Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Привлечение новых заказчиков через интернет


Рекомендуемые сообщения


Т.к. денег на создание собственного качественного сайта пока нет, сделала странички в соц. сетях. Но даже там столкнулась с тем, что материал и фото хочется подать грамотно и качественно, а как не знаю( Хотелось бы базовых советов о том, как и какие лучше фото выкладывать в сеть, о чем писать потенциальному клиенту. И может лучше вообще не заморачиваться с соц. сетями, а сразу сделать нормальный сайт?

 

Поделюсь своим опытом работы в соц. сетях.
В 2010 году сделала страничку ВКонтакте. Потом в конце 2011года у меня появился сайт. Сейчас одно от другого не отделимо.
Самое главное не просто создать сайт, а сделать его посещаемым, и чтоб посещаемость переросла в реальные заказы.

 

Принцип моей работы (или как возродить инд. пошив, дать человеку понять что искомое им изделие можно пошить на заказ) Человек заходит на сайт ища какую-нибудь информацию в ин-нете, в результате видит фото того что он хочет - понимает что это можно пошить на заказ... далее видит фото моих работ и отзывы реальных заказчиков с ссылками на них вконтакте. Часто клиент не сразу звонит и говорит... хочу заказать. В первую очередь возникает вопрос - Сколько? Для этого используется группа ВКонтакте - очень удобно, потому как многие люди там зарегистрированы. Или на сайте прикрепляют фото, для ответа по имейлу.

 

Пока нет сайта. Группу создавать стоит! Можно комфортно работать и без сайта. Главное - иметь фото готовых изделий. Сначала обязательно снимать их на манекене (имеешь полные права на фото своей работы) И потом, если заказчик соглашается - снимаем на фигуре или просим выслать фото потом "при всем параде" лично ВКонтакт. Раздаем визитки с интернет адресом, имейлом чтоб высылали отзывы и фото. Кого помним ВКонтакте - находим и просим в личку написать отзыв в группу - так как это очень важно для вашей дальнейшей работы. (самые посещаемые разделы в группе - отзывы и фото)

 

Допустим создали группу, залили фото - просим всех знакомых вступить в группу, всех своих заказчиков написать отзывы. Далее реклама с минимум затрат. Находим местную группу: например Донецкую (так как удаленно мы не шьем) наиболее многочисленную. Спрашиваем у руководителей условия рекламы: например 1 пост - 5$ или у меня были условия - 1 пост в день от имени группы в течении месяца (25$ цена - год назад) Выкладываем рекламный пост с красивыми фото своих работ или фото дизайнерских платьев.

 

Гарантировано обеспечивается прирост участников группы - заинтересованных в ваших услугах и они все из Донецка. Если сразу спросили цены, условия - но не заказали - они все равно ваши потенциальные клиенты. Вы выкладываете в своей группе свои работы, интересные новинки и идеи для воплощения. Не забрасывайте группу - часто выкладывайте просто фото с подиумов, репосты на другие модные сообщества и идеи. Например: http://vk.com/lilyafashion?w=wall-23876374_1496%2Fall (простите за ссылку - не ради личной рекламы)

 

Много текста написала :) надеюсь была кому-то полезной. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенос ветки обсуждения

 

Фишка инет-пространства в том и заключается, что
1) нельзя заставить пользователей присутствовать на к-л ресурсах. Просто невозможно, никак. Пользователям или интересно, или нет.
2) веб-конкуренция огромна, поэтому владельцы сайтов заинтересованы в пользователях по умолчанию.
Интернет развивается в условиях свободы, как и всё живое в мире. Запреты сверху нужны самим запретителям и совсем для иных целей -расшифровывать?

 

AngelA, позвольте слегка не согласиться.
Если пользователям приносить на постоянной основе, к примеру 2-3 раза в неделю, интересное что-нить из собссного творчества, вполне можно их заинтересовать и они не разбегутся. А если гонять, сорри, одну и ту же пластинку, конечно люди не придут.
Я эти дни штудирую FB усиленно, Шерон, thanku, you are a gem, и также набираюсь опыта ВКонтакте заодно, чтобы посмотреть как надо делать, а как не надо.
И не поняла вот эту фразу, владельцы сайтов заинтересованы в пользователях по умолчанию, это как?
А как же тогда развиваться, если самое главное и по умолчанию? Сорри, не поняла совсем оборот. ((
Но про в условиях свободы, да, +1, однозначно. Как бы, кто не успел, тот типа пролетел.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AngelA, позвольте слегка не согласиться.
Если пользователям приносить на постоянной основе, к примеру 2-3 раза в неделю, интересное что-нить из собссного творчества, вполне можно их заинтересовать и они не разбегутся
....И не поняла вот эту фразу, владельцы сайтов заинтересованы в пользователях по умолчанию, это как?

Craft. а мы с Вами не противоречим, просто говорим об одном, но разными словами.
Рынок он такой, товаро-денежный или информационно-денежный.
Интернет - тот же рынок.
Человек регистрирует сайт в конечном итоге для зарабатывания денег. На этом моменте стоп: с несогласными спорить даже не собираюсь.
Сайт - это, так или иначе, инструмент заработка. Как и вся наша работа. Стоит ли спорить, что первично - желание мастера заработать или создать шедевральное платье?
Хочу поток клиентов - делаю им красиво. Хочу трафик на сайт -делаю им интересно, а главное, -полезно. Я, как владелец сайта, заинтересована в траффике. Если я при этом ещё и самореализуюсь, так это ж бинго. Я же не вкладываю силы и время в работу, которую не люблю. А если вкладываю, то ... это другая история, страна, и другой разговор).

 

Делаю для людей в первую очередь. Именно - "делаю для людей" ! Траффик и кое-какой доход - это следствие хорошего контента.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот, кстати, если разговор выруливается на тему сайтостроения и продвижения через сайт, то можем пойти в другую ветку.
Я -всегда "за" развитие темы и полезный разговор.

И я "ЗА". Давайте. :) Хотелось у вас в Блоге отметиться, но потом подумала, надоть разрешения спросить.

 

Svetasmirnova, заглянула на ваш блог, такой английский у вас классный, слог именно, прям читала и отдыхала. Супер!

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что первично - желание мастера заработать или создать шедевральное платье?

Первично, вторично, а также третично: создать шедевральное платье и на нем заработать. Однозначно.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось у вас в Блоге отметиться, но потом подумала, надоть разрешения спросить.
Буду щастлива!
Не в порядке рекламы, а пользы читателей для: Я пол-лета угрохала (но с удовольствием, конечно!) на версию сайта 2,0. Сейчас дописываю, докручиваю и домысливаю. Готова поделиться своим опытом по авторскому проекту. Потому что, имхо, довольно далеко углубилась в тему.
Просто я не знаю, кому что интересно. На вопросы легко отвечу и помогу.
Главное убеждение - сайт нужен обязательно! Он как дом, как недвижимость. Он свой, родной. Соцсети мы прикручиваем уже к сайту, дублируем посты и расшариваем таким образом свой проект по поисковикам и пользователям.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, так я ж не с комплиманами хотела, а с вопросами, почему провал.
Как дом этого недостаточно, дом это ж необходимость, а не вложения, должно быть как инвестмент. ИМХО.
И расшаривать посты чтобы, надо ж чего-нить внутрь и своего зашарить, в смысле собссных изделий раз в недельку минимум, а иначе это обычное перешаривание чужого контента. Нет?
Давайте лучше о главном, как заполнить и наполнить клиентов потенциальных собссным материалом с доказательствами, чтоб не одна вода, понты и философия. А с картинками.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дом это ж необходимость, а не вложения, должно быть как инвестмент.
100% !
Да, безусловно. Необходимость, а не обязаловка для всех и каждого. Скорее, даже потребность -тогда и контент сам собой идёт, без вымучивания.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, сорри, но я ничего не поняла. :(( Как контент может идти сам собой? А попроще можно как-нить последний ваш пост расшифровать, плз? Про 100% поняла.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как контент может идти сам собой?
Давайте на кошках.
1)Зачем Вам сайт? Какова его цель?
2) целевая аудитория - ?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, на кошках не смогу

Почему? В разговор включатся не 3 человека, а гораздо больше. На сайте любителей шитья не так много любителей контентов)))
Вот в чем фишка привлечения клиентов (в данном случае участников разговора).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и пытаюсь пролить свет на нужную нам кошку, чтобы привести пример подобного сайта.
Ну а что контент? Своя тема на Сезоне у многих есть. Иные мастера так пишут, что читателей за уши не оттянешь. Мы знаем примеры наших популярных персональных тем Сезоновцев, обновления которых многие из нас ждут.
Ну и то же самое писать, но на своём сайте. Почему нет?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что суть остается одна. Просто недавно думали как красивую картинку с запоминающимся слоганом в нужном месте разместить, а теперь как украсить сайт теми же словами и картинками. Все одно и тоже, просто прогресс в технике. Аудитория больше (надеешься), если есть сайт. А если сайтов много, а людей у компьютеров ограниченное количество (живущими на земле и имеющими компьютер и интересующимися тем, что ты ему предлагаешь), на сколько увеличиваются твои шансы?
Можете закидать меня помидорами, как ничего не понимающую в контентах и инвестментах))) Все равно не долетит! Чем и интересен интернет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все одно и тоже, просто прогресс в технике.
Не совсем.
М.б. я ошибаюсь, но мне видится, что тренд в интернете сейчас на авторские проекты и блоги, а век форумов потихоньку уходит.
Это не утверждение, скорее предчувствие,
Компьютеров завались, уже в каждом утюге встроен айфон. Поколение некст на пятки наступает.
Да, сайтов много, и будет ещё больще. Но это не значит, что невозможно сделать и раскрутить своё.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что невозможно сделать и раскрутить своё.

Все возможно в нашем мире...
А тогда чем можно привлечь аудиторию? Опять же смотря какую. Скорее всего окончательно привлечешь такую же как и сам.
В общем смотри, Анжела. На своем сайте ты пытаешься привлечь аудиторию интеллектуалльную (музыка), денежную (стилист), да еще и поговорить что бы было с кем. В общем прорисовывается твой портрет в интерьере. А Крафт тебе говорит, что нужны фото работ и цены (я так поняла). Что характеризует ее как деловую даму берущую быка за рога, с художественным вкусом (фотографии помню).
И что я вижу? Что ВСЕ РАВНО мастер привлекает аудиторию как ЧЕЛОВЕК. Просто если раньше: сначала приди ко мне, а потом узнаешь какой я человек, то сейчас это прорисовывается четче. Но задача осталась та же. КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТА. И она решается так же как и раньше(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТА.
это не моя цель. Я доделаю, потом расскажу.
Поэтому я спросила какие задачи сайта у конкретного человека.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, какие блоги мне интересны с точки зрения постоянных обновлений контента.
Студиофаро с ее субботними паззлами "вот как выглядит лекало, кто первый додумается, как выглядит техрисунок изделия?"
http://studiofaro-wellsuited.blogspot.ru/?m=0

 

Фатима Лопез из Бразилии, которая каждый день кидает по простенькой почеркушке с моделированием, с размерами и инструкциями по шитью.
http://moldesedicasmoda.blogspot.pt/?m=0

 

Они обе день за днем строят доверие клиенток. Одна - что можно разобрать любое навороченное с подиума, вторая - что в ее руках трендовые модели быстро становятся понятными и несложными в исполнении для любителя. Только любитель включает не "да там два шва, сшила бы сама, но лень машинку доставать", а "отдам Фатиме, сошьет в два счета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я вставлю, свои пять копеек?
Сайт, однозначно повышает продажи. Знаю это по себе, но работаю в другой сфере деятельности.
Главный тренд, который я заметила - это общение со своими клиентами с помощью сайта, написание статей, описание новинок, тест-драйвы.
А еще есть instagram. Когда я установила его себе на телефон, мне стало интересно, что же другие выкладывают туда, кроме фото своих собачек, кошечек и красивых видов природы. Так вот, они выкладывают фото своей деятельности.
Те, кто занимается макияжем и прической - фото своих работ. Кто-то продает косметику, и выкладывает не только фото, но и дает описание, свое мнение, показывает на себе результаты.
Есть там и те, кто занимается шитьем. Подписалась на некоторые странички и с удовольствием смотрю работы.
Но опять же, важно не только фото, но и то, как эти девушки пишут, как общаются со своими подписчиками.
И таким образом, все эти люди привлекают клиентов, точно так же, как через страничку в контакте или ФБ.
Сейчас есть больше возможности рассказать о себе и своем деле, чем, например, 15 лет назад. Мне кажется, надо этим пользоваться по полной. Главное, чтобы время на творчество оставалось. :)

Изменено пользователем Eva R

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже мелкими шажками иду по пути создания сайта.Но вот посмотрела сайты ателье Винницы.Там нет фото работ.Только 1 статья,контакты и прайс.Стоит ли делать фотогалерею?В городе 30 000 населения.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Стоит ли делать фотогалерею?В городе 30 000 населения.

 

Это вам решать … но ... если есть фото реальных работ с подробностями изнанки - доверия больше )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала сайты ателье нашего города-героя Хабаровска. Нашла один. Наверное это даже не сайт а страница. Видимо не модно у нас в городе сайты делать.
Подозреваю что не стать мне пионером в этой области в нашей местности. Слишком много сил придется прикладывать. А их нет чего-то. Где молодежь?? Наша вся в Санкт-Петербурге(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а зачем ателье большая галерея, да еще и изнанка? Сайты ателье и реклама ателье тем и отличается от рекламы сайта готовой продукции, что последние продают конкретные готовые вещи, а ателье продает мечту о вещи, которой нет у потенциального заказчика и желательно нет еще ни у кого.....
Фотографии изнанки также интересны профи и привлекают больше людей шьющих, которым интересно посмотреть как оно у других..... По большому счету - это разные целевые аудитории, показом готовых вещей можно здорово сузить себе круг потенциальных клиентов....
Галерея ателье - это меньше сухой показ готового сшитого платья, а больше упор на эмоциональной составляющейсчастливого заказчика: Фотографии Мастера за работой на фоне штэндера с готовыми вещами, где фокусировка не на готовых вещах, а все же на мастере за работой. Мастер на примерке... скажем затягивающий корсет и счастливая/улыбающаяся "заказчица". мастер на показе отшитой коллекции или с группкой счастливых "заказчиц", Мастер с дипломом конкурса или чего-то там, мастер с местной или не местной знаменитостью, на неделе высокой моды (пусть просто мимо проходил, но это уже не важно, важно, что знает, следит, приобщается). эскизы-полунамеки (как показатель того, что М. человек творческий, к нему не обязательно с готовой картинкой, он и сам в состоянии предложить что-то). И все это не просто фото, а фото с "письмами" счастливых заказчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...