Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать, Анастасия1907!

Профессиональный закройщик ЛЖО. Хотя умею шить все вплоть до пальто
Что же вы в своем профиле не отразили ваши "отношения с шитьем"? :) Это важно, если будете принимать участие в темах по шитью и бизесу - у собеседников может возникнуть желание поинтересоваться, на сколько вы близки к профессии, с этой целью проще всего - открыть и посмотреть Профиль. В некоторых темах - важно понимать, какую технику вы используете. Сейчас профиль можно отредактировать , используя меню "Настройки". Альбомы с работами - тоже много сообщают о вкусе, шитейных навыках... Будем ждать и от вас таких интересных для нас "подробностей" :)

 

Подключайтесь к дискуссиям, подсказывайте любителям, если знаете ответ на их вопросы... будем очень благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказки!!!!
Обещаю в ближайшее время заполнить профиль.
Только вот фото не всех изделий смогу выложить, т.к. раньше не фотографировала их.
С удовольствием буду участвовать в дискуссиях))) И мне будет приятно, если смогу кому-то помочь!
Спасибо за прием в ваш клуб!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик форумчаночки!
Вот и я добралась до этого замечательного форума, уже неделю каждый день сюда забегаю, читаю по немногу. Очень рада, что есть такой сайт и вы!
В данный момент шью очень мало (двое малышей не оставляют свободного времени), фантазия поползла под стол :-) Но насмотревшись на ваши шедевры, голова взбодрилась, мозг снова заработал!

 

Меня зовут Елена, по специальности... (как на русском правильно не знаю) кажется модельер-конструктер, вообщем моделирую и конструирую. ;-) (Может кто поскажет как правильно проф. называется).

 

Надеюсь, как можно скорее вбиться в колию и найти друзей, а может и найдутся человечки, которые разделяют моё хобби, живущие совсем рядышком ( я из Германии, город Дортмунд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Шью очень давно, можно сказать с детства, но не профессионально. Когда-то закончила курсы по кройке и шитью. Несколько дней бродила по сайту, очень понравилось. Поняла, что очень многого не знаю и не умею. Надеюсь, что многому научусь у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, новые подруги из разных уголков Земли :)

кажется модельер-конструктер
Правильно называете!
может и найдутся человечки, которые разделяют моё хобби, живущие совсем рядышком ( я из Германии, город Дортмунд)
Из Германиии у нас много умелиц, советую посмотреть в теме Европа в целом и Франция в частности Ищу единомышленников, чтоб поделиться:)
Посмотрите Альбом "коллеги", она уже работает по специальности, на сколько я знаю... подтягивайтесь:
Альбом Lemur
Шью очень давно, можно сказать с детства, но не профессионально
LiudMilochka, вы пользуетесь готовыми выкройками или строите их сами?
Послала вам в приват хорошую книжку бурда. Успешно может служить "справочником", как по коррекции готовых выкроек, так и по техн. шитья. Не стесняйтесь - непременно создавайте Альбом с личными работами, показывайте свои Творения, спрашивайте, что не так, если есть сомнения... Опыт - дело наживное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!!!!! Меня зовут Лена, мне 34 года, живу в подмосковном Дмитрове. Умею вязать крючком и спицами, успешно этим занимаюсь в свободное время (правда, уж очень редко оно выдаётся). Шить не умею совершенно, но уже несколько лет утверждаюсь в мысли, что должна этому обязательно научиться. Прежде, чем зарегистрироваться, несколько дней "тайком" лазила здесь у вас и смотрела картинки. Понравилось до такой степени, что я, ничего не сшившая в своей жизни, кроме кривого-косого халата на уроках труда в школе, рискнула сшить своей старшей дочке пенал для школы. Спасибо вам всем огромное за такое вдохновение!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за книжку! Я шью по готовым выкройкам из Burda. В основном меня эти выкройки устраивают, но иногда хочется что-то переделать. Посмотрела, что на форуме много профессиональных портних, которые сами прекрасно моделируют. Буду у них учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплый приём!!!
И поскажите или направте, пожайлуста, где можно создать личный альбом или дневник с собственными работами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за тёплый приём!!!
И поскажите или направте, пожайлуста, где можно создать личный альбом или дневник с собственными работами.
Добрый день!

 

Здесь можно создать альбомы Галерея наших работ
В этом разделе Творения форумчан можно создать свою авторскую тему :)
Смотря на чем Вы специализируетесь, можно создавать свои авторские темы в разделах Вышивка, Вязание, Шьем и вяжем детям и т.п.
Пишите - поможем!
==============================

 

От Т.В.: Читайте тему F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей! В ней вы найдете ответы и на ваши вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! :)
Недавно наткнулась на ваш форум - была потрясена работами формучан. Очень вдохновило. Хочу вступить в ваши ряды.Очень надеюсь, что примите. Немного о себе: меня зовут Аня. С детства люблю шить (это у меня от бабушки передалось), в школе ходила на курсы. Но пока шью по готовым выкройкам. Очень хочу освоить программу Рино. Вообщем хочу развить и воплотить в жизнь свои фантазии. Общение с вами и ваши советы и помощь мне очень помогут. Надеюсь вы примите меня в свои ряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новичков, мечтающих научиться шить! Послала вам в приват хорошую книжку для начала :)

Умею вязать крючком и спицами.....
Шить не умею совершенно, но уже несколько лет утверждаюсь в мысли, что должна этому обязательно научиться

prology, теперь все зависит только от вас... практика в этом деле - важнее всего! Рада, что вы уже приступили к реализации своей мечты... Непременно покажите свою работу в теме, где почерпнули вдохновение:
рискнула сшить своей старшей дочке пенал для школы

меня зовут Аня. С детства люблю шить (это у меня от бабушки передалось), в школе ходила на курсы. Но пока шью по готовым выкройкам
В книге, что я вам послала - замечательно поясняют, как корректировать выкройки на различные особенности фигуры :) Остальное - в ваших руках! Надеюсь, вы нам будете показывать воплощение ваших фантазий :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за внимание! Занимаюсь шторами, как только разберусь во всех "тонкостях" форума, обязательно покажу.
Я самоучка, "доросшая" до своего бизнеса, но все еще самообразовывающаяся
Темы уже сама нашла, пока только "осваиваю", знакомлюсь, штудирую... ))

Просто Оля. Можно на ты. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите представиться.... Я настя!
К сожалению я не умею шить, но очень хочеться научиться)
У меня появилось очень много идей и я хочу их реализовать)
Надеюсь, вы примете меня в свою дружную компанию и поможете мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь шторами, как только разберусь во всех "тонкостях" форума, обязательно покажу.
Ловим на слове! Послала вам в приват полезные материалы :)
К сожалению я не умею шить, но очень хочеться научиться)
Добро пожаловать! С вами тоже поделилась хорошей книгой :) Конечно, желательно походить на курсы для начала или в своем окружении найти человека, с кем можно посоветоваться при необходимости...
Стоит почитать тему, воспользоваться ссылками, что в ней есть:
С чего начать шить новичку? :) Успехи, ошибки-вопросы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подарок!
А вам спасибо за создание чудесного альбома со шторами! :) Надеюсь, вы быстро освоите Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников" и создадите авторскую тему в разделе "Дизайн дома"... будем приходить в нее полюбоваться вашими работами и поучиться... если согласитесь на вопросы отвечать :) Работы у вас - очень достойные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу создавать темы?
Конечно, как и любой, кто приходит на форум... у кого есть, о чем рассказать и показать или нужно поднять тему (задать вопрос), на который пока не найден ответ на форуме :) Раздел "Творений форумчан" состоит из тем, где показываются отшитые наряды и отвечают на вопросы по их созданию... бывает, что среди нарядов и шторы покажут... Но поскольку вы специализируетесь именно на домашнем текстиле - важно, чтоб ваша авторская тема была в разделе с "целевой аудиторией", именно там она будет наиболее полезна :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так увлек подфорум с историческим и сценическим костюмом, что не сразу набрела на эту ветку :))))) Не совсем вежливо как - то :))))
Зовут меня Женя. Живу в городе Казань. О швейных навыках: за швейной машинкой не сидела толком с 15 лет, в основном помогала шьющей маме сметывать и разглаживать изделия ( на подхвате, короче). Из сшитого могу похвастаться шортами, платьем для бабушки (под чутким маминым руководством подогнала выкройку на ее фигуру), прихватками и подъюбниками для коллектива, в котором танцевала.
Несколько лет вышиваю счетным крестом картины, но очень хочу шить.
Привели меня сюда поиски идей для восточного костюма, но ознакомившись с подробным мастер - Классом от Звездопад, я поняла, что пока не сошью что - то еще, восточный костюм вряд ли осилю...

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верба Весенняя,
приятно познакомиться!

 

Не стоит себя недооценивать. Просто не замахивайтесь сразу на очень сложный костюм. Даже новичкам вполне доступно сшить юбку-солнце, простой пояс и обшить готовый лиф. Постепенно добавятся навыки по расшивке пайетками (блестками) и бисером, украшению камнями (стразами) и т.д.
Тем более сейчас в продаже много готовых вышитых пайетками мотивов и аппликаций, которых, для начала, вполне достаточно. Да и готовая бисерная навеска на тесьме продается - думаю, в таком большом городе, как Ваш, вполне можно найти.
А старшие товарищи помогут! ;)
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Fishchen, я сразу подумала именно про облегчение своего труда посредством аппликаций :))))) Восхищаюсь сплошной расшивкой... но только со стороны :))))

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верба, вот и перетекайте потихонечку в тему Костюм для танца живота - шьем вместе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Влада, и я интересуюсь дизайном сумок и различных украшений. Я пока только новичок, но надеюсь в скором времени здесь освоится ;)

Inter verpes rosae nascuntur

http://s001.radikal.ru/i195/1008/9d/960c07d2564b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новичков! Послала вам в приват подарки :)

очень хочу шить.......
Привели меня сюда поиски идей для восточного костюма

Верба Весенняя, у вас есть конкретная задача, и это - замечательно. Пусть не сразу - но все обязательно получится :)
я интересуюсь дизайном сумок и различных украшений
Triss, осваивайте поиск на форуме! По сумкам у нас много материалов в разных темах... В основном - в разделе Рукоделие Есть и на сайте статьи, например: История одной сумки
Будем рады познакомиться с вашими работами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте новичков.Весь отпуск сидела в кустах у вас.Нравится все .В прошлом я-портниха верхней женской одежды.Шью на себя все-но по выкройкам.Из-за кустов сама в одиночку не смогла осилить программу 3д манекен.Занимаюсь еще лоскутным шитьем и бисероплетением.Хочу сама научиться строить выкройки с вашей помощью и общаться с девочками если конечно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Оля. Я из Донецкой области. Вот наконец сегодня зарегистрировалась у вас в клубе. Примите в свою дружную компанию? Вы здесь такие все молодцы, настоящие умельцы. Есть чему поучиться. Я вот с того года увидела ростовых кукол и просто загорелась ими. В 2009 году пошила сама корову, шила конечно где-то месяц, но результат превзошёл все мои ожидания. Использовала её на свадьбах, людям нравилось. Немного позже попробую выложить фотку. Надеюсь с Вашей помощью добиться больших успехов. Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...