Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я тоже хочу присоединиться к вашему сообществу. Конечно, мне честно говоря до вас далеко, но все-таки желание общения пересилило. Немного вяжу спицами и крючком, немного шью для себя и детей, и последнее время занялась (пока нахожусь в поисках работы) созданием ручной бижутерии. Вообщем скромный начинающий любитель (и нет цели стать в ЭТИХ областях профессионалом, так как я юрист по образованию и планирую совершенствоваться в этой специальности). Таких принимаете?

 

Я уже запрыгнула вперед и создала альбом, правда с косяками...Буду читать как тут у вас все делается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! меня зовут Оля! я вязальщица-любитель, вяжу ребенку, сейчас начала вязать себе. мечтаю о швейной машинке, думаю скоро муж подарит тогда еще и швея буду-любитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gerbera и Pia79gs, хорошей книжкой по шитью я с вами тоже поделилась через Приват... лишней точно не будет :)

Немного вяжу спицами и крючком
я вязальщица-любитель, вяжу ребенку, сейчас начала вязать себе.
Мы с удовольствием посмотрим на ваши работы... в разделе "Шьем детям" есть и темы по вязанию - идеи и работы форумчанок. Есть и раздел Вязание Присоединяйтесь!
Gerbera, Хорошо бы вам самой разобраться - какая именно машинка вам нужна в подарок... есть темы по этим вопросам http://club.season.ru/index.php?showforum=9
Я уже запрыгнула вперед и создала альбом, правда с косяками...Буду читать как тут у вас все делается...

Pia79gs, я перенесла вашу тему с показом бижутерии в раздел Рукоделие Именно там вы скорее найдете единомышленников, а м.б. и клиентов :)
Отдельная тема-анонс своих работ и Альбом - это разные вещи. Почитайте прикрепленные темы в этом разделе для новичков - вам нужно разобраться с оптимизацией фот, чтоб впредь не было "косяков", а так же Как создать свой альбом и Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Как хорошо, что меня перенесли на этот форум! Попала случайно, но чувствую - судьба! Примите меня к себе, пожалуйста.... Умею много, но всего понемногу, и во всем - самоучка.Немножко всего: вяжу, вышиваю лентами, плету и вышиваю бисером, шью и придумываю фасоны. Но все только для семьи, потому что не знаю, правильно ли делаю. Очень хочется научиться правильно кроить и (самое главное) заделывать, оформлять (даже не знаю, как сказать) изнанку и швы. Посмотрела несколько страничек.......... ОБОМЛЕЛА. Видела работы Т.В. , слов нет, одни эмоции. Неужели такое можно создать своими руками???!!! Простите за многославность, эмоции переполняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РюШкА85 и shefirina, добро пожаловать - рады всем желающим научиться лучше шить и рукодельничать :) Завтра поделюсь с вами книжкой!

хочется научиться правильно кроить и (самое главное) заделывать, оформлять (даже не знаю, как сказать) изнанку и швы.
Проще всего иметь красивую изнанку, когда есть оверлок :) Приобрести не планируете?
Видела работы Т.В. , слов нет, одни эмоции

Девчата, не путайте меня с Мастерицами, чьи работы я иногда помогаю анонсировать на форуме в авторских темах (имя автора работ - см. в названии темы)! :) Я шить, конечно, умею, но не так здорово :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте и меня в компанию.
Я из Питера.Шью давно,с самого рождения,мама сказала-что я с ножницами родилась! Первый опыт в шитье-смогла отрезать кусочек маминого платья для пупсика в тот момент! - когда она,стоя в этом платье застегивала босоножку!!!
В своем профиле указала,что я продвинутый любитель,но швейное образование имею. Шью на заказ,часто вечерние платья. это не работа для меня,а всего лишь любимое хобби. Мечтаю о собственной мастерской изготовления красивых маскарадных костюмов.
Вот,в общем такая я есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я Степан ! Из Киева ! Рад найти сей чудный ресурс ! Шью, учусь и увлекаюсь ! С радостью поделюсь с вами своими идеями и почерпну что нить от вас ! Всем привет и РЕСПЕКТ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Я из Казани. Шью давно, больше всего нравится работать с вечерними и свадебными нарядами :). Долгое время не брала заказы (шила только для себя), сейчас снова стала набирать клиентуру, посему этот ресурс очень заинтересовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, Rastefano, Майский Дождь, добро пожаловать! Вливайтесь, осматривайтесь, рассказывайте, спрашивайте. Чувствуйте себя как дома. Рады вас видеть.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады новичкам... особенно тем, для которых шитье - любимое занятие :)

профиле указала,что я продвинутый любитель, но швейное образование имею. Шью на заказ, часто вечерние платья. это не работа для меня, а всего лишь любимое хобби...
Мечтаю о собственной мастерской изготовления красивых маскарадных костюмов.

Непременно посмотрите темы раздела: Шитье как бизнес Думаю, вам есть что сказать :) Кстати, помнится там о шитье маскарадных костюмов кто-то делился опытом. И точно есть альбомы "в тему" в разделе "Исторический и сценический костюм"
больше всего нравится работать с вечерними и свадебными нарядами :). Долгое время не брала заказы (шила только для себя), сейчас снова стала набирать клиентуру
По подбору фасонов и шитью свадебных нарядов у нас много тем...
Одна из лучших наших Мастериц - по свадебным нарядам - Deo можно ознакомиться с ее работами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я на форуме впервые.Мадам в переводе с французского первоначально означало портниха,кутюрье.По специальности конструктор-модельер.35 лет занимаюсь инд. пошивом.Веду курсы кройки и шитья.Сама разработала принципиально новый метод конструирования женской одежды.Издала самоучитель по крою юбок.Из всего пошива самое сложное посадить правильно основу юбки на любую фигуру без примерки.Задавайте вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По специальности конструктор-модельер.35 лет занимаюсь инд. пошивом
Добро пожаловать! Всегда рады приветствовать профессионалов :)
Сама разработала принципиально новый метод конструирования женской одежды. Издала самоучитель по крою юбок. Из всего пошива самое сложное посадить правильно основу юбки на любую фигуру без примерки. Задавайте вопросы

По этому поводу предлагаю желающим продолжить - переместиться в тему, где вы уже начали разговор:
Где научиться конструировать?
Буду признательна, если вы подробнее расскажете об особенностях, разработанной вами методики в теме, где общаются профи:
Какой техникой кроя вы пользуетесь Делимся опытом
Очень желательно ваше участие в теме:
Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
По вашим постам мы сможем оценить предлагаемые вами новшества...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я Антонина,живу в Литве. Можно и мне к вам. Давно просматриваю ваш форум, и хочу вам всем сказать большое спасибо!!! Вы подтолкнули меня к приобретению новой техники, теперь я обладательница новой машинки Janome 6260(была (Чайка) и первый в жизни, оверлок Bernina 800. Шила я очень давно,только для семьи,а теперь надеюсь с вами освоить новую технику и шить. С компьютером я на Вы,если что не так не ругайтесь. Спасибо!

Изменено пользователем Anto-nina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова :) Всегда приятно слышать, что кто-то еще "заразился" шитьем или рукоделием :))
Я поделилась с вами в Приват хорошей книжкой по шитью, надеюсь, пригодится в ближайшее же время!

С компьютером я на Вы,если что не так...
Читайте прикрепленные вверху в этом разделе темы - они вам помогут освоить "технику общения" на форуме.

 

До встречи в рабочих темах! Не бойтесь задавать вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

возьмите и меня к себе, пожалуйста ;))) уж, больно мне ваш форум по душе -прочитала здесь столько всего интересного и полезного, а уж чьи то работы посмотреть - просто удовольствие, здесь столько настоящих талантов обитает!!!

 

я шью, точнее ооочень люблю это занятие со школьной скамьи, с уроков труда. Шила и на ручной машине прабабушки "Зингер" и на ножной, была у меня и отечественная. Юбки и брюки всегда у меня были по последней моде :)))))
Сейчас у меня Бернина, свечусь от счастья! Полгода назад муж подарил оверлок -просто мечта всей жизни!

 

К сожалению :(((, я никогда не училась шитью проффесионально. Как то все вокруг считали это несерьезным делом, а жаль.....
У меня высшее эконом образование, огромный стаж главным бухгалтером, а шить хочется ОЧЕНЬ!!!

 

Шью я сейчас мало, во основном своим мальчишкам, иногда на себя что то не очень сложное. Вот даже альбом начала создавать.....

 

Мечта о шитье живет во мне неугасая..........................

"Сила действия равна силе противодействия" И.Ньютон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,здравствуйте!!! Примите и меня,пожалуйста...
Чуть не забыла с вами познакомиться!))) Зарегистрировалась, и сразу по темам побежала...
О себе: любитель, раньше шила для себя,дочери,сестры...
Сейчас после перерыва опять возвращаюсь к этому ремеслу, соскучилась...
На форуме масса полезной информации,модельки очень интересные шьются, обстановка доброжелательная, и вообще очень уютно...Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я когда-то давно тут зарегистрировалась, но вспомнила об этом только что *где тут краснеющий смайл* Будемте знакомы.

Знал я всегда, что покину

Этот безжалостный мир.

Но что так это будет -

Не думал (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вновь прибывших! :) Всем в приват книжку хорошую послала - надеюсь, она вас простимулирует шить больше и для себя в том числе!

Шью я сейчас мало, во основном своим мальчишкам, иногда на себя что то не очень сложное. Вот даже альбом начала создавать.....
Умничка! Посмотрела - курточка красочная, смотрится на парнишке - замечательно :) Теперь цчитесь анонсировать фотки из своего альбома - в разных темах "Детского раздела"... можно и свою, отдельную создать и вести там историю своих рукоделий, общаясь с мамочками-единомышленницами
Инструкция в помощь:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"
О себе: любитель, раньше шила для себя, дочери, сестры...
Сейчас после перерыва опять возвращаюсь к этому ремеслу, соскучилась...
Вы ранее использовали при шитье готовые выкройки из журналов или сами конструировали? Собираетесь шить себе любимой? :)

 

DeCadence, я прочла в одной из тем ваши обещания:

какая же красотища! Освоюсь немного на этом форуме и тоже кое-чем похвастаюсь....
Будем ждать с нетерпением :) Инструкции - как действовать - прикреплены в темах этого же раздела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ранее использовали при шитье готовые выкройки из журналов или сами конструировали? Собираетесь шить себе любимой? :)

 


Использовала раньше готовые выкройки...
Да, наверное,буду шить в свое удовольствие для себя и близких :)

 

Спасибо за книжечку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я тоже к вам) тоже форум переечитала...какие вы молодцы...а бы и не рискнула к вам..ток нуна помочь такому профану как я))я раньше шила конечно кое что ну тут вот решила снова)решила начать с брюк бурдовских) но нужно помочь мне и объяснить) в какой теме я могу выложить цитату из журнала где объясняется как шить? и мб ктото добрый пояснит мне что да как..а то совсем все забыла...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый :) Основные вопросы шитья в разделе "Шитье от А до Я", поиск по этому разделу +шить* +брюк* выдаст вам подходящие темы... для начала помогу

в какой теме я могу выложить цитату из журнала где объясняется как шить? и мб кто-то добрый пояснит мне что да как..
Можно здесь, только уточните, что конкретно вам не понятно в фразе... показать гораздо проще, чем объяснить словами :(
Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
По выкройкам бурда - есть отдельная тема, в ней можно показать (3 фото!) проблемы с посадкой брюк на фигуре и спросить совета, как исправить:
Чем плохи Бурдовские выкройки? Ваши мерки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...