Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Куся, добро пожаловать! Сразу обратила на вас внимание в темах раздела "Шитье от А до Я", где вы очень подробно, доходчиво и правильно отвечали на вопросы новичков и разъясняли технологические тонкости. Так, что даже и добавить нечего было. Будем рады и дальше вашей помощи, и конечно же, показывайте свои работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qusya Куся привет)))))))) мы видать малость тёзки))))))

 

Кусачьего полку прибыло УРАААААААААА!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах... кто к нам пришел :)

из творческих увлечений легче сказать, что меня не интересует
Присоединяйтесь! Надеюсь, у вас появится еще множество "хотелок":))) А мы вскоре увидим - ваши Творения... тогда наше знакомство и станет более близким!
читаю "из кустиков" уже пару месяцев
Хороший подход - вначале сориентироваться основательно, а потом уже выходить и... не только с вопросами, но и с подсказками, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчанки, зашла как-то к подружке. а она на вашем форуме, да так интересно мне о нем рассказывает, что самой захотелось почитать, вот читата-читала, да и думаю: и шить попробую, тем более, что в юности курсы окончила. Ну вот пробывала, да незадача вышла, не могу на дочь выкройку построить и читала, и искала такую тему, но увы, не нашла. У нее спина шире стандартного размера (42 см). Помогите пожалуйста с выкройкой, если остальные параметры стандартные или подскажите где почитать.
Почитала мастер-классы, ой, какие вы рукодельницы и умницы, а когда альбомы посмотрела так с открытым ром и сижу :). Красота неописуемая! Хочется в вашу теплую компанию влится, примете?

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я отпишусь))Всем, доброго времени суток! Я Аленка, 26 лет, из Нижнего Новгорода. Так сложилась судьба,что после защиты диплома меня пригласили работать в творческую мастерскую салона свадебной и вечерней моды. Начинала отделочником, затем работала конструктором. Так и закрутилась моя жизнь в свадебных и вечерних платьях. Шью,конечно, и другой ассортимент,но реже. А так,я еще и вязать умею, макраме и фриволите плести, цветы из ткани делать, вышивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засмущали вы меня!.. http://yoursmileys.ru/ssmile/pink/s14046.gif

 

Спасибо огромное за тёплый приём! Это вам:

 

http://yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10003.gif

 

Juice, я ещё не могу быть уверенной, что мои советы и подсказки правильные. Так что буду очень благодарна, если меня будут поправлять. А так чем смогу - помогу. И чуть позже похвастаюсь немножко. http://yoursmileys.ru/ssmile/pink/s14094.gif

 

Кусака Мадагаскарская, я тоже на ваш ник внимание обратила. ))) Приятно познакомиться с тёзкой! http://yoursmileys.ru/ssmile/pink/s14067.gifПравда, я всех люблю, поэтому не кусаюсь.

 

Татьяна Владимировна, после просмотра форума у меня не просто "хотелки", а ночами не сплю - так лапки чешутся. http://yoursmileys.ru/ssmile/pink/s14069.gifНу почему в сутках только 24 часа?.. )))

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Juice, я ещё не могу быть уверенной, что мои советы и подсказки правильные. Так что буду очень благодарна, если меня будут поправлять.

Так у нас все так, нет однозначно правильных способов. Кто-то делится какими-то своими соображениями, кто-то высказывает свое мнение. На то он и коллективный разум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Леля :)

подружка... так интересно мне о форуме рассказывает, что самой захотелось почитать
привет вашей подружке и благодарность, что привлекает в ряды рукодельниц новичков!
не могу на дочь выкройку построить и читала, и искала такую тему, но увы, не нашла.

Все зависит от того, по какой методике кроя вы строите? В серии статей "Шитьё - хобби. Готовим выкройки " вам стоит почитать статью
Построение основы Если вы строите по тем материалам, что давались вам на курсах шитья - обратите внимание на подраздел статьи: Построение по книге Т.А. Росляковой и варианты построений от Murzilka

 

Вы можете задать конкретные вопросы по построению в подходящей теме или создать свою тему с вопросом в разделе "готовим выкройку". Желательно показать фото фигуры(перед, спина, бок) для оценки общей осанки, ее, а не только мерки, нужно учитывать при построении выкройки. Сориентироваться в темах проще по
Путеводитель раздела "Шитье от А до Я", базовые темы!

Хочется в вашу теплую компанию влится, примете?
Считайте, что вы уже с нами :) Послала вам в Приват полезную для начинающих книжку по шитью... с понятными картинками
=================
закрутилась моя жизнь в свадебных и вечерних платьях.
Добро пожаловать, Аленка! Какая же у вас красивая жизнь :)) Сужу по фоткам в Альбоме и недавно открытой авторской теме - Альбом Аленки 84! На Сезоне немало Мастериц, специализирующихся в создании свадебных и вечерних нарядов. Вам будет с кем обменяться опытом и наверняка ваша тема будет притягивать любительниц красивых нарядов и идей :)
я еще и вязать умею, макраме и фриволите плести, цветы из ткани делать, вышивать.
Класс! Надеюсь, про нашу Цветочную гостиную знаете? :) В ней столько креативных показов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так у нас все так, нет однозначно правильных способов. Кто-то делится какими-то своими соображениями, кто-то высказывает свое мнение. На то он и коллективный разум

 

Это точно! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2705.gif Будем искать идеальные решения вместе! http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0536.gif

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, огромное спасибо! Растрогана просто до слез, оказывается есть еще прекрасные люди, душевные и чуткие, спасибо за сайт и подарок в виде присланного материала. Я даже не знаю, какая система построения выкроек была принята в 70-х на курсах . Изучу, присланный материал, и обязательно напишу, как проходит самообучение :)

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!. меня зовут Наташа. Мне 30 лет. По профессии я бухгалтер, шить никогда не любила. Теперь, когда появились дети, проснулось желание, что-нибудь состряпать. Купила недорогую машинку- учусь потихоньку. форум очень помогает. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я из Нижегородской области.На форум попала сегодня, зашла посмотреть как шьются РОСТОВЫЕ КУКЛЫ.. Занимаюсь проведением праздников. Костюмы порой просто необходимы! Покупать дороговато,поэтому есть необходимость мастерить... Надеюсь на помощь вашего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, новым подругам! :)

шить никогда не любила. Теперь, когда появились дети, проснулось желание, что-нибудь состряпать
Знаем, что такое случается с мамочками, особенно детские праздники стимулируют к шитейному творчеству :)) Непременно посмотрите внимательно Путеводитель по детскому разделу, поможет вам быстрее сориентироваться в многообразии тем! И если возникнут вопросы - будете знать, где задать.
Послала вам в приват книжку с главами, в том числе, по технике шитья - вам будет полезно почитать :)
На форум попала сегодня, зашла посмотреть как шьются РОСТОВЫЕ КУКЛЫ.. Занимаюсь проведением праздников

Надеюсь, найдете для себя много интересного в теме, где общаются ваши коллеги - Поролоновые мордочки и ростовые куклы Вы сами собираетесь осваивать изготовление или пока еще не решили? Посмотрела в вашем профиле - шить только начинаете :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Меня зовут Марина. Рукодельем со школы увлекаюсь, жаль что сейчас времени свободного мало.
Интересуюсь вязанием, шитьем, вышивкой лентами, макрамэ. Недавно фелтингом увлеклась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Марина!

Интересуюсь вязанием, шитьем, вышивкой лентами, макрамэ. Недавно фелтингом увлеклась
Ваши интересы нам близки :) Надеюсь, покажете свои работы в профильных Мастерских... подраздел и тема для вас: Валяние из шерсти Вышивка лентами (все о ней!)
В разделах вязания и шитья есть путеводители - разбирайтесь побыстрее, что где можно посмотреть и подключайтесь к общению в интересующих вас темах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наконец и я созрела, чтобы из кустов выйти. :) Как несложно догадаться, меня зовут Татьяна. В прошлом я москвичка, а сейчас уже довольно давно живу в Монреале. Шить люблю с детства, причем в семье сохранились легенды о том, как я в неполных три года пугала бабушку лихостью своих дизайнерских идей и смелостью в раскрое. :)

 

Первая в жизни специальность - швея-мотористка, на практике работала на заводе игрушек, обшивала бесконечных Аленок и Детей Севера. Потом, к сожалению, мама все-таки настояла на том, чтобы я получила в университете совсем другую специальность, так что шитье осталось исключительно в виде любимого хобби.

 

Потом произошли некоторые грустные события, из-за которых я потеряла веру в себя и в свои швейные способности, и на много лет забросила машинку. А в последние годы с поддержкой любимого мужа снова потихоньку вернулась к шитью, и сейчас совершенно запойно строчу днями и ночами. Правда, многое подзабылось, вот, с помощью Сезона восстанавливаю утраченные навыки. :)

 

А вообще, я многие рукоделия люблю - вышивку (ручную и машинную), вязание, бисер, бижутерию из полудрагоценных камней. А на первом месте все-таки швейная машинка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада вас приветствовать, тезка!

в неполных три года пугала бабушку лихостью своих дизайнерских идей и смелостью в раскрое. :)
Оооо... дети - смелые дизайнеры! Где-то у нас была чУдная тема с трогательной фоткой - девчушка, стоящая "в углу" и рядом вид шторы, из которой выхвачен изрядный кусок, видимо, кукле на платье :)
М.б. поделитесь своими воспоминаниями в теме В замешательстве: КАК научить ребенка шить?... ведь вам это близко!
с поддержкой любимого мужа снова потихоньку вернулась к шитью, и сейчас совершенно запойно строчу днями и ночами
Привет мужу и наши ему благодарности за вас и оказанную вОвремя поддержку :) Я могу поделиться с вами литературой, подскажите, в чем нуждаетесь.
многие рукоделия люблю - вышивку (ручную и машинную), вязание, бисер, бижутерию из полудрагоценных камней.
Приятно, что вы еще и рукодельница, умело добавляете к наряду аксессуары... спасибо за уже открытые альбомы, непременно стоит проанонсировать ваши работы из альбома в рукодельных Мастерских, познакомлю с вами их хозяюшку - Daina, она вам поможет для начала:)
А альбом с отшитыми работами будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое случается с мамочками, особенно детские праздники стимулируют к шитейному творчеству :))

nat7972, молодец, что открыли альбом! Для начала, я проанонсировала ваши работы из него в теме Нарядные платья для девочек, Творения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплое приветствие, тезка! :)

 


М.б. поделитесь своими воспоминаниями в теме В замешательстве: КАК научить ребенка шить?... ведь вам это близко!

Сейчас непременно посмотрю, может, найдется что сказать. :)

Привет мужу и наши ему благодарности за вас и оказанную вОвремя поддержку :) Я могу поделиться с вами литературой, подскажите, в чем нуждаетесь.

Большое Вам спасибо, сейчас отвечу в личке. :)

А альбом с отшитыми работами будет?

Будет непремено, просто у меня пока мало того, что можно показывать, все-таки косяков пока хватает. Хотя пара-тройка платьев, только-только законченных и сшитых под влиянием "сезонных" разговоров о модах 50-х годов, получила одобрение многих знакомых. Так что в ближайшее время швейный альбом открою тоже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 34 года. На форум забрела недели 2 назад, нашла много полезных идей, а пока читала - так понравилось, что захотелось остаться. Шить начала еще в институте, по бурде. Студенткой постоянно что-то шила - себе, маме, даже папе настоящую мужскую рубашку сшила. А в последнее время шью в основном юбочки. Хочется научиться делать самой выкройки и шить не только юбочки ))))
Вообще обожаю шить - я таким образом отдыхаю от работы, отвлекаюсь как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать, Tanuxa

Шить начала еще в институте, по бурде
Послала вам книжечку в приват... вам пригодится :)
в последнее время шью в основном юбочки

У нас вы найдете по юбочкам моделирование интересных фасонов... непременно почитайте серию статей Моделирование юбок
По карте сайта вы сможете найти для себя море полезной информации... осваивайтесь и подключайтесь к разговорам! Вашу прелестную сапожковскую блузочку я уже видела :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рада приветствовать, Tanuxa
Послала вам книжечку в приват... вам пригодится :)

Спасибо, книжечка нужная.

У нас вы найдете по юбочкам моделирование интересных фасонов... непременно почитайте серию статей Моделирование юбок
По карте сайта вы сможете найти для себя море полезной информации... осваивайтесь и подключайтесь к разговорам! Вашу прелестную сапожковскую блузочку я уже видела :)

в форуме пока плохо ориентируюсь - спасибо за "наводку" ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Люба, мне 23 года. Как то случайно вышла на ваш форум, очень понравилось. Работаю в швейном производстве уже 5 лет, швея 5 разряда, люблю свою работу и шью для себя. Очень хочу с вами общаться, делиться идеями, узнавать что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 38 лет. Шью по маленьку и периодами, то хочется, но совсе не хочется. Вяжу одежду и игрушки, вышиваю. Но все какими то "Сезонами" :-)) Одно увличение сменяет другое. По ссылке наткнулась на тему о "Сапожковские рубашечки" и пропала. Хочу!!! Стала просматривать весь форум по историческому костюму - очень интересно!!! Спасибо за замечательный форум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Давно сижу "в кустах", наконец-то решилась зарегистрироваться.
Очень нравится ваш сайт и форум, в котором я почерпнула немало интересной и полезной информации. А уж работы мастеров и "любителей" - просто загляденье!

Изменено пользователем natiik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...