Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

День добрый, новые подруги, присоединяйтесь к нашей рукодельной компании! Послала вам в подарок полезные книжки :)

Работаю в швейном производстве уже 5 лет, швея 5 разряда, люблю свою работу и шью для себя.

шпильк@, у вас наверняка есть интересные для любителей наработки в професии... вы работаете в цехе, где приходится отшивать различные изделия, часто приходится осваивать иные приемы обработки, переходить на отшив иных "узлов" или особого разнообразия технологий не наблюдается? В разделе "Шитье как бизнес" есть темы по организации работы в цехе, м.б. вы сможете что-то рассказать, как организована работа на производстве сегодня.
Очень хочу с вами общаться, делиться идеями, узнавать что-то новое.
И, конечно, нас интересует, что шьете для себя - используете готовые выкройки из журналов или умеете сами выкройку на себя построить... будем ждать показа :)
Шью по маленьку и периодами, то хочется, но совсе не хочется. Вяжу одежду и игрушки, вышиваю.
Сима13, замечательно, что есть склонность создавать своими руками Творения :) Для многих - это своего рода терапия, возможность переключиться, вложить душу, реализовать фантазии и придумки... чем больше увлечений, тем интереснее может быть результат... будем ждать показов, в том числе, в наших рукодельных мастерских - Игрушичной и Вышивальной
нравится ваш сайт и форум, в котором я почерпнула немало интересной и полезной информации. А уж работы мастеров и "любителей" - просто загляденье!
natiik, вы почти ничего о себе не рассказали в профиле, но главное - чтоб вам захотелось у нас надолго остаться... постепенно, надеюсь, вы расскажете больше - кому и как часто шьете, любите ли этим заниматься или необходимость заставляет, например, сложно подобрать что-то готовое на свою фигуру. Мастерицы у нас и правда - искусстницы, вдохновляют интересными решениями и красотой... хочется соответствовать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно работаю в швейном цехе, шьем много различных моделей. На данный момент отшиваем заказ на всем известную фирму "Маленькая фея" р-р от 60 по 72. Сама к сожелению кроить не могу т.к не училась, но за 5 лет работы научилась многому, все таки не зря присвоили 5 разряд и даже предлогали работать технологом. А на форуме нашла для себя интересные темки про выкройки, уж очень хочется научиться самой вычерчивать выкройки. А то видешь красивое платье, и шить то умеишь, а выкройки нет. Поможите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., поверьте, я у вас уже долго. А начиналось все с поиска выкройки сумки через Яндекс. Набрела на статью, потом был пару месяцев перерыв из-за учебы, но я сразу же распечатала себе статью, с твердым намерением приехав домой, обязательно ее(их) сшить. Шью я, в основном себе(точнее, только ткани перевожу). Раньше шила себе по Бурде, но хочу научиться шить "нормально", т.е. научиться конструировать самой (и моделировать тоже, во я осмелела))). Сейчас учусь самостоятельно кроить по Злачевской, почти изучила до конца главу о юбках, перехожу к построению плечевых изделий, правда пару моментов так и не поняла, в снятии мерок. Вообще, очень нравится тема корсетов, особенно свадебных, а также хотела бы научиться стегать одеяла. Вот как-то так. Сорри, что так длинно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Меня зовут Светлана. В Клуб заглядываю не первый раз, очень много советов полезных можно почерпнуть - огромное спасибо участникам! Решила зарегистрироваться, чтобы можно было и спасибо сказать, и тонкостям научиться. Да и идеи почерпнуть - действительно девочки мастерицы, после просмотров их работ хочется чего-нибудь новенькое сшить.
Теперь немного о себе. Корни моего увлечения шитьем идут еще со школьных уроков труда. Немного на курсы кройки и шитья ходила - вот и все мои университеты. Шью немного, в основном для себя. Кроме того, что доставляет удовольствие носить оригинальные вещи еще и фигура у меня нестандартная. Потому приходится либо шить либо переделывать покупные изделия. Но уж чем переделывать так лучше сшить. Кроме того был опыт пошива брюк мальчишкам - потому как на них ну просто горело все, это здорово выручало в свое время. Да и мужу несколько раз шила брюки. Кроме того изредка подруги просят чего-нибудь сшить...
Так что это скорее хобби, и своего рода релаксация. Кроме шитья еще немного вяжу и вышиваю. И еще одно мое хобби - цветы. Вроде кратенько о себе все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот и я решилась написать )... Всем, здравствуйте! про себя могу сказать как о начинающем любителе шитья одежды, пока на себя (надеюсь на "повышение" :)). Шитьем увлекаюсь еще со школы, привлекало всегда то, что ты сам можешь творить то, что нравится и хорошо сидит. Но получалось всегда как-то с перерывами и навык в технике, который кропотливо собирался, почти мгновенно улетучивался. И каждый раз, когда решаешь от раздирающего тебя желания что-нибудь сшить, начинаешь практически заново учиться ).
Выкройки понятны были еще в школе, шила на себя юбочки и платьица, заканчивала курсы школы Любакс, но все-таки предпочитаю точные цифры, и здесь почерпнула много новой информации и разных подходов к построению, т.к. считаю, что правильная основа - основа всех основ! :) извените за тавтологию. Хочется найти универсальный и близкий к себе метод построения, ну и конечно совершенствоваться в технике шитья! Сайт, в этом случае, огромная палочка-выручалочка! и за это большущее СПАСИБО и организаторам, и мастерам, которые делятся своими секретами и навыками, показывают свои прекрасные работы!
...вдохновленная всею красотой уже сшила пару юбочек "для разогрева" :) и почепнула много идей...
Хочется шить, творить и совершенствоваться, чего желаю и всем единомышленникам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шпильк@ и natiik, рада, что вы рассказали о себе подробнее... так и мне проще вас правильно сориентировать для начала :)

очень хочется научиться самой вычерчивать выкройки. А то видешь красивое платье, и шить то умеишь, а выкройки нет. Поможете?
Всем, кто хочет шить на свою любимую фигуру и озадачен получением выкройки, стоит непременно почитать тему Где найти или как построить выкройку... Подходы, где есть нужные ссылки в самом начале. Почитать и определиться наверняка, стоит ли самому конструировать или достаточно освоить для начала коррекции готовых выкроек по своим меркам. Есть несколько источников получения готовых выкроек и они перечислены :)
Раньше шила себе по Бурде, но хочу научиться шить "нормально", т.е. научиться конструировать самой (и моделировать тоже, во я осмелела))).
Если выбор - конструировать - внимательно прочтите статью Построение основы в ней перечислены техники кроя (ссылки), которыми можно воспользоваться
Сейчас учусь самостоятельно кроить по Злачевской, почти изучила до конца главу о юбках, перехожу к построению плечевых изделий, правда пару моментов так и не поняла, в снятии мерок.
На форуме есть тема Крой по Злачевской в ней отвечает на вопросы преподаватель, знающий ответы на все ваши вопросы :) Почитайте внимательно тему... думаю, что многое станет ясно

 

Koshka-Lvitca и lensa, рада вас привествовать... подарки послала :)

доставляет удовольствие носить оригинальные вещи еще и фигура у меня нестандартная
Почитайте статью Стандартная и нестандартная фигура, возможно, вам откроется иной подход к коррекции выкроек
Кроме шитья еще немного вяжу и вышиваю. И еще одно мое хобби - цветы
Цветы - выращивание живых или создание цветов "... из того, что было"? :)
Хочется найти универсальный и близкий к себе метод построения
Почитайте статью по построению основы (ссылочка в этом посте выше)... практикующие портнихи имеют некий "компот" из различных известных им методик кроя, но... с чего то нужно начать:) Надеюсь, статья поможет вам сориентироваться... написана именно для таких, как вы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подарок получила, спасибо огромное! За внимание к новичкам в первую очередь!

 

Поддерживаю! Спасибо, Т.В., большое за радушный прием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Ольга.
Раньше практически не шила, так, по мелочам, детям. Теперь дочери взрослые и снова потянуло на шитье. Но знаний и умений мало, вот и пришла учиться. :)
Еще влюбилась в квилт и печворк.
Немного вяжу спицами и крючком, очень нравится вязать игрушки, учусь вышивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать :)

снова потянуло на шитье. Но знаний и умений мало, вот и пришла учиться. :)
Послал вам книжку, которая для начала поможет...

 

Замечательно, что вы еще и рукодельница... непременно побывайте в наших мастерских раздела Рукоделие и... показывайте, показывайте непременно свои работы - в общих темах, личном альбоме, где понравится... так мы быстрее поближе сможем познакомиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В! Спасибо большое за радушный прием!
Огромное спасибо за подарок!
Постараюсь везде побывать! Так интересно узнавать новое и любоваться чудесными работами. У меня работ не очень много, но покажу обязательно.
Сейчас дачно-отпускной сезон и в течении месяца не всегда будет возможность присутствия на форуме, но потом постараюсь наверстать.:)
Всем желаю удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент отшиваем заказ на всем известную фирму "Маленькая фея" р-р от 60 по 72.

приятно читать такие слова. потому что очень хорошо знаю, что с размещением заказов в России у "Феи" были проблемы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие! Много лет была с вами, пусть не очень активно писала, но активно читала и получала много позитива. Я профессионал, на "пенсии", сегодня стукнуло 45, могу так сказать уже... Теперь шью только для дорогих и любимых. Техники кроя разные, любимая "Мюллер". Сейчас живу в Брюсселе. Когда жила в Москве некогда было и заглянуть на любимый форум. Спасибо Т.В. за такой долгий труд, за то, что спустя столько лет вы все все еще здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовали... добро пожаловать!

профессионал, на "пенсии", сегодня стукнуло 45

дифффченка совсем :) Я взялась за форум в более солидном возрасте :))
Когда жила в Москве некогда было и заглянуть на любимый форум.
Теперь вы, наконец, покажете нам работы... что создаете "для себя и близких"? :)
Очень надеюсь, что вы сможете более плотно участвовать в дискуссиях, а м.б. и помогать нашей команде в разделе "Шитье от А до Я"... очень в нем любители нуждаются во внимании профессионалов, знакомых с различными плоскостными методиками... не хватает "рук"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Шить училась у мамы, еще в дошкольном возрасте. Потом, конечно, уроки труда в школе, почти все сшитое я носила. А однажды пришла моя подруга и попросила сшить ей костюм из Бурды - коротенькое платье и длинная юбка с воланами. Этот костюм считаю первой своей работой на заказ. С тех пор прошло уже почти 10 лет. Все это время шила в основном для себя и сестрички. Заказы брать не рисковала, т.к. старенькая прямострочка не радовала качеством стежка, а приобрести что-то поприличнее было не на что. Перелом случился 2,5 года назад, когда сестра забеременела. Сначала я купила оверлок, решив что без него не справлюсь с пошивом детских вещей. Появились заказы на пеленки-распашонки. А год назад войдя во вкус стала брать что посложнее. Тут-то и пришлось поменять швейную машину.
Набив руку на своей и сестриной нестандартных фигурах, теперь ищу всякие способы облегчить себе жизнь - использование готовых выкроек только после подгонки сильно напрягает.
Кроме шитья немного вяжу, шапочки, шарфики, на большие вещи не хватает терпения и желания, если честно:-)
Сюда заглянула, чтобы почерпнуть что-нибудь новое и интересное, кое-какие идеи схватила и потащила в свой угол, буду реализовывать в ближайшее время. Хочу сказать огромное спасибо всем форумчанам, за такую замечательную копилку идей. Как посмотришь руки просто чешутся от желания что-нибудь сделать. Чем и займусь прямо сейчас.

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anira, присоединяйтесь! Послала вам книжку :)

Набив руку на своей и сестриной нестандартных фигурах, теперь ищу всякие способы облегчить себе жизнь - использование готовых выкроек только после подгонки сильно напрягает
Вы не одиноки в своих исканиях - читайте статью Построение основы в ней перечислены техники кроя (ссылки), которыми можно воспользоваться
заглянула, чтобы почерпнуть что-нибудь новое и интересное, кое-какие идеи схватила и потащила в свой угол, буду реализовывать в ближайшее время
Новые варианты моделирования - регулярно появляются на сайте Сезона... следите за анонсами на его Главной странице
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.! Я постраюсь, но иные любители из местных кого хочешь за пояс заткнут! И мыслят не стандартно и интересуются разными методиками больше практикующих портних. Мы ведь как, есть заказы - работаем, редко заказывают что-то необыкновенное. Освоила Мюллера, зачем искать что-то еще?

 

Так вот, вроде интересно что то новое, но как до дела доходит, использую проверенное раньше. Поисками можно заниматься, когда не надо деньги зарабатывать. Заказчики мои в основном оставались довольны, приходили не раз. И преподавала с удовольствием, вроде опыт есть, но, честно скажу, не всегда понимаю о чем идет речь, когда форумчанки обсуждают детали... Бывает! Я и теперь явилась за вдохновением и поучиться... Но, что знаю, скажу.
Спасибо за книжки, очень пригодится ин-фа про шторы. Надообустраиваться на новом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поисками можно заниматься, когда не надо деньги зарабатывать.
На этот предмет мнения профессионалов на форуме явно расходятся :) Видимо, вам повезло, нашли методику, которая вас и клиентов устраивала...
очень пригодится ин-фа про шторы....
Надо обустраиваться на новом месте
Книжки послала :)
Замечательные темы по шторам есть в подразделе:
Дизайн дома
На скачке есть, что почитать:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Декор дома
========
Надеюсь, как обустроитесь - будет больше времени для общения на форуме, и мы с вами поговорим подробнее!
очень интересный форум)
спасибо создателям!!!
Аnjelika, спасибо за оценку :) Вы не указали в профиле - какие у вас "отношения с шитьем" :) А м.б. - предпочитаете рукодельничать или больше модой интересуетесь? Смогу вам помочь для начала сориентироваться, если буду больше знать, что вам интересно в первую очередь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините что не сразу представилась, но настолько интересно здесь, так хочется все посмотреть прочитать.
Глубокий поклон создателям сайта и форумчанам, которые делятся бесценной информацией. Дружно и тепло у вас. Примите в свою компанию.
Меня зовут Лена, мне 26 лет. За швейную машину садилась в дошкольном возрасте, но мама всегда меня гоняла. В школе за символическую плату отшивала девочкам шаблонные юбочки и кофточки на труды. После двадцати попортила не мало одежды и тканей на шитье без кроя. А пару лет назад поняла, что хочу шить нормально. Начала шить по бурде и пыталась спрашивать советы у мамы (самоучка со стажем больше 20 лет). Но когда я спрашивала на счет кокетки в мужской рубашке, услышала: "а зачем тебе двойная, я всю жизнь шью просто так, кто рубашку с изнанки изучать будет.", перестала советоваться. Не хочу так шить и так к шитью относиться.
Увлекалась бисером, чуть -чуть вяжу, пробую новое.
)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте)
очень благодарна вашему клубу ;)
в шитье любитель-новичок))
вот вещь сделанная по выкройке с вашего сайта
1275468673

 

есть еще пару футболок по этой выкройке))
очень нравится работать с трикотажем,
а еще пытаюсь рисовать красками по ткани
1275468673

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Анжелина (по паспорту) из Магадана.
По профессии художник-модельер и конструктор швейных изделий. Но не работаю по профессии с тех пор, как родила дочь ( ей уже 19-й год) и стала шить дома. Меня проще назвать сейчас модисткой - творю постоянно и себе, и дочери, и сыну, и многочисленным подругам и приятельницам, делая всех красивыми и неподражаемыми.

 

Свою тему создам позже, покажу свои "хвастушки" и то, что я умею. Очень рада была увидеть на форуме работы многих творческих людей, у которых на месте и руки, и есть дикое желание творить!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые подруги, добро пожаловать! :) Подарки послала...

Начала шить по бурде и пыталась спрашивать советы у мамы (самоучка со стажем больше 20 лет).
Вам очень пригодится книжка, что послала в Приват. Много полезного сконцентрирована в теме со ссылками - МАСТЕР-КЛАССЫ от форумчан!
очень нравится работать с трикотажем,
а еще пытаюсь рисовать красками по ткани
Рада, что наши выкройки для трикотажа - имеют успех :) У нас в "Красильной мастерской" уже были? Sloganflaer, Вы батиком занимаетесь или...? Например, есть тема Работа акрилом на ткани
По профессии художник-модельер и конструктор швейных изделий....
Меня проще назвать сейчас модисткой
Это сразу по работам видно... прекрасные творения в авторской теме показываете - Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения Очень рада появлению нового профи на Сезоне! Надеюсь на регулярное пополнение работ в личном альбоме, тогда по ссылке из профиля будет проще оперативно понять, с кем дискутируешь в любом из разделов форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения Очень рада появлению нового профи на Сезоне!
После просмотра работ некоторых форумчан, я уже начала сомневаться в своём профессионализме)

 

Есть такие шикарные работы и такие золотые руки, которым начинаешь завидовать доброй завистью (надеюсь, такая существует))) - и сразу думаешь - я ведь так тоже смогу научиться. Я посмотрела работы Модной модистки и вообще выпала в осадок - восторгаюсь и думаю, что вот это ПРОФИ с Большой буквы. И это только начало...я была не у многих, но работы многих доставили необычайное удовольствие и дали толчек к подвигам))))

 

Рада, что попала на этот форум по просто ссылке моей приятельницы. Столько всего тут можно найти для работы- и советы по обработке, и по крою, да и просто вдохновиться и "слизать" фасончик))))

 

Спасибо всем!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина! Ваши творения хороши, я вот уже несколько дней думаю. могу ли я свои вещи показать на форуме? Вот если бы открыли тему, где...толстушки шьют для себя и показывают всем. Или профи шьют толстушкам с любовью. Я вот очень люблю свою "фрачную пару" изо льна... Но кажется, еще не готова выставить на показ, нет, не костюмчик, а себя в нем. Только в теме: стройняшкам вход запрещен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...