Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

еще не разбираюсь хорошо где искать в форуме.

Быстрее освоиться с поиском вам поможет тема:
Как найти нужное на форуме, сайте, старом форуме? new: добавлен поиск Google на форуме!
Вот заинтересовавшая вас тема... не теряйте :)
Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку. new: полочка... сравнение методик
новая участница форума. Имею небольшое ателье занимаюсь ремонтом одежды хочется запустить массовку ,что-нибудь несложное

Добро пожаловать! В этой теме мы только знакомимся :) По делу - в другие разделы... слегка "почищу" здесь :)

 

Вам стоит посмотреть темы раздела Шитье как бизнес
Будем благодарны, если вы поделитесь своим опытом в теме:
Как открыть ремонт одежды, Москва
напишите, рентабелен ли ваш бизнес, почему решили добавить "массовку" ? Можете и свою тему там создать, если есть конкретные вопросы и они не укладываются в уже обсуждаемые темы...

 

По вопросам кроя - в раздел Шитье от А до Я
Если хотите только у Спицы что-то выяснить - пишите в Приват

 

Чтобы найти новых сотрудников - стоит создать тему в Объявления (услуги)
Уверена, что вы быстро освоитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Лена, давний читатель сезона. Вот решила стать теперь участником и писателем. Шью для себя. Разместила часть своих вещей в альбоме.

 

Пару слов о том, как шью: обожаю ткани, хожу по магазинам, тереблю руками матерьяльчики))) и как правило ткани вдохновляют меня на пошив. Не знаю, правильно это или нет... Очень редко бывает так, что какой-то конкретный фасон для меня первичен и я под него ищу ткань. Всегда наоборот. Наверное поэтому у меня все вещи такие простые и лаконичные.

Изменено пользователем Барбариска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что есть альбом... сразу представляешь "кто к нам пришел"... свои! :)

Пару слов о том, как шью: обожаю ткани, хожу по магазинам, тереблю руками матерьяльчики))) и как правило ткани вдохновляют меня на пошив. Не знаю, правильно это или нет...

Каждый отталкивается от того, что его "зажигает" :) Много интересного по этому поводу в теме:
Что учесть до выбора фасона... ваш опыт?! Что? Для кого? Из чего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадное спасибо за форум! Читаю уже пол-года. Больше всего меня впечатлило конструирование одежды при помощи компьютера. Я мужу (он у меня компьютерщик) не очень верила, что А*Кад чё-то может…

 

Очень впечатлили творения форумчан, особенно, когда читала всё о творцах… Мне ещё расти и расти…

 

Как и в любом хобби есть люди «умеренные», а есть «одержимые», а есть категория тех, кто стал этим зарабатывать… У меня это пока «далекое» хобби, муж крутит у виска, но я не сдаюсь…
Я писала Татьяне Владимировне (Т.В.), что просто надоело в магазинах слышать одно и то же. С учетеом моей «модельной» внешности (85-69(72)-92 при росте 186см) найти одежду просто не реально. Джинсы нахожу в одном-единственном магазине FORZA в Апрашке (это для тех, у кого проблемы), при чем классику с «нормальной» посадкой без клеша, вышивки и пр. Я, вообще, консерватор в этом вопросе... Не люблю "неклассику", хотя есть и клеша в моём гардеробе... Я зачитывалась форумом и очень сильно задумалась о своём цветотипе... Разобраться трудно. Вроде бы всё идет, как "вешалке" :-) Но блондинка... Нет, розовую клавиатуру просьба не предлагать!!! :-)))))))

 

Что можно сказать про опыт? Я могу честно сказать – самоучка. Всё, что умею либо по книжкам, либо из школы, либо методом тыка (даже не научного)…
В профиле указала, что не шью (уже лет 10).. Машинки у меня нет (раньше у родителей был «подольск» с механическим приводом, но из-за того, что никто не смог её нормально настроить, то машинка так и стоИт, а маме жаль ее мне отдать), так что либо вяжу спицами, рибо подшиваю руками, иногда приходится какие-то мелочи конструировать…
Раньше что-то шила на «подольске» (еще в школе: ночнушки, халаты, костюм из Бурды, прихватки в стиле «Пэчворк» (тогда этого слова даже не знала :-)), белье постельное, занавеси, переделывала юбки из комбезов, джинсу…), но это все кануло в Лету… Из связаного (только спицы) – варежки 4-5 пар, носки, бесшовная шапочка, 2 свитера, безрукавка + 1 кофта – «в живых» осталась кофта (см. фото) и где-то валялся свитер, который я лет 5 вязала потом носила, а теперь он года 2 валяется где-то на антресолях … Да, еще шерстяная жилетка для чихуахуа (собаки)… Из «шитейных» успехов – сконструировала «гнездо» для собаки… Получилось очень практично и дёшево… Если кому понадобится – поделюсь. Ах да, из шитья осталась «косметичка» из джинсы. Вот уже более 10 лет служит… Если б сейчас шила, то сделала бы по-другому, а тогда – вжиг-вжиг и … готово!

 

Да, еще уточнение: у меня в семье никто не шьёт и не вяжет (а еще и готовить не умеют), кроме покойных прабабушки (вязала) и бабушкиной сестры (тоже вязала). Остальные либо "безрукие" либо ленивые :-)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, приятно познакомиться!

 

Раз Вы уже полгода как заходите на форум, значит, видно, "зацепило"? ;) Считаю, что рукодельничать начать - никогда не поздно, а то что есть люди, умеющие больше, так ведь шитьё - это ж не Олимпиада, тут не гонку выиграть главное, а просто удовольствие и от процесса, и от результата!
Так что вливайтесь к нам, не беспокоясь, что чего-то не умеете!

 

А машинку, если уж маме она так дорога, купите себе современную, можно не слишком навороченную, главное чтобы петли обрабатывать умела! И начинайте потихоньку радовать себя своим же творчеством!

 

Будете в своей семье основателем династии швейниц-рукодельниц! ;)
Удачи Вам и вдохновения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетеом моей «модельной» внешности (85-69(72)-92 при росте 186см) найти одежду просто не реально.

У Калиты - тоже настолько высокий рост, что трудно подобрать готовую одежду и... посмотрите, какой у нее теперь гардероб! Звезда форума :) Работы Калиты
Главное уметь правильно выбрать цвета тканей, пропорции, конструктивные линии! И конечно, уметь воплотить задуманное в реальные "одежки", увязать их в носибильный Гардероб, приносящий радость и тебе и окружающим :)
Я могу честно сказать – самоучка. Всё, что умею либо по книжкам, либо из школы, либо методом тыка (даже не научного)…

Кстати, Калита одна из первых у нас на форуме освоила крой по Злачевской позволяющий строить выкройку сразу с учетом особенностей фигуры.
Освоить его можно попробовать и самостоятельно, а можно пойти поучиться в "воскресную группу" :) В Питере преподает Татьяна Попова. В группе проще освоить, как снимать правильно мерки, проводить примерки, "видеть" ошибки в посадке на фигуру... для новичков в шитье это особенно ценно.
Машинки у меня нет

Это сейчас не проблема, подберем для вас надежную "подружку" :)
Если боитесь, что не пригодится - можно попробовать б/у купить, если кто-то хочет поменять на более "навороченную", отдадут недорого.

 

В общем... добро пожаловать! :) будут конкретные вопросы - задавайте теперь в рабочих разделах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sv1, приятно познакомиться!

 

Раз Вы уже полгода как заходите на форум, значит, видно, "зацепило"? ;) Считаю, что рукодельничать начать - никогда не поздно, а то что есть люди, умеющие больше, так ведь шитьё - это ж не Олимпиада, тут не гонку выиграть главное, а просто удовольствие и от процесса, и от результата!
Так что вливайтесь к нам, не беспокоясь, что чего-то не умеете!

 

А машинку, если уж маме она так дорога, купите себе современную, можно не слишком навороченную, главное чтобы петли обрабатывать умела! И начинайте потихоньку радовать себя своим же творчеством!

 

Будете в своей семье основателем династии швейниц-рукодельниц! ;)
Удачи Вам и вдохновения!

 

Спасибо за тёплый приём!
"зацепило" и ещё как! Я - человек увлекающийся... Это-то и плохо...

 

Рукодельничать я начала рано, вот только родственники развить это не смогли...
На некоторые творения я смотрю и не впечатляет (а жаль), а некоторые, в т.ч. и работы Калиты - глаз не оторвать (особенно убило бело-черное пальто) и не поверить, что человек недавно начал шить...

 

Про машинку... Начиталась форума, мозг кипит... Хожу-смотрю... Поняла, что нужна устойчивая (т.е. металл. корпус), а их днём с огнём не сыщешь, или стОят столько, что домашний бюджет по швам трещать долго будет... По петлям тоже начиталась, и по строчкам (и по остальным позициям), но аппетит приходит во время еды... Хуже всего, когда заходишь в магазин, начинаешь спрашивать, а продавец ничего ответить не может... Ну а про "пошить на месте" я уже и не говорю...

 

Творчеством своим я довольно часто себя саму балую (прихватки, мелочи всякие), но вот захотелось римские шторы сделать (у нас кухня и коридор в стиле "Египет-Вьетнам" и я хотела льняную штору повесить (жалюзи отвергаю, т.к. слишком офисный вид и не постирать), а ни машинки, ни оверлока нет (ну а оверлок тут, скорее всего, будет не к месту)... :-(

 

Курсы "приказывают долго жить" (точнее - ждать), т.к. воскресенье - единственный "домашний" день, когда все дома и можем нормально общаться... Так что у меня остаются только ночи и интернет...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы "приказывают долго жить" (точнее - ждать), т.к. воскресенье - единственный "домашний" день, когда все дома и можем нормально общаться...

Так они длятся у Татьяны всего 10 недель, т.е. 2.5 месяца по выходным... успеете только соскучиться :)) Хорошо бы, конечно, к этому времени уже что-то попробовать кроить по опубликованным статьям, на сколько я поняла - для вас брюки актуально... употребите "ночи и интернет" для построения пробника!
Поняла, что нужна устойчивая (т.е. металл. корпус), а их днём с огнём не сыщешь

Обратите внимание на модель Janome My Excel 18W (проверенная "рабочая лошадка"!), через сайт Книта вы сможете ее купить в Питере недорого. Еще советую с Татьяной Поповой (с понедельника она будет регулярно на связи) через Приват списаться, она на своем опыте выбора машинок хорошо знает питерские магазины, где продают технику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так они длятся у Татьяны всего 10 недель, т.е. 2.5 месяца по выходным... успеете только соскучиться :)) Хорошо бы, конечно, к этому времени уже что-то попробовать кроить по опубликованным статьям, на сколько я поняла - для вас брюки актуально... употребите "ночи и интернет" для построения пробника!

 

Обратите внимание на модель Janome My Excel 18W (проверенная "рабочая лошадка"!), через сайт Книта вы сможете ее купить в Питере недорого. Еще советую с Татьяной Поповой (с понедельника она будет регулярно на связи) через Приват списаться, она на своем опыте выбора машинок хорошо знает питерские магазины, где продают технику.

 

Про курсы подумаю, но в сентябре предстоит командировка и диссер надо писать...

 

А что касается машинки, то вырисовались дальние родственники, которые переезжают и отдают старенькую машинку... (Подольск с эл приводом) Ну а т.к. мой муж может это настроить, чтобы безотказно работала, то отвертеться не удастся...
Здесь, на форуме, я видела, что многие не довольны Подольском, но могу сказать следующее: если бы я умела регулировать машинку, то цены бы ей не было. Я и иглы меняла (как обычно, где-то прочитала, что под № ниток хорошо бы и иглы менять), и чистила, и реверс у машинки был и декоративные строчки... В общем, я ее в детстве всю исследовала... Ну а грохот объясняла тем, что мне "по труду задано" (:-)) Когда я решила поучиться хоть чуть-чуть вязать родители вздохнули с облегчением... Но не долго... Я решила освоить вязание носков (8-ой класс), в то время как все шили, так вот наша учительница "села", т.к. ничего объяснить мне не смогла (не вязала, видимо, т.к. спросив, что я хочу вязать, предполагала, видимо шарфик или шапочку... А я к тому времени 3 пары варежек себе связала по книжке :-)), даже с книжкой. Ну а одноклассницы завидовали, т.к. я одна в классе вязала... (я перешла из школы в школу и там были разные программы...) Вот такой опыт...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и диссер надо писать...

это святое :) Будем надеяться, что научная работа и интерес к шитью будут гармонично соседствовать... Про это:
Вопросы психологии и "крик душ" Или... рукоделие - как "лекарство"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Тема заинтересовала... :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Читаю форум давно, немного писала, а теперь решила вылезти из кустов и отметиться здесь :) . Шить начала сравнительно давно, т.к были проблемы с выкройками. При моем росте 156 и размере 82- 56-86 любые выкройки приходилось корректировать - и результат не всегда радовал. Потом в училище училась строить по единой методике, но непонятно только кто кого там невзлюбил-или я ее, или она меня :) Потом самостоятельно освоила Мюллера и шью по нему. Теперь буду штудировать итальянскую и английскую методику. Да на очереди еще перевод Конструирования на португальском.
Из машин у меня была Подольская - я изучила ее от и до, она грохотала так, словно трактор во время страды. Теперь перешла на Хускварну. Еще бы оверлок поменять - он тоже подольский, и кроме х/б ничего есть не хочет...
Но страсть к шитью бывает лишь наплывами, в промежутке между вязанием и вышивкой. Получилось так что в нашем классе я одна умела вязать спицами и крючком. Потом появилась "страсть" к игрушкам - шила из всего, что под руку попадалось - сейчас все раздарила.
Иногда тянет и на вязание, и на вышивку, но пара рук только одна.
Жаль, что скана у меня нет, и выложить свои произведения - пока не смогу.

Изменено пользователем рена77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в компанию "разговорчивых" :)
Плиииз, раз уж вы из кустов вышли, для удобства общения, заполните в Профиле поля - где живете, отношения с шитьем, машинки... используйте для этого меню "Настройки" --->"Редактировать профиль"

Жаль, что скана у меня нет, и выложить свои произведения - пока не смогу.

А цифрового фотика у друзей нет? :) Устроили бы фотосессию...
При моем росте 156 и размере 82- 56-86 ...............
Теперь буду штудировать итальянскую и английскую методику. Да на очереди еще перевод Конструирования на португальском

Рекомендую поставить в очередь на изучение так же Г.Злачевскую :)
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/
Хотя бы опробуйте для начала, по доступным материалам... она как раз ориентирована на нестандартные фигуры
страсть к шитью бывает лишь наплывами, в промежутке между вязанием и вышивкой

Вы нам подходите :) У многих форумчанок наблюдаются такие же пристрастия, а у некоторых - еще и валяние, декупаж и пр. рукоделия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.Вот и я решилась представиться вам.Шью давно,люблю это дело.Даже сны видела,как машины свои спасаю то при пожаре, то при новоднении.Да уж.Сейчас намного интереснее стало.Ткани интересные,новые.Машины...Технологии...Вяжу тоже.Ну и вышивать люблю.Вот чего практически не знаю-так это Все что связано с компьютером. Надо учиться.Я думаю,что нибудь да пойму.Тем более что девчата обьясняют доходчиво.Ну и я "на халяву"сидеть не хочу.Тоже могу или советом,или информацией.Вот только надо с компом,ПО,интернетом,и т.д. разобраться хоть чуть-чуть.В общем хорошо,что Вы есть.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tilla, приветствуем!
Уж шить-то гораздо сложнее, чем

с компом,ПО,интернетом,и т.д. разобраться хоть чуть-чуть

так что осваивайтесь смелее, Вам это вполне по силам!
Вливайтесь, вобщем! Мы рады новым друзьям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сны видела,как машины свои спасаю то при пожаре, то при новоднении

Шитье для вас важно не на шутку :) Добро пожаловать!
А у вас есть возможность показать свои работы?
Надо учиться.Я думаю,что нибудь да пойму.Тем более что девчата обьясняют доходчиво.

В Разделе "ПО в создании одежды" есть и темы, позволяющие освоить разные программы на компе:
http://club.season.ru/index.php?showforum=20
И в этом разделе для новичков:
http://club.season.ru/index.php?showforum=14
Обязательно читайте прикрепленные в верху списка темы - как обработать фото....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день (вечер). Зарегистрировалась только сегодня, но читаю ваш форум уже 2 года. Я все больше впитываю информацию. А теперь надеюсь получить критику на то, что наваяла. Немного о себе. Пытаюсь шить давно. Ощущаю нехватку знаний, так как начинала с шитья по выкройкам бурды. Для заполнения пробелов попыталась пойти на индивидуальные занятия - осталась недовольна бросила. Сейчас шью и по бурде и что-то строю сама. надеюсь покритикуете и поможете. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировалась только сегодня, но читаю ваш форум уже 2 года. Я все больше впитываю информацию. А теперь надеюсь получить критику на то, что наваяла.

Вы умница, что знакомитесь, показывая работы сразу! Глянула работы пока мЕльком - непременно создам тему-анонс по вашему альбому и в нем поговорим подробнее.

 

К фоткам - такое замечание - маленькие... разглядеть интересующие подробности на некоторых сложно. Есть возможность заменить их (Редактированием, виден в режиме просмотра большой фотки) на более крупные ближе к размерам 800х800пик? м.б. хотя бы часть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за встречу. Ваш ответ видела, но прочесть и ответиь не могла (была надпись, что тема закрыта и ошибка). Относительно фото: уменьшала их согласно инструкции до 400. Постараюсь в ближайшее время заменить, новые буду сразу делать крупнее. Спасибо еще раз за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Читаю сезон давно, зарегистрировалась сегодня.
Шью полгода, учусь всему сама. Выкройки строить не умею, поэтому пользуюсь Бурдой и Дианой, где надо корректирую.
Сшито пока немного и всё очень простое - брюки, юбки, блузки, летние платья. Фотографий нормальных пока нет, не думала о том, чтобы это фотографировать.
Сейчас "тяп-ляп" восполнила более-менее свой дефицит одежды, теперь шью не торопясь, отрабатываю детали, переделываю, если не нравится.
В общем, я типичный новичок, наверное.
И буду задавать глупые вопросы, заранее извиняюсь!

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звёздная пыль, мы все когда-то были новичками. Это хорошо, что вы обращаете внимание на качество исполнения. Уверена, что очень скоро вы станете настоящим профи, а форум вам поможет.
Добро пожаловать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за теплый приём!

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройки строить не умею, поэтому пользуюсь Бурдой и Дианой, где надо корректирую
.....................
шью не торопясь, отрабатываю детали, переделываю, если не нравится

Добро пожаловать! Надеюсь, вам поможет шить еще лучше книжка «Шитье – мое хобби. Бурда», отослала :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вернулась на форум после длительного перерыва - раньше тусила на старом, а потом в связи с переездом в Москву, как то забросила шитье и довольно редко здесь появлялась. Очень много новых девочек, не вижу "старожилов" киянки и др. Неужели насовсем покинули форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...