Перейти к публикации

Альбом Milo

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Моделирование перекрученной бретели на платье
Создание выкройки юбки-карандаш макетным способом
МК: обтачная петля в рамку. (для рыхлых тканей)
МК – Диоровский воротник-хомутик.
МК - Потайной шов на швейной машине.
МК - "Карманы-клатчики"
МК по подготовке манекена
МК - Ассиметричный воротник Виктории Бекхэм
МК - Необычные воротники
МК - Планка с потайной застежкой
МК - "Рука" для манекена Часть - 1 Часть - 2
МК - Юбочка а-ля "Cop...Copine"
Топ а-ля RM, "хитрая" деталь
МК - Воротник со стойкой, отстающей от шеи (макетный способ)
МК - Двойной узкий шов (московский) в т.ч. на вогнутом и выгнутом участке
Синтепоновая аппликация - цветок
МК - Быстрые легкие розочки
МК - Рукавчик - оригами
МК - Платье по косой, с открытой спиной, без бокового шва методом наколки + с закрытой спинкой + плюс рукавчик
МК - Рукав платья Ульяны Сергеенко Часть 1 , Часть - 2
МК - Обтачные петли на сыпучих тканях Часть 1 , Часть 2
МК по вшиванию ластовицы
МК - Прорезной карман с утопающей листочкой...*ленивый*
МК по вшиванию потайной молнии с использованием контрольных меловых черточек-меток.
МК – Обработка пройм (и других вырезов) косой бейкой. + МК - Замыкание кособейки в кольцо
МК - Моделирование юбки силуэта годэ "Оливия" от ELLERY
МК по технологии пошива из двухслойных тканей
1.Алгоритм шитья
2.Соединительный шов. Часть1 3.Соединительный шов.Часть2
4.Обработка края (бортов, низа, воротника)
МК - Удобный способ притачивания манжет к рукавам рубашки.
МК - Запошивочный шов. + Запошивочный на изогнутых срезах
МК-Ручные петли
Технология пошива куртки -оверсайз из трехслойной ткани
МК - Снятие лекал с готового изделия
МК-Вариант обработки низа рукавов при помощи обтачек
статьи на сайте по материалам автора
Макетирование, Сарафан в стиле бохо, Платье с открытой спиной, Лоден и «как его готовить», Обработка срезов косой бейкой, Потайная молния, Подрубочные швы на тонких тканях
Двухслойная ткань – как сшить , Обтачная петля new!

МК-складочки при помощи малярного скотча
МК-изготовления тесьмы с бахромой от Milo
Бахрома из органзы и сутажа
МК - моделирование блузки с перекрестными запаАхом полочек
МК- моделирование на макете по прототипу
МК - моделирование блузки, с переведенной вытачкой в горловину и перекрученным воротником-хомут
МК-Как сшить платье с аппликациями,описание, подробности с фото
МК-алгоритм построения топа на бретелях
МК -подробности пошива кружевного платья с подкладом
МК-обработка планки поло на платье без шва по центру
ВТО для устранения провисания спинки в области талии
Моделирование ассиметричного худи, продолжение
Ключевые моменты сборки деталей плаща Ч. Джеймса
МК- круглая колодка для ВТО
Создание ложных складок с помощью косых беек
Про длину центральной вытачки на прямой юбки new!

Статья Обтачная петля
новое! серия статей Жакет от Thom Browne
Потайная подгибка класса «люкс» new!

Вот ведь ... сколько того платья! ... а отступления получаются такими огромными ...
И все-таки вот ОН ... околдовавший меня воротничок

post-7183-1415605082_thumb.jpg post-7183-1415605238_thumb.jpg

post-7183-1415605123_thumb.jpg post-7183-1415605273_thumb.jpg

post-7183-1415605157_thumb.jpg post-7183-1415605429_thumb.jpg post-7183-1415605457_thumb.jpg

Даже объяснить не могу, что в нем так зацепило ... 100%-я неправильность в подборе цветов ... разная ширина планок?

Не зная реальной толщины ткани (фасон выбирался заочно по скайпу), нашла остатки-кусочки шерстяного крепа разных цветов ... собиралась обработать их ролевым швом и ...
Встретившись с тканью, идея отпала сразу же ... разница (в толщине) оказалась слишком большой ...

Знаю, что есть места, где продаются готовые вязаные воротники для рубашек поло ... завидую! ... мне не встречались ...

Однако ... вернусь к изделию ...

Трикотаж без эластана, состав проверяла поджиганием ... скорее всего это хлопок с искусственной добавкой ... сужу по запаху и остатку, который частично осыпался, а частично запекся.
Добавка в данном составе - хорошо, просто 100%-й хлопок без эластана при носке деформировался бы ... короче так надежнее.
Структура трикотажа неравномерная ... утолщения, а между ними разреженность ... из-за толщины пришлось делать швы вразутюжку, строчка стачивания - неширокий зиг-заг (для эластичности и страховки) ... уже и не вспомню, когда это делала в трикотаже последний раз ...

post-7183-1415612670_thumb.jpg post-7183-1415612712_thumb.jpg

ПОДРОБНОСТИ обещала про ВТО ...
И так ...
Перед раскроем ткань увлажнила из пульверизатора и хорошенько "пропарила" на доске, а затем навесу ... дала отвисется.
Если обратили внимание, полоска параллельна кромке ... а это значит, что изделие кроилось не по долевой ... что впрочем у MISSONI сплошь и рядом ...

Лекала от прежних не трикотажных заказов были удачно сохранены, манекен подготовлен ... поэтому раскрой и предпримерка были быстрыми ...

Перед примеркой платье выглядело так ... уже сутюжен плечевой срез спинки, слегка сутюжено место нагрудной вытачки из бокового, выработан рукав, вместо воротника приколот подвернувшийся выпад (вкрапления оранжа на второй картинке меня смущали ... решила, что не нужно мельчить цветом и что без них лучше)

post-7183-1415613409_thumb.jpg post-7183-1415613488_thumb.jpg post-7183-1415615292_thumb.jpg

На примерке уточнила - ширину изделия, вертикальность бокового, длину и измерила некоторые участки, которые впоследствии будут зафиксированы клеевой и перестанут тянутся ...
Затем изделие разобрала на детали, чтобы сделать (индивидуальные) лекала для трикотажа ... этого можно было не делать ввиду ограниченного времени ... НО! ... при следующих раскроях оЧЧень бы пожалела ...

post-7183-1415614730_thumb.jpg

На лекалах видно, что некоторое сутюживание было произведено до основной примерки (красные участки) ... л. середины полочки уже не вертикальна, но боковые срезы все еще не равны - разницу составляет нагрудная вытачка, которую нужно будет не сострочить, а сутюжить.
Я это делаю на манекене ... мне так удобнее ... и тут же закрепляю ленточкой из клеевой ...
Такими же ленточками фиксирую и длины других срезов ... НО!!! - только на одной (по привычке это правая) стороне. Затем, сняв с манекена, разложив на доске и совмещая полоски наложением, проклеиваю вторую сторону ...

post-7183-1415617320_thumb.jpg post-7183-1415617349_thumb.jpg

При втачивании молнии полоски также должны совпадать ... все делаю, как обычно (см. МК - ссылка выше), только метками являются сами полоски, а участки под молнию проклеены ...

post-7183-1415617572_thumb.jpg post-7183-1415617623_thumb.jpg post-7183-1415617660_thumb.jpg

Ну и кого заинтересовала форма воротника, вот ...

post-7183-1415617791_thumb.jpg post-7183-1415617822_thumb.jpg post-7183-1415617752_thumb.jpg

Светлана, твоя тема полна эдакими штучками, которые ты ловко подмечаешь.
Очень милые джемперочки-платюшки от Миссони.
Всегда много джерси остается в выпадах после кроя. И выбросить жалко, и сшить из остатков цельную вещь не выйдет. Так и копится мешок за мешком. Нужно фактуру и цвет подобрать так, чтобы зрители не поняли, что это из хвостов, а будто специальный дизайн.
Воротник с планкой в душу запал, можно попробовать похулиганить.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Света,спасибо за экскурсию в Миссони ,очень познавательно.

Знаю, что есть места, где продаются готовые вязаные воротники для рубашек поло ... завидую! ... мне не встречались ...
на дружественном форуме,здесь продаются воротнички.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Анжелика, и я ж об этом ... думаешь зачем папка, где д.б. много ...
Из остатков, иногда, такая красота рождается! ... заодно и моСк тренируется ...

на дружественном форуме,здесь продаются воротнички.
Это ОНО! самое ... Лен, я благодарна тебе, за обещание научить такому способу покупок ... и скоро приду к тебе за "наукой" ... Изменено пользователем Milo

Светлан, редко у тебя пишу, потому что все слова вперёд меня разбирают, добавить и нечего бывает).
М.б. тебе покажется странным признание.
Если бы я нашла своё дело не 4 года назад, а раньше, то кем бы я сейчас была? Может быть, я была бы тобой. Во всяком случае, мне приятна такая мысль и близок твой подход к делу - постоянный поиск нового, рост и высокая работоспособность. Я вижу прототип именно в тебе. Нескромно? Ну, через пару лет проверим гипотезу? )

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Красиво.............

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Нескромно? Ну, через пару лет проверим гипотезу? )
Спасибо! Вот что ты со мной делаешь ... я покраснела!!!!
К гадалке можешь не ходить ... "переплюнешь"! ...
Главное у тебя есть ... желание и цели!
Уже умеешь гораздо больше ... причем многое, чему я, скорее всего, никогда и не научусь ...
Фу-фу-фу ... печальное слово - "никогда" ... советуют никогда не произносить его ... а вдруг?

Светлана, огромное Вам спасибо за науку! Для таких "чайников", как я, это просто народный университет. Можно вопрос (от чайника;) - что значит "выработала рукав" ? У вас рукав одношовный? Это ВТО для локтевого сгиба?

Света, шикарное платье!
Я уже в который раз захожу полюбоваться! Особая благодарность за подробности! Даже не представляла сколько оказывается секретов скрывается за кажущейся простотой фасона!

Можно вопрос (от чайника;) - что значит "выработала рукав" ?

Во-во, и не от чайника тот же вопрос!:-))) Уже полдня соображаю как же это можно сделать и не могу понять.
И еще, а сколько примерно сантиметров "раствор" вытачки нагрудной получился? Для меня это открытие, что оказывается ее можно не застрачивать а просто сутюжить. А на спинке участок обозначенный синей линией надо чуть растянуть, да?

Светлана, спасибо за вашу дотошность и неравнодушие к деталям и даже деталюшкам! Ужасно приятно наблюдать за вашими размышлениями и наслаждаться процессом создания! Берегите себя!

... что значит "выработала рукав" ? У вас рукав одношовный? Это ВТО для локтевого сгиба?
... трикотаж в полоску ... поэтому для сохранения всей полоски внизу, не "искривляла" л. низа, а рукав кроила не как обычно ... поэтому и ВТО не совсем правильное ...
Рукав просто растянула по локтевому сгибу, чтобы придать такую форму, как на картинке ...
Дело в том, что на примерке рукав такой формы (полусогнутой) вкалывать удобнее ...
Обычно сложенный рукав без ВТО имеет иной вид, а полусогнутую форму приобретает после того как срез передней части растягивается, а задней припосаживается (в обл. локтевой вытачки) ... как то так ...

post-7183-1415703760_thumb.jpg

... И еще, а сколько примерно сантиметров "раствор" вытачки нагрудной получился? Для меня это открытие, что оказывается ее можно не застрачивать а просто сутюжить. А на спинке участок обозначенный синей линией надо чуть растянуть, да?
Оль, 6 см ... эта разница скомпенсируется сутюжкой среза полочки и оттягиванием синего участка на спинке ...

Только не все трикотажи можно сутюжить намного, тогда все равно шью без застроченных вытачек ... просто немного другой подход ...

Изменено пользователем Milo

Уважаемая Milo!

Ценю время Мастера, но я только тихо пискну с просьбой о расширении темы шитья трикотажа без нагрудной вытачки. Если будет настроение, возможность, поделитесь секретами, пожалуйста. У меня проблема №1 - большая грудь.

С преклонением вашему таланту и трудолюбию.

Milo, спасибо прЕбольшое за подробности! Будем "растаскивать" в спец. темы, чтоб любителям было проще найти ценные материалы...

тихо пискну с просьбой о расширении темы шитья трикотажа без нагрудной вытачки. Если будет настроение, возможность, поделитесь секретами, пожалуйста. У меня проблема №1 - большая грудь.
Yadviga делилась идеей изогнутой линии бока для полногрудых в спец. теме трикотажа Построение основы для трикотажа

Светлана, очень понравилось платье, замечательно у Вас получилось! воротничок какой необычный, спасибо за подробности!
Миссони такая штука интересная: когда лежит в куске - не трогает, а стоит приложить к себе, словно оживает. Сколько раз пробовала и всегда одна и та же картина. Большое спасибо за фото, вот уж сколько вариантов! буду теперь держать под рукой.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Milo, всё таки Вы невероятный Мастер!
А про умение донести мысль и говорить не приходится, всё сказано многими и многими благодарными читателями)
Спасибо!!!

Миссони такая штука интересная: когда лежит в куске - не трогает, а стоит приложить к себе, словно оживает. Сколько раз пробовала и всегда одна и та же картина.
Оля, точно! ... забыла это отметить ...
Причем одна и та же ткань на разных людях оживает по разному ... но всегда в изделии становится крАше, чем в куске!
С этой было также ... первое впечатление серости на клиентке вдруг "заголубилось", причем так явно, как будто ткань подменили ...

Света, давно не была в твоей теме. А сейчас зашла -- и ух. Шёлковый топ --ох, миссоневское платье два ох, рассуждения про воротнички читать невероятно интересно и полезно, за выложенную коллекцию Муре отдельное большое спасибо. То ли у меня глаз замыленный, то ли этот господин даже в старых коллекциях не желает переходить в категорию демоде)).
И я только посмотрела последние пару страничек)). Спасибо огромное! Твоя тема просто услада для глаз))).

Немного подробностей ...
http://club.season.ru/uploads/post/7183/168/post-7183-1385755168_thumb.jpg

Здравствуйте, Мастер!
Я сейчас обдумываю очередной жакетик в стиле Шанель.
Такой воротник отстоящий от шеи- это очень по -шанелевски, очень по- французски.
Но! возник вопрос- а как он ведет себя в эксплуатации? Например, надели сверху пальто, плащ, шубку… Что с ним будет? Помнется? Потеряет форму?Расправится и встанет? Как Вы считаете? Что говорит хозяйка этого жакета?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...