Перейти к публикации

Искусственные мех, кожа - творения наших форумчан

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме представлены творения форумчан из искусственного меха и кожзама...

Приглашаем хвастаться своими победами, рассказывать и показывать, что мы умеем, хвалить и восхищаться:)
Очень приветствуется добавление ссылочек на работы, уже размещённые в других темах.

madina hol, очень симпатичная жилеточка получилась! Расскажите, как шили, какие трудности были в работе?

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

дубленка искуственная.шьется легко на машинке без проблем. трудностей нет.выкройка прямого жакета без рукава.опушку пришивала руками

Пальто из искуственной замши от fettamara
0_1d62ed_8d78d4fd_XL.jpg0_1d62ef_92325a75_XL.jpg0_1d62f0_b9ddf73a_XL.jpg
цитирую-

Это полупальто из искусственной замши и искусственного меха с отделкой цветными аппликациями.
Я стесняюсь написать, но внутренний мех - это старое пальто, которое было сшито много лет назад, износилось, но меховушку было жалко выкинуть, потому как, что может сделаться с приличной чебурашкой (а это была очень качественная чебурашка, даже с шерстью в составе), поэтому и захотелось продлить ей жизнь, но уже в качестве подкладки. Ну и честно говоря, я вовсе не спасатель, и если я вижу, что вещь к переделке не имеет должного вида, или не будет иметь такового после переделки, я просто не буду ее переделывать, чтобы не тратить свое время и деньги клиента. К меху мы подобрали нейтрального цвета (серобежевого) искусственную замшу приличного качества (она такая как двухсторонняя, и на ней не видно тканевого плетения, очень на настоящую похожа). На отделку однозначно был отобран оранжевый цвет (у клиентки кроссовки оранжевые есть, хотела такого же цвета в пальто), и в компанию к нему я подобрала зеленую и синюю искусственную кожу, тоже хорошего качества.
Затем пришла очередь разработки орнамента. Это был сложный этап, потому что я составляла его из выхваченных из разных мест кусков. Затем нужно было нарисовать его в натуральную величину и сделать ровным и симметричным (для раскроя), и уже потом подобрать цветовые сочетания внутри аппликации
больше подробностей в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Куртка/ шуба из искусственного меха
- прорезные Карманы-щель;
- подкладка ткань плащевка;
- тонкий-тонкий утеплитель.

http://romashka-moda.com.ua/images/images/faux-fur/izdeliya/2016/4-b/21m.jpg http://romashka-moda.com.ua/images/images/faux-fur/izdeliya/2016/4-b/13m.jpghttp://romashka-moda.com.ua/images/images/faux-fur/izdeliya/2016/4-b/12m.jpg

Шубка на рыбьем меху от VeraPravda
post-7633-1485709963_thumb.jpgpost-7633-1485710197_thumb.jpgpost-7633-1485710238_thumb.jpg
цитирую-

Шуба вполнена из искусственного каракуля, инт ересного оливкого-коричневого цвета. Так как она планировалась на сильные морозы, то утеплена в один слой тонким утеплителем. Огромное спасибо Fettamare за мастер класс по шитью шубы! шуба приталенного силуэте за счет рельефов в бочках. Полукруглые лацканы и достаточно большой воротник, застежка-кнопки и мягкий кушак. Листочки карманов для удлинения срока службы из натуральной кожи, как и шлевки под кушак. Шубка посажена на натуральную шелковую подкладку, борта оторочены косой бейкой. Трудно было с ВТО, был риск, что каракуль разгладится, поэтому низ еще немного не отлежался, но думаю прижмется в процессе носки. Кожаные рамки карманов, тоже проклеивала и проутюживала сгибы утюгом без пара.

так как от сметки краев кожи могут быть ненужные следы от проколов, то фиксировала их малярной лентой
post-7633-1485710915_thumb.jpg
альбом автора

Меховая безрукавка от polisha

лежала у свекрови какая то не понятная безразмерная вещь (когда то была с рукавами, но они давно утеряны), ну лежала бы и лежала, но мне очень захотелось из этого куска что то сделать и понеслось.. переделка, переделка и переделка.. в общем безрукавка отрезная, шов проходит под грудью,там же заложены по одной складочке с каждой стороны. безрукавка на подкладе, все швы сшивала на руках. она темно коричневого цвета, но на фото так и не получилось его передать. очень удобная и теплая вещь поучилась. к ней шила из меха лисы еще муфту, но как то она у меня не прижилась.

post-51136-1489749589_thumb.jpgpost-51136-1489749603_thumb.jpg
post-51136-1489749634_thumb.jpg
альбом автора

Доброго дня всем. Извиняюсь, если не по месту интересуюсь. У меня возник вопрос по работе с искусственной замшей. Собираюсь шить куртку косуху в байкерском стиле из искусственной замши на трикотажной основе. Примерно такую: post-38619-1518159002_thumb.jpg Ткань не тонкая, толстенькая замша, немного пластичная. Нужно ли будет проклеивать борта и воротник клеевыми материалами? Или только проклеить места, где будут молнии пришиваться?

Шила из такой замши, проклевала подборта тоненьким дублерином "для трикотажа". КОлом не стоИт, но некоторую плотность дает, нет "вялости".
post-118-1518168726_thumb.jpg
Попробуйте на кусочке.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...