Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Да, и, конечно, хочется начать говорить "спасибо" многоуважаемым участницам форума уже индивидуально :).

Во! Какой отличный стимул к регистрации!
Гузель, а нам-то как приятно, когда из невидимой массы прячущихся в тёмных кустах существ под названием "Гости" к нашему сезоновскому костерку открыто выходит человек: теперь мы знаем его имя, теперь мы можем общаться, дружить!

 

Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею нестандартную фигуру 1,5 м ростом, так что шить для меня - просто необходимость.
А как с другими параметрами? :)Выкройки корректируете или сами строите (книжкой поделилась)?
Люблю шить из трикотажа и флиса, пунктик - разные шапочки и шляпки, особенно детские.
Шьете своим детям или...? Непременно покажите в подходящей теме свои творения:
Путеводительпо детскому разделу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гузель, я тоже люблю говорить "спасибо". И этой возможности, доступной на "Сезоне", мне часто не хватает в других местах интернета ;-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я совсем недавно начала шить. Иногда почитываю ваш форум, даже можно сказать, зачитываюсь Здесь очень тепло и уютно! Рада, что вступила в ваши ряды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем недавно начала шить.
Судя по вашим ближайшим планам - вы храбрый портняжка :) Шить из бархата - задача непростая, послала вам книжку в которой есть описание особенностей работы с этим материалом...
И еще темы в помощь:
"Коварные" ткани Поможем друг другу подстелить соломку
Платье из бархата на свадьбу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехи, честно говоря, так себе... Всегда любила мастерить что-то своими руками. Ведь это так здорово, когда из подручных средств получается красота!Тем более перед глазами был пример родителей (папа у меня шил профессионально, он у меня был Мастер с большой буквы). К сожалению перенять навыки не успела... поэтому сначала пыталась ковыряться сама, а в прошлом году пошла на курсы. Вот теперь набираюсь опыта:))) Надеюсь, с Вашей помощью, мои знания в шитье расширяться до необозримых горизонтов!!!

 


Судя по вашим ближайшим планам - вы храбрый портняжка :) Шить из бархата - задача непростая, послала вам книжку в которой есть описание особенностей работы с этим материалом...

 

Я догадывалась, что бархат - это совсем не просто. Но ооочень хочется платье из бархата:))) Тем более будет опыт (надеюсь положительный) общения с ним :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! На сайт попала случайно...из-за розы. Да-да, из-за искусственной розы, кот. я купила в магазине и нацепила себе на пиджак, чем сразила наповал окружающих. Потом я подумала, что ведь к каждому наряду можно подобрать в магазине букетик или цветок, а еще лучше сделать что-то своими руками необычное. Начала искать в интернете уроки и очутилась в мастер-классе у Вас на сайте! Вот уже неделю впитываю информацию и даже вспомнила все эти булики и крючки, которыми манипулировала в школе (это было очень-очень давно в СССР). Вы знаете, неделя-то прошла недаром: трансформировала старый пиджачок - муж не ожидал от меня такой прыти -:) Девушки, огромное ВАМ всем спасибо за вдохновение, посетившее меня благодаря Вашему творчеству! А цветы я обязательно сделаю (ну, один точно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замечательно что вы "из кустов" голос подали :)

еще лучше сделать что-то своими руками необычное. Начала искать в интернете уроки и очутилась в мастер-классе у Вас на сайте! Вот уже неделю впитываю информацию
Теперь так просто из нашего плена не освободитесь... непременно посмотрите эти темы:
Технология изготовления розочек для декора одежды!
Искусственные цветы "из ничего":) из обрезков, перышек...new: букет :)
Коллекция работ "сделано в Фелты - Сарае", Тема спутник. Фотографии

 

Авторская ткань и приемы декора, new:жилет... дурацкие цветочки
Розы - Идеи Нужны Идеи с Розами
"Розы" из кленовых листьев Очень просто. Очень красиво!

 

Про всевозможные розы там тоже есть, но даже не это главное :)
Хотелось бы, услышать вас в рабочих темах, м.б. и показать что-то можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Уже зарегистрировалась,а теперь решила представиться!Я не учусь и не училась на швею,но очень люблю шить,после школы,А на ваш сайт случайно наткнулась,кпила машинку швейную и искала виды игл на нее,сайт ваш очень понравился!!!Много интересного и позновающего,хочу шить для себя и для дочки!
Примите в компанию,очень хочется общаться с людьми из этого круга!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите представиться - меня зовут Роксана.
Давно просматриваю форум в роли гостя, а недавно решила присоединиться уже официально :)
Полтора года как серьезно увлеклась шитьем...точнее сказать, полтора года дизайна и моделирования и полгода уже изучения тонкостей конкретно пошива.
Я этакий "сапожник без сапог" - создаю коллекции на продажу, а себе вот только недавно села за первую за все это время вещь для себя - комбинезон с чашечками (потом обязательно поделюсь фото в отведенной теме :))
Соглашусь с Эстер - планка тут довольно высока! Я даже что-то замялась пока выкладывать фотосет своей первой коллекции (хоть она и по конкурсам неплохо погуляла и вся раскупилась)... Высокий уровень даже замечателен - ведь значит есть у кого поучиться и есть кому поучить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Olihk@!
Я сама так же на Сезон попала - когда машинку выбирала.
Присоединяйтесь - компания дружная:)

 

------------------------------------------------------------------------
4uda4ka Роксана - Вам здесь будут рады, вы же уже "сезоночка", если давно с нами:)

 

И обязательно выкладывайте фотосет и создавайте альбом!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разрешите и мне представиться. Меня зовут Света. В начале этого года пошла на курсы. Шить начала где-то полгода назад и примерно в тоже время наткнулась на Ваш форум. Перечитала множество тем и пересмотрела почти всю галерею, и с тех пор, буквально "заболела" шитьем. Строить стараюсь сама, хотя курсы, на которые я хожу при Бурде. Вещи, в основном, пока достаются маме, но это еще приятнее, чем шить себе)
Хочеться сказать всем, и профессионалам и любителем, огромное спасибо, за то, что делитесь своими секретами мастерства и подробными мастер-классами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olihk@,
а сколько дочке?
Посмотрите, целый раздел есть - "Шьем детям"
Обратите внимание на путеводитель по разделу - там собрано самое интересное.
А для маленьких там есть тема "Развивающие игрушки для малышей" - мне она особенно нравится.
И "Мягкие книжки от Brookse"
И домик для игр...

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разрешите представиться - Галёк.
Шью, сколько себя помню: сначала пупсикам, потом куклам, а в 10 лет сшила себе свое первое платье, сделав выкройку с журнала... и на протяжении остальных лет я осталась преданным поклонником этого вида творчества.
Шью, потому что не могу не шить. Очень долго "варилась в своем соку" одна, мои родные и знакомые относились к моему увлечению, как к милой детской забаве ( у меня не швейное образование), хотя с удовольствием носили сшитые вещи. Наконец, я нашла ВАС. Девчата, вы даже не представляете какая я счастливая! Оказывается нас много! Оказывается, есть люди, которые, как я покупают "тряпочки", потому что они им нравятся, складывают их, потом достают их через годы и шьют «красоту» Муж с детьми смеются, говорят, что я нашла свою стаю, как гадкий утенок... Теперь, когда я выхожу в инет, я первым делом здороваюсь с нашим сайтом, со всеми вами.
Шью я для себя, родных и близких, очень редко на заказ. Последнее время предпочитаю использовать готовые выкройки, если надо могу построить. Немного умею моделировать, но всему училась сама по книгам и журналам, поэтому для меня очень ценны мастер-классы профессионалов, их рекомендации и советы. Буду очень стараться и хорошо учиться . ;))).

"Всё в наших руках, поэтому не надо их опускать".

Коко Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж с детьми смеются, говорят, что я нашла свою стаю, как гадкий утенок...
Галек, ох и насмешили - как представила стаю гадких утят - ухохоталась! Спасибо!

 

Заходите, осваивайтесь, показывайте "красоту". У меня "тряпочки" тоже чаще всего имеют "шкафную выдержку" в несколько лет ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчанки, я-Ирина. Шью всю свою сознательную жизнь. Правда, профессия моя совсем не швейная, а шитье-хобби. Наконец-то вылезла из кустов и решила пообщаться со всеми вами, очень мне нравится этот форум. Рада присоединиться к увлеченным шитьем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приняв приглашение админстраторов сайта, я зарегистрировалась. Снимаю шляпу и кланяюсь всем: и разработчикам, и участникам.
Меня зовут Ольга.
На сайте чуствую себя как дома (хотя забрела сюда два дня назад).
Много интересного, и все по полочкам разложено. Замечательно!
Немного освобожусь и обязательно (для начала) соберу свои работы и опубликую, может кому пригодится. Хоть и любитель но опыт большой (от игрушек до свадебных и бальных нарядов)
Спасибо всем!!!

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать всем, кто так по доброму рассказал о своем "романе" с шитьем - рады приняит вас в нашу "стаю" :))) Будем творить красоту вместе!

 

Непременно показывайте - свои любимые Творения, это поможет познакомиться с вами поближе, поможет вам найти близких вам по стилю и пристрастиям подруг... Посмотите пример такой презентации - Pestova - всего 5 дей, как зарегестрировалась, а сколько обрела единомышленниц - Альбом Pestova...Всего по-немногу

 

Книжку всем в приват послала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Меня зовут Инна, а всех вас я знаю и люблю уже около года. Так и сидела бы до сих пор "в кустах", если б не опрос в LOOK-овом осеннем зачёте. Болела и радовалась за каждую конкурсантку, очень захотелось тоже проголосовать, вот и зарегистрировалась.
В LOOK-овых темах практически живу, мечтаю тоже о таких !НАРЯДАХ!, но пока , к сожалению, не обладаю достаточной информацией по построению NEW-основы. Бум искать.
Уже давненько не шила ничего серьёзного, надеюсь, что регистрация в ЛЮБИМОМ клубе послужит мне "весёлым пенделем" к сбыче мечт!

От дурной головы и рукам покоя нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех вас я знаю и люблю уже около года

Любовь с приличным стажем :)) Присоединяйтесь... надеюсь в следующий раз увидеть вас среди участниц праздника в нью-луковском наряде!
к сожалению, не обладаю достаточной информацией по построению NEW-основы. Бум искать.
Постоянно упоминают и хвалят книгу, ее можно скачать :)
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Книги по шитью и крою начала и середины прошлого века
· Книга "100 фасонов женского платья" 1961 г.(ф-т DjVu) 10 Мб Светлана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" 100 фасонов" уже устала от меня. Я уже около полугода мучаю семью просьбами скачать её "любыми средствами". Пока не получается...
Надеюсь мы её в конце концов победим!

От дурной головы и рукам покоя нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Тоже зашла случайно - смотрела что же сейчас носят, ничего не нашла, форум ваш понравился, может тоже начну шить :)

 

Вопрос к админу - как вставить свою картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" 100 фасонов" уже устала от меня. Я уже около полугода мучаю семью просьбами скачать её "любыми средствами". Пока не получается...
Надеюсь мы её в конце концов победим!

Инна, "100 фасонов" есть у нас на скачке Сезона.
вот ссылка
и вот здесь есть сообщение, как скачать и открыть.
Вы легко это сделаете сами, и удивите семью:)

 

Добро пожаловать!
(и, кстати, после зачета как раз будем разбирать построение НЛ основы;)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...