Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прибавки на свободное облегание в 3д моделировании


Рекомендуемые сообщения


Это результат раскрытия небольшой части вытачки в горловину и компенсапции ее, чтобы не сутюживать. В производстве не будут сутюживать горловину.

Я не про это. Я про наклонные срезы борта от груди до низа.
Сильно наклонные. Небольшое отклонение полы от вертикали смотрится дефектом а сильно отклонение- это уже модельные линии.
А насколько задумывалось на усредненную фигуру и как будет на фигурах с разным балансом это не будет бросаться в глаза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не про это. Я про наклонные срезы борта от груди до низа.
Сильно наклонные. Небольшое отклонение полы от вертикали смотрится дефектом а сильно отклонение- это уже модельные линии.
А насколько задумывалось на усредненную фигуру и как будет на фигурах с разным балансом это не будет бросаться в глаза
post-8021-1555580107_thumb.png
Если в этом пальто, думаю, да, скошенный борт обеспечивает доп. маскировку. Но в большей степени это решение дизайнера, не связанное с заботой о балансе.
Скорее с заботой об удобстве для движения ног при такой длине. На этой же базе делала пальто однобортное , борта прямые. В обеих моделях меня заботило, чтобы линии полузаноса совпадали, не образуя "ножниц". Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-8021-1555580107_thumb.png
Скорее с заботой об удобстве для движения ног при такой длине.

У меня пуховик длинный прямой- до середины икры. Молния до самого низу, с двумя бегунками. Но я застегиваю до конца. и еще и кнопочку на планке застегиваю обязательно. Не мешает ходить. Специально померяла сейчас- по низу около 126 см. Есть еще по бокам складки- застегиваются на молнии тоже. Но я их и не открываю- теплее когда узко. В -35 даже такие мелочи имеют значение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из искусственного меха тем более хорошо- очень такая линия понравилась.
если бы прямо- на двубортном- мне кажется монументально смотрелось бы.Да и из любой толстой ткани тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача на такую фигуру сделать плоские лекала. Ог3 -108см. Об - 125см
Построена форма и целые развертки
2019_04_19_4_33_12.jpg
Это не то , что хотелось сейчас, но может возьму в копилку. Рукав не подгоняла,он от другой формы. Прибавка к Ог 20см к полному обхвату. Ткань тонкое сукно.
2019_04_19_5_46_14.jpg2019_04_19_5_51_48.jpg
На самом деле была построена несколько другая форма на каркасе. Более лаконичная. Прибавка на свободу та же 20 см к Ог3. Развертки преобразованы в плоские лекала путем перераспределения вытачек в горловину, в пройму и в низ. Кажется эта фигура создана для такого фасона. Попробовала убрать клешение сбоку просто для интереса. Видно, что можно.
2019_04_18_5_40_52.jpg 2019_04_19_6_10_36.jpg
Сравнение плоских лекал
2019_04_19_6_23_51.jpg
Рукав по модели должен был быть широкий без посадки. Но у клиентки на удивление тонкие руки. К тому же она попросила укоротить плечо.
Базовые линии показывают модификацию рукава. Вытачки на спинке плечевая и горловины сутюжены.
2019_04_19_6_44_09.jpg2019_04_19_6_40_25.jpg2019_04_19_6_50_44.jpg
А это первый вариант по прототипу, который клиентку не устроил и тоже плоские лекала.
2019_04_19_7_04_38.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Отличная работа!
Действительно, фигура создана для таких фасонов.
Маленькое наблюдение со стороны.
Имхо, при наличии сутулости профильный вид получается значительно лучше, если перед чуть укоротить, а спинку чуть удлинить. Это выравнивает фигурку. При ровной длине низа сутулая фигура выглядит заваленной вперёд.

 

Примерно так (на второй фото изменённая ДИ: чуть меньше по СП, чуть больше по СС).

 

56877196_832217383794992_4526682714354483200_n.jpgw990__1_.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10003-1555876443_thumb.jpg post-10003-1555876580_thumb.jpg post-10003-1555876532_thumb.jpg
это тоже математика. Без доработки на плоскости- без вытачки в Рино.
Ева из одного из проектов Aliona. ткань взяла cotton canvas чтобы все дефекты было видно и меш 5 мм.
рукав не делала пока, но если пройму не менять, то проблем быть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-10003-1555876532_thumb.jpg
это тоже математика. Без доработки на плоскости- без вытачки в Рино.
рукав не делала пока, но если пройму не менять, то проблем быть не должно
Дополню про рукав. Обычно при такой глубине проймы я делаю и плечи шире - "спущенное плечо". Соответственно , увеличатся припуски к ширине груди и ширине спины в самых узких местах. При том, что общая прибавка Пг останется такой же. Тогда рукав будет с небольшой высотой оката и с заломами, приятными глазу :) Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...