Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробности работы с лоденом и за манекен.
Как все это интересно-познавательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности работы с лоденом и за манекен.
Как все это интересно-познавательно.
Присоединяюсь! Не менее интересны ваши размышления, поиски и разработки, спасибо, что делитесь ими с нами:)!
Показала объемные вещи в теме Объемное пальто, жакет... Особенности кроя моделей с большими прибавками Oversize/Оверсайз.Шьем:)?!
В этот же пост добавлю ссылку на анонс по лодену.

 

Света, с вашей легкой руки у maanya появилось объемное пальто, прототип- ваш жакет, видели:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо за волшебный пинок! Hасмотревшись фот твоего манекенчика, tак вдохновилась, что схватила ножаку и давай дострагивать, начатое полгода назад, "чучелко" из пенопласта:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, тогда теперь твоя очередь дать мне пинка ... мой пупсик еще не имеет персональной подставки (одалживает у взрослых) ... и головка у него еще не обклеена и не обтянута ... перфекционизм это ... страх испортить ... в общем выручай - вдохновляй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, так я его вчера реально дострогала. У меня не было всех нужных подручных материалов, но я выкрутилась.
Маленький отчет в теме оборудований и проч., здесь на "сезоне".
Нога, даже хромированная, и плотный трикотажный чехол к манекену прилагались.
Самая сложность для меня была угадать свои характерные формы. Одни мерки -это не все. Важно - осанка, наклон талии относительно пола.
В этом месте у меня не все ок. Хочу еще , как у тебя, хотя бы одну рученку смастерить.
О, так у тебя будет с головой! Здорово.
Тут, я ничего даже посоветовать не могу, только дать волшебный, такой легонький пиночек;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОСТЮМ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ

 

"Кусочек" уже показывала в другой теме ... отдавала, не успев сфотографировать, но пообещала встретиться с ним для этого еще раз ...
По большому счету в нем нет ничего особенного, кроме красивых и качественных ткани и пуговиц ...
От оригинальной шанелевской обработки клиентка отказалась (а я и не настаивала) ...
Отделку решили не делать и с фасоном не мудрить ... все казалось перебором ...

 

post-7183-1385754269_thumb.jpg post-7183-1385754299_thumb.jpg post-7183-1385754350_thumb.jpg

 

post-7183-1385754424_thumb.jpg post-7183-1385754453_thumb.jpg post-7183-1385754499_thumb.jpg post-7183-1385754526_thumb.jpg

post-7183-1385754699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевный костюм....Такой приятный глазу....Смотря на фото вспомнилась фраза, недавно прочитанная у кого то на ОК:
”Хорошо сшитое платье – это платье, которое, помимо всего прочего, не стыдно вывернуть наизнанку” (А.Корфиати) - дык он тоже этого достоин))) Что лицо, что изнанка!)))

 

Просто идеально.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, слово "душевный", пожалуй, самое подходящее, а ещё - "уютный"...
и ещё - умиротворяющий.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделку решили не делать и с фасоном не мудрить ... все казалось перебором
И правильно,ткань сама по себе самодостаточная .
Костюм красивый и правда ,очень душевный.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!
Вы меня, иногда так хвалите, что показывать совсем простые, "без фасонные" базовые вещи, без какой либо особенности не удобно ... да и не фотографирую я их
аx какая жалость!!!!
а как бы это было полезно для заблудших энтузиастов (вроде меня :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая, что ни на есть "классическая классика" (по крайней мере так, как я ее понимаю) в самом хорошем и высоком смысле этого слова. Очень нравится костюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило-Светлана, Вы как всегда великолепны в работе!
Особенно тронул меня воротник...просто влюблена в такую форму.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм чудесный, глаз не отвести!
Показала в теме Оденемся от Шанель!Выберем модель и сошьем!

И мне очень понравился воротник! Он особый шарм придал жакету! А можно его выкройку?
А мне интересно было бы взглянуть на техрисунок рукава, если можно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, у тебя редкостное чуство меры:) Особенно видно на этой шанельке. Ткань такая богатая, очень легко переборщить.
Получилось изумительно, английская королева обзавидовалась бы!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящный костюм.
Подклад шикарного цвета, замечательно оттеняет основную ткань.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, что зашли и не пожалели добрых слов.

 

Кажется он действительно получился уютным ... во всяком случае не жестким, не сильно облегающим, но и не свободным ... и вроде бы не перегрузила его деталями ...
Шила его "не вчера", но выйдет в люди он только завтра ... если не путаю, то 1 декабря будет сниматься передача "Золотой граммофон" ... клиентка приглашена на съемки в качестве гостя ...

 

Многим понравился воротник ... но выкройку не покажу ... и не из вредности ...
Просто такая форма воротника получается при помощи ВТО ...
Берется приблизительный кусочек ткани ... утюгом формуется стойка (как у хомутика) ... в данном жакете еще обращала внимание на рисунок ткани (поэтому в воротнике есть шов сзади) ...
После того, как форма найдена и нравится, воротник нужно проклеить ... причем клеевую одной деталью подкроить не получится, нужны будут две, по форме напоминающие детали рубашечного воротника ...
И только после этих манипуляций воротник сострачивается ...

 

А мне интересно было бы взглянуть на техрисунок рукава, если можно.
Дончанка, это самый обычный двухшовный рукав ... просто на примерке накалывала его с минимальной посадкой ...

 

Я тут в последнее время пытаюсь подружиться с рукавами новых форм ... овальными ... и, если клиент "созрел" (ведь к ним нужно еще привыкнуть и полюбить их), то делаю ... такие примерно ...

 

post-7183-1385845318_thumb.jpg post-7183-1385845251_thumb.jpg
post-7183-1385845225_thumb.jpg post-7183-1385845384_thumb.jpg

 

В ближайшее время покажу, что у меня выходит и как выглядят лекала на примере костюма и пальто ... костюм уже отдала (осталось обработать фото) ... пальто заканчиваю ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, костюм замечательный! Очень продуманные детали, и ничего лишнего. Воротник просто прелесть - очень женственный. Вообще, от костюма веет любовью, сразу чувствуется, что творился "с душой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...