Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Искусственные мех, кожа - творения наших форумчан


Рекомендуемые сообщения

Наталья, спасибо.
На ваш взгляд эти крючки хорошие? Или вы использовали бы другие?
(как вшивать эти я нашла по вашей ссылке, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы о качестве крючков , то могу сказать что крючки с надписью АМИ одни из лучших, какие можно достать в нашем регионе Они польские, хотя продавцы часто называют их немецкими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш взгляд эти крючки хорошие? Или вы использовали бы другие?

Именно эти крючки служат максимум два года, потом их приходится менять, да и просто от поломки ничто не застраховано. Так что я-бы позаботилась о не сложном доступе к ним в случае чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать что крючки с надписью АМИ одни из лучших, какие можно достать в нашем регионе Они польские, хотя продавцы часто называют их немецкими

Да... когда-то они производились в Польше и качество тех крючков было на порядок выше, сейчас частично их производство в Тайване. Крючки АМИ пришитые нами в шубы четыре года назад служат до сих пор.... А на моей шубе в прошлом году поменяла (не было итальянских в цвет), а они уже не держат....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ocoka, нет застёжек, которые служили бы вечно....

нашла еще такие
эти для застёжки встык, без полузаноса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года не давал покоя длинноворсовый искусственный мех. И вот наконец!
Фасон OVERSIZE/ кокон. Прорезные карманы ЩЕЛЬ совершенно невидны в волосатом мехе. Мешковина карманов из тонкого недорогого велюра.
Застежка кнопки, но для себя сделала вывод, что в длинноворсовых мехах наверное нужно все-таки ставить крючки.

post-25833-1421586992.jpg

post-25833-1421587000.jpg

post-25833-1421587011_thumb.jpg

post-25833-1421587023.jpg

post-25833-1421587031_thumb.jpg

post-25833-1421587040_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю на суд уважаемых рукодельниц Сезона свой первый, но очень трудовой блин в пошиве верхней одежды:
0_b6bb0_16300ade_-1-L.jpg
Шубка (чебурашка, развеселенная джинсой, слой синтепона, застежка молния)
Это была старая советская искуственная шуба. Валялась на даче. А я ее постирала-расчесала, и перекроив, развеселила старыми джинсами).
Поскольку склонна к бронхитам, сделала так, что воротник можно носить и в стойке и распахнув. Фасон чуть расклешеный, поскольку фигура у меня мягко говоря "яблоко".
Собственно, сие изделие было тренировкой перед переделкой двух кролей в один.
0_b6bae_fac6b24_-1-L.jpg
Вешалку "стащила" у Сезоновских старейшин. За что низкий поклон.
0_b6bad_dbbb44df_L.jpg
Подкладка ярко-оранжевая, перекликается с напылением на джинсе.
Эпилог к изделию таков: использована старая шуба и долго лежавшие без дела джинсы. А на выходе довольно сносная, удобная вещица. И своего рода антикризисный вариант)))

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Holya показывает куртку на весну из искусственной замши.
цитирую:
Я о такой куртке давно мечтала... чтобы и с джинсами носить, и с моими любимыми длинными юбками. Это искусственная замша на трикотажной основе, изнаночная сторона - мягенький мех.
http://club.season.ru/uploads/post/969/609/post-969-1427289609_thumb.jpg

 

Альбом Holya

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотина28 показывает мужскую куртку из кожзама.
цитирую-

Заказчик очень любит свою старую куртку,которую мы повторили уже во второй раз :)
Ох, эти мужчины за 60 :)

3.jpg2.jpg
1.jpg4.jpg
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую предновогоднюю красоту показала в авторской теме NIka
http://club.season.ru/uploads/post/385/441/post-385-1450849441_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/385/463/post-385-1450849463_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/385/489/post-385-1450849489_thumb.jpg
Подробности и фото в большом размере можно посмотреть в теме Новенькое от Nika

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такую предновогоднюю красоту показала в авторской теме NIka
http://club.season.ru/uploads/post/385/441/post-385-1450849441_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/385/463/post-385-1450849463_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/385/489/post-385-1450849489_thumb.jpg
Подробности и фото в большом размере можно посмотреть в теме Новенькое от Nika

 

А вот это Michael Kors Collection и аж....2016...., а вы в 2015

 

Хотела Вас спросить.. вы в какой технике пришивали элементы меховой аппликации?

post-25833-1451056864_thumb.jpg

post-25833-1451056878_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После доооолгих раздумий, просчетов и забивания собственной жабы (кусок дубленого лаке был нов и мирно лежал в шкафу, как бы говоря: не вздумай, испортишь!) я решилась сотворить для своей персоны легкую дубленочку на межсезонье.
За основу была взята выкройка жакета (мод. 131) из Burda 1 /2014 . Полностью пересочинен воротник, с учетом моей любви к бронхитам и в то же время, вечной жаркости. Добавлен капюшон, объемный и удобный. По ходу шитья карманы было решено сделать в шве. Изделие шилось на прямострочке. мех на швах я срезала. И еще одна тонкость, как оказалось, лаке отчаянно прилипает к рабочей поверхности. Не помогает ни тефлоновая, ни роликовая лапки.. Спасение было найдено в строительном скотче (лучше для деликатных поверхностей, проще удаляется). Застежка на кнопки.
0_c4fb0_95970258_L.jpg 0_c4fb1_459e8aa_L.jpg
По целому месяцу ношения могу сказать, что данный крой рукава и фасон кокон безумно удобны для яблочных фигур. Ничего не стесняет движений, нигде не жмет. Тепло и уютно. Честно говоря, когда покупала ткань, думала что получится вещь с эффектом парника. Но, на удивление дубленка вышла легкой, теплой, непродуваемой даже очень сильным ветром, непромокаемой даже в дождь и главное: уютной. Искренне советую полным яблочным девочкам данный фасон.

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в закупках тканных. Если нужно, скину ссылку на закупку, в которой я покупала свою ткань. Неплохой выбор в лоскуте на Кантемировской. в Ткани-Мадам.. Но вот есть ли именно серая....

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.купила дубленку в мадам-ткани.пришла быстро.теперь думаю как из нее жилет сделать и смогу ли я на машинке его прострочить.иглы и лапка подходящая есть.единственное-какие нитки нужны пока не знаю.добавлю на ворот и плечи опушку енота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо.купила дубленку в мадам-ткани.пришла быстро.теперь думаю как из нее жилет сделать и смогу ли я на машинке его прострочить.иглы и лапка подходящая есть.единственное-какие нитки нужны пока не знаю.добавлю на ворот и плечи опушку енота

madina hol, Вы знаете, я на припусках срезала мех, нитки брала 60, тоньше прорезали ткань.
С опушкой из енота должно получится великолепно! Удачного пошива! Буду ждать хвастики.

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте мастерицы!!
у меня шьётся жилетка из иск. меха,, попробую фото выложить,, на месте см ленты будет кулиска в подкладе , хочу сделать ещё маленькие рукавчики,( а низ проймы-меховая обтачка)- только по окату,,, вопрос: как выкроить их правильно, чтоб не переделывать?
р-р 36-38, меха уходит 1,5 м, застёжка будет встык на шубные крючки и петли.
заранее спасибо.
post-34408-1456600750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за наведение на магазин.купила искусственную дубленку пол метра.добавила опушку и получилась вот такая жилеточка)
http://s010.radikal.ru/i311/1603/4b/6e70d8c6f99b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madina hol, очень симпатичная жилеточка получилась! Расскажите, как шили, какие трудности были в работе?

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубленка искуственная.шьется легко на машинке без проблем. трудностей нет.выкройка прямого жакета без рукава.опушку пришивала руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из искуственной замши от fettamara
0_1d62ed_8d78d4fd_XL.jpg0_1d62ef_92325a75_XL.jpg0_1d62f0_b9ddf73a_XL.jpg
цитирую-

Это полупальто из искусственной замши и искусственного меха с отделкой цветными аппликациями.
Я стесняюсь написать, но внутренний мех - это старое пальто, которое было сшито много лет назад, износилось, но меховушку было жалко выкинуть, потому как, что может сделаться с приличной чебурашкой (а это была очень качественная чебурашка, даже с шерстью в составе), поэтому и захотелось продлить ей жизнь, но уже в качестве подкладки. Ну и честно говоря, я вовсе не спасатель, и если я вижу, что вещь к переделке не имеет должного вида, или не будет иметь такового после переделки, я просто не буду ее переделывать, чтобы не тратить свое время и деньги клиента. К меху мы подобрали нейтрального цвета (серобежевого) искусственную замшу приличного качества (она такая как двухсторонняя, и на ней не видно тканевого плетения, очень на настоящую похожа). На отделку однозначно был отобран оранжевый цвет (у клиентки кроссовки оранжевые есть, хотела такого же цвета в пальто), и в компанию к нему я подобрала зеленую и синюю искусственную кожу, тоже хорошего качества.
Затем пришла очередь разработки орнамента. Это был сложный этап, потому что я составляла его из выхваченных из разных мест кусков. Затем нужно было нарисовать его в натуральную величину и сделать ровным и симметричным (для раскроя), и уже потом подобрать цветовые сочетания внутри аппликации
больше подробностей в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка/ шуба из искусственного меха
- прорезные Карманы-щель;
- подкладка ткань плащевка;
- тонкий-тонкий утеплитель.

 

http://romashka-moda.com.ua/images/images/faux-fur/izdeliya/2016/4-b/21m.jpg http://romashka-moda.com.ua/images/images/faux-fur/izdeliya/2016/4-b/13m.jpghttp://romashka-moda.com.ua/images/images/faux-fur/izdeliya/2016/4-b/12m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубка на рыбьем меху от VeraPravda
post-7633-1485709963_thumb.jpgpost-7633-1485710197_thumb.jpgpost-7633-1485710238_thumb.jpg
цитирую-

Шуба вполнена из искусственного каракуля, инт ересного оливкого-коричневого цвета. Так как она планировалась на сильные морозы, то утеплена в один слой тонким утеплителем. Огромное спасибо Fettamare за мастер класс по шитью шубы! шуба приталенного силуэте за счет рельефов в бочках. Полукруглые лацканы и достаточно большой воротник, застежка-кнопки и мягкий кушак. Листочки карманов для удлинения срока службы из натуральной кожи, как и шлевки под кушак. Шубка посажена на натуральную шелковую подкладку, борта оторочены косой бейкой. Трудно было с ВТО, был риск, что каракуль разгладится, поэтому низ еще немного не отлежался, но думаю прижмется в процессе носки. Кожаные рамки карманов, тоже проклеивала и проутюживала сгибы утюгом без пара.

так как от сметки краев кожи могут быть ненужные следы от проколов, то фиксировала их малярной лентой
post-7633-1485710915_thumb.jpg
альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...