила тканей, журналы в тумбочку не влезают,дело за малым - пошить что- нибудь. Пока только постельное белье...Хочу платье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь, Нарния! Книжки я вам в приват послала...

Вещей много было пошито, по Бурде, Диане... все их носила. Много и вязала на спицах, крючком.........
последнее время опять захотелось рукодельничать........
Хочу платье!
Дело осталось за малым - выбирайте, которое больше нравится - Нарядные платья... вот их у нас сколько с подробными описаниями, "как сделано" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читаю форум уже год, но наконец выложила свои работы. Особенно горжусь Диснеевской Золушкой. Если кому приспичит- с удовольствием поделюсь результатом своих изысканий. Это было очень непросто, чтоб получилось похоже, особенно учитывая, что ткани были не какие хотела, а какие дали. Но я справилась. Вообще шью костюмы своим и не только детям для танцев.Здесь своя специфика, начиная от скромного бюджета и заканчивая удобством в носке и простотой пошива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, добро пожаловать!!!

 

Особенно ждем Ваших работ в разделах Детские спортивные купальники и костюмы для танцев и Детские карнавальные костюмы
В каждом разделе есть Путеводители и Каталоги по темам, в которых ждем показа Ваших работ. Как лучше всего показать работы из альбома в Галерее читайте в в инструкции:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников" new: дополн. анонсы - сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!
Вот решила зарегистрироваться на вашем или уже на нашем форуме.Знаю об этом форуме уже давно и даже кое что научилась шить благодаря нашему форуму,а именно костюмы для худ.гимнастики(очень помогла тема"изделия из высокоэластичного трикотажа").Теперь решила не останавливаться на достигнутом и научиться шить и повседневные вещи.
Когда-то давно в глубокой молодости пыталась шить по Бурде и что то получалось ,а что то нет,Видно опыта не хватало да и подсказать было некому.Вот теперь на вас вся надежда.
Конечно уверенности в своих силах сейчас у меня по более да и швейное обородувание прикуплено неплохое и с костюмами не сезон.В обчем решила взять быка за рога и начать учиться шить красиво и почти профессионально.

Любовь не ждут,любовь находят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу говорить открыто девочкам какие они молодцы,какие вещи делают.а без знакомства как-то не удобно:)меня зовут Лидия.От шитья бегала всю жизнь т.к. в детстве помогала маме(она была инвалид 2гр.с одной рукой прекрасно шила,вязала,вышивала).В 80-х шила на продажу куртки типа-пуховки и т.п нашилась....В 90-х поменяли место жительства шила по мелочи из"Бурды" себе,мужу,мальчишкам.5 лет назад муж исполнил мою мечту:купил машину"Берниночку"обожаю ее.Brother пром.прям.строч. и я открыла мини мастерскую по ремонту одежды и это мне нравится!!проф.образования нет.Мечтаю о цветах из кожи плюс подруга придарила "скорняжку"надо учиться )Возьмите в ученики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Тонча. Вот и славно, что решили зарегестрироваться на форуме, так действительно легче "взять быка за рога", всегда можно попросить помощи или совета. У нас есть замечательные темы для начинающих: Для самых "маленьких", Шить не умею, но очень хочу., Где найти или как построить выкройку . Ну и свои костюмы для художественной гимнастики показывайте, делитись опытом. Купальник для юной гимнастки - как сшить?+Наши творения!

 

==================================================
ulinda- Лидия, приветствую на нашем форуме. Хоть Вы и бегаете всю жизнь от шитья, но перечислили столько всего, что многим впору у Вас чему-то поучиться, а не Вас брать в ученики. По шитью меха и кожи у нас огромный раздел , даже Школа Скорняжки-самоучки есть. Что творим из старой одежды - Новая жизнь старым вещам... ваши действия? . А ещё прочитала у Вас в профиле, что Вы увлекаетесь машинной вышивкой, так такие люди нам очень нужны в разделе Рукоделие, Машинная вышивка

 

Девочки, осваивайтесь!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Надежда! в шитье я новичок - училась в школе на уроках труда лет 15 назад - потом учёба,работа - не было времени заниматься эти любимым занятием.сейчас в декретном отпуске - вот получила от мужа на новый год в подарок швейную машину - уже неделю как шью с упоением!!!сшила новогоднее платье для дочки и сейчас заканчиваю платье для себя! всё ужасно непрофессионально но от души:)надеюсь что с помощью форума смогу научиться делать красивые и качественные вещи для себя и своей семьи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Лена. В шитье я пока начинающая, единственный плюс - как-то с детства пошло, что строю выкройки сама. Вот подгонка приводит меня в священный трепет, а тут вроде по своим меркам... Это у меня любимое - построить основу, сделать выкройку, разрезать ткань, раз примерить, и все - либо что-то получается неправильно, либо вещь просто не нравится. Но надеюсь, что всё-таки буду доводить все до конца.

 

Очень хочу научиться шить так, чтобы этим можно было зарабатывать. Да и не только шить. Нравится и модели придумывать, и выкройки строить. А самая большая мечта (вдруг получится:)) - конструировать и шить костюмы для театра.

 

Из других рукоделий - вяжу крючком, немного спицами, но вязание хочу использовать только как дополнение к сшитым вещам. Достаточно давно вышиваю крестиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, новые подруги) С Новым Годом вас, теперь уж он и по старому стилю наступил , т.е. окончательно )) Послала в приват книжки всем, кто рассказал о себе в этой теме в январе...

в шитье я новичок - училась в школе на уроках труда....
уже неделю как шью с упоением!!!сшила новогоднее платье для дочки и сейчас заканчиваю платье для себя! всё ужасно непрофессионально но от души:)
nadinushka, конечно все получится - главное иметь к этому стремление и не лениться переделывать "косяки". Надеюсь, вы нам покажете, что сшили )
Это у меня любимое - построить основу, сделать выкройку, разрезать ткань, раз примерить, и все - либо что-то получается неправильно, либо вещь просто не нравится. Но надеюсь, что всё-таки буду доводить все до конца.
Кайра, почитайте тему НЛО (или Недошитые Лежащие Объекты)- Party Давайте дошьем дружно! ))
самая большая мечта (вдруг получится:)) - конструировать и шить костюмы для театра
Спасибо, что поделились мечтой.... а почему бы нет? :) Заглядывайте почаще в раздел "Исторический и сценический костюм", вам будут рады :) Например, вот интересная для начала тема - Как работают портные в театральных мастерских? особенности сценического костюма...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!Поздравляю всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!!Как-то случайно попала на ваш сайт....и застряла надолго!!!!Зовут меня Наташа,мне 30 лет,с Калининграда.Буду очень рада-если примете меня в свои ряды.Шить обожаю с детства.Два года училась на портного в училище,но знаний особенных там не получила,только начальные знания.Очень хотела пойти дальше учиться-но не получилось...
Сейчас с большим удовольствием начала шить своим деткам,у меня их трое.Пока это только костюмы на утренники и презентации,но месяц назад муж подарил машинку -и я жду с нетерпением-когда начну на ней шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень рада-если примете меня в свои ряды.Шить обожаю с детства...
муж подарил машинку -и я жду с нетерпением-когда начну на ней шить
Присоединяйтесь, рады новой подруге... книжки в приват послала... начать снова шить будет проще)
Сейчас с большим удовольствием начала шить своим деткам,у меня их трое.
Загружайте в альбом фото своих работ и непременно рассказывайте о них в Детском разделе форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,меня зовут Яна,я никогда не шила,но очень хочу научится, записалась на курсы шитья сегодня был первый урок,и вот вас нашла ,очень у вас интересно,много читала сегодня,принимайте меня в вашу дружную компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Меня зовут Нина, я из Донецка. У меня очень хорошо шила бабушка, чем и подрабатывала всю жизнь. Наверное и мне передалось страсть к рукоделию. Немного вяжу, вышиваю. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, вот и появилось время для реализации желаний. Недавно муж подарил швейную машинку, так ни дня не проходит без нее. Сейчас в основном - это подшить, пришить, но хотелось бы большего. И вот я здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, девчата, присоединяйтесь! Книжками в приват поделилась)

я никогда не шила, но очень хочу научится, записалась на курсы шитья сегодня был первый урок
Yanka30, очень интересно было бы от вас со временем услышать впечатления об обучении на курсах... Как долго будет продолжаться обучение? Что вы в результате, к моменту их окончания, сумеете создать сами... вам это пояснили заранее? Очень хочется, чтоб у вас не пропало желание создавать красоту самой:) Самообразование никто не отменял - дерзайте, пробуйте!))
нахожусь в декретном отпуске.... Недавно муж подарил швейную машинку, так ни дня не проходит без нее. Сейчас в основном - это подшить, пришить, но хотелось бы большего. И вот я здесь.
Nysinka, в Детском разделе форума вы найдете множество идей для "самых маленьких", посмотрите по Путеводителю раздела...

 

И еще... вам обоим будут интересны темы:
Для самых "маленьких" Шить не умею, но очень хочу. С чего начать?
Посоветуйте, с чего бы начать? =) Опыт шитья - начинающий
Не стесняйтесь задавать вопросы, если возникнут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,все!Вот это сайт!!!Искала как сарафанчик доче сшить,попала сюда,до 3-х ночи читала,сегодня тоже сразу сюда)Просто нет слов для восхищения!
Сама я ,так сказать,начинающий любитель,когда очень хочется-обязательно сошью,где с выкройками,где как получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вейя, вы молодец, сразу приступили к решительным действиям - уже успели сапожковскую рубашонку примерять ребенку )))
Книжками в приват с вами поделилась - надеюсь, пригодятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!!
Можно к Вам в компанию? Меня зовут Марина, я из Киева. Давно просматриваю Ваш форум, и вот сегодня решила присоединится к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verona_rom и кармен, приветствую вас... присоединяйтесь! Книжками в приват - поделилась.

Шью давно. очень хочется общаться с единомышленниками.
Создавайте личный альбом, показывайте свои работы на форуме - общение станет интереснее обеим сторонам :)
Давно просматриваю Ваш форум, и вот сегодня решила присоединится к Вам.
Видела ваш вопрос по выбору машинки - правильно делаете первые шаги... чувствуется, что знакомы с форумом "где о чем ведем разговор" :) Хорошо бы в Профиле дать о себе больше информации, например, как оцениваете свои успехи в шитье - начинающий, любитель...
Это позволит более адекватно отвечать на заданные в разделе "Шитье" вопросы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки. Я новенькая в сфере шитья и выкроек)) Рада что нашла этот форум, есть что почитать. Как раз выбираю швейную машину, спешу приступить к шитью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 22 года и на форуме я зарегистрирована уже наверно второй год или третий,но все не как небыло возможности представиться и начать общение со всеми вами,то ребенок маленький(много внимания он требует)то учеба(я учусь дистанционно по специализации банковское дело,но если честно я недовольна своим выбором) то работала,сейчас сижу дома,то были проблемы с интернетом,вообщем куча всяких проблем.Сайт ваш очень нравится!темы ваши я читала,и некоторые темы мне помогли разобраться в своем шитье.Меня вдохновили на шитье еще в школе на уроках труда,по окончанию школы я получила третий разряд.Шью пока по бурде для себя и дочки,но хотелось бы и для клиентов и по своим выкройкам.Буду признательна если примите к себе в компанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...