Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб 35+ Помогите одеться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я жива, относительно здорова, пришла повиниться за долгое отсутствие и дать начатой мной теме логическое продолжение.
Итак, отчет за истекший период: я успела побывать в огненно рыжем цвете. С болью душевной пришлось от него отказаться, так как быстро смывается рыжая краска с волос и как то после черного неравномерно ложится на отросшие корни и смытый участок.
в шкафу по прежнему полная анархия- драные джинсы и строгие платья. Немного фото есть на сегодняшний день и ближайшее время подниму домашних на фотосессию, есть что показать
post-34436-1410020707_thumb.jpg post-34436-1410020722_thumb.jpg post-34436-1410020740_thumb.jpg post-34436-1410020757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черно белая юбка - любимая и активно ношу ее и летом, и зимой. зимой- с черной кожаной курткой и ярким шарфом. куплен кашемир на коротенький спенсер для нее, любимой- ярчайшего зеленого яблочного цвета! С рыжими волосами была бы просто бомба!Но, что поделаешь, работаем с тем, что есть... на последнем фото платье тоже любимейшее, выручало всю зиму и весну. Сначала было длинее, с глубоким круглым вырезом, но потом перешила его в мини вариант, но с узким V-образным. Сапоги здесь не к месту? На мой взгляд, слишком активные. в этом году куплены классические, поспокойнее, черная кожа
post-34436-1410021420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно любимое платье, но нарядное, не на каждый день, юбка жаккард с люрексом, верх тонкий вязаный мохер. к нему пошито пальто из лодена с вротником шалькой и баской, все края обвязаны крючком мохером точно в цвет пальто. Есть невнятное фото на мне (около дяденьки на ходулях) и студийное, но на модели
post-34436-1410023616_thumb.jpg post-34436-1410023688_thumb.jpg post-34436-1410023774_thumb.jpg post-34436-1410023792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, как приятно что Вы вернулись! :) Да ещё с платьями! Очень хочется посмотреть "пальто из лодена с вротником шалькой и баской, все края обвязаны крючком мохером точно в цвет пальто", заинтригована.

 

И про сапоги: не отсюда они. Колготки тоже, там должны быть непрозрачные матовые + ботильоны-ботиночки замшевые. В крайнем случае байкерские и вырез закрыть снудом-шарфом вязаным. Платье обтягивающее, короткое, с вырезом, всего этого уже более чем достаточно на яркой внешности, "усиления" в виде прозрачных ног и облегающих глянцевых сапог делают образ неинтересным ( нечего разгадывать ) несовременным.

 

Вот там где с "ё" выглядит намного свежее - разные оттенки серого рядом с тёмным шёлком волос, многослойность, звон серебра и вдруг "бац!" - красные туфельки - столько в этомм жизни!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, вот это пальто Повторюсь, фото не на мне, модель меньше меня и ростом, и размером. На мне оно сидит как влитое, и очень нравится застежка. Вот только пуговицы заменить- попробую сделать тоже вязаные крючком- тема Фроси про пуговицы оказалась весьма побудительной
Про платье- оно у меня зимнее, несмотря на короткую длину, до минус 10 вполне комфортно его ношу- с пальто не холодно. Хотела строгий комплект в классическом стиле- пальто-сапоги-платье
post-34436-1410064007_thumb.jpg

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот там где с "ё" выглядит намного свежее - разные оттенки серого рядом с тёмным шёлком волос, многослойность, звон серебра и вдруг "бац!" - красные туфельки - столько в этомм жизни!


Спасибо, Брина, за лестную оценку, это очень приятно! Такое "Ё" по настоящему моё (тяжеловатый каламбурчик) Непринужденный стиль, многослойность, неброские цвета или контрастный монохром,цацки, какое нибудь яркое пятно- сумка ярко малинового цвета или вот, как здесь, лодочки.
По прежнему проблема номер раз- обувь. Мало что нахожу для себя на свой 41... А из того, что нашлось, строим дальше весь образ. Пока кроме тех, что на фото,повезло с лодочками классического , просто академически классического вида, черные и бежевые. Очень располагают к стилю нью лук. Так что эксперименты в сторону авангарда строю пока на контрасте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашла фото этим летом- в римских сандалетах ... аж 42 размера (( не нравится, как нога в них смотрится! Умом понимаю, что иногда надо и с каблуков слезать, и о здоровье подумать... Так, с подвернутыми джинсами или льняными брюками, еще куда ни шло, а с юбкой разок попыталась- не то... Худая нога плюс большой размер- совсем не смотрится . Это был рок концерт самого БГ, но на открытом воздухе на турбазе. Обстановка неформально-нарядно-официальная. поэтому рваные джинсы и джинсовый корсет. сюда еще шла косуха из джинсы с золотым напылением, в поддержку декора корсета- он с приклееным золотым гипюром,но не успела ее дошить, сейчас ношу ее с удовольствием и с платьями.
post-34436-1410072857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все, кто заглянул, добро пожаловать и пожалуйста,помогите ! Имеем проблем-с: вот эти сапоги и отрез твида средненькой плотности на Легкое, но теплое такое пальтишко. Носить прямо сейчас, т.е. при температуре от 8 до 15. Это единственная обувка после лодочек перед зимними сапогами и ткань, подходящая по цвету.
Вопрос номер раз- надо ли ушивать сапоги в голенище или так сойдет, за стиль а ля ковбойские?
post-34436-1411055956_thumb.jpg post-34436-1411055982_thumb.jpg post-34436-1411056015_thumb.jpg
Следующий вопрос застал меня с ножницами в руках над разложенным отрезом для раскроя- а чего, собссно, кроим? Вариантов два- редингот или буль . Вот не просто оверсайз, а именно зауженный книзу с мягким плечом, м.б. рукав с отворотом 7 восьмых.
Выловила детку, вручила фотик, как могла, завернулась в виновника торжества, для наглядности (бебебе в сторону перфекционизма) ну, мы ведь здесь все свои, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко: ушивать не надо голенища, силуэт однозначно буль.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нет-а порте картинок натаскала. У всез сапоги вокруг ноги болтаются. Или издержки работы с моделями ( у них ноги тоньще, чем у большинства), или тенденция.
Пальтишки к сапогам тоже понравилось как подобраны.
Мне тоже кажется буль. А если редингот, то не такой кукольный.
А еще нравится как подобрали белый комплект с замшевыми сапогами.

post-816-1411061466_thumb.jpg

post-816-1411061479_thumb.jpg

post-816-1411061490_thumb.jpg

post-816-1411061502_thumb.jpg

post-816-1411061509_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кратко: ушивать не надо голенища, силуэт однозначно буль.

О! тогда с гетрами поверх сапог и банданой (тюрбаном) Оля, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальтишки к сапогам тоже понравилось как подобраны.
Мне тоже кажется буль. А если редингот, то не такой кукольный.
А еще нравится как подобрали белый комплект с замшевыми сапогами.

Ну, редингот именно тот , в сообщении, для наглядности- подчеркнутая талия, длина аккурат до середины колена, пышная юбка. За белое отдельное спасибище, прошлой зимой не успела дошить тотал уайт, а тут прям не удержаться! Да и сапожульки такие мягкие, не мои, да ну не беда Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно так:)))
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/41/48/61/41486121c80743d0fb664c4d49b76522.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Тем более, что в гольфах я не влезу, остаются гетры.
видела в продаже такие колготки, вместе с гетрами.

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Хочу похвастаться и выслушать авторитетное мнение и строгие замечания. Первое фото - сшила платье себе- был повод выглядеть нарядно и немного "черезчур"- финал модного фестиваля
post-34436-1480313806_thumb.jpg post-34436-1480313914_thumb.jpg
На голове кокошник . Думаю, за этим аксессуаром большое будущее. Хотелось сделать его как можно менее похожим на убор снегурочки , не мультяшным что ли ))
Ткань у платья жаккард с люрексом, картонно-бумажной мягкости, но единственный выдержал вес стразов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая порция нарядных нарядов, теперь бархат. Всегда любила эту ткань, несмотря на то, что окружающие считали ее бабушкиными обновками ))))) Тунику старалась сделать максимально непафосной, чтобы носить каждый день. Полочка долчегабановский принт, спинка и рукава из клечатого бархата. Для свободы движения рукава скроены по косой.

post-34436-1480322042_thumb.jpg post-34436-1480321926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А цвет волос этот Вам очень к лицу!

А я вот думаю, он меня старит. Или даже так- с естественным темно-русым я бы выглядела свежее, не так ли? В свое время сострила уитые краской волосы и стала пользоватся индийской хной. Волосы хорошИ, но цвета только темные.Какие будут соображения по этому поводу? Добавлю портрет крупно в макияже.

 

post-34436-1480346022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, темно-русый, м.б. с карамельным отливом для оживляжа цаетотипа. На фото из поста 244 волосы выглядят "сожжеными", "забитыми пигментом". Так бывает когда люди седину начинают красить, а формула и технология не дают плотного покрытия в средних оттенках. Иогда проблему пытаются решить, выбирая чуть более темный оттенок и через пару раз докрашивания получают въевшийся темный на длине.
И еще, думаю, интересно попробовать менее графичные версии макияжа, с Вашими яркими глазами этр будет тоже "контраст", но по другой линии напряженности.
Отдельно хочу восхититься Вашей способности и смелости экспериментировать с внешностью, это вдохновляет!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще, думаю, интересно попробовать менее графичные версии макияжа, с Вашими яркими глазами этр будет тоже "контраст", но по другой линии напряженности.

Брина, спасибо! Что Вы имели ввиду под менее графичными вариантами? Темные смоки? С подводкой карндашом и растушевкой? Я тут на радостях от обретения "своей" красной помады, пошла по пути наименьшего сопротивления-
строгая классика - стрелки, золотые тени, брови.
С бровями тоже можно побороться- очень черные, но рост неравномерный и на любые манипуляции отзываются таким пластилиновым эффектом. Думаю, осветлить- перекрасить, затем татуаж очень деликатный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще, думаю, интересно попробовать менее графичные версии макияжа, с Вашими яркими глазами этр будет тоже "контраст", но по другой линии напряженности.

Брина, спасибо! Что Вы имели ввиду под менее графичными вариантами? Темные смоки? С подводкой карндашом и растушевкой? Я тут на радостях от обретения "своей" красной помады, пошла по пути наименьшего сопротивления-
строгая классика - стрелки, золотые тени, брови.
С бровями тоже можно побороться- очень черные, но рост неравномерный и на любые манипуляции отзываются таким пластилиновым эффектом. Думаю, осветлить- перекрасить, затем татуаж очень деликатный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про более повседневные варианты, то и не темные, и не смоки. Скорее растушеванная стрелочка и прокрашенное не черным межресничное пространство. Это к красной помаде. На выход вроде финала модного фестиваля я бы подумала о менее классических вариантах.

 

Нет ли фото "чистого листа", можно в личку - хочу "разгадать загадку" ;-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34436-1480409847_thumb.jpg
Прошу прощения за качество фото, может, нужно на хорошую камеру и свет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий бархат- юбка. Проблема, с чем носить, мне кажется, сверху чего то не хватает, может, снуд из шифона или украшение? Топ делала специально объемным, чтобы подальше был от стиля водолазки.
post-34436-1480419685_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...