Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее)


Рекомендуемые сообщения

Не могу оставить сейчас так Скай... со всеми ее платьями...
Сразу скажу, что у меня все это на чисто визуально-чувственном опыте, не читала сестер Сориных и науку о цветотипах обхожу стороной, так как мне это занудно и скучно... Но имею право сказать, что носить платья на работу каждый день... уже подвиг в наше время..., одни безупречные ножки, упакованные в правильные колготки и правильные туфельки на тоненьком каблучке.. чего стоят. Считаю, это очень круто в наше время выдержать такой стиль. Считаю это ее фишкой. Сейчас... и еще лет десять-пятнадцать она может расслабляться (раз она хочет другой стиль)... но зато потом ей опять будет легко... она уже прошла основы этой элегантости... отличный крой, аккуратность с головы до ног
, изменятся только ее украшения... ткани будут абосолютн эксклюзивными (она сможет это себе позволить, ведь сама все это себе и сошьет... уверена, еще больше усовершенствует свое искусстов кройки и шитья)...
Ну это я в защиту всех платьев Скай, а хорошие советы, уверена, сейчас дадут еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, не могу согласиться как насчёт цветотипа, так и насчёт фасона.
Смотрите как просто дотягивается контраст, всего лишь одним аксессуаром.
P1030895.JPG
А похожий по площади цвет снизу весь этот х сводит до очень вытянутого.
И я считаю что фигура Скай довльно пластична в плане выбора фасонов, ограничения, точнее пересчёт пропорций, могут быть по росту, всё остальное можно нарисовать и пользоваться если будет желание.

 

Насчёт того что "есть женщина, а есть её платье" и т.д. :) Несколько лет назад мне такая такой подход мне казался бы перфекционизмом :), а сейчас эти размышления ближе в моём представлении к попыткам создания безошибочных банальностей, здесь нет ничего от индивидуального стиля, здесь только следование в большей степени надуманным ограничениям и правилам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если "поиграться" с обувью и колготками? Примеры можно посмотреть в этом блоге: http://esmeandthelaneway.blogspot.ru/search/label/shoes
post-22497-1354562621_thumb.jpg
И по возрасту девушка подходит;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот на мой взгляд, это как раз очень хорошее платье для различного рода "игр" в стиле "farfor"... и как теперь быть со столь противоположными взглядами?;-)

Да никак :) мы же не судьи, призванные решить судьбу платья. У нас разные глаза. Почему бы не существовать противоположным взглядам? Мы тут совсем никак не обязаны "придти к консенсусу" :)

 


Yadviga, не могу согласиться как насчёт цветотипа, так и насчёт фасона.
Смотрите как просто дотягивается контраст, всего лишь одним аксессуаром.
post-58-1354560490_thumb.jpg

 

Да, контраст так лучше, однако смотрите, платье с воротничком стало совсем детским, и если немного поднять талию, оно перейдет во взрослый утонченный стиль baby-doll - девушка, выросшая из своего детского платья.
Помните, здесь была тема про 2 возраста "девушка-женщина-тетка"? По параметрам той темы, как тогда получилось, SkY пребывает в возрасте Д, а ее платья в возрасте Ж.
SkY, а почемы Вы не носите высокую или низкую талию? Не нравится, не идет или надоело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой неискушенный взгляд, это "воротничковое" платье пойдет и Д, и Ж, и Б(бабушкам...) при наличии стройной фигурки. длину только соблюсти... такой тренд... из 40-х будет..? Вот, скажите, бабушкам же тоже можно? Или я ошибаюсь? бабушкам можно только типа апаш или как жакетный? Но мне кажется, от типа лица зависит...
Просто хорошо иметь такую стройную фигурку и такой милый тип лица...вот в чем вопрос будет..?

Изменено пользователем Ялоо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротничок какой нашёлся для почеркушек, а предлагался "рубашечный" кожаный с заклёпками - ему до детского далековато :)
В теме "девушка-женщина" как раз упоминается о том, что талия на своём месте - это женская прерогатива, для работы это правильный выбор, тем более что "феминного утрирования" ( возрастного ) талии нет, обозначен только "психологически воспринимаемый определённым образом уровень".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это условные Д-Ж-Т. Там получалось, что у Ж нет стройной фигурки, у Ж есть триада бюст-талия-бедра. Стройная фигурка только у Д.
SkY, тут долго беседовали. Может, Вы уже почувствовали, что Вы хотите от нарядов, ну, в эмоциональном плане. Если смотреть на то, что Вы шьете, и то, что Вы себе выбрали в картинках - Вы западаете на femme fatale. Но может это случайно получилось из-за почти прямых цитат нью-лука, хотя он тяжеловат для Д, а на самом деле Вы желаете от нарядов ... интеллектуальности или просто взрослости и деловитости или художественного беспорядка или еще чего-нибудь. Сейчас Вы можете ответить себе, чего именно в каких пропорциях хотите? У Вас лицо позволяет и baby-doll и femme fatale. Но из-за очень тоненькой фигуры baby-doll получается проще.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, а почемы Вы не носите высокую или низкую талию? Не нравится, не идет или надоело

Завышенную не ношу, верно. Я вообще, как лолита-переросток. Ужасно не нравится. Вообще все атрибуты нимфеток - рукав-фонарик, завышенная талия да еще в купе с бантиками.... на мне ужас-ужасный. НЕ нравится категарично, выглядит будто с младшей сестры одела.

 

А заниженную очень даже люблю. Сейчас покажу из выставленных в альбоме. Причем очень люблю эти платья с обувью на низком ходу с балетками или с ботинками. С каблуками (вопреки фото) не ношу ))

 

А белое, ношу с цветной кожаной курткой и красными ботинками.
Вообще, все платья люблю с кожаными куртками.

 

post-6895-1354597037_thumb.jpgpost-6895-1354597081_thumb.jpgpost-6895-1354597237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, такой вопрос, любой воротничок на платье с вырезом лодочкой даст такой эффект - будут видны голые плечи. Когда равномерно вырез круглый, и тело видно везде равномерно, вроде нормально выглядит, а с лодочкой ..... Меня всегда это смущало

 

А с воротничками.... у меня уже истерика. На сайте Net-a-Porter уже 8 месяцев пытаюсь их заказать. Не возят их в Россию. Потом были поиски через кого это осуществить, пока нашла.... из желаемых остался только 1, его и заказала. После новогодних праздников заполучу. Если кто знает где в Москве можно купить красивые и хорошего качества - дайте явки/пароли. Благодарность моя будет безгранична.

 

Сейчас Вы можете ответить себе, чего именно в каких пропорциях хотите?
Знаете, стало еще хуже. Теперь хочу разного )))
Думаю, буду шить (что-то докупать) комплектами (даже если они будут ансамблями). Но выдержанными в одном образе. Ну может и не получится идеально, но стараться буду, надо же учиться.

 

Вывод: на сегодня стараюсь мыслить одним образом, но полноценным. Т.е. одеть себя во что-то от макушки до пяток. Пусть это будет одноразовая картинка, но она будет наполненная и красивая. Минусы этого: за неделю такой пробел не восполнить.

 

По поводу одеться: водолазка + платье + брюки + пиджак или еще что-то ..... для меня это невозможно, я упарюсь так ходить. Жарко ведь. Я только-только стала платья с рукавами носить. Максимум что-то без рукавов + пиджак или кофта . Блузка + пиджак тоже вполне подходит.

 

по поводу "поигратья обувью..."
Я бы не отказалась иметь 100 пар обуви разной-разной. Но туфли дешевле 15тысяч найти просто нереально, а еще надо, чтобы удобно было (у меня высокий подъем, а такая обувь редкость). С сапогами вообще проблема, по понятиям производителей мои ноги просто не существуют, я в один сапог могу 2 ноги одеть. Определенные модели можно отдать ушить (чем и занимаюсь), но далеко не все. Горячо любимые мной жокейские сапоги, не ушиваемые, поэтому купить я их не могу.
Вот смотриет, к примеру, эта модель не ушиваемая (но она почти узкая, но с платьем всеже свободновато). Эту пару сапог с сумкой покупала давно, но как по мне , это классика, поэтому ношу и сейчас. Или они (обувь и сумка) выглядят устаревшими?

 

post-6895-1354598906_thumb.jpg

 

Обувь тянет за собой стиллистически подходящую сумку. Итого , чтобы играться обувь+ сумка нужен приличный запас денежных средств. Поэтому покупая обувь, ориентируюсь, что смогу носить ее не 1 сезон. Остромодную обувь не покупаю. Надо будет отфотографировать то, что у меня есть по обуви/сумкам. Может и немного, но есть чем оперировать. А там еще докупиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде так - ремень к обуви, сумка к одежде. Трио, мне кажется, - перебор...
Сапожки мне нравятся. Сумка боком - не видно.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обуви. Иногда находу неплохие экземпляры даже за 2.400. Естественно полностью кожанные (кроме подошвы). Распродажи - наше всё :-). Недавно попались русские (!!!) туфли на высоченной шпильке всего за 3200. Удобные невероятно. В общем - надо искать.
Кстати - у Вас в Москве есть места, где сапоги шьют на заказ. У меня коллега - супертонконожка искала, где пошить сапоги. Нашла в Москве и в Питере несколько мест, выставленные отшитые модели очень понравились - но для неё 22 т.р. за пару дороговато. Пошила у нас в Архангельске за 6000. На каблуке, носок, правда, квадратный (колодки у них старые, не супермодные) - но зато очень удобные и по ноге.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, я бы рада все купить на распродаже, но у меня размер самый ходовой - 36/37 (от фирмы зависит).
Естественно, бывают счастливые случаи, когда находится что-то дешевле. Но Москва, есть Москва, здесь цены рисуют....

 

Ладно, это уже отвлечения. Чувствую зря я тот пост написала, сейчас меня закидают помидорами. Давайте читать предыдущий пост следующим образом "обувь и сумки требуют значительных затрат". Все .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 37. Чудеса случаются, Под Новый год особенно.
А самое обидное с обувью - накупишь всякой, разноцветной. Думаешь, вот оно счастье... А она упс ! И вся также разом вышла из моды... Интересно вернутся ли длинные носы :-)

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... обувь- наше все... Тоже вздыхаю... Зимою даже больше пляшу от обуви...
Вот щщас иду в контору ЖКХ... пешком,,, погода прекрасная... обуваю мокасины рыжие... значит, верха у меня будут светлые...под настроение прааааздничное.... наконец-то собралась...

Изменено пользователем Ялоо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обувь-сочувствую, знаю. что такое высокий подъем. ооочень тяжело подобрать одновременно красивую. практичную да еще удобную..и не дорогую. приходится обычно что то из выше перечисленного опускать.Но!.. пусть меньше, но лучше, ибо наша спина скажет нам спасибо за это. А комплект очень нравиться, это мой фасончик))) хоть и люблю экстрим в виде парчево-бархатно-велюровых отступлений. На счет устарелости - ни в коем случае. Быть собой - всегда! Нравится, значит нужно носить. Надоело? значит снять и одеть другое))) У Вас прекрасный вкус, и если на данном этапе возникли такие вопросы - это проходяще))) порой просто нужно сменить обстановку вокруг себя. куда то съездить. Вполне возможно. что это вас вдохновит и новые идеи посыплются.как их рога изобилия. Ведь никто не знатет вас лучше, чем вы сами, а смутным чувствам и ощущениям порой нужет просто толчок)))

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обувь менять дорого, с распродажами не всегда везет (очень интересно было сравнить цены двух городов - у нас ровно в два раза дешевле). А цветные, плотные и не очень, колготки? Очень понтяжно получается, особенно на на таких красивых ногах. Причем интересно как и в случае полного совпадения цветов чулок и платья, так и совпадения с деталями, так и просто контраста. И сразу дает дает четкую отсылку - артистизм, эстет, бегема, м.б. Это плотные. А тонкие - просто что-то утонченное.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас вроде так - ремень к обуви, сумка к одежде. Трио, мне кажется, - перебор...
Сапожки мне нравятся. Сумка боком - не видно.

немного вмешаюсь-ну почему перебор?-----Юля пошла на работу в пальто+сапоги+сумка...в офисе платье+ремень+сапоги))))
...Юля,слежу с интересом за развитием этой темки(т.к.Вы мне нравитесь,нравится Ваш стиль,и мой возраст))))жаль я мало могу помочь))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, не совсем то, что собиралась порисовать....Времени много займет, думать надо...
Пока наобум брала из журнала Александринки модели разных силуэтов....
Делала быстро - извини за качество...(просто для наглядности)...

post-7183-1354612801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violina, спасибо.

 

Milo, супер! особенно 2 последних. Спасибо за такую работу!

 

Ханума, спаисбо. Особенно вторая подборка хороша.

 

Девушки, вы все огромную работу проводите. Моя благодарность безгранична

 

post-6895-1354615697_thumb.jpg

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...