Перейти к публикации

ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее)

Рекомендованные сообщения

я в самом начале темы и начала выкладывать картинки близкие мне. Никто их не поддержал, поэтому и думала, раз участники меня в них не видят, значит видят в чем-то ином, а вот в чем видят, так и осталось загадкой ))

как бы это объяснить......мне симпатизирует мнение добавлять в имеющемуся у Вас гардеробу дополнительные аксессуары, создавая ансамбли в одежде...я тоже не так давно отрицала полностью бижутерию, как способ дополнения к себе любимой...даже не просто отрицала, а вплоть до фыркивания))))....золото и драгоценные камни....все только натуральное, а сейчас, по прошествию десятка лет, это камни из шкатулки не достаю....наелась что ли?.....кручу-верчу иногда в руках, ведь нравятся, и понимаю, что НЕ ХОЧУ!......зато стало интереснее на себя подарки с разноцветными камнями Сваровски надевать, играться с новыми вариантами.....по другому стала смотреть на ремни, сумки, перчатки, шляпы.....о как!.....абсолютно дамские штучки!).....видимо, приходит другое время.....сейчас не хочу уже никому ничего доказывать, хочу быть просто "дурочкой".....смешной и раскованной в своей свободе)......

мне очень понравилось предложение разделить гардероб на три части, еще нравится вариант с дополнениям к особо любимым вещам, это гора работы....

и еще, мне думается, что мы еще долгое время будет поддерживать свои темы, делиться какими-то вариантами, ждать оценки людей, чье мнение нам важно.....не торопитесь).....всему свое время.....

Куплю время. Оптом........

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Скай, а как давно Вы перечитывали всю тему.....?.....при повторах иногда находишь вещи, которые проскочил в первом прочтении.....или по другому понимаешь.....

я сейчас перечитала первые три страницы, там море советов, рекомендаций, предложенных вариантов......не нравится?)....или не решили с чего начать?....)...

ies, спасибо. Готова примерить. Для получения информации "как это будет" могу одеть с плотными цветными колготками (темное бордо наверно надо или синий), брюк узких нет (только красные висят несколько лет не одеванные). У меня маленький рост, наверно действительно будет симпатично, но для пропорций надо будет платье обрезать примерно на 10см (это уже из опыта со своей фигурой).

Одевайте любого цвета, перекрасим в Фотошопе))), но нужны именно брючки. По длине - согласна, поэтому и предложила ремень (его, кстати, можно попробовать и на бедрах носить).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Всем доброе утро. Я, кажется, понимаю, что имеет в виду ies. Вот так это должно выглядеть в итоге:
post-11013-1354519943_thumb.jpg .
Только штанишки я хотела бы тёмно-серые. В платье зимой Вы далеко не уйдёте. Вам понадобятся жакет и пальто. Платье останется с Вами, но перестанет солировать и давить своей одномерностью? одноплановостью?, ну тем, что портит Ваш гардероб. Когда каждая вещь отдельно, ничего нельзя смешать.

SkY, просто все усиленно старались вас не обидеть, пока вы вели себя как ребенок. Нравтися вам транслировать образ или нет, вы это делаете непроизвольно всегда, это инстинкт обозначения своего статуса в стае.
Ситуация напомнила мне сказку "Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что".
Окружающие могут видеть вас как угодно и в чем угодно, но будет ли близко это вам?
Поскольку остальные понимают значение индивидуальности в образе, а вы - пока нет, получается разговор односторонний.
Давайте я поясню на собственном примере?
Мне 43 года, я состоявшаяся личность, поэтому главный мой посыл в жизни и в одежде выражается словами В.Высоцкого: "...Я себе уже ВСЁ доказал...".
Мой типаж - полная маленькая русая женщина (как у актрисы Ирины Пеговой в фильме С.Говорухина "Пасажирка"). Поэтому мне идут силуэты мягких линий, а геометризм мне противопоказан. Я категорически не вписываюсь в моду 20-х и 40-х годов ХХ века из-за наличия весомых форм. Поэтому мой силуэт - мягко рисующий формы тела, полуприлегающий, корсетный.
Главное моё качество - самодостаточность. Поэтому я выбираю яркие цвета и краски, вышивку и кружева, мех - мне нравится их видеть на себе. Задевает ли меня критика? Нет, ибо одежда - мой выбор, а не окружающих.
Мой стиль как я сама его понимаю - "Зрелая самодостаточная женщина, любящая жизнь".
Однако в разных ситуациях мой образ меняется, не выходя из общего стиля.
Я военнослужащая, поэтому на службе и когда я в форме я олицетворяю власть и ответственность. Поэтому никаких украшений, мешающих мне выполнять мои обязанности (т.е. нет кольцам, длинным серьгам и крестам на шее). Но - форма, рубашка и туфли сшиты на заказ из генеральских тканей, так как я сторонник лучшего для себя. Форма держит мне спину и гордую осанку, и позволяет знать, что я выгляжу безупречно, туфли позволяют свободно длительно стоять, двигаться и бегать без неудобств и боли. Моя индивидуальность в этом образе проявляется только в сумке (есть органичения - только черный цвет, строгая форма, размер - в ней должно свободно помещаться и легко выниматься оружие - под формой оно выпирает). Личность при этом выражается только в знаках отличия на форме - погонах, шевронах, военном академическом поплавке, значке о выпуске и учебном заведении, медалях и знаках. Посыл образа: "Я при исполнении. Я надежна. Мне можно доверять".
Если у меня есть возможность придти на работу в гражданке, то я исхожу из задач на предстоящий день - сидячий или нет, и если бродячий, то куда я могу попасть (нет ничего хуже узнать, что идешь в Госдуму, одетая в фуболку со смешной надписью). Если день сидячий, то я хожу в брюках и твинсете яркой окраски - коралловом или красном, или в любом удобном платье. Дополнения при этом могут быть любые - от пластмассы до серебра. Поскольку удобство для меня очень важно, то я могу весь день проносить меховые туфли автоледи, не переобуваясь в лодочки. Посыл: "Я классный специалист, любящий похулиганить".
Если вдруг меня направляют в какое-то учреждение, и я иду туда в гражданской одежде, то я должна выглядеть соответственно своей задаче - выступлению, даче показаний, озвучиванию результатов экспертизы. Здесь уместен деловой костюм и аксессуары, подчеркивающие мой карьерный статус - поэтому я выберу небольшие украшения необычной формы (иногда для хулиганства я одеваю пластиковые серьги в виде карточных знаков - в одном ухе черви, в другом пики). Посыл: "Я лучшая в своем деле, поэтому я здесь". Личность выражается в аксессуарах, идея - "Я люблю посмеяться".
В случае, если на работе светит участие во вручении премий, концертах, встречах делегаций и т.д. то я надеваю черное платье миди из трикотажа, вышитого черными мелкими пайетками, меховой шарф из соболей (во всех концертных залах страшные сквозняки), золото крупных форм, туфли на шпильке и самую дорогую сумку. Личность моя проявляется в том, что платье сшито моими руками и мне идет. Посыл: "Я знаю пароли и явки" (система опознавания свой-чужой).
Вне работы мои образы дружно подходят под определение из старого советского анекдота: "А если я стою, уперев руки в боки, и у меня в руке скалка, то мне глубоко наплевать, как у тебя надета тюбетейка".
Поскольку я предполагаю, что в течение ближайших 10 лет стану бабушкой и выйду на пенсию, то мой стиль плавно перетечет в гавань "Зрелая дама активно отдыхает" :).
Тем самым, мой стиль почти не меняется, варьируются лишь образы.
Теперь о вас. Лично я пока не вижу уверенности и индивидуальности в вашем стиле. Стремление - пусть будет всего много (платьев и вещей) мне понятно и близко (это наш общий друг хомякоз), не ясна цель (для чего одежды должно быть много? Чего я хочу этим добиться?). Ваше "У меня всё о кей" ничего не говорит о вашем устремлении в будущее. Пока что более всего ваш гардероб напоминает сериал "Я вся такая внезапная".
Поэтому и дать совет, в каком стилистическом направлении вам двигаться, очень сложно.
Допустим, от противного "не хочу выглядеть как колхоз". А хочу выглядеть как... что? В городском стиле до фига течений, перебирать их форумом можно долго и непродуктивно.
Решать за вас глупо и малоэффективно, этот вопрос для себя вы должны решить сами.

Бензопила, при описании себя и того куда и в чем Вы ходите, в моем представлении - это понимание места + то, в чем туда прилично ходить.
Думаю все понимают, что на серьезную встречу я не одеваю короткие юбки, джинсы или что-то яркое. Так сказать есть негласные правила. Так же, например, я не понимаю когда в театр ходят в джинсах и не важно, что еще сверху одето. Есть места, в которые требования к одежде не прописаны, но они подразумеваются и всеми известны.

А я вот прочитала сейчас пост от Наталья Я и думаю, это ж Я такая... совсем простая... Люди ищут свой стиль... а у меня... ну все так просто... это - по погоде... по сезону... и от праздника к празднику...
Извините, всех постов не читала, могу и невпопад сказать... просто вот короткий пост от Наталья Я попался на глаза...

Решать за вас глупо и малоэффективно, этот вопрос для себя вы должны решить сами

Этого я не предлагаю. И уже неоднократно писала в своих постах, что последнее слово будет за мной, т.к. жить во всем этом мне. Изменено пользователем SkY
Нравтися вам транслировать образ или нет, вы это делаете непроизвольно всегда, это инстинкт обозначения своего статуса в стае

Вот слабо верю, что все ходят по улице, разглядывают проходящих мимо и думают, а что мне рассказывают.... )))
Думаю, тете Дусе , мимо проходящей, по барабану, что там за посыл у меня )) Единственные люди, которым я не безразлична - это родные люди.

А когда стараются усиленно что-то выразить, то получаются однотипные ролевые игры ))
Если , к примеру, успешная: добротный костюм из хорошей ткани + интересный аксессуар + дорогая сумка и обувь + пальто из кашемира и т.д.

Изменено пользователем SkY

Я, вот, тоже по поводу стаи как-то сомневаюсь....)..
Мне, действительно, не очень важно мнение окружающим меня чужих людей, гораздо важнее свои ощущения, личные.....насколько мне комфортно в том, я даже не могу сказать образ, так как я его не формирую специально, состоянии что ли......

Для меня все-таки первично настроение, от него очень многое зависит, и радиостанция в машине, и стиль вождения, и искорка в глазах)...иногда с Ностальджи едешь 60 км\ч, а иногда с каким-нибудь Русским Радио несешься как на гонках)....

Вот слабо верю, что все ходят по улице, разглядывают проходящих мимо и думают, а что мне рассказывают.... )))

Не разглядывают, конечно, и не думают, то есть через сознание не пропускают, но впечатление составляют - быстрое, поверхностное (а на поверхности часто самое главное и лежит), категоричное. "толпа", "люди как люди", ""фифа", "приятная женщина", пресловутая "тетка с остановки" - мало кто посылает в космос очень сложные депеши, мало кто их читает подробно, но посыл и прочтение имеют место быть.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Вот слабо верю, что все ходят по улице, разглядывают проходящих мимо и думают, а что мне рассказывают

А напрасно. Прочитывают, не напрягаясь и особо не задумываясь. Подсознательно. И воспринимают социальный статус.
Например, мой сын-студент делает это легко. А дальше - человек цепляет, или нет.

Мне, действительно, не очень важно мнение окружающим меня чужих людей, гораздо важнее свои ощущения, личные.....насколько мне комфортно в том, я даже не могу сказать образ, так как я его не формирую специально, состоянии что ли......

Хочу что-то написать про дуализм послания, про то, что оно направлено не столько наружу, сколько внутрь, но мысль оформить не получается. Буду ждать пока Брина придет и мысль мою дистанционно прочитает и членораздельно выразит:)

Хочу что-то написать про дуализм послания, про то, что оно направлено не столько наружу, сколько внутрь, но мысль оформить не получается. Буду ждать пока Брина придет и мысль мою дистанционно прочитает и членораздельно выразит:)

ой, присоединюсь к ожиданию..))))....

Да, в принципе, я согласна, что подсознательно считывается информация и "навешиваются" ярлыки, но мне-то это не интересно....почему-то...)...

Отвечу про то, как развивается мой вкус:)
Я стала пытаться не оперировать понятиями нравится-не нравится, а понять что именно и почему. Это не из области вкуса, а больше из области механики - композиция, теория цвета и тп. Я могу отделить теперь - когда мне не нравится, потому что не соответствует моему видению мира, а когда не нравится потому "некачественное исполнение".
Интересуюсь различными видами искусства, на моем дилетантском уровне, спотыкаюсь часто, но ползу вперед тем не менее, и вижу как расширяются мои личные рамки
приемлемого, как находятся невидимые доселе нити, связи и взаимодествия.
Пытаюсь робко обсуждать свои впечатления с различными людьми, картина мира которых не обязательно совпадает с моей.
То есть я усиленно кидаю дрова в топку, авось огонь и разгорится.

Изменено пользователем Petitchou

Я военнослужащая, поэтому на службе и когда я в форме я олицетворяю власть и ответственность. Личность при этом выражается только в знаках отличия на форме - погонах, шевронах, военном академическом поплавке, значке о выпуске и учебном заведении, медалях и знаках. Посыл образа: "Я при исполнении. Я надежна. Мне можно доверять".
Бензопила, дорогая, прям хочется встать и сказать "Служу Советскому Союзу!"
- Не, без малейшей иронии, очень классный пост, знакомящий с вашей обаятельной личностью получше, чем шарф из соболей:)

А по сути - ваш подход к одевательству замечательно выражен словами.
Вы прекрасно формализовали проблему - возможно, благодаря вашему ответственному отношению к жизни, присущему профессии.

Девушки, про мессидж мы можем думать что угодно - но он существует независимо от наших рассуждений.
Мы воспринимаем других людей - они воспринимают нас. Через органы чувств-разум, и это объективно.
Делаем ли мы/они это сознательно/бессознательно, управляем ли мы процессом - или он пущен на самотёк, это дела не меняет.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Мне 43 года, я состоявшаяся личность, поэтому главный мой посыл в жизни и в одежде выражается словами В.Высоцкого: "...Я себе уже ВСЁ доказал...".
Рекламное объявление: "меняю свои 40+ и самодостаточность на 30+ и поиск себя)". Ангел А.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ну не знаю... я всегда обращаю внимание на образ человека. Более того, на основании этого делаю выводы о самом человеке. Не говорю, что это хорошо, даже скорее нет - мне это мешает ПРАВИЛЬНО оценить личность. Возможно это некая "профессиональная деформация". Думаю, что играть в эту игру уместно когда правила знают обе стороны - и тот, кто транслирует образ, и тот, кто его считывает. Что, в общем-то, большая редкость...

Девушки, может конкретно разберем?

Например, касаемо бижутерии.
НЕ люблю просто слова, поэтому будем обсуждать то, в чем я сегодня.

а именно платье это post-6895-1354526614_thumb.jpg бижутерия эта (это все натуральное, но недорогое). Сфоткала , как сумела. post-6895-1354526651_thumb.jpg

Вот , все мне пишут активнее с украшениями. Но на мой взгляд, еще что-то - уже перебор. Елка будет.

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем SkY

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...