Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Шить начала недавно. До этого вышивала, плела из бисера и т.п

И вам, Анжелика, мы рады! Посмотрела в альбоме фото вашей милой и вдумчивой дочки в наряде :) Это одежда "для будничной жизни" или национальная одежда для праздника? Какую выкройку использовали при шитье?

 

Фоткам рукодельных работ мы тоже будем рады, для них можно создать другой альбом, чтоб посетители могли смотреть, что их больше интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Наталья. Мне 25 лет, живу в Марий-Эл. По профессии швея- менеджер. Шитьё это моё хобби- шью только на себя, это мой хлеб- шью ламбрекены. Очень люблю простой крой, но с изюминкой (отделкой из кружева, драпировками, вышивкой из бисера и пайеток).

Шить быстро и просто, но офигенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natasha83-03, рад приветствовать Вас в Сезоне. Очень приятно, что Вы профессионал - Вы сможете многому научить. И имеете достаточную базу, чтобы плодотворно учиться ;-). Если что-то захотите показать - все будут только рады. Благодарны. Признательны. И доставят Вам массу положительных эмоций.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем! Я тоже новичек, шила когдато давно в школе, потом все времени не было, а сейчас очень хочу научиться шить для себя и сына. Вот решила к Вам присоединиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антуанетта, здравствуйте! Очень рад видеть новичка - такого же как и я. (Только Вы хоть в школе шили ;-)) Хотя я на форуме давно, шить до сих пор боюсь. Так что - что у Вас получится зависит целиком от Вас :-)
На "Сезоне" хорошо - под тему "Шьем детям" выделен даже специальный раздел http://club.season.ru/index.php?showforum=25
Мне, например, нравятся сшитые книжки-игрушки.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9554
и домик http://club.season.ru/index.php?showtopic=6681
А сыну сколько? (То есть - что требуеся шить: пелёнки и ползунки, фартук-песочник и комбинезон, костюм на "выпускной"?)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Нашла ваш сайт совершенно случайно, по ссылке с темы очень далекой. Когда-то давно шила себе и домашним, но вот уже лет 7мь к машинке не подходила. У меня и машинка то старенькая, Чайка, с ножным приводом, и к выкройкам очень давно не прикасалась, все свободное время работа отобрала. Да и в магазинах много готовой одежды появилось. Но иногда руки чешутся что-нибудь сшить, ведь раньше получалось и вроде неплохо получалось. Примите меня к себе, очень хочется освоить пошив одежды из шелковых тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антуанетта и Moriza, рады вас видеть в нашем "королестве"! :)
Послала вам книжку в Приват... Шить лучше начинать по готовым выкройкам, особенно, если фигура близка к стандартной, книжка вам поможет провести необходимые коррекции

очень хочется освоить пошив одежды из шелковых тканей.

У нас есть серия статей по этому поводу:
Работаем с натуральным шелком и шифоном
И на форуме есть тема, в которой и по работе с тонкими тканями есть "хитрости" - Маленькие хитрости...делимся идеями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Moriza! Рад, что ряды "Сезона" пополняются.
Вы абсолютно правы, на этом форуме можно найти ответы не только про шитьё, но и про домашний майонез, выпечку хлеба, изготовление мебели, разведение цветов, востпитание детей, ремонт в квартире... В общем - обо всём, что делает жизнь лучше.
Если хочется чего-то, чего не сыскать в магазине, то сшить самостоятельно - прекрасный выход. (Посмотрите - даже развивающие книжки детям шьют!) В особенности - если есть умение. А специфическими приёмами - поделятся!
Посмотрите: вот тема про маленькие хитрости
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11875&st=20# ,
(там много чего, в том числе про борьбу с "пропусками"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11875&st=100# )
вот рассказ про шитьё тонких тканей
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry113269 ,
вот - про "коварные" ткани
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8860 )

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!нашла сайт через хобби портал.шила я очень давно и по любительски.в 90-х шила и переделывала из старого на подольске.сейчас подарили бразерстар60.что можно шить на такой машинке.я читаю расстраиваюсь.что-то их не очень жалуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!! Меня зовут Анна,я из Белгорода. очень хочу научиться шить для себя и своих близких. Вот решила присоединиться в вашу дружную компанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Оксана, 31, сейчас живу в Иваново.
Шить пыталась со школы - начиная шить платье, плавно переходила к жилетке, потом из него же к болеро, а после этого к красиво нарезанным тряпочкам для бытовых целей.
В 2005 году закончила курсы "Бурда" - по окончании которых была уверена, что теперь-то я умею шить, но влившись в ряды форумчанок, поняла, что умею только на педаль машинки нажимать...
Планов и мечт-громадье, сомнений, размышлений и тревог по поводу моих способностей и пр- еще больше, количество вопросов вообще не поддается оценке...
Увы, шью только по готовым лекалам, хотя фигура не совсем стандартна. Вещи садятся не фонтанисто, начинаю злиться на себя , ну и далее по схеме :). И даже сыночек не всегда надевает пошитые мною вещи :(
Мечтаю строить выкройки на себя - качаю Мюллера, читаю Злачевскую (по ней даже мерки сняла), поглядываю на Любакс, листаю Лин Жак, смотрю на Il Modellissimo - и все больше запутываюсь, как тот осел, который сдох между двух стогов свежего сена :).
Примите?

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я - Ирина, живу во Владивостоке. Шила с детства, первое платье для куклы сшила в пять лет, не просто две дырки, а с лекало и мерками. Да это и не мудрено, ведь моя мамочка шьёт так, что другие только завидуют, а у неё это от её мамы. Они самоучки, но мамочка только сапоги не шила, хотя была бы её воля....вернее только захотеть. Я и сестренка одеты всегда были по моде и не так как наши сверстники, мамуля из ткани за рубль шедевры создавала и создает. Потом , когда появились мои детки их тоже обшивала. Сейчас шью мало, от случая к случаю, а к Вам пришла потому, что рисую батик, а у вас есть такая тема. Примите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i Rina, здравствуйте! Очень приятно видеть новых людей на форуме. Тем более - людей умеющих! Всегда восхищался людьми, которые владеют батиком. (Кстати, бабочка на Вашем аватаре - такая красота - это батик? Извините за глупый вопрос от абсолютного профана. Тем более, что особо тонким чувством цвета похвастаться не могу.) А уж когда от родителей к детям удачно передаётся талант - это до того здОрово!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!
Читаю форум очень давно, еще со старого форума была рассылка.
Но написать решилась только сейчас.
Шью с 12 лет, начинала когда жили в таежном поселке (перешивала больше).
Затем после переезда находила Бурду у знакомых, в школе в старших классах был УПК, научилась строить выкройки сама.
А читаю форум понимаю что во мнегих случаях обработку делала неправильно, хотя радует что до некоторых хитростей сама дошла еще в юности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C удовольствием приветствую всех вновь присоединившихся сегодня и за выходные! Мы вам рады:) Всем, в чьих постах прозвучало неудовольствие своими шитейными навыками - сейчас послала книжку в Приват :)

бразерстар60. Что можно шить на такой машинке

Подолка у вас работала исправно или приходилось часто мучаться с настройкой строчки?
Думаю, что новая - уж точно не хуже вашей "бывшей подружки" :) Вы уже пробовали ее в деле? Из каких тканей вы обычно шьете свои изделия? Что планируете шить?
Анна, я из Белгорода. очень хочу научиться шить для себя и своих близких. Вот решила присоединиться в вашу дружную компанию!
Аня, в вашем окружении кто-то шьет, есть кому помочь провести примерку? Вы планируете пойти на курсы или будете сами учиться?
все больше запутываюсь, как тот осел, который сдох между двух стогов свежего сена :).

Говорят, лучшая методика та, которую ты знаешь в совершенстве :)
Хотя... многие профи имеют свой "компот" из освоенных им методик...
Вам нужно хорошенько разобраться с особенностью своей фигуры, чтоб понимать, каких она требует изменений в стандартной выкройке.
Вы шили по Бурде - анализировали отличие своих мерок от стандартных по сетке бурда? Пробовали на основании этого корректировать выкройку до раскроя?
Сейчас шью мало, от случая к случаю, а к Вам пришла потому, что рисую батик, а у вас есть такая тема. Примите?

Вот ссылочки по батику, надеюсь и вы нам покажете свои творения!
Роспись по шёлку: основательный мастер-класс!
Автор книг:Создание батика и гобеленов!
Есть и еще темы, где применяют краски для дизайна одежды и даже обуви... от футболок до дубленок... учитесь пользоваться поиском по форуму

 

P.S. Вещички созданные мамой сохранились, хотя бы на фото, показать можете? Вы говорите о них с такой любовью, что очень хочется посмотреть тоже :)

читаю форум понимаю что во мнегих случаях обработку делала неправильно, хотя радует что до некоторых хитростей сама дошла еще в юности.
А м.б. это просто возможные "варианты" обработки? :) В любом случае рада - что темы форума помогают вам находить новые решения в обработке узлов изделия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Римма , живу в Эстонии в Таллинне,работаю бухгалтером. Давно читаю сайт,любуюсь работами форумчанок, которые так вдохновляют на творчество. Шью я со школы,с большими перерывами, до сих пор шила только по готовым выкроикам, в основном из Бурды. А сеичас поняла ,что меня это не устраивает, хочу строит выкроики сама...вот и пропадаю в форуме, собираю разные материалы, методики...в голове сумбур. Поражаюсь многим форумчанкам, они успевают шить и делится советами на форуме. Уже создала свои альбом, но не знаю правильно ли сделала.Короче, примите в свою компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rim, здравствуйте! Спасибо большое за альбом. Все открывается. И нравится. Хотя хотелось бы больше описаний к фотографиям - интересно же! Единственно, не понятно:
общий вид пальто
1245623759
- эта та же вещь, что и
1245623759?
Уж больно цвета на фотографии отличаются (ярко-розовый на первой и оранжево-персиковый на второй)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rim, да сразу видно, что Вы - наш человек :) Работы очень аккуратные, ткани и детали любите, кот правильно расположен :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Спасибо Т.В. за внимание и ответ. Я учусь строить выкройки по книгам, которые били изданы в советское время.В разных книгах разные способы построения выкроек.И мне это нравится. Хочу как можно большему научиться.Только неуверенность в себе меня останавливает,часто думаю, что что-то не так делаю.Хотя вещи которые сшила ношу с удовольствием.Просто у меня есть основная работа которая никак не связана с шитьем и которую я со временем хочу оставить и заняться тем, чем я всю жизнь хотела заняться.Но у меня есть подруги, которые старше и опытнее меня и имеют специальное образование, не то что я самоучка.И на самом деле они хорошие мастера, только совсем не пользуются своими способностями и не берут заказы и не шьют. Когда я показываю свое изделие, то как на экзамене.И почему то после их критики и дружеских советов я полностью теряю надежду, что смогу шить на заказ.Но тем не менее я построила еще одну выкройку для себя. Купила маркизет и собираюсь сшить блузку! Хочу обратиться с просьбой кто мне подскажет как я могу подписываться на темы, понятия не имею куда надо входить,а также хочу участвовать в форумах и не знаю как это делать.Т.В. я обязательно хочу посмотреть книги о которых вы писали,только тоже не знаю как. Меня интересует все.А вот изделия показать пока не получится, интернет на работе и что нужно для того,чтобы я могла все это ввести в компьютер понятия не имею.Жду ваших ответов, пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure,Мэрлин-Марго,BriNa! Большое спасибо всем за отзывы! Sure,dа розовое и персиковое это одно и тоже пальто :), фокусы съемки однако, к оригиналу ближе всего цвет на фотке с котом :). Ну я надеюсь еще научусь правильно и подробно описывать модели, первыи раз как-то мысли разбегаются. Но с удовольствием отвечу на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы шили по Бурде - анализировали отличие своих мерок от стандартных по сетке бурда? Пробовали на основании этого корректировать выкройку до раскроя?

Анализ проводила, выкройку корректировать пыталась.Эта история заслуживает отдельного рассказа, скажу только, что после этого события я поняла, что сначала надо бы 1)подумать, как изменение одного элемента системы повлияет на другие ее элементы 2) почитать, как правильно корректировать выкройки, а не бросаться на беззащитные лекала с устрашающе горящими глазами, сверкающими ножницами и прочими атрибутами самурая швейного дела!
(И это при наличии множества хороших книг в дебрях моего компа!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Имею небольшое представление от том, как обращаться со швейной машинкой. Лет 5 назад сшила себе пару халатиков. Вот и все мои достижения. Сейчас думаю, стоит или нет перешивать старые брючки. Буду рада помощи и советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новичков! Прошу прощения, что не всегда вОвремя в эту тему заглядываю для ответов, если вижу - успевают приветить другие (спасибо за помощь!) :)

Шью я со школы, с большими перерывами, до сих пор шила только по готовым выкроикам, в основном из Бурды. А сеичас поняла ,что меня это не устраивает, хочу строит выкроики сама...
Почему созрело такое решение - трудности с подгонкой выкроек на себя или... ? :) Вещички из Альбома смотрятся отлично!
Когда научитесь строить основу - могут возникнут другие проблемы - получить выкройку именно модного силуэта... Ведь в журналах работают профи-дизайнеры... Не боитесь? :)
я тоже новичок. живу в италии. может кто то есть из мас
materia, я посмотрела чем вы интересуетесь - замечены в теме вышивки лентами :) И еще ссылочка вам в помощь:
Чехлы для дивана и кресел, Скачать новое! Присоединяйтесь активнее, не стесняйтесь!
Имею небольшое представление от том, как обращаться со швейной машинкой. Лет 5 назад сшила себе пару халатиков. Вот и все мои достижения. Сейчас думаю, стоит или нет перешивать старые брючки
Послала вам книжку хорошую :)
Брючки - одежда не из простых, чтоб их посадить на фигуру, особенно нестандартную - нужно опыт иметь... Стоит ли братьcя за перешив вполне конкретных - можем подсказать в теме, если покажете фото - спереди, сбоку, сзади: Нужна помощь в посадке брюк
Сшить новую вещь порой гораздо проще, чем перешить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...