Перейти к публикации

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

О, паетки! И цвета мои любимые. Как же много хлопот с такой тканью! Я бы не решилась... Вы героиня! Браво!!! Жаль, что такой титанический труд всего на пару выходов. Но платье само по себе очень яркое, запоминающееся. В одну и ту же компанию, действительно, много раз не оденешь, а жаль!

Спасибо!
Надоест или будет долго висеть в шкафу, - продам))) Дочкины вещички разбирают быстренько

Всем привет! Отшумели праздники и мы их доблестно отгуляли)))
Покажу сегодня свой кружевной костюм, который шила на корпоратив, но забраковала. Дошила к юбилею мужа.
Фотки что-то не ахти получились. Все галопом шилось, вечером фотографировалось.
tn_gallery_9579_1223_938021.jpgtn_gallery_9579_1223_214014.jpg tn_gallery_9579_1223_1325748.jpg tn_gallery_9579_1223_29740.jpg tn_gallery_9579_1223_1498693.jpg tn_gallery_9579_1223_90020.jpg
Все швы на кружеве окантованы сеткой.
Кружевное полотно, как бы помягче сказать, кака. Заутюживается плохо, слишком мягкое, не держит форму.
Подклад у бомбера, юбки и топ из стрейчевого шелка с небольшим блеском. Горловина топа обтачана косой бейкой. Не нравится, буду переделывать. Все спешка.
Фото на мне только такое:
tn_gallery_9579_1223_501637.jpeg
И манюня в пайеточном платье:
tn_gallery_9579_1223_316415.jpg
К бомберу думаю сшить узкие синие брюки с кантами или узкими лампасами. А то с юбкой часто не наденешь. Главное подходящий оттенок подобрать ;-)))

Изменено пользователем silvaveresky

Ну, не нравится, так не нравится, хозяин барин...) а нам вот очень нравится! Отменно сидит, на Вас просто великолепен, и наряден, и современен, и очень идет. Заделка швов - ах!
Пайеточное платье на хозяйке буквально заблистало и поддчеркнуло ее природную красоту. Оно того стоило, стараться сшить эти пайетки, чтобы в результате получить такую сияющую игрушку!

Костюм с бомбером смотрится отлично! На фигуре)
На манекене просто вещь. А на фигуре - красивая живая девушка (женщина, леди).
Манюне легче, она наверное во всех нарядах хороша)

Доброго весеннего солнечного утра!
Принесла сегодня показать несколько пошивушек.
Для себя: кофтюля с вырезом "качели" и тепленький свитерок из двустороннего трикотажа. Продолжаю испытывать свою выкройку-основу на разных изделиях.
Кофточка из хомячьих запасов. Придумана и сшита за один праздничный посленовогодний вечер, когда в холодильнике полно еды и заниматься, кроме как есть, смотреть телек и шить, больше нечем)))
tn_gallery_9579_1223_398608.jpg tn_gallery_9579_1223_642601.jpg tn_gallery_9579_1223_353492.jpg
Горловина спинки обработана поперечной полоской из стрейчевой подкладочной ткани. Низы - двойной строчкой.
Ткань на свитерок была куплена на распродаже также с целью испытать выкройку рукава-реглан без верхнего шва. Результат понравился.
tn_gallery_9579_1223_1443392.pngtn_gallery_9579_1223_393885.pngtn_gallery_9579_1223_645216.pngtn_gallery_9579_1223_1089524.jpg
Горловина и низ рукавов окантованы поперечной полоской ткани. Низ изделия отстрочен двойной иглой. На спинке застёжка на декоративную молнию.
Обновочки для себя. В следующем посте покажу платья, сшитые на заказ.

Заказики. Платья для верующей девушки, которой шила в прошлом году выпускное. Честно, связываться больше не хотелось. Но ребенок сам заработал на свои хотелки. Пришлось уважить.
Платье с капюшоном в стиле спортшик из трикотажа с ангорой. Отделка репсовой лентой. В боковых швах карманы с фигурным входом. По бокам разрезы, низы отстрочены двойной иглой. Предлагала трикотажную полосатую тесьму, точно подходящую по фактуре. Не захотела. Нужно было с надписями. Выкройка из БМ на польском языке бородатого 2001 года. Конструировала только капюшон.
tn_gallery_9579_1223_874935.png tn_gallery_9579_1223_680287.pngtn_gallery_9579_1223_816081.pngtn_gallery_9579_1223_112542.pngtn_gallery_9579_1223_2267114.pngtn_gallery_9579_1223_344690.pngtn_gallery_9579_1223_1324303.pngtn_gallery_9579_1223_776727.png

Второе платье из трёх. Заказчица хотела из кружевной ткани. Говорю ей: "Ну сколько можно таких платьев иметь? Ведь в нем в основном только на выход. И молоденькая ты, носи что-нибудь более модное и современное." Нет, хочется из гипюра. Слава богу, не нашли желаемый цвет. И увидели на рынке молодежное платьице, очень понравившееся нам обеим. Но такую длину юбок девочка не носит. Вот и решили сшить.
Платье из искусственной замши на дайвинге. Юбка - минимальный клёш с разведением на складки. Сзади застёжка на потайную молнию. Воротник-стойка, прилегающий к шее. Низы рукавов и юбки не обработаны. Отделка металлическими пуговицами.
Прототип:
tn_gallery_9579_1223_231121.jpg
Наша версия:
tn_gallery_9579_1223_338093.pngtn_gallery_9579_1223_906500.pngtn_gallery_9579_1223_949552.pngtn_gallery_9579_1223_600002.pngtn_gallery_9579_1223_456598.png
Цвет очень сложный, фото со вспышкой. Клиентка - рыженькая светлокожая кудряшка. Платье ей очень к лицу.
Третье платье начну через пару недель. Всё-таки решилась на операцию, ложусь в больницу.

Пошивушки для себя очень уютные получились. А что на рукавах в сером джемпере: принт как кружево или реальное поверх нашито?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Пошивушки для себя очень уютные получились. А что на рукавах в сером джемпере: принт как кружево или реальное поверх нашито?

Спасибо!
Такая ткань, уже дублированная кружевом на сетке. Лицевая сторона с кружевом, изнанка - вязка лицевой гладью Изменено пользователем silvaveresky

Всем привет!
Покажу сегодня сшитый на заказ купальник для бикинистки. Опыт уже небольшой есть, поэтому затруднений не вызвал. Работа совместная. Я шила базу, доча делала расклейку.
Ткань - черный бифлекс. Термостразы кристалл, аквамарин АВ, голубой циркон АВ.
post-9579-1554711247_thumb.jpg
post-9579-1554711314_thumb.jpg
Фото после обработки
post-9579-1554711530_thumb.jpg
Видео в моем профиле в Инстаграм

Таня, зашла к тебе в гости, увидела купальник и первая мысль была "Вау!". Какая красота! Потом читаю

Ткань - черный бифлекс.

Как черный?! :-))) Купальник же потрясающего цвета морской волны! Вот что значит Мастер! Вы с дочкой просто молодцы!
От этого платья я просто ...(тут неприличное выражение восторга :-))) в полном восторге!
tn_gallery_9579_1223_874935.png
Где дают такую классную репсовую ленту с надписями? Платье прямо заиграло с ней!
Второе платье тоже очень понравилось.
Низы рукавов и юбки не обработаны.

Ткань, на сколько я поняла, совсем не сыпется? Очень аккуратные низки получились и без лишней толщины.
А от этой фотографии и тихо млею
tn_gallery_9579_1223_1089524.jpg
Оба свитерка замечательные. Очень разные, очень классные!
Всё-таки решилась на операцию, ложусь в больницу.

Боже мой, Таня, только что увидела... Я очень надеюсь, что операция прошла успешно и уже все хорошо. Желаю тебе крепкого-прикрепкого здоровья!

Таня, зашла к тебе в гости, увидела купальник и первая мысль была "Вау!". Какая красота! Потом читаю

Как черный?! :-))) Купальник же потрясающего цвета морской волны! Вот что значит Мастер! Вы с дочкой просто молодцы!
От этого платья я просто ...(тут неприличное выражение восторга :-))) в полном восторге!
tn_gallery_9579_1223_874935.png
Где дают такую классную репсовую ленту с надписями? Платье прямо заиграло с ней!
Второе платье тоже очень понравилось.

Ткань, на сколько я поняла, совсем не сыпется? Очень аккуратные низки получились и без лишней толщины.
А от этой фотографии и тихо млею
tn_gallery_9579_1223_1089524.jpg
Оба свитерка замечательные. Очень разные, очень классные!

Боже мой, Таня, только что увидела... Я очень надеюсь, что операция прошла успешно и уже все хорошо. Желаю тебе крепкого-прикрепкого здоровья!

Олечка, спасибо!
База черная сделана умышленно. Там камушки приклеены не по самому краю, а на расстоянии 3 мм. Таким образом получился тонкий черный кантик. Пожелание клиентки. Черный цвет всё-таки при растягивании виден и даёт ещё свой оттенок. Вживую очень красиво. Фото с соревнований покажу.
Репсовую ленту с буковками покупала на Барабашова. Но она есть и в Грандтекстиле, и в мелких магазинах фурнитуры.
Замша на дайвинге не сыплется вообще))) Главное срез ровный сделать. Тут нужно аккуратно и не спеша резать.
Голубой свитерок сама нежно люблю. Я сильно похудела после операции и теперь нравится, как он сидит на мне.
Чувствую себя хорошо. Были моменты, беспокоил желудок, но это смена питания. Сейчас привык к диете и все нормально. Главное вовремя и понемногу кушать, меню по диете N5.

Таня, куп просто супер! Как вы термостразы на лиф клеили? просто утюгом или паяльником? Если утюг-то не деформируются ли чашки?

Платье с металлическими пуговицами очень интересное, у меня ассоциируется с пальто, но видимо оно сейчас модно, разнообразные платья-пальто. Красота, надо дочке предложить такое.

Очень-очень понравилось спортшиковое платье. Просто, стильно, динамично-такое я и себе хочу)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Таня, куп просто супер! Как вы термостразы на лиф клеили? просто утюгом или паяльником? Если утюг-то не деформируются ли чашки?

Спасибо, Таня!
Чашки не деформируются. Для этих купальников берём готовый лиф с хорошим, плотным поролоном на чашках, можно с пуш-апом.
Сначала доча зафиксировала каждый камешек, разогревая его над свечкой, по задуманному рисунку. Потом я утюгом на максимуме, с подачей пара, через 4 слоя проутужильника все это намертво приклеила на колодке для выутюживания чашек. Сверху ещё и деревянной дощечкой придавливала.
Трусики натягивали на узкий край гладилки, фиксировали булавками с металлическими головками и в том же порядке приклеивали: сначала свечкой, потом утюгом.
Процесс долгий, утюг по 2-3 часа не выключался. Изменено пользователем silvaveresky

Прочла описание процесса наклейки страз.

Сначала доча зафиксировала каждый камешек, разогревая его над свечкой

Тань, а это как? Она пинцетом камушек держала над свечкой или...? И не мутнела стразинка из-за огня?

Тань, а это как? Она пинцетом камушек держала над свечкой или...? И не мутнела стразинка из-за огня?

Пинцетом держала каждый камушек над свечкой клеем вниз, пока он не начнет слегка пузыриться. Но недолго, иначе камушек разогревается настолько сильно, что может прожечь дырку в ткани. Стразы не темнеют и не мутнеют. На более плоских участках можно просто выложить стразы и сразу фиксировать утюгом.

Добрый вечер, сезоночки!
Купальник на фигуре. Дебютантка неплохо выступила, прошла в финал.

post-9579-1555179100_thumb.jpg post-9579-1555179228_thumb.jpg post-9579-1555179266_thumb.jpg

Рита дебютировала в качестве визажиста, гримёра и создателя всего образа)))

post-9579-1555179390_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...