Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ольгунчика


Рекомендуемые сообщения

Ольгунчик - профессионал из Москвы - прошу любить и жаловать, она только что создала Альбом Мои работы Молодец!
В Альбоме моделей много, я проанонсирую те, что впечатлили более других:
Жакет из вышитого ладена+платье из натур.шёлка :)
Оцените благородство ткани и формы ворота жакета!
http://club.season.ru/uploads/1173446142/m..._212_261295.jpg
http://club.season.ru/uploads/1173446142/tn_gallery_3252_212_96955.jpg
А что там за рукав с манжетом виднеются у жакета, это что так нестандартно "организован" подклад рукава? :) Ведь платье - на бретелях...
Жаль, что жакет не показан во всей красе, чтоб можно было оценить посадку на фигуре...

 

Блуза-рубашка из шифона... воздушная "штучка"
Подозреваю рюши и вдоль проймы, есть?
http://club.season.ru/uploads/1173446142/tn_gallery_3252_212_554610.jpg

 

Изящный дизайн строгого платья крученым кружевом:
http://club.season.ru/uploads/1173446142/m..._212_603549.jpg
----------------------------
Ольгунчик расскажите о себе подробнее, вы шьете на заказ, давно, это ваш основной заработок?

 

Кроите сами, какую систему кроя предпочитаете... это чтоб сразу знать "подробности" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как приятно что понравились мои творенья! спасиб)))
Рассказываю:
жакет посажен на подкладку из натурального шёлка, из такого же шёлка выполнены полоски на платье. Рукава у жакета отворачиваются и закрепляются на пуговицу (позже выложу фото поближе), чтобы было выдно подкладку.

 

На блузке: рюши ижут рядом с проймой, буквально в 1см от неё, также по манжету рукава.

 

Платье из шерстяной ткани.
Заказчика не стала позировать, а манекен в груди больше по размеру, поэтому фото не стала полностью выкладывать. Но выложу если интересно)))

 

О себе: шью на заказ дома, т.к. сейчас в декрете. До декрета работала на складе тканей "Ale".
Сейчас для меня шитье это в основном утоление голода что-нить потворить, чем основной заработок. Но должна признать, доход приносит)))
Крою сама, по единому методу конструирования+вношу элементы моделирования когда необходимо)))

 

Добавила фотографии в альбом. Более детальные в жакете.

Изменено пользователем Ольгунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакет посажен на подкладку из натурального шёлка, из такого же шёлка выполнены полоски на платье.

На одной из фотографий видно что подкладка жакета из той же ткани из кот сделаны полоски на платье если я не ошибаюсь....я вот тоже дома шью -это хорошо не откого не зависить :)))

Зоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольгунчик, просмотрела с удовольствием! Рада знакомству! Отличные работы!

Спасибо))) тоже рада познакомиться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгунчик, прелестные работы! А ткани так и вовсе волшебные! Всё очень понравилось :)
Не смогла разгадать тип кружева на красном в куриную лапку платье, что это?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольгунчик, прелестные работы! А ткани так и вовсе волшебные! Всё очень понравилось :)
Не смогла разгадать тип кружева на красном в куриную лапку платье, что это?

Это кручёное вискозное кружево))) итальянское))) как впрочем и ткани, шью в основном из итальянских натуральных тканей,т.к. клиентов за тканями посылаю на свой любимый склад)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за пояснения, теперь все понятно, это отблеск отворота создавал иллюзию "шелкового рукава на манжете из подклада":)
Вы сами придумали практичный прием - фиксировать отворот пуговичками?

жакет посажен на подкладку из натурального шёлка, из такого же шёлка выполнены полоски на платье. Рукава у жакета отворачиваются и закрепляются на пуговицу (позже выложу фото поближе), чтобы было выдно подкладку.

http://club.season.ru/uploads/1173446142/tn_gallery_3252_212_331950.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы сами придумали практичный прием - фиксировать отворот пуговичками?

Да сама))) Ладен довольно тяжелый материал и просто отворачивать, просто не держал бы форму)) а так расчитано на то, чтобы можно было и отвернуть и носить длинным рукавом с разрезом. Изменено пользователем Ольгунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки оцените эту юбку)))
Юбка этажами, пачкой. В юбке на нижнем ярусе 6 слоёв.

 

http://club.season.ru/uploads/1174016679/gallery_3252_212_230635.jpg
Другой ракурс
http://club.season.ru/uploads/1174016679/m...212_1138102.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки оцените эту юбку)))

Ваша модель спокойно постоять может, силуэт не оценить :(((
В юбке на нижнем ярусе 6 слоёв.

В смысле? Одной строчкой пристрочены 6 полос оборки сосборенных одновременно? %-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже cами придумали? :) 2 слоя я встречала, а вот 6 одонвременно....
Тем более силуэт оценить охота... ведь под тяжестью нижней оборки должны "провиснуть" предыдущие? Снизится общая пышность:)
Нижней юбки не предусмотрено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже cами придумали? :) 2 слоя я встречала, а вот 6 одонвременно....
Тем более силуэт оценить охота... ведь под тяжестью нижней оборки должны "провиснуть" предыдущие? Снизится общая пышность:)
Нижней юбки не предусмотрено?

Юбка построена на увеличение слоев к низу.
Т.е. идет сначала кокетка-2 слоя, потом 1 этаж-3 слоя, 2 этаж-4 слоя, 3этаж-6 слоёв. нижней юбки нет.
Ткань-тонкий батист, сам по себе очень лёгкий, поэтому юбка получается не очень тяжёлой, слои оборок как бы лежат друг на друге))) Такая своеобразная пачка)))
Ещё шила такую же юбку из шелка))) Там было внизу 8 слоёв)))
только фото нет((
По такому принципу есть своя юбка, только в 2 слоя и длинная, позже выложу в альбом, с подробностями)) Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокетка-2 слоя, потом 1 этаж-3 слоя, 2 этаж-4 слоя, 3этаж-6 слоёв. нижней юбки нет.
Ткань-тонкий батист, сам по себе очень лёгкий, поэтому юбка получается не очень тяжёлой, слои оборок как бы лежат друг на друге))) Такая своеобразная пачка)))
Ещё шила такую же юбку из шелка))) Там было внизу 8 слоёв)))

оооо... прикинем "расход ткани" :))) Рулон со склада? :)
Приглядевшись к фотке, не вижу, чтоб слои были видны на нижней оборке, как кроили? 3 слоя двойной ширины фиксировали посередине строчкой и сворачивали пополам или иначе?

 

Юбка с изнанки выглядит очень "чистенько"... объяснитесь с техникой шитья вашего изобретения :) В нем явно "что-то есть"... так и охота померять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оооо... прикинем "расход ткани" :))) Рулон со склада? :)
Приглядевшись к фотке, не вижу, чтоб слои были видны на нижней оборке, как кроили? 3 слоя двойной ширины фиксировали посередине строчкой и сворачивали пополам или иначе?

 

Юбка с изнанки выглядит очень "чистенько"... объяснитесь с техникой шитья вашего изобретения :) В нем явно "что-то есть"... так и охота померять!


всё гениальное просто!
Ткани ушло на юбку на фото : 6 м, на шелковую около 9 м.
Чуть позже выложу эскиз в рисунке и открою секрет пошива)))
сейчас извиняйте, муж зовёт отдыхать)))
до связи... Изменено пользователем Ольгунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже с нетерпением ждем! Я то чуствую что мне чегото нехватает, как посмотрела на вашу юбку, сразу поняла чего.
У меня "Муж" приезжает, больше месяца его не видела, Теперь ему не отвертеться, надо выгулять кое какие вещи. Я уже запланировала театр, пару походов в кино и просто так, народ пошокировать. Вы же понимаете как необходима ваша юбка.

 

:-)

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольгунчик, только сейчас увидела, что вы работали в Але!!!! А я то думаю, что такое знакомое.... Очень часто там закупаюсь!
Юбка шикарная, очень интересны детали.

Да-да! Я вас помню)))
Девчат, подождёте до понедельника?
Сделаю подробную прорисовку что и как, а сейчас я уезжаю за город на дачу к друзьям, отдыхать.....)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Ольгунчик с отдыха не вернулась, я ей еще вопросики приготовила по творениям, размещенным в Альбом позднее :) Кстати, посмотрите обязательно... разнообразно и интересно!

 

1. Платье-сарафан из сетки. Запах со сборкой и декором... Горловина. Не обработана, просто вырезана.... На крупной фотке - горловина :)
http://club.season.ru/uploads/1174016679/tn_gallery_3252_212_193952.jpg
Не поняла - он многослойный, т.е. использована сетка разных расцветок. Как ведет себя горловина после носки и стирки - не деформируется? Вы ее совсем никак не фиксировали?

 

2. А вот еще... Пальто из ладена с запахом, на завязках.
Вопрос тоже по обработке срезов - мне кажется обработка отсутствует, а соединение с кокеткой - внахлест, да?
http://club.season.ru/uploads/1174016679/tn_gallery_3252_212_103917.jpg
Интересное Пы.Сы. :))
"P.S. Я его ношу сейчас, будучи беременной на 9 месяце))))))"
Скоро нам детские одееежки показывать будут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскиз к юбке о пояснения как шить и как кроить.
У кого есть вопросы стучите в аську 383-541-568.

 

Ответ Т.В.
В платье действительно использовано 2 цветные сетки-однотонная и набивная. Горловина не вытягивается и не осыпается.

 

Пальто. Швы стачаны наружу, по спинке есть шлица. Швы не осыпаются, т.к. ладен-это валеная шерсть, такие ткани не осыпаются.

 

Насчет детской одежды))) пока не обещаю, но вполне возможно..))))

post-4-1174332343_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...