Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Присоединяйтесь! Как по-разному приходят в шитье женщины - интересно было послушать ваш рассказ :) А посмотреть костюм для карнавала - очень хочется! Осваивайтесь побыстрее... Кстати, нам уже однажды показывали наряды для венецианского карнавала - посмотрите, если будет любопытно - в альбоме ket747
Если будет нужна книжка "Шитье мое хобби. Бурда" - пишите, перешлю в Приват.
Вам стоит становиться завсегдатаем раздела "Сценический костюм", именно там вы найдете единомышленников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sunstone, добро пожаловать! Карнавальные костюмы - это оч хорошо. Положительная энергия - это как раз то, чем славится "Сезон". Присоединяйтесь!
Правда я вижу специализированный раздел http://club.season.ru/index.php?act=SF&s=&f=32
"Карнавальные костюмы" только в детской теме...
А Вы видели, какие замечательные ростовые куклы бывают
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8140 ?
Ну а если свои покажете - все будут Вам очень благодарны.
Кстати, видите кнопку "Открыть альбомы" рядом с моим именем ? Щелкните на ней и посмотрите инструкцию "в картинках" - как создать собственный альбом.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ. Разрешите представиться - я, Радченко Ирина Александровна, доцент кафедры ТКШИ Института дизайна и декоративно-прикладного искусства, Санкт-Петербургского Государственного Университета Сервиса и Экономики.
Я долго наблюдаю за Вами, мне все интересно. Но времени на общение совсем мало. И все же - прошу от имени нашей кафедры - нам нужна от Вас помощь - нужны абитуриенты. У нас в прошлом году был очень плохой набор. Очень жаль, что снизился рейтинг, такой красивой специальности - КОНСТРУКТОР ОДЕЖДЫ. В свое время я выдержала конкурс на эту специальность более 10 человек на место. Вы, форумчаночки - очень дружная команда - помогите нам. У нас в этом году - 25 бюджетных мест.
Я, так же являюсь автором книг "Основы конструирования женской одежды" и "Справочник одежды". Литература, которую издали в издательстве - представлена в очень сокращенном варианте и очень часто с ошибками и очень часто - не по вине автора. Я попыталась создать свой сайт - http://radchirinalex.narod.ru/. Там есть ссылки на наш университет. На этом сайте я буду выкладывать материалы необходимые для начинающих конструкторов одежды и в полном объеме. С уважением Радченко И.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Александровна сориентировалась без нашей наводки и одновременно открыла тему в разделе "Учимся шить лучше" - Институт дизайна. СПГУСЭ, Санкт-Петербург. Приглашение учиться
Пост Mme St-Perle перенесен в эту тему.

 

Спасибо за приглашение учиться! Надеюсь тема будет полезна тем, кто планирует сделать создание одежды - своей профессией... Рады приходу на форум нового профи! Ирина Александровна, а вы шьете для себя или близким или относитесь к категории - "сапожник - без сапог"? :)
Показ работ профессионала - порой, действенней слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я шью и преподаю такие дисциплины, как "Конструирование одежды", "Конструктивное моделирование", "Художественное конструирование одежды". Думаю лучше всего - если мои студенты в июне представят свои работы. Вообще форум - это увлекательно. Я сейчас пока часто буду заходить на сайт. Но на следующей неделе буду вся в работе. Поэтому пишите мне. Я отвечу на вопросы позже и не забывайте заходить на мой сайт http://radchirinalex.narod.ru/. С уважением, Радченко И.А.

 

И, еще, я в свое время, перед поступлением в институт закончила училище сначала на портного, затем на закройщика, работала в ателье, затем в училище преподавателем и последнее место работы - ИДДПИ СПГУСЭ. Так что опыт есть, я представлю ячуть позже и свои работы. Только одно, я сейчас для себя увлечена классикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше всего - если мои студенты в июне представят свои работы.
Это, несомненно, интересно, но хотелось бы и на ваши посмотреть. Буду благодарна, если вы создадите личный Альбом и покажете в нем, на ваш взгляд, наиболее удачное и интересное. Мы сможем оцненить современность и выверенность форм, красоту линий на конкретно представленной фигуре.
На форуме был опыт показа выпускных работ студентов Людмилы Серовой (3-х годичная авторская школа шитья в Туле). Поиском по старому форуму (по автору) можно найти темы, где немало копий сломано по поводу, что можно увидеть по работам учеников...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я-Амина,проживаю в Москве.Работаю дома(пока сижу с ребенком).Закончила курс"Мюллера.."в 2002 году при Нац.институте моды в Москве У Ольги Викторовны Кузьминой.С тех пор работаю только по Мюллеру и визжу от восторга,метод суперский!!Образование-швейное училище+почти 20 лет потртновский стаж.Мастер ж.л.о.Но теперь шью всю женскую одежду.Верхнюю тоже оч.люблю.
Частый гость ЗДЕСЬ,но зарег-лась недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, очень приятно познакомиться! Вы так воодушевлённо рассказали о своей любимой методике кроя, что наверняка найдутся желающие Вас порасспросить о ней подробнее! Если есть возможность, покажите свои работы, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием покажу,как только выберу день для "загрузки".По Мюллеру-чем смогу,так сказать.А вопросы должны быть,знаю,как это все начиналось...и ,по старой памяти,все делаешь километровые припуски,а потом-БАЦ,и сама ловишь себя на мысли,что это уже не нужно!!Вещи садятся,как родные.Мне и правда,метод очччень НРА!а в какой теме это должно быть?
Приятно познакомиться.Еще вопрос:а москвичи в реале встречаются,чай попить,пообщаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Леди! Меня зовут Андрей. Тема шитья меня давно интересовала, всегда пристально смотрел как бабушка или мама что-то шила. Было несколько моментов, когда я в тихоря пытался что-то сшить, но как-то не пошло. Сейчас есть небольшая возможность исправить промох и начать изучать эту профессию. Хочу научится в будущем шить женские платья (обычные), юбки и мужские брюки и может что нибудь другое. Понимаю, что надо начать с чего ни будь простого.

 

Уважаемые барышни порекомендуйте с чего начать? Можно конечно пойти на курсы шитья, благо в Москве есть выбор, но неужто это обязательно чтобы начать с 0? Курсы планирую, только не сейчас. Желание научится шить у меня есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Меня зовут Лана, я живу в городе Лондоне. После рождения дочурки не могу выйти на работу на полный рабочий день и появилось свободное время... немного... совсем чуть-чуть))) Но так как увы работаю мало... денег тоже мало... вот и решила научиться шить... ведь так хочется одеть свою принцессу в самое лучшее. Научите уму шитьейнуму? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JazzNight, Ланушка, здравствуйте и присоединяйтесь!

 

Раз уж вы мне первой "попались" - не обижайтесь, что не скажу вам: если хотите научиться шить - почитайте такую-то тему/книгу/инструкцию и следуйте её советам!

 

Наш Клуб знает столько разных историй прихода людей в шитьё, подчас самых непредсказуемых, что абсолютно точно могу сказать: здесь нет "неправильных" путей, и никто не научит вас "как надо" шить!

 

Воспринимайте всё просто как советы, как частный опыт - и не более того! Да, и не думайте, что все здешние мастерицы "родились с иголкой в руке" - многие начали просто с интереса, со страсти к шитью, к творчеству, просто думали: а как из куска ткани сшить что-либо? Верьте в себя, одним словом!

 

Ну и практические подсказки: можете читать темы "для новичков" вроде этой С чего начать шить новичку? :) Успехи, ошибки-вопросы, можете читать книжки (в продаже много всего), можете использовать журналы готовых выкроек (например, Бурду), можете пытаться применить электронные выкройки, а можете просто брать ткань, резать её и сшивать - выбирайте, что для вас подходит больше!
С этим - вэлкам, в добрый путь в это интересное направление творчества - в шитьё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки. как и многие, решила зарегестрироваться у вас после продолжительного чтения форума.
меня зовут Анна, мне 25. шить люблю с детства, но уровень свой мне определить довольно сложно.
начинала с одежды для кукол, конечно :) что очень радовало мою бабушку, которая больше 50 лет проработала на шв.фабрике (начиная от ученицы мастера, заканчивая модельером-конструктором) и пророчила мне большое будущее ))). но мне лет до 18 было совершенно неинтересно создание "человеческой" одежды. однако интерес проснулся, да и ассортиментом одежды в местных магазинах была неудовлетворена (плюс частое отстутствие моего скромного 40-го размера), и я решила освоить курсы кройки и шитья, однако выкройки предпочитала из бурды. затем поступила в ЮУрГУ (Челябинск) на специальность "конструирование шв.изделий". проучилась там год, навыки значительно улучшились, на мой взгляд (у нас было по 3 пары практики в шв.лаборотории в неделю), но что-то изменилось в моем сознании - стало казаться, что эта специальность не для меня. по крайней мере, в том виде, как ее дают в том вузе.
сейчас получаю вышку в совершенно иной области, но периодически задумываюсь, как бы свои портновские способности реализовать, где знаний и опыта недостающих набраться. поэтому и на данном форуме весьма часто засиживаюсь :)
шью периодически (по бурде, я с ней дружу :) ) для подруг легкие вещи (платья-блузки-юбки), себе вещи посложнее пробовала (пальто, куртки), но недостаток навыков ощущаю остро, хотя имеющиеся огрехи, по словам "непосвященных" знакомых, заметны только мне. но ведь нет предела совершенству :)
поэтому искренне надеюсь на советы в случае необходимости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. меня зовут Рахель, я из Израиля, "шью" лет с 12. правда последнее время не очень за машинкой сижу, но люблю по форумам ходить теоретических знаний набираться :-) и вдохновляться! нужно срочно обновлять гардероб, благо запасы тканей этому способствуют :-) правда в бурде разочаровалась, так, что конструировать собираюсь сама, по книгам. посмотрим, что из этого получится :-)

душу можно увидеть, услышать, понюхать, пощупать и даже попробовать на вкус! главное, что бы мастер, в свои творения, не забыл её вложить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем кто пришел к нам недавно, рада услышать ваши рассказы о себе :) Послала в приват книжку по шитью и коррекции выкроек тем, кому она может пригодиться...

Уважаемые барышни порекомендуйте с чего начать? Можно конечно пойти на курсы шитья, благо в Москве есть выбор, но неужто это обязательно чтобы начать с 0? Курсы планирую, только не сейчас
правда в бурде разочаровалась, так, что конструировать собираюсь сама, по книгам.

С чего начать, как сшить себе первое платье? Стоит ли именно вам пользоваться готовыми выкройками и какими - лучше?
Решили строить выкройки по своим меркам самостоятельно. Какую технику кроя предпочесть? Как провести примерку?
На эти вопросы вам подскажет ответы серия статей "Готовим выкройку"

 

Тем, кто планирует сделать изготовление одежды своей профессией - стоит почитать тему: Обучение в училище... или ВУЗ Где лучше учиться шить? Ваши отзывы?

но ведь нет предела совершенству :)

Предлагаем способ построения основы и моделирования без формул и чертежей. Присоединяйтесь - "3D конструирование"
так хочется одеть свою принцессу в самое лучшее. Научите уму шитьейнуму? =)
В разделе Шьем детям вы найдета мам с теми же желаниями, они охотно помогают друг другу, присоединяйтесь! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя-Лавентинка, здравствуйте!
Приятно приветствовать в наших рядах таких вот энергичных новичков, которые горы свернуть горазды!

 

Небольшая вводная: все проблемы/вопросы - выносим в соответствующие разделы, здесь только знакомимся, ОК? ;)
Насчёт Бурды - Вы в курсе, что "их" размеры с нашими не совпадают, что требуется пересчёт? Там есть таблица соответствия европейских размеров российским! Ну а если всё это было учтено, и всеравно не прокатило - давайте разбираться вместе! Открывайте в разделе "Шитьё от А до Я" тему с вопросом, очень желательно - с фотками! Поможем всем чем можем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

я даже не понимаю как строить этот прямоугольник от которого все начинается не говоря уже о чем то остальном
Почитайте это построение для начала, должно быть понятно:
Построение идеальной юбки В серии статей для новичков можно сориентироваться, какие есть методики кроя, какие могут возникать сложности при нестандартной фигуре и осанке:"Готовим выкройку"

 

Для вдохновения - посмотрите авторскую тему Калиты, она тоже начала шить потому, что на свой рост не могла найти одежду, опробовала разные методики кроя, сейчас осваивает 3Д-конструирование... полюбопытствуйте, что это такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я решила немного рассказать о себе! Мне 21 год,живу в Екатеринбурге, закончила училище с красным дипломом, учусь в университете, но не по швейной специальности. Очень много шью дома, для себя и родных, не так давно начала брать заказы))) Работаю))) Недавно начала изучать Мюллера, вот дошиваю вещи скроенные по этой технологии, мне нравится, есть конечно недочеты, но я комбинирую с моими уже имеющимися знаниями. Я натура творческая, закончила художественную школу, и сейчас очень хочется научиться профессиональной фотографии, но пока в этом я самый новичок, элементарно не хватает времени чтоб заняться фотографией плотно. Еще растет мое пушистое "увлечение" шарпейка Тизелька)))) нам уже 1.5 года!!!!
На сезоне мне очень нравится, очень много познавательной информации, и очень дружественная атмосфера!!!
Принимайте в свои ряды!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.
Решила выйти из тени тоже после продолжительного чтения форума. Шью не так давно, но подруги уже величают меня "креативной швеей". Брала заказы, но учиться нигде не училась, посему прибыль от этих заказов была не сравнима с проделанной работой (стесняюсь я, непрофессионал. брать большие деньги, подругам вообще шью бесплатно). Есть фотографии работ, но, честно говоря, после того, как посмотрела галерею форумчанок, мне как то неловко их выкладывать...кажется все таким убогим((
Благодаря форуму и мастер-классам перестала рисовать мелом на ткани наугад (редко промазывала, правда) и начала конструировать. Нажигалась часто, перепробовала массу методик, мне очень понравилось :) Готовые выкройки теперь не использую совершенно :) Единственная проблема, которая у меня есть - математика, поэтому часто приходится переделывать конструкцию, ибо в расчетах ошибаюсь ощутимо))))
Очень благодарна модераторам и участникам этого форума за отзывчивость, доброту, конструктивизм и помощь.

Ко мне можно на "ты"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Меня зовут Ольга, я живу в Германии. С сайтом знакома достаточно долго, но зарегистрировалась только сейчас. Шью, вяжу с большим удовольствием.
Большая благодарность создателям форума за такую подробную информацию на сайте и форумчанкам за полезные советы. Очень нравится здешняя галерея работ и фасонов - почерпнула там не одну идею.
Очень надеюсь с Вами тоже подружиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады новым подругам - присоединяйтесь!
В праздничные дни людей на форуме поменьше, но вы не стесняйтесь... показывайте свои работы и задавайте вопросы.

Брала заказы, но учиться нигде не училась, посему прибыль от этих заказов была не сравнима с проделанной работой (стесняюсь я, непрофессионал. брать большие деньги, подругам вообще шью бесплатно).
Непременно почитайте темы в разделе "Шитье как бизнес"... поможет правильно настраиваться при работе с клиентами :)
сейчас очень хочется научиться профессиональной фотографии, но пока в этом я самый новичок, элементарно не хватает времени чтоб заняться фотографией плотно.
На форуме есть темы, с советами бывалых
Про фотосъемку одежды, а также немного о... Cобираем советы фото-профессионалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Для начала представлюсь - Елена, 40 лет, Москва. Никогда не шила и не кроила, но пробую все по чуть-чуть. За всю жизнь сшила три платья детских. Первое платье скроено на глаз. Второе, благодаря форуму, по правилам. Есть еще платье номер 0, сшитое за полчаса перед утренником, которое сподвигло меня взяться за шитье (уж очень жалко дите было). Мои бабушки и прабабушки были большие мастерицы - рукодельницы. Мама, свекровь и тетки большие модницы, но иголку в руках не держали никогда. Вот и стало мне стыдно, жаль, что много лет потеряно. Но я обязательно научусь. Дите сейчас цветочки крючком вяжет (это в 6 лет) и шить проситься. Вот сама научусь и ее научу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aiwan, ничего никуда не потеряно! Как знать, бывает, сильные увлечения, начавшиеся с детства - затем перегорают... А у Вас - всё впереди, поздравляю! Научиться не проблема, просто шейте, творите себе и доченьке на радость! И ни с кем себя не сравнивайте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...