Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

40+) Помогите стать собой....


Рекомендуемые сообщения


Его на летнее палто строгих форм хватит?

Есть 1,8 при ширине 1,5, достаточно плотный, но податливый.....очень комфортный к телу, совсем не холодный, хотя таким кажется)....Могу докупить, там осталось еще....немного)))))....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, хорошеете на глазах :)

 

Брови можно причёсывать - годится старая зубная щётка или специальная косметическая щёточка, на картинке как раз видно направление прочёсывания. От таких действий вид делается ухоженным, волосок к волоску. А закрепить эффект можно специальным гелем или воском - выглядит как тушь, бесцветный или очень слабопигментированный, бывает у бюджетных марок и не хуже люкса.
classic_beautiful_eyebrows_brow.jpg4b73c992309c96ea1912ae925bbc2dcf_208x208.jpg
Такое направление волосинок ещё и "распахивает взгляд".

 

Голубые тени это ультрамодно. К сожалению у них ещё и сохранилась слава "макияжа советской буфетчицы", поэтому надо уметь их "правильно готовить", особенно в компании с серо-зелёными глазами. Я бы пока повременила, потому что даже для визажиста задачка нетривиальная :)

 

Чтобы глаза сделать ярче надо рядом использовать не похожий цвет, а дополнительный, на фоне которого зелёный будет выглядеть более отчётливо. Это фиолетовые, медные, золотистые оттенки. Для повседневного макияжа хорошо смотрятся розовато-коричневатые, не тёмные.
Если учесть что форма века у Вас сложная, то основной контраст в макияже лучше выстраивать по линии цвет глаз - цвет губ, а не глаза-тени. Так будет выглядеть естественно и совсем не бледно.

 

Дописываю: чёткий контур на губах - удел юных, если уже 21, то такая чёткость "поджимает губки". Карандашом, если надо, то заштриховывают всю поверхность - это под красную помаду обычно. В остальных случаях контур лучше прорисовать бесцветным карандашиком ( или телесным ), а помаду по линии аккуратно растушевать ватной палочкой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) в новой бурде.как раз вечернее платье,вернее два, такого оттенка. как ваш отрез..а вдруг? (в стиле ампир ) и к нему, если вяжете, из травки болеро..чуть темнее оттенком.если не любите открытые плечи.. Ах..будет женственно..томно..и элегантно.. Образов ведь может быть много..на то мы и женщины. чтобы меняться.

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тоже выскажусь? Со светлыми тенями глаза стали огромными, но полностью накрашенное верхнее веко "давит" на глаз. Может, попробовать нанести тени под бровями, не доводя до складки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если учесть что форма века у Вас сложная, то основной контраст в макияже лучше выстраивать по линии цвет глаз - цвет губ, а не глаза-тени. Так будет выглядеть естественно и совсем не бледно.

Прихожу к такому же мнению, глядя на фото.....)..

 

Супруг начинает осторожничать, когда я с макияжем.....я меняюсь мгновенно, и, именно получающиеся в итоге глаза вызывают его опасение))))))))))))

 

С макияжем буду экспериментировать еще, но дешевскими тенями орудовать сложновато...пластики совсем никакой..((((...цвета приемлемые подберу, и куплю приличные...

 


Спасибо, девочки, за советы и рекомендации..внимательно все перечитываю, впитываю, думаю, анализирую.....огромное спасибо)....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно тоже выскажусь?

 

НУЖНО!!!

 


Со светлыми тенями глаза стали огромными, но полностью накрашенное верхнее веко "давит" на глаз. Может, попробовать нанести тени под бровями, не доводя до складки?

 

Хорошо, попробую)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя практика показывает что от цены зависимость качества непрямая :) В моей коллекции есть дорогущие и абсолютно неадекватные по качеству, есть дорогие и очень хорошие, есть за 100 рублей и очень-очень хорошие.

 

Матовые оттенки не всегда хорошо, есть ещё "сатиновые" по текстуре, они смотрятся естественно. Всё гуглится :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я с макияжем.....я меняюсь мгновенно

Да, Наташа, посвежели невероятно! :) Макияж Вам показан, мужа приучайте постепенно..:)
Пропомаду. Иногда крашу губы, а потом промакиваю салфеткой, т.е., помады остается минимум. И на губах не чувствуется, и цвет все же остается, просто не такой насыщенный. :)
Допишу:
Наташа, может, цвет теней можно было и другой попробовать? Вообще другой? Не из голубой гаммы? Ткань+макияж почти родственными оказались.. :)
А что профессионалы говорят по поводу сочетания цветов в макияже и одежде?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваших фотографиях с предыдущей страницы, с улыбкой, увидела в Вас схожесть с Мег Райан, по-моему она достаточно стильная, есть в ней изюминка. Может посмотрите? У нее такие задорные стрижки и весь образ в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, прям красавица! Чуть улыбка на лице, и - КОРОЛЕВА! Улыбайся чаще))
Ты смелая! Вот так выставлять себя на обсуждение...
Я тоже сейчас в некоторой растерянности перед своим сорокалетием)))

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может, цвет теней можно было и другой попробовать? Вообще другой? Не из голубой гаммы? Ткань+макияж почти родственными оказались.. :)
А что профессионалы говорят по поводу сочетания цветов в макияже и одежде?

я, когда гамму теней приобретала, ориентировалась именно на холодные оттенки....но пару-тройку из бежевой гаммы туда затесались))))..попробую завтра...

 

а отрез куплен только вчера, как-то случайно они попали по оттенкам....хотя!....у меня всегда так неожиданно получается....

 

При оформлении жилища, специалисты по интерьеру рекомендую все образцы материалов интерьера носить с собой по магазинам, чтоб не ошибиться с тональностью и насыщенностью цвета, с самим цветом, бывает и так....так вот...я умудряюсь покупать вещи в интерьер, не таская с собой образцы, но попадая "в яблочко" каждой покупкой.... шторы...ковры...обои...линолеум...мебель..даже ваза!....покупалось все в разное время, с большими интервалами.....похоже, и в тканях работает.....*шепотом.......хвастаюсь, конечно, но блин, это же правда)))))

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы глаза сделать ярче надо рядом использовать не похожий цвет, а дополнительный, на фоне которого зелёный будет выглядеть более отчётливо. Это фиолетовые, медные, золотистые оттенки. Для повседневного макияжа хорошо смотрятся розовато-коричневатые, не тёмные.
Если учесть что форма века у Вас сложная, то основной контраст в макияже лучше выстраивать по линии цвет глаз - цвет губ, а не глаза-тени. Так будет выглядеть естественно и совсем не бледно.

 

Это работает в паре макияж-одежда?) Другими словами....макияж по оттенкам как должен гармонировать с одеждой?....Как думаете?

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это работает в паре макияж-одежда?) Другими словами....макияж по оттенкам как должен гармонировать с одеждой?....Как думаете?

Дневной макияж - только с лицом и волосами (цвет кожи, глаз, губ, волос), вечерний - имеет право))).
Имхо, все-таки Ваш вариант - естественный неброский, практически невидимый макияж))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посижу послушаю что умные люди про макияж скажут... Я всегда поступаю по принципу - если одежда яркая, цветовая, то макияж как можно нейтральнее, а если одежда нейтральная, то наоборот добавляю цвета в макияже. Но это для моего типажа работает.
(вернее это я так думаю, что работает, стала фотографироваться для будущего сеанса эксгибиционизма, и не понимаю, КТО этот человек на фото. В зеркало смотрю - точно я, на фото - я не знакома с этим муммитролем...)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имхо, все-таки Ваш вариант - естественный неброский, практически невидимый макияж))).

Тоже прихожу к этому мнению...мне с ним и комфортнее будет, я подозреваю)....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макияж по оттенкам как должен гармонировать с одеждой?.

Ну вот, пошли сложные вопросы :) Гармонировать должен, но не впрямую повторяя оттенки - это как раз старомодно, а скорее по стилю.
В самом общем случае ( всегда есть частности ) - если Вы надели голубовато-зеленоватый топ чтобы подчеркнуть и усилить цвет глаз, то ещё и зеленоватые тени будут перебором. Лучше выбрать более нейтральные, а цвет проявлять румянами-помадой. Если помада по каким-то причинам не участвует, тогда тени можно выбрать в фиолетовой гамме. С одеждой нейтральных оттенков макияж может быть более "цветным". С историей выделать либо глаза, либо губы тоже не всё так однозначно, тут больше дело в понимании что делаешь.

 

Вот тут и глаза, и губы, но смотрится очень неплохо:
Clarins_Rouge_Eclat_Makeup_Collection_for_Spring_2013_promo.jpg
Тени тут фиолетовые и серые, для дня растушовку можно сделать компактной, не растягивать так драматично. А так да, "не по правилам", два акцента сразу.

 

Насчёт стилей в двух словах не напишешь, тут целая наука :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы так легко и удачно подбираете цвета в интерьере , то и в шитье у Вас большое будущее! Ведь главное в нашем деле- это ПОДОБРАТЬ- фасон к фигуре, цвет- к лицу, ткань- к фасону. И еще- вгзляд у Вас- огонь! (во льду) )))) УУх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,
мне кажется, вы зря отказались от асимметричной челки, она вам пойдет, сделает вид более современным и чуть-чуть озорным что ли:
post-30664-1354034295_thumb.jpg
Блин, надо осваивать фотошоп, а картинки какие-то детсадовские получаются.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С историей выделять либо глаза,

...наткнулась на такие вот глаза, впервые вижу, чтобы так нижние ресницы рисовали...вернее, их давно рисуют по всякому, но вот так встретилось впервые...
это 2013 причёски и макияж...
2012_11_27_22h56_27.jpg

 

Наталья Я, цвет "тряпочки" катастрофически Ваш:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подиумы всегда радуют и удивляют :)
chanel_ss_2013_hair_and_makeup.jpglook_we_love_fendi_ss_2013.jpgmcx_anna_sui_1_xln.jpg
Но кое-что можно вполне позаимствовать. Ярко-синие стрелки я носила этим летом, без точечки на нижнем веке, конечно :)

 

А это для голубых глаз и неплохой по тону кожи, просто и эффективно:
eye_makeup_trends_spring_2013_stella_mccartney_becomegorgeous.jpg
Нашла ещё вариант для серо-зелёных:
_MIC1672.450x675.JPG
Все картинки из лета следующего года.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, позволь и мне свои 5 копеек вставить, хоть я и буду уж, наверно, 25й "умной головой"
Честно прочитала все посты, согласна лишь с вариантами причесок от ies(#17) и BriNa (#76), в этой области я не спец., поэтому это только мое ИМХО, на мой взляд, лучшая для тебя укладка-"руками"
Кстати, больше всего мне понравилась твоя прически на фото с очками
А по поводу макияжа хотела бы поподробнее
Цветовая гамма (как и в одежде,и в волосах)предпочтительнее холодная, но!!!
Конкретно твой случай
1.Форма лица прямоугольная, кожа светлая, с голубым (холодным подтоном), волосы русые, опять же с холодным подтоном, глаза голубые
2.Тон для лица должен быть с розоватым(не желтым!) подтоном
Определяется нанесением на скулы нескольких мазков, твоя интуиция и глаза подскажут, что выбрать-цвет тон должен совпадать с тоном кожи, но лучше чуть светлее, потому что кожа шеи светлее кожи на лице
Кстати, тональная основа лучше любого супер-защитного крема защищает от солнца, т.к. крем в кожу впитывается и требует повторного нанесения, а тональная основа образует на коже пленку и не дает УФ проникать в кожу(загорать)
3.Коррекция формы лица -затемнение темным(коричневым)корректором надвисочной части верха и подбородочной части низа
Другими словами, мы приближаем форму лица к идеальной (овальной) путем устранения выступающих частей
Верхнюю часть можно откорректировать челкой, но не четкой формы, а немного рваной и как бы растрепанно-объемной
Коррекция румянами-горизонтальная, т.е. не вверх диагонально по скулам, а
горизонтально.Цвет румян должен совпадать с цветом помады
4.Коррекция носа 2мя продольными линиями сверху вниз с растушевкой по спинке носа (боковая часть), а также по крыльям носа
5. Брови должны быть с сероватым холодным подтоном(сочетаться с цветом-тоном волос), плавно изогнутыми, я бы чуть сгладила верхнюю линию, убрав сверху изгиб.Остальное бы не трогала
Тонкие брови противопоказаны, если черты лица крупные (подбородок и нос)
6.Губы прорисовать контурным карандашом естественного оттенка, с холодным подтоном и растушевать.Помада или блеск или же помада+блеск лучше естественных, пастельных, нейтральных оттенков или розово-сливовых оттенков
7.Глаза
*внутренний и внешний угол находятся на одной линии, поэтому линия макияжа нужно делать восходящей
**имеем нависшее верхнее веко
подвижное веко покрываем светлыми матовыми тенями (белого, светло-розового,бежево-розового цвета)
на складку века четко прорисовываем темными матовыми тенями (темно-песочного цвета) и растушевываем круглой кистью-бочонком, так называемые "крылья бабочки", т.е. визуально как бы поднимаем внешний угол глаза.Цвет теней должен сочетаться с цветом кожи
светлый акцент на внутренний угол глаза (белыми перламутровыми тенями или белым карандашом)
под изгибом брови на неподвижном веке ставим "жирную точку"-так наз.хайлайтер светлыми белыми или розовыми перламутровыми тенями
нанести белый кайал (карандаш) на внутреннюю слизистую нижнего века(увеличиваем глаз)
под нижними ресницами размытая нетемная линия( карандаш или матовые тени) от внешнего угла глаза примерно до середины глаза(линия не обрывается, а уходит в ресничный край)
ресницы густо прокрасить(тушь не обязательно только черная, может быть цветная, в зависимости от цвета макияжа, т.е. коричневая,фиолетовая, синяя, зеленая)
Это основные моменты, которые хотелось отметить
По поводу цвета можно долго полемизировать, но основные правила в макияже все же отвечают правилам цветометрии:не нужно смешивать теплые и холодные оттенки и брать цвета по цветовому кругу (об этом есть много материала в инете) и противоположные
http://colory.ru/
Для твоих серо-голубых глаз можно добавить синего и вытянуть синеву глаза
Если цвет теней светлее кожи, он будет освежать, особенно на подвижном веке
Для синего противоположным является оранжевый,персиковый, персиково-золотистый
Если серый использовать в растушевке в оранжевым, то серый цвет при использовании оранжевого превратится в синий(будет выглядеть как синий)
оранжевый+серый=фиолет(будет выглядеть как фиолет)
Просто если вдруг душа пожелает какого-то определенного цвета, самое главное-подойти к нему через промежуточные цвета по цветовому кругу
Этого принципа придерживаются не только визажисты, но и дизайнеры одежды, интерьера и пр.
Не бойся цвета, в т.ч. красного и зеленого

Изменено пользователем Coco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня убеждения насчёт коррекции "падающих век" :) и они не соответствуют массовому подходу. Стандартный вариант предлагает красить поверх и рисовать восходящую линию.
На практике вид более менее получается при ярком свете прямо в лицо и строго анфас, а мы как назло постоянно верим головой и попадаем под непрямой свет. Как же смотрится восходящая коррекция сбоку? А вот так:
v1.jpg
Закрасить природную складку не под силу ничему, она всё равно будет видна, плюс подчёркивать её будет даже растушёванный уголок от коррекции. Ещё момент про который как-то упускается в советах: кожа такого века подвижнее чем у обычного, большинство косметики она быстро перемешивает до состояния каши, а с некоторых мест удаляет до первозданной чистоты. Некоторые профессиональные средства более стойкие, но они довольно тяжёлые для повседневного использования и сначала надо ещё найти что конкретно всё-таки будет держаться.
Что предлагаю? Не идти против природы и гравитации путём "нарисуем новое красивое", а менять восприятие посредством взаимодействия линий, их там достаточно.
aa1.jpg
Первая - без изменений, вторая - немного распрямила бровь, тени цвета лёгкой тени на коже на область под бровью ( нам надо создать иллюзию меньшего выступания всей этой области, сбоку этого приёма не видно ), ресницы крашу коричневой тушью, она мягче выгядит. Подвожу линию вдоль ресниц к внешнему уголку и по нижнему веку ( здесь фиолетово-коричневатым ), эту линию надо растушевать, уголок оставть потемнее.
Этим способом я смягчаю резкую линию века, да она по-прежнему "падает" и глаза как у молодого Пола Маккартни, но в целом убавление "резкозти" ведёт к ощущению меньшей "заломленности", а значит более свежему виду.
На третьей картинке для примера я нижнюю подводку-растушёвку убрала, так неплохо, но взгляд более "пристальный" и "опытный".
Дальше про помаду :)
aa2.jpg
По всем "правилам" подходят холодные оттенки, и глаза от соседства с вар.1 такие зелёные. Но! На таком холодном цветотипе почти все холодные оттенки в соседстве с зелёными глазами будут смотреться "чернильными" и напоминать знаменитую 37-ю помаду из СССР. Если зубы при этом не рекламно-белоснежные, то они начнуть выглядеть серо-жёлтыми, а кожа явит жёлтые и зелёные фрагменты. Хуже только коричневатые и тёмные варианты. очень светлые, впрочем, тоже могут нахулиганить :)
Оттенки ближе к вар.2, 3 таких безобразий творить не станут, а глаза подчеркнут. Степень прозрачности можно варьировать, наносить можно пальцем, тогда помада ляжет второй кожей, а не замазкой.
Ещё картинка про то что будет если подвести зелёным, использовать лёгкий тон, слабоокрашенную помаду и очень светлые румяна. А справа "как это сделано" - отдельный слой в ФШ. Как видите всё слегка растушёвано и ничего толком не накрашено.
aa3.jpg
Я считаю что контурирование-скульптурирование это не для повседневной версии "накрасилась за 5 минут и побежала", поэтому сложную процедуру заменила на светлые светоотражающие румяна, они не столько цвет дают, сколько чуть-чуть объёма и здорового сияния яблочкам щёк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного поделюсь своими размышлизмами по поводу одежды (свежепосетившими меня при попытках обновить собственный гардероб).

 

У автора фигура для 40+ отличная (у меня тоже ничего), но все-таки уже не девичья. Немного другие линии, другая пластика, меньше упругости. Соответственно, две засады.
Первая - есть соблазн обтянуть, подчеркнуть, что я еще вполне. Но чрезмерная демонстрация тела только выявит возрастные изменения. Есть риск получить обратный эффект.
Вторая естественная мысль - задрапироваться. И тут неожиданно вылезает вторая проблема. На больших размерах струящиеся драпировки, всё-закрывающие накидки и прочие "тряпочки" создают игру недосказанности и придают стройность. Но на "обычном" размере есть риск выглядеть эдакой замарашкой, бедной родственницей, одетой с чужого плеча. При этом еще более поплывшей, чем есть на самом деле.
Моя задача - выглядеть в этом возрасте достойно, зрелой состоявшейся женщиной с еще очень большим ресурсом. Поэтому начинаю отказываться от текучих трикотажей, мягкого стекания в большом количестве. Обязательно четкая линия плеча, спины. Точное соблюдение размера!!!!! Ни на чуть больше, ни на чуть-чуть меньше! (вот эта беда, если размер склонен колебаться). Хотя бы одна часть гардероба должна быть из ткани, держащей четкую форму, а можно и все. Т.е. нельзя мягкие брюки с мягкой же кофтой.
Вот тут моя беда, ибо сама в основном вяжу, а хорошие сшитые пиджаки стоят ого-го сколько. И попробуй еще выбери его, чтобы попасть и в размер, и в цвет, и в фасон, и в имидж!

 

Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот верные слова!!! Точное соблюдение размера! Мягкие брюки с кофтой не критично, но размер должен быть соблюден. Мне гораздо хуже если ткани жесткие, появляется какая-то монументальность что-ли))). Оч. плохо на мне тафта, жаккарды. А вот трикотаж крупной вязки, но достаточно четкой формы смотрится хорошо.

Изменено пользователем Moriza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...