Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Не могу определиться с моделью


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, милые дамы!

 

Вот решила пошить себе "нечто" (не знаю как назвать) из вельвета.
Ткань лежала два месяца, первоначальная задумка перегорела.
Покроить-покроила, как сидит и вообще смотрится - мне нравится, но уж очень простовато. Примерка конечно совсем "сырая", собрала только чтобы с вами посоветоваться.
На зарисовке видно, что планируются накладные карманы, пояс, воротник хочу сделать отложной, застежка доверху, сзади шлица. Посажу на подкладку, чтобы в носке было удобнее.

Но все равно чего-то не хватает.
Вот и обращаюсь к вам, может у кого появится какая свежая идейка как приукрасить этот полуплащ-полужакет.
Уже потеплело, может хоть разок успею одеть в этом сезоне.

 

Заранее спасибо.

post-445-1145998633_thumb.jpg

post-445-1145998646_thumb.jpg

post-445-1145998663_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, если вы исполните вашу задумку, как на рисунке, то вы заполучите в свой гардероб классическую вещь оригинального цвета, вместе с которой вам будет легко составить любой образ: классический - с чёрными прямыми брюками, романтический - с шифоновой широкой юбкой, выбивающей из-под раскрывающихся полочек пальто (ах!), спортивный - с джинсами. К тому же пальто будет подходящей основой для привлекающих внимание аксессуаров - необычных сапог или "загруженной" вышивкой сумки... Честно, я бы всё так и оставила, разве что накладные карманы сделала бы с клапанами, как-то по стилю с погончиками подходят :). Готовый результат покажите?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Iines - у вас классическая модель, с поясом будет смотреться прекрасно. Если вас смущает, что смотрится строго - попробуйте прикинуть подходящий по цвету однотонный кусочек атласа или тонкой шерсти вместо пояса - так, чтобы был широкий и красиво завязывался, как выходной вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Iines, пожалуй вы меня уговорили.
Вы так красиво все описали, что уже аж руки чешутся - так хочется скорее дошить себе обновку. Жаль со временем сейчас напряженка, прийдется ночами.
Готовый результат обязательно покажу.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тока хотела написать своё ИМХО, а тут уже всё решилось... ну не буду тогда смущать хорошего человека ;) Предложу только попробовать сделать рукав поуже, будет более стильно...
Я сама недавно закончила вещицу из такого же точно вельвета, тока цвет другой, ну вобщем осталась недовольна :))) Вроде всё хорошо, не придерёшься, а ощущение - полный ацтой... Наверно настрой к этой вещи не подходит, да и носить как оказалось тож особо не с чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, тока хотела написать своё ИМХО, а тут уже всё решилось... ну не буду тогда смущать хорошего человека ;) Предложу только попробовать сделать рукав поуже, будет более стильно...
Я сама недавно закончила вещицу из такого же точно вельвета, тока цвет другой, ну вобщем осталась недовольна :))) Вроде всё хорошо, не придерёшься, а ощущение - полный ацтой... Наверно настрой к этой вещи не подходит, да и носить как оказалось тож особо не с чем

 

Что вы, советы еще принимаются!!!!
а на счет заузить рукав - мне тоже кажется что он широковат.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, да из мя советчик мало куды годен, вот что у самой получилось могу показать...
Хотела нормальный рукав сделать, но из-за ошибки в раскрое плечо оказалось коротковато, и в итоге рукава так сильно в подмышки врезались, что уже готовую вещь пришлось с охами и вздохами снова пороть, надставлять плечи, а чтобы хоть немного поблагородней смотрелось - сделала вот эти крылышки... Чесслово не пойму, нравитца мне самой или нет... Сюда бы юбочку подходящую (уже знаю какую, но только руки до неё ещё не дошли), а вот с узким низом общий вид получается какой-то скукоженный :) Вобщем, хнык
http://a.foto.radikal.ru/0604/54a9c8272671.jpg

 

П.С. Эминемка, что с моего аватара смотрит, скорей всего не одобрил бы :(

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, у вас очень интересный жакет получился. Да и переделывать в случае чего не стала бы - забросила бы в свои бездонные сундуки недоделанных вещей. Я бы такой не "родила". Ну что там у вас с юбкой? Дошли руки?

 


Вот, как и обещала, показываю результат.
Смотрите и критикуйте.

post-445-1146667211_thumb.jpg

post-445-1146667256_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! Умница! Теперь к нему в дополнение всяких юбочек летящих, о которых раньше упоминалось :) Только нижние пуговицы тогда не застёгивайте, чтоб дать шифонам на волю вырваться! Действительно, пришлось ночами шить? Я уже так не могу, видно, годы :(

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, ай да молодца!
Меня почему-то просто поразил результат! Вначале видишь вещь в полусобранном виде, а потом - во всей красе! Молодцы Iines и Opossum что Вас воодушевили, получилось отлично!
А я - не, шитьё импоссибле, тут другими делами завалена, сплошной аврал и суета :( Но как тока всё раскидаю - тут уж буду отрыватца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво получилось!
*подумала, что в запасе лежит еще метра три х/б вельвета бежевого цвета, который всем хорош, только полнит сильно :( *

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, пришлось ночами шить? Я уже так не могу, видно, годы :(

 


Действительно пришлось шить ночами. Ткань пролежала месяц, потом еще месяц готовый крой и вот за три дня с учетом праздичных вылазок в город и на природу - было все пошито. Засиживалась до 3-х часов. Так я еще шью и сплю в одной комнате с родителями. Благо что они уже привыкли и у них выработался иммунитет на работу машинки, телевизор (не могу без компании работать) и включенный (300 Вт) свет.
Сейчас мучаюсь от хронического недосыпа - а еще столько работы :(

 

Да и еще забыла сказать.
Я всем Вам очень благодарна за такие теплые отзывы, вообще классно что есть такой форум. В минуты душевной смуты, когда руки ни на что не стоя т- открою форум, полюбуюсь на чужие творения, почитаю ваши похвалы в свой адрес ( в сотый раз :)))) и сразу как-то самооценка повышается, думаю - а ведь я еще что-то могу.

 

Желаю всем творческих успехов и интересных идей и задумок.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Снова к вам за помощью! Все уже готово - и ткань, и подклад, и теплон, и проч., кроме пуговиц, а главное - назрела острая потребность. А фасона-то и нету! Может быть, у кого-нибудь случайно завалялась модель "суперической" куртки из вельвета, под которую можно будет одевать свитер? Рост 160, телосложение среднее , в последнее время "скатилась" в спортивный стиль.
Пожалуйста, поделитесь:) Обещаю показать отшитое, если получится более-менее прилично, теперь это возможно - появился цифровик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТанК, эх, неуверена совсем, что это подойдёт, но хоть деталь какая-нить мож вдохновение на Вас нагонит :))) Тем более тоже вельвет, рыжий, и рост чиста 160 как по заказу :)))

post-50-1157649042_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что и подойдет...выставила новые, думаю из вельвета их можно было бы сделать...:)))
http://club.season.ru/index.php?&autom...d=sc&cat=19

 

Да кстати, кто выкладывать будет модели, незабудте заодно ими и галерею пополнить! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из курточек, что показала Marika, ИМХО вот эта оч даже неплохо будет смотрецца из рыжей вельветки даже с тёплым свитером под низом!
1157573184

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, я наконец-то смогла зайти на форум!
Большое спасибо за отзывы, девочки - кажется, вы смогли расширить мое представление о будущей куртке, а то я уж было зациклилась на мешке с капюшоном:)
Надеюсь, у меня все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТанК, ну мы будем ждать показа, оки? ;)))
Тут само главное - чтоб Вам самой идея нравилась, тогда и пошьётся легко и быстро (я тока счас поняла, как это важно, заклинившись на очередной "приличной" курточке)! Удачи Вам, и чтобы всё легко и с песнями! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя курточка, которую я уже "выгуляла" в отпуске
http://e.foto.radikal.ru/0609/757b36b58b84t.jpg

 

http://e.foto.radikal.ru/0609/5027e574e764t.jpg

 

http://e.foto.radikal.ru/0609/cd9b49e8b8fbt.jpg

 

А вот ее прототип, на который без вас я бы не посчитала "своим":
http://e.foto.radikal.ru/0609/41b1e6617ca5t.jpg
Выкройка построена по Злачевской, поскольку торопилась успеть до отпуска, кое где на авось, без переделок, стыжусь-стыжусь.
Конечно, до прелести прототипа она не дотягивает, но все-таки "носибельно".
еще раз спасибо вам за помощь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТанК, поздравляю, интересный куртон у Вас получился!
А знаете, почему на прототип не очень похоже получилось? Там куртка очень модного цвета ношенного-заношенного походного рюкзака, и карманы с пуговицами этот эффект ещё больше усиливают, плюс девушка очень красиво это всё демонстрирует - в итоге получается весьма рульно!
У Вашей же куртки получились немного другие акценты, и за счёт этого она порядком отличается (не в худшую сторону ессно, просто - отличается)!
Кста, очень сильно внимание притягивают верхние карманы! А они, как бы сказать... малехо провокационные (ИМХО) получились (особенно когда куртон застёгнут) ! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...