Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пора повзрослеть - в чём? Золотые 35


Рекомендуемые сообщения

тут где-то была тема "эффектная геометрия". Мне кажется, вот геометрия - это вам пойдет!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, спасибо за лестную оценку!
Petitchou, traektorija, Шарлотта.К - спасибо, девчата, за подсказки! Браслеты такие я в юности носила, было неплохо, надо бы снова примерить. Эффектная геометрия и смелые наряды - имеется в виду то, что на пике моды? Для меня потолком была классика, примерно как у принцессы Дианы, поэтому мне трудно вообразить. Из темы по наводке легко могу себя представить в этом: http://f11.ifotki.info/thumb/3d38e976b4f41cc231be2cf6b3e0ee40b0d7b2136517396.jpg
Вообще с платьями пока полная неразбериха, я даже не придумала, что предложить к разбору.

Изменено пользователем Леана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70-е так 70-е :) Это можно сделать вполне современно - использовать силуэт исторический, а ткань-отделку и аксессуары актуальные.
00290fullscreen.jpg00300fullscreen.jpg00320fullscreen.jpg
00330fullscreen.jpg00200fullscreen.jpg00010fullscreen.jpg
Хотя, конечно, 70-е больше подходят девушкам с худощавыми лицами или экзотической внешностью, остальных они, как правило, простят.

 

Флоральные принты я бы посоветовала выбирать более крупные и менее чёткие, мелкие цветочки на почти классических фасонах вкупе с натуральным типажом создают иллюзию заимствования вещи из гардероба старшей родственницы. Схожее ощущение ( и мои смешанные чувства ) вызывает голубая блузка - она Вам идёт, но она "мамина" :(, это хочется срочно "пролечить" каким-нибудь убийственным низом и массивным ожерельем на шее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, большое спасибо! Возьму из 70-х юбки до колена с небольщим клёшем и широкие рукава, собранные на манжету. Не в один наряд)))
Сегодня во сне перелопатила свой гардероб размером почему-то с хороший магазин, и многое стало очевидным. Правило "элегантность - это простые вещи" то ли неправильно мной понято, то ли не про меня. Поменьше закруглённости и хоть чуть-чуть Моды. Попробую многослойность и принты. Широкий браслет обязательно подберу.
Спасибо всем за советы! Вы помогли мне взглянуть на себя со стороны. Конечно, понять, что тебя несёт не в ту степь и скорректировать курс - это только начало. Буду учиться и думать и учиться думать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леана, про цветовую гамму не дописала, прошу прощения.

 

В самом общем ключе: светлые лучше, чем тёмные, в идеале светлые, самую малость разбелённые, ясные, но не яркие оттенки. Совсем хорошо если будет набор из 3-5 разных оттенков, часть нейтральных, 2-3 с цветом.
Слишком тёмные или насыщеенные если использовать, то подальше от лица или в очень небольшом количестве, иначе они Вас "размоют":
l1.jpg
Своего цвета немного - ничего фатального в этом нет, потому что можно оттенки проявить.
Справа от фотографии в столбик Ваша натуральная гамма, в полурамочке оттенки, проявляющие цвет глаз, остальные сеты из 8 оттенков для комбинаций практически в любых сочетаниях, берёте по 2-4 соседних в разных пропорциях и сочетаете (или нет ) с нейтральными.
Тёмные базовые - линейка внизу. Не попали на картинку оттенки кожаных ремней-сумок - тут практически любые кроме чёрного, чем меньше по площади предмет, тем ярче может быть.
l2.jpg
Принты нужны размытые, сложные, можно флоральные, можно с геометрией. А фасоны из таких тканей чёткие, если же ткань мягкая, то обязательно надо дополнить комплект вещью с формой, аксессуарами в таком ключе - иначе внешность "поплывёт".
У Вас цветотип светлый неконтрастный холодный, черты лица мягкие, округлые - если это прямо процитировать в одежде, то получится не гармония и цветущая женственность, а аморфность и преждевременное увядание - нечётко и безжизненно :(
Чтобы этого избежать цвета должно быть больше, лучше если будут ещё и небольшие "пятна", которые будут смотреться тепловатыми на фоне холодного и нейтрального. Чёткость линий - складки незаглаженные - ребро мягкое, но оно рисует линию. Фасонная линия - чистая и заметная, детали - их немного, но они хорошо выделяются.
Картинки, иллюстрирующие все вышеназванные идеи, предполагается не конкретика, а "точка отсчёта".
2013050.jpgmint_yellow_romwe_outfit.jpg
P00011989_DAULLE_KLEID_STANDARD_1.jpgromwe8.jpg
mint_dress_and_pastel_blue_clutch.jpegtumblr_m29k42l5fM1qbwiabo1_1280.jpg
tumblr_m7e6e7boBw1qjr8uwo1_500.jpgPastel.jpgtangerine_dress_outfit_day.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Вы Мастер! Это даже не комплимент, это почтение. И Мастер слова - в мозгу отпечаталось то, что крутилось. Полурамка - в десятку! (как?!) Есть у меня оттуда 2 отреза, удивительно красят. И вообще все цвета действительно нравятся, а уж цветы!))) Про фасоны и линии усвоила, и ещё возвращаться и перечитывать буду.
Я ОЧЕНЬ Вам благодарна, это бесценный подарок для меня! Тратится драгоценное время, чтобы бесплатно помочь незнакомому человеку - что за золотое сердце! Снова и снова спасибо всем участникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, восторг действительно! Изо всех сил удерживаюсь от выставления себя на разбор, боюсь уж много кроликов на один временной отрезок. А то я такая умная, всем советы раздаю, а сама в кризисе. Вообще, было бы инетересно иметь такой раздел, где можно и публично и разобраться и самому потом тихо с собой вести беседы и изыскания - наверное это нужно делать в своей галерее, но У меня почему-то с ней не складываются отношения.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, Как!? И Вы тоже?! Ну что это за зараза, почище гриппа будет..... видимо, возраст такой... Сморите , сколько нас, совершивших революцию в шкафу и оставшихся с предсказуемой разрухой....Давайте как то решать эту проблему, тем более в нынешних высоконаучных модных тенденциях самостоятельно разобраться почти нереально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце - так самому себе аппендицит завсегда труднее вырезать:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изо всех сил удерживаюсь от выставления себя на разбор, боюсь уж много кроликов на один временной отрезок. А то я такая умная, всем советы раздаю, а сама в кризисе. Вообще, было бы инетересно иметь такой раздел, где можно и публично и разобраться и самому потом тихо с собой вести беседы и изыскания - наверное это нужно делать в своей галерее, но У меня почему-то с ней не складываются отношения.

Ха-ха-ха :-) Это заразное :) Только что думала про выставление своей кандидатуры на суд общественности :) Зима у меня определена, хочется взрыва на весну-лето...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о том, что новая мода вот уже несколько лет становится все сложнее и сложнее- многослойность, колорблокинг,винтаж.... Как много надо учитывать чтобы выглядеть современно ! Добавить суда кризис самоопределения и новое требование к качеству жизни вообще и одежды в частности, то ничего удивительного....А вот получится вырезать аппендицит!! Пусть не совсем самостоятельно, но результат -я верю- будет ослепительным!!! Отдельное спасибо Брине! Вы делаете для нас больше, чем это видно на экранах. Ваш вкус, знания, талант дарит человеку самого себя... это ни с чем не сравнить! Спасибо!

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное, на мой взгляд, это сегодняшнее требование к многоуровневости, смысловой многослойности. От личности (женской особенно) этого требуют и мода соответственно откликается.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изо всех сил удерживаюсь от выставления себя на разбор, боюсь уж много кроликов на один временной отрезок. А то я такая умная, всем советы раздаю, а сама в кризисе.

Аналогично! Понятно, что "разруха - не в клозетах гардеробных, а в головах", но от этого не легче.
У самой сейчас переходный период: и очередная пятилетка возраста, и подросший ребенок (соответственно, другие прогулки, другие игры, другие занятия), и ожидаемая смена работы. Да еще и - ура-ура! - похудела на размерчик. В результате носить нечего, а что покупать-шить-вязать - в полном недоумении.
Кто я, что я, какая я теперь, что хочу миру сказать, что хочу от мира получить?
Постою рядышком, послушаю. Может, мыслЯ и сгенерируется. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, могу не успеть..)))
Мне, правда, в другую возрастную группу.. :) Может, после Нового года?..:)
Тоже вот слушаю рядышком, но к себе как-то применить не могу. В итоге, бессистемный гардероб.:) Только про черные брюки очень полезно оказалось.. Запоздало чуть, но полезно.))
А нет, вру! Про брови тоже приняла к сведению, выращиваю теперь "рассаду"..:))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я пол-дня без Интернета, а тут у вас тут вон как все повернулось) про возраст девочки прям в точку...цикл для женщин, по мнению знакомого психолога и тренера по развитию бизнеса, скорее, семилетний...по крайней мере, у меня абсолютно совпадает!..попозже напишу....только домой пришла.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, ветеранам форума старым друзьям - скидки ;)))

 

Пуговичное варенье, "рассада" :), значит "семена дали всходы", приятно :)

 

Уже думала о том, что надо подготовить одну прикреплённую тему-путеводитель по индивидуальным разборам. На самом деле темы полезны комплексно - для разных людей мы даём разные советы, т.е. осознаём и учитываем особенности персоналии, а значит на практике учимся действовать не по аналогии, с пониманием почему именно так будет лучше в конкретном случае.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа!!!! (Несется сломя голову искать облегающий трикотажик) Я подожду недели две, надо ж участникам отдохнуть дать, мысли новые нащупать :) у меня честно говоря у самой уже ум за разум заходит от напряжения, я хоть не во всех разборочных темах много писала, но думала много.
Путеводитель по разборам - очень хорошая идея.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, много думала, как может выглядеть путеводитель по разборам? По какому признаку группировать ? По типу фигуры, возрасту, цветотипу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


знаете, много думала, как может выглядеть путеводитель по разборам? По какому признаку группировать ? По типу фигуры, возрасту, цветотипу?

Думается, именно цветотип....он единственный из этого постоянен.....остальное лишь переменные.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветотип не постоянен :) и очень не первичен.
Представьте трёх девушек с одинаковым цветотипом: светлая холодного оттенка кожа, серо-голубые глаза, русые волосы. Лето(?)
А вот теперь первая: небольшие круглые глаза, носик широкий пуговкой, круглолицая, невысокая, пухленькая; вторая - глаза с поднятыми вверх уголками, жёсткие скулы, тяжеловатый подбородок, резко очерченный крупный нос, атлетичное сложение, высокий рост. Третья - большие глаза, тонкий прямой носик, треугольное лицо, рост средний, худенькая.
При выборе стиля цветотип эти типажи объединять не будет. Базовая палитра будет похожа, но стили продиктуют в каждом случае свой дополнительный набор оттенков.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цветотип не постоянен :) и очень не первичен.
Представьте трёх девушек с одинаковым цветотипом: светлая холодного оттенка кожа, серо-голубые глаза, русые волосы. Лето(?)
А вот теперь первая: небольшие круглые глаза, носик широкий пуговкой, круглолицая, невысокая, пухленькая; вторая - глаза с поднятыми вверх уголками, жёсткие скулы, тяжеловатый подбородок, резко очерченный крупный нос, атлетичное сложение, высокий рост. Третья - большие глаза, тонкий прямой носик, треугольное лицо, рост средний, худенькая.
При выборе стиля цветотип эти типажи объединять не будет. Базовая палитра будет похожа, но стили продиктуют в каждом случае свой дополнительный набор оттенков.

очент интересно! вот мне цветотип тоже диктует одно, а что-то другое диктует противоположное...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...