Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом raduzka: картина лентами


Рекомендуемые сообщения

Эти без стекла (это так падает солнышко), просто здесь двойное паспарту и багет. Но если теперешние владелицы захотят под стекло, то можно сверху наклеить рамочку со стеклом или между паспарту и багетом подложить реечку, а затем уже стекло. Но тогда багет должен быть глубоким как киот (для икон).

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леана, спасибо! Мне очень приятно!

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, frkfu, спасибо, девочки!
А вот такие брошечки я сделала на конкурс на форуме РР и они в разных номинациях заняли призовые места!
post-34376-1353402782_thumb.jpg post-34376-1353402804_thumb.jpg post-34376-1353402845_thumb.jpg post-34376-1353402864_thumb.jpg post-34376-1353402878_thumb.jpg post-34376-1353402895_thumb.jpg post-34376-1353402909_thumb.jpg post-34376-1353402927_thumb.jpg

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чудо ваши броши- цветочки!
Жаль, нет возможности посмотреть крупные фото из последнего поста, там нужна регистрация. Грузите фото в пост, плиз, тогда их все смогут рассмотреть.
Заинтересоваласть и пошла смотреть Альбом сначала...
У вас золотые ручки!
Не даром работы оценены дипломами.
Такие работы красивые, просто глаз не отвести! Спасибо, что показываете такую красоту!
***************************
Для вышивки лентами по декупажу используется специальная игла? На какую основу клеите салфетки? Ленты довольно широкие, тоже заинтересовал вопрос, как их протянуть сквозь основу.

 

... работа, вышита по картине Е. Гапчинской "Хор имени Веревки"
просто Ах!
Как там лица певиц сделаны?

 

"Окно в лето" ... точно свежим ветерком повеяло...
Тут вы рисунок сами рисовали, или это тоже декупажная салфетка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот такие брошечки я сделала на конкурс на форуме РР и они в разных номинациях заняли призовые места!

Замечательные цветы! Приходите показать их в одну из тем "Цветочной мастерской" Выбирайте ту тему, которая, на ваш взгляд, более подходит для ваших работ. А уж если скажете пару слов о конкурсе или о создании цветов... нам это будет интересно услышать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка,newaga , спасибо за приятные слова!


Какое чудо ваши броши- цветочки!
Жаль, нет возможности посмотреть крупные фото из последнего поста, там нужна регистрация. Грузите фото в пост, плиз, тогда их все смогут рассмотреть.

Вот исправила post-34376-1353494212_thumb.jpg post-34376-1353494226_thumb.jpg post-34376-1353494250_thumb.jpg post-34376-1353494270_thumb.jpg post-34376-1353494284_thumb.jpg

Для вышивки лентами по декупажу используется специальная игла? На какую основу клеите салфетки? Ленты довольно широкие, тоже заинтересовал вопрос, как их протянуть сквозь основу.

Для вышивки лентами вообще (как по декупажу так и по любой другой ткани) используются иглы специальные , называются синель (с острым кончиком) и гобеленовые (с тупым кончиком). Они идут под номерами и имеют разную длину и толщину, а главное разный размер ушка под разную ширину ленты.
Ленты через основу декупажа проходят по-разному, в зависимости от плотности ткани (основы) и ширины ленты. Но нужно быть аккуратным, так как если приходится что то исправлять, переделывать, то могут оставаться дырки. Я для основы под декупаж использую лен.

Как там лица певиц сделаны?

Лица у певиц сделаны с использованием техники трапунто.

"Окно в лето" ... точно свежим ветерком повеяло...
Тут вы рисунок сами рисовали, или это тоже декупажная салфетка?

"Окно в лето" вышито по принту.

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"БУКЕТИК" post-34376-1355131481_thumb.jpg
Все подробности в общей теме

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34376-1356369740_thumb.jpg post-34376-1356369709_thumb.jpg post-34376-1356369788_thumb.jpg

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОЗОВЫЕ МАКИ
post-34376-1360058372_thumb.jpg post-34376-1360058384_thumb.jpg

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Магнолия и фрукты"post-34376-1362548621_thumb.jpg
Все подробности в общей теме

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Магнолия и луна"post-34376-1363632387_thumb.jpg

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raduzka, каждая новая картина - просто произведение искусства! Спасибо! До Вас я не воспринимала вышивку лентами, но теперь я понимаю - все дело в Мастере!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, спасибо!

Чем старше становлюсь, тем бесшабашнее себя ощущаю...Чувствую, путной старухи из меня никогда не получится!

Мой альбомчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас невероятные работы! Это наверное, лучшие вышивки лентами, из всех, что я видела! Зависла, рассматривая... Спасибо, за такую красоту.

 

Это, наверное, наглость с моей строны, но не спросить не могу. А у вас нет случайно мастер классов? Так хотелось бы увидеть пошаговое создание этой красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...