Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее)


Рекомендуемые сообщения

С большим интересом прочла тему.Скай, Вы, скорее всего устали от своей идеальности.Наряды, внешность безупречны, и это Вам надоело, все ведь приедается.Но что бы Вам сейчас ни советовали, вряд ли Вы изменитесь вдруг, Ваш образ к Вам прилип и изменения будут болезнеными, Вы даже как будто защищаетесь, когда Вам предлагают попробовать что-то новое, то, что для Вас "неприемлемо".
И все же.Я бы оставила весь гардероб, но добавила больше аксессуаров, они очень, кардинально могут изменить восприятие вещи, не мне Вам объяснять.И еще, они, эти дополнения должны быть очень особенными, совершенно индивидуальными...даже не знаю как объяснить, не имеющими отношения к модным трендам вообще.Ищите!
По моему надо перестать думать об одежде как таковой, ВРЕМЕННО, и решение придет само.
Есть такая вещь-каталоги.Маделин(название скорей всего перевираю, не помню точно), ОТТО и тд.Вроде бы все красивенько, модненько, актуальненько, но ску-у-шно, одним словом коммерчески выверенно.Вот от этого Вам надо уходить.Имхо, имхо, имхо.
Но это если Вы хотите большего.А так, повторяю, все отлично и для многих Вы недостижимый идеал.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные образы! Для 40 лет - супер! Даже для 35 - отлично. Но для Скаиных 30 - слишком элегантно и причесано. Это как раз ее нынешний стиль, который перестал ее устраивать.

Изменено пользователем nonna_star
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY , можно и мои 5 копеек? Один из "выхватов" нынешнего гардероба Вам понравился, а большинство из предлагаемого "нет, и не обсуждается".
То есть желание меняться есть, но только в нечётко улавливаемом самостоятельно направлении. Такое создалось впечатление. Может, и правда стоит выложить ряд "правильных" фото и подумать, что между ними общего и уже потом искать новые образы в этом же ключе.
Миру, конечно, Вы ничего не должны нести, но так как это послание неизбежно, почему бы не управлять им? Раз Вам не нравится сегодняшний образ, это значит, что он не соответствует личному идеальному, у которого должны же быть какие-то характеристики! Тогда их бы и надо проявить в различных деталях и вариациях, когда - на - будет +.

 

Сложно передать интонации на письме. Мой пост - не нравоучение, а размышление-предложение, я ведь и сама на том же пути))

Изменено пользователем Леана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky, если позволите, немного советов из личного профессионального опыта дизайнера (не в назидание, а пользы для))).

 

Для дизайна - хорошего продуманного дизайна - где-то прочла и до сих пор использую принцип:
"Хороший дизайн - это не когда нечего добавить, а когда нечего убрать."

 

Думаю Ваши принципы подбора одежды стиля примерно отражают его же))). Кто-то назовет это хорошим вкусом, кто-то слишком жестким подходом.
!Но, опять же из собственного опыта, могу сказать, что лучшие проекты получаются в условиях жестких ограничений (неважно чем, бюджетом, временем, технологией, вкусом заказчика и пр.))) Мозги кипят и спасает только креативный (не в смысле "ну я так вижу", а находчивый, нестандартный, неожиданный, логичный) подход.

 

Я бы Вам посоветовала, опять же если позволите))), описать свой стиль словами, а затем - подобрать к этим словам образы-картинки (необязательно результаты выставлять в теме). В результате это поможет Вам сформулировать СВОЮ философию (логику) СВОЕГО гардероба.

 

С точки зрения графики любая вещь имеет форму (силуэт), цвет и содержание этой формы (текстура, пластика, детали). Если нравится силуэт, то игра цвета/содержания дает настолько неожиданные результаты))).

 

Еще из личного: когда покупаю/шью какую-нибудь вещь - всегда мысленно представляю с чем смогу это носить (прямо таки перебор всех вариантов))).

 

И да, не следуйте ничьим советам, слышать нужно, но дальше думать и вырабатывать свою точку зрения))).

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Индивидуальный стиль - это совокупность выборов, которые опираются на персональные предпочтения, особенности внешности, образ жизни, кругозор, опыт, вкус, амбиции. Никакой из этих параметров не является константой, но чтобы произошло изменение либо что-то одно должно поменяться значительно, либо развитие некольких пунктов могут изменить всю картину"

 

Брина, пытаюсь разобраться.

 

1. персональные предпочтения - меняются постоянно
2. особенности внешности - измениться не могут, что выросло , то выросло
3. образ жизни - пока неизменен
4. кругозор - надеюсь, что он все же расширяется со временем.
5. опыт - накапливается только со временем, искуственно набраться нельзя
6. вкус - полагаю он развивается
7. амбиции - доля амбициозности необходима, главное в разумных количествах

 

Итак: самый большой скачок в короткий временной период возможен только по 1 пункту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкус всётаки может менятся, как и взгляды на жизнъ.

+100, полностью согласна. Возможно именно поэтому хочется и поменять картину в зеркале.

 

Ханума, первые 3 сезона я тоже смотрела ))

 

Вот половину одежды от Сирены и Блэр я бы себе с удовольствием в шкаф переместила ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описать свой стиль словами, а затем - подобрать к этим словам образы-картинки

Выразить словами то, что очень слабо представляешь.... на данном этапе сложно, мне гораздо проще увидеть картинку и понять интересен данный эксперимент или нет.

 

Именно поэтому я ищу картинки , с ними мне проще . Мне нужно от чего-то оттолкнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , сейчас в процессе кроя нескольких вещей. Но сшить быстро не получится. Поэтому процесс затягивается. Обязательно отчитаюсь в теме. И, так сказать, на примере разберем удачность эксперимента.

 

Но думаю, что я все-таки не боюсь экспериментов в одежде. Я с удовольствием шила и ношу , к примеру, блузку со склетиками или красные лакированные ботинки на коротком ходу. Все это к классике и лоску сложно отнести ))

 

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. персональные предпочтения - меняются постоянно

На самом деле персональные предпочтения - самая жёсткая часть :) Это то, что диктует нам "мне идёт" и "это единственно возможный вариант", "зачем мно что-то если я знаю что для меня лучше", "огурцы - зе бест!" :)
особенности внешности - измениться не могут, что выросло , то выросло

Это не так жёстко, как кажется. Стрижка или окраска меняют восприятие внешности ( а значит особенности ) довольно значительно. Некоторые худеют или поправляются, это тоже меняет. Мы все не молодеем - значение этой особенности нельзя переоценить.
вкус - полагаю он развивается

Вкус меняется, это совершенно точно. А вот развивается ли понять не так уж просто. Каким способом можно оценить динамику?

 

Вопрос ко всем участникам обсуждения: развивается ли ваш вкус и каким образом вы это замечаете?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за вопрос - тренировку серого вещества. Как способность понимать прекрасное, вкус развивается с накоплением опыта и развитием интеллекта. Возьмём музыку: нужно прослушать много всего, чтобы найти самые прекрасные мелодии, но также нужно научиться их понимать.
В искусстве создавать образ одеждой вкус проявляется как способность созидать прекрасное. По моим личным наблюдениям, наибольшего успеха здесь добиваются художники ( совсем не обязательно профессионалы). У большинства же больше развивается способность к подражанию, к усвоению современных модных принципов.
В понимании уровня развития вкуса, как и в определении его наличия, есть что-то субъективное. Ну не нравятся кому-то картины Ван Гога или коллекция именитого дизайнера, это что - отсутствие или неразвитость вкуса? А через год вы этого дизайнера "открыли" - вкус развился?
Здесь напрашивается - хороший вкус - способность понимать и создавать прекрасное, понятное многим. То есть индивидуальное созвучно в какой-то части с массовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с понятием "вкус", опять таки надо переходить к сравнению. А тут натыкаемся на все тоже: где брать точку отсчета и что считать эталоном вкуса?. Опять же, есть что-то усредненное, понятное большинству и принятое им, но врядли вкус определяется массовостью.

 

Измерить и сравнить можно только количественные характеристики. Все остальное - это сугубо личное восприятие и оценка. (Поясню: в спорте бегун пробежал 100-метровку на 2 секунды быстрее прошлого рекорда - теперь он чемпион, фигуристы откатали программу , выполнив все элементы без ошибок - всем по 10, а вот оценки по артистизму мягко сказать не имеют критериев, только предпочтения каждого судьи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос ко всем участникам обсуждения: развивается ли ваш вкус и каким образом вы это замечаете?

По поводу развития вкуса...Вкус, это такое седьмое "чувство", как интуиция, его объяснить невозможно....тем более оценить, потому как любой здравомыслящий человек будет оценивать вкус только со своей, личной точки зрения.....а ведь это не истина в последней инстанции!...это просто его личное мнение, не более того....

 

Поэтому я, скорее, склонна оценивать свой вкус с точки зрения приемлемо или неприемлемо это для меня в данный момент, на данном временном промежутке....по отношению в моему опыту, мнению и решению, соответственно)...

 

Как в тексте, если "глаз режет", значит, там точно есть ошибка, хоть и не можешь объяснить откуда ты это знаешь)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если честно, то я немного по-другому представляла данную тему. Все в унисон "надо меняться, не бойся, конечно все пробуй....". НО что конкретно попробовать.... так и осталось вопросом в воздухе ((. На сегодня у меня есть интересная подборка эскизов , что дала Александринка (мерси ей большое, буду пробовать это; тем более, что данные образы мне близки и понятны). Думала, что словесные призывы будут подкрепляться конкретным предложением. К примеру: "тебе не надо носить то-то и то-то, попробуй смешать вещи как здесь". Далее, я пробую воспроизвести предложенный образ в пределах своих умений и возможностей, выставляю на суд. И дальше обсуждаем что и как получается. А получилось, что на 11 листах сплошные призывы и агитации. Если бы я знала , что мне пробовать и как смешивать, я бы не стала тему заводить.

 

Но все равно пробовать буду. Правда так, как на сегодня представляю сама. Обязательно покажу , что получается. Может у кого-то возникнут мысли в отношении меня в дальнейшем.

 

Если пост кого-то обидел - пусть модераторы удалят. Обидеть - не моя цель. Я сама очень конкретный (иногда даже резкий) человек. Но я не гуманитарий по складу мышления никак, поэтому для понимания мне нужна конкретика, словесные образы для меня непонятны и малоинформативны, к сожалению (
Если, честно, даже сложилось ощущение, что все , кроме меня понимают о чем идет речь, и только я одна бестолковая никак не пойму, что же делать, куда двигаться. Мода и я всегда были на параллельных дорожках, но как показала эта тема, эти дорожки еще и ооооочень далеко расположены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос ко всем участникам обсуждения: развивается ли ваш вкус и каким образом вы это замечаете?

BriNa, вкус изменяется совершенно точно, потому что меняюсь я, меняются мои представления и знания о себе и внешнем мире, меняется мое отношение к себе и окружающим.

 

Физически могу одеть то, что носила в школе, институте, до и после рождения ребенка, но ведь не одену))). Потому что это уже не Я, это мое прошлое, нежно любимое, но носить эти вещи я уже не буду. Даже если сошью ремейк, он будет совсем иной.

 

Развивается ли мой вкус?))) Если под развитием понимать удачный результат комбинации "мне нравится" + "мне идет" + "я это буду носить", то да, вкус развивается))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думала, что словесные призывы будут подкрепляться конкретным предложением. К примеру: "тебе не надо носить то-то и то-то, попробуй смешать вещи как здесь". Далее, я пробую воспроизвести предложенный образ в пределах своих умений и возможностей, выставляю на суд. И дальше обсуждаем что и как получается. А получилось, что на 11 листах сплошные призывы и агитации. Если бы я знала , что мне пробовать и как смешивать, я бы не стала тему заводить.

 

Но все равно пробовать буду. Правда так, как на сегодня представляю сама. Обязательно покажу, что получается. Может у кого-то возникнут мысли в отношении меня в дальнейшем.


SkY, честно говоря, Вы вопрос "языка сняли"))). Просто не рискнула Вам предложить примерить Ваше зеленое платье с узкими цветными (только не черными!) брючками и туфлями на каблуке, м.б. добавить ремень. Готовы поэкспериментировать?)))
post-15736-1354512258_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выразить словами то, что очень слабо представляешь.... на данном этапе сложно, мне гораздо проще увидеть картинку и понять интересен данный эксперимент или нет.

 

Именно поэтому я ищу картинки , с ними мне проще . Мне нужно от чего-то оттолкнуться.

 

Можно и так, с какого краю подходить - Вам решать))). Но обязательно анализировать, что именно нравится и не нравится в картинках - а это уже слова))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо. Готова примерить. Для получения информации "как это будет" могу одеть с плотными цветными колготками (темное бордо наверно надо или синий), брюк узких нет (только красные висят несколько лет не одеванные). У меня маленький рост, наверно действительно будет симпатично, но для пропорций надо будет платье обрезать примерно на 10см (это уже из опыта со своей фигурой).

 

У меня еще вопрос к аукдитории.у меня вещи получаются либо немного детскими, либо уже что-то более возрастное. При этом, если мне предлагают что-то современное, то это все основывается на брюках. Получается, что юбки и платья автоматически выпадают и современного контекста? Либо опять же подростки + женщины в возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье Блэрочки - начало пятого сезона. Нравится безумно. Уже год как пытаюсь его сшить (на 20 см. подлиннее), ткань лежит - портится. Дети не дают.
А этих дев не помню откуда взяла.
Мне кажется, Вам пойдет.
Если интересно, у меня дома на компе есть наряды Блэр шестого сезона Могу выложить.

post-816-1354513122_thumb.jpg

post-816-1354513161_thumb.jpg

post-816-1354513196_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, если честно, то я немного по-другому представляла данную тему. Все в унисон "надо меняться, не бойся, конечно все пробуй....". НО что конкретно попробовать.... так и осталось вопросом в воздухе ((. ....................................... А получилось, что на 11 листах сплошные призывы и агитации. Если бы я знала , что мне пробовать и как смешивать, я бы не стала тему заводить.

 

Я попробую внести ясность....как я это себе представляю)

 

Вот, мы с Вами, вынесли на обсуждение возникшие перед нами проблемы, откликнувшиеся дамы высказали свое мнение, привели примеры, иногда даже веские аргументы, скорректировали какие-то моменты и ВСЁ!.....больше ничего нам с Вами девчонки дать не смогут, дальше только мы сами!..... сколько бы мы не ждали, не надеялись, не тешили себя надеждой....в итоге, я понимаю, что кроме нас самих над нашими проблемами никто не властен, никто не силен. Внутренние наши терзания это только наши, и ничьи больше....)...

 

Но все равно пробовать буду. Правда так, как на сегодня представляю сама. Обязательно покажу , что получается. Может у кого-то возникнут мысли в отношении меня в дальнейшем.

 

Я тоже пришла к такому выводу) И абсолютна солидарна в принятом Вами решении. Моё решение не отличается от Вашего ни на граммульку)...

 

На сегодня у меня есть интересная подборка эскизов , что дала Александринка (мерси ей большое, буду пробовать это; тем более, что данные образы мне близки и понятны). Думала, что словесные призывы будут подкрепляться конкретным предложением. К примеру: "тебе не надо носить то-то и то-то, попробуй смешать вещи как здесь". Далее, я пробую воспроизвести предложенный образ в пределах своих умений и возможностей, выставляю на суд. И дальше обсуждаем что и как получается.

 

Предлагаю действовать по-другому) А давайте мы сами будем искать и выбирать из одежды и аксессуаров то, что нам, нравится-хочется-симпатизирует, а помогать определить наше или нет нам будут форумчанки)....так они смогут понять, что нам больше к душе, и скорректировать какие-то дополнения или изменения в выбранных нами вещах и моделях. Это будет, мне думается, более продуктивно)...

 

Если пост кого-то обидел - пусть модераторы удалят. Обидеть - не моя цель. Я сама очень конкретный (иногда даже резкий) человек. Но я не гуманитарий по складу мышления никак, поэтому для понимания мне нужна конкретика, словесные образы для меня непонятны и малоинформативны, к сожалению (

 

Да я тоже не лирик, но , Вам не кажется, что этому мы и должны поучиться, эту науку и освоить)....Ведь всегда легче вынести оценку на предложенный вариант, чем самому этот вариант придумать....

 


Если, честно, даже сложилось ощущение, что все , кроме меня понимают о чем идет речь, и только я одна бестолковая никак не пойму, что же делать, куда двигаться. Мода и я всегда были на параллельных дорожках, но как показала эта тема, эти дорожки еще и ооооочень далеко расположены.

 

+1000!....Абсолютно солидарна!...Но, может, поискать пути переправы и провести перпендикуляр......ведь стОит хоть один раз попасть в центр пересечения, и все изменится))

 

Юль, я стараюсь писать, как бы это сказать....мягче что ли....я улыбаюсь ..)...и мне почему-то очень понятны терзающие Вас сомнения....

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, спасибо. Конечно интересно (полагаю, что к 6 сезону она еще и повзрослела, поэтоу вдвойне интересно). Если будет возможность выложите несколько картинок. У нее еще всегда были интересные образы: юбка + блузка + кейп/пальто + шапка...

 

Наталья Я, спасибо. Знаю, "спасение утопающих дело рук...." ))) Можете писать жестче ))

 

Предлагаю действовать по-другому) А давайте мы сами будем искать и выбирать из одежды и аксессуаров то, что нам, нравится-хочется-симпатизирует

 

я в самом начале темы и начала выкладывать картинки близкие мне. Никто их не поддержал, поэтому и думала, раз участники меня в них не видят, значит видят в чем-то ином, а вот в чем видят, так и осталось загадкой ))

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в самом начале темы и начала выкладывать картинки близкие мне. Никто их не поддержал, поэтому и думала, раз участники меня в них не видят, значит видят в чем-то ином, а вот в чем видят, так и осталось загадкой ))

 

как бы это объяснить......мне симпатизирует мнение добавлять в имеющемуся у Вас гардеробу дополнительные аксессуары, создавая ансамбли в одежде...я тоже не так давно отрицала полностью бижутерию, как способ дополнения к себе любимой...даже не просто отрицала, а вплоть до фыркивания))))....золото и драгоценные камни....все только натуральное, а сейчас, по прошествию десятка лет, это камни из шкатулки не достаю....наелась что ли?.....кручу-верчу иногда в руках, ведь нравятся, и понимаю, что НЕ ХОЧУ!......зато стало интереснее на себя подарки с разноцветными камнями Сваровски надевать, играться с новыми вариантами.....по другому стала смотреть на ремни, сумки, перчатки, шляпы.....о как!.....абсолютно дамские штучки!).....видимо, приходит другое время.....сейчас не хочу уже никому ничего доказывать, хочу быть просто "дурочкой".....смешной и раскованной в своей свободе)......

 

мне очень понравилось предложение разделить гардероб на три части, еще нравится вариант с дополнениям к особо любимым вещам, это гора работы....

 

и еще, мне думается, что мы еще долгое время будет поддерживать свои темы, делиться какими-то вариантами, ждать оценки людей, чье мнение нам важно.....не торопитесь).....всему свое время.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скай, а как давно Вы перечитывали всю тему.....?.....при повторах иногда находишь вещи, которые проскочил в первом прочтении.....или по другому понимаешь.....

 

я сейчас перечитала первые три страницы, там море советов, рекомендаций, предложенных вариантов......не нравится?)....или не решили с чего начать?....)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ies, спасибо. Готова примерить. Для получения информации "как это будет" могу одеть с плотными цветными колготками (темное бордо наверно надо или синий), брюк узких нет (только красные висят несколько лет не одеванные). У меня маленький рост, наверно действительно будет симпатично, но для пропорций надо будет платье обрезать примерно на 10см (это уже из опыта со своей фигурой).

 

Одевайте любого цвета, перекрасим в Фотошопе))), но нужны именно брючки. По длине - согласна, поэтому и предложила ремень (его, кстати, можно попробовать и на бедрах носить).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Я, кажется, понимаю, что имеет в виду ies. Вот так это должно выглядеть в итоге:
post-11013-1354519943_thumb.jpg .
Только штанишки я хотела бы тёмно-серые. В платье зимой Вы далеко не уйдёте. Вам понадобятся жакет и пальто. Платье останется с Вами, но перестанет солировать и давить своей одномерностью? одноплановостью?, ну тем, что портит Ваш гардероб. Когда каждая вещь отдельно, ничего нельзя смешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, просто все усиленно старались вас не обидеть, пока вы вели себя как ребенок. Нравтися вам транслировать образ или нет, вы это делаете непроизвольно всегда, это инстинкт обозначения своего статуса в стае.
Ситуация напомнила мне сказку "Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что".
Окружающие могут видеть вас как угодно и в чем угодно, но будет ли близко это вам?
Поскольку остальные понимают значение индивидуальности в образе, а вы - пока нет, получается разговор односторонний.
Давайте я поясню на собственном примере?
Мне 43 года, я состоявшаяся личность, поэтому главный мой посыл в жизни и в одежде выражается словами В.Высоцкого: "...Я себе уже ВСЁ доказал...".
Мой типаж - полная маленькая русая женщина (как у актрисы Ирины Пеговой в фильме С.Говорухина "Пасажирка"). Поэтому мне идут силуэты мягких линий, а геометризм мне противопоказан. Я категорически не вписываюсь в моду 20-х и 40-х годов ХХ века из-за наличия весомых форм. Поэтому мой силуэт - мягко рисующий формы тела, полуприлегающий, корсетный.
Главное моё качество - самодостаточность. Поэтому я выбираю яркие цвета и краски, вышивку и кружева, мех - мне нравится их видеть на себе. Задевает ли меня критика? Нет, ибо одежда - мой выбор, а не окружающих.
Мой стиль как я сама его понимаю - "Зрелая самодостаточная женщина, любящая жизнь".
Однако в разных ситуациях мой образ меняется, не выходя из общего стиля.
Я военнослужащая, поэтому на службе и когда я в форме я олицетворяю власть и ответственность. Поэтому никаких украшений, мешающих мне выполнять мои обязанности (т.е. нет кольцам, длинным серьгам и крестам на шее). Но - форма, рубашка и туфли сшиты на заказ из генеральских тканей, так как я сторонник лучшего для себя. Форма держит мне спину и гордую осанку, и позволяет знать, что я выгляжу безупречно, туфли позволяют свободно длительно стоять, двигаться и бегать без неудобств и боли. Моя индивидуальность в этом образе проявляется только в сумке (есть органичения - только черный цвет, строгая форма, размер - в ней должно свободно помещаться и легко выниматься оружие - под формой оно выпирает). Личность при этом выражается только в знаках отличия на форме - погонах, шевронах, военном академическом поплавке, значке о выпуске и учебном заведении, медалях и знаках. Посыл образа: "Я при исполнении. Я надежна. Мне можно доверять".
Если у меня есть возможность придти на работу в гражданке, то я исхожу из задач на предстоящий день - сидячий или нет, и если бродячий, то куда я могу попасть (нет ничего хуже узнать, что идешь в Госдуму, одетая в фуболку со смешной надписью). Если день сидячий, то я хожу в брюках и твинсете яркой окраски - коралловом или красном, или в любом удобном платье. Дополнения при этом могут быть любые - от пластмассы до серебра. Поскольку удобство для меня очень важно, то я могу весь день проносить меховые туфли автоледи, не переобуваясь в лодочки. Посыл: "Я классный специалист, любящий похулиганить".
Если вдруг меня направляют в какое-то учреждение, и я иду туда в гражданской одежде, то я должна выглядеть соответственно своей задаче - выступлению, даче показаний, озвучиванию результатов экспертизы. Здесь уместен деловой костюм и аксессуары, подчеркивающие мой карьерный статус - поэтому я выберу небольшие украшения необычной формы (иногда для хулиганства я одеваю пластиковые серьги в виде карточных знаков - в одном ухе черви, в другом пики). Посыл: "Я лучшая в своем деле, поэтому я здесь". Личность выражается в аксессуарах, идея - "Я люблю посмеяться".
В случае, если на работе светит участие во вручении премий, концертах, встречах делегаций и т.д. то я надеваю черное платье миди из трикотажа, вышитого черными мелкими пайетками, меховой шарф из соболей (во всех концертных залах страшные сквозняки), золото крупных форм, туфли на шпильке и самую дорогую сумку. Личность моя проявляется в том, что платье сшито моими руками и мне идет. Посыл: "Я знаю пароли и явки" (система опознавания свой-чужой).
Вне работы мои образы дружно подходят под определение из старого советского анекдота: "А если я стою, уперев руки в боки, и у меня в руке скалка, то мне глубоко наплевать, как у тебя надета тюбетейка".
Поскольку я предполагаю, что в течение ближайших 10 лет стану бабушкой и выйду на пенсию, то мой стиль плавно перетечет в гавань "Зрелая дама активно отдыхает" :).
Тем самым, мой стиль почти не меняется, варьируются лишь образы.
Теперь о вас. Лично я пока не вижу уверенности и индивидуальности в вашем стиле. Стремление - пусть будет всего много (платьев и вещей) мне понятно и близко (это наш общий друг хомякоз), не ясна цель (для чего одежды должно быть много? Чего я хочу этим добиться?). Ваше "У меня всё о кей" ничего не говорит о вашем устремлении в будущее. Пока что более всего ваш гардероб напоминает сериал "Я вся такая внезапная".
Поэтому и дать совет, в каком стилистическом направлении вам двигаться, очень сложно.
Допустим, от противного "не хочу выглядеть как колхоз". А хочу выглядеть как... что? В городском стиле до фига течений, перебирать их форумом можно долго и непродуктивно.
Решать за вас глупо и малоэффективно, этот вопрос для себя вы должны решить сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...