Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Отткрыт Альбом с многообещающим названием -
Фантазии :)

 

К большому сожалению, творения представлены Не "на тушке", что совсем не позволяет оценить их в деле. Однако в описаниях есть инфа, которая подскажет любительницам корсетов приемы создания.
Ждем ваших вопросов и оценок!И так...

 

http://club.season.ru/uploads/1174016679/tn_gallery_141_213_15960.jpg
Мое первое корсетное творение - ампирный корсет, обсуждался в теме про исторический костюм Марго, в теме есть скан из журнала. Двуслойный (лен и креп-сатин), выстеган, укреплен шнуром и ригелином.
-------
Корсет на 16 век. Материал - предположительно бортовка, кости - располосованные бутылки "Ленора" 2л, укреплен практически по всей окружности. Утяжка всего 5 см, поэтому практически не ощущается на теле. Фото можно увеличить
1173446142
---------------
Чтоб было более полное представление о работах Delight - дам еще ссылочки на темы, где она показывала свои творения:
Фениксы как они есть, Брюки-клеш по косой из креп-сатина
Детский костюмчик из флиса+ комбинезончик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна Владимировна!
пп фото "не на тушке" - это ж надо позвать мужа, затянуться, и попросить его сфотать... *Нет, не так! У меня-то не получается, а у тебя еще хуже!*
:)
К слову, когда я шила платье на рождественский бал (с 19-вечным корсетом) ситуация была примерно такая: - Зашнуруй - помоги надеть платье- застегни молнию - (подхожу к зеркалу, смотрю, закалываю) - расстегни молнию..... и т.д., раза четыре :)
По поводу фоток вообще. Мне обещали то самое фото с платьем, сделанное профессионалом, но я его "вот-вот" получаю уже три недели.

 

После общения с Марго я "подсела" на корсеты. Только с люверсами проблема, ибо устройства еще не куплено, ставлю молотком, а это "не на заказ".

 

Тигра - ага, посмотрела - очень красивые работы. Придется осваивать немецкий :)

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила 19-вечное бальное платье.
http://club.season.ru/uploads/1174853340/tn_gallery_141_213_7869.jpg

 

Шилось к рождественскому балу, за 2 дня. Перед по косой, все детали укреплены клеевой, надевается на корсет. Сзади молния. Снизу также отделано белым кружевом.
На все ушло примерно 5 м ткани при ширине 110 см.

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Придворные" художники предлагали написать ваш портрет?:)
Такая статная кустОдиевская дама с прямым и серьезным характером... Фасон платья где-то подсмотрен?
Кстати, на балу проводится оценка костюмов, по каким критериям?

Перед по косой, все детали укреплены клеевой

По косой кроили, чтоб обыграть направление полосок на ткани?
Почему приняли решение проклеивать

 

Надеюсь, что форумные реконструкторы вскажут свое авторитетное мнение... остальным труднее оценить достоверность творения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...