Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Идеальное рабочее место валяльщицы (сухое валяние)


Рекомендуемые сообщения

В последнее время я всячески стараюсь организовать свое рабочее место для сухого валяния. Хочется, чтобы все инструменты занимали немного пространства и собирать-разбирать бы все не приходилось лишний раз, чтобы в процессе работы все было и доступно и аккуратно. Ну и при необходимости перемещать "рабочую станцию" в любое место квартиры легко и быстро.

 

Меня настолько захватила эта задача, что я решила выбрать ее в качестве темы для курсового проекта по дизайну. Так что буду очень благодарна, если вы расскажете, какое рабочее место вам хотелось бы организовать для себя (все-таки проект предполагает решение задач с учетом интересов и потребностей многих людей).

 

Я постараюсь спроектировать максимально удобное рабочее место (предполагается, что место это мобильное) и выложу чертежи (и, разумеется, фото результата) в общее пользование с инструкцией по сборке, таким образом, каждый сможет воспользоваться результатами нашего общего мозгового штурма себе на пользу.

 

Вопросы, которыми можно пользоваться, как подсказками (любая дополнительная информация, выходящая за рамки вопросов, приветствуется!):

 

1. Есть ли сейчас какое-либо мобильное место для хранения инструментов для валяния? Если есть возможность показать фото - отлично.

 

2. Чем имеющееся место для хранения устраивает?

 

3. Что хотелось бы добавить/исправить?

 

4. Что вам важно при использовании "рабочей станции", какие функции, важные лично для вас, она должна выполнять? Какие инструменты вы хотели бы туда поместить?

 

5. Важна ли вообще мобильность этой "рабочей станции"?

 

6. Храните ли вы заготовки и инструменты вместе или отдельно? Как было бы удобнее?

 

Если захочется что-то добавить еще из пожеланий - все постараюсь учесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, я на ливмастере тоже спросила. Но там не все валяльщики:) Мне же по правилам форума тут можно спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем. Кстати, там есть хорошая приспособа для хранения шерсти из ячеек http://www.livemaster.ru/topic/125249-kak-...ka-dlya-shersti?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она тоже визуально очень нравится, когда видно все цвета - это вдохновляет:)
Останавливает то, что я аллергик и пылью дышать нежелательно. Вот если бы там кто-то придумал еще прозрачные крышечки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутуша, хотелось бы Вам помочь.
Я, правда, валяю редко и мокро в основном :) Сухое использую редко, в качестве отделки, поэтому хватает для скарба одной обувной коробки из под туфель. Шерсть в нескольких аналогичных, только побольше размером, рассортировано по степени тонкости, есть коробка с волокнами. Все сразу они мне никогда не требуются, обычно достаётся что-то нужное для проекта из пары коробок, которые тут же отправляются на место чтобы не путались под ногами :)
Из иструментов пульверизатор (живёт в шкафчике с бытовой химией ), скалка (на кухне), пузырчатая плёнка ( большая, долго сохнет, хрантится в рулоне за шкафом, потому что метровой высоты колбаса нигде в других местах не упорна ) :)
Что бы я поменяла? Коробки на герметичные, потому что моль не дремлет - никак не соберусь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо!
В качестве герметичных коробок могу посоветовать такие, сама пользуюсь и довольна: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70102972/
А обувную коробку для сухого валяния не хотелось бы никак модифицировать для пущего удобства? Или это в силу редкости занятия не актуально совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икейские мне по размеру не подходят, у меня в месте хранения коробок высота 11-12 см, поэтому выбираю всё "широкое и плоское" :), не более 40 см глубиной. Коробки из под сапог идеальны по формату :)
А в маленькой модифицировать просто нечего, там две "ручки с иглами", два мата, иголки в картонках гофрированных - каждая разновидность подписана, картонок таких наберётся штук 7. Т.е. даже если коробку потрясти, то нужное всё равно найдётся без труда :)

 

Вот если б Вы про швейное, нитки разнокалиберные и т.п. - народ бы набежал с советами и предложениями :)) Это я про следующий курсовик намекаю :)))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые. Ничего, если я оживлю темку?
Сама я занимаюсь валянием относительно не долго, но пакетики с шерстью стали стремительно расползаться по жизненному пространству. Вроде бы и не так много ее, но малая фасовка и палитра осложняетпроцесс подборки цвета. И, если инструменты упорядочить я была как-то в состоянии, то с материалами все оказалось сложнее. Выручили меня, как ни странно, банальные пластиковые комоды, которые продаются на каждом углу. http://www.elskar.ru/images/stories/k2/statii-o-mebeli/mebel/plastikovyj-komod.jpg взяла первую попавшуюся картинку, у меня белые. дальше все просто - плотно уставляю ящик комода пакетами с шерстью так, чтобы можно было отщипнуть прядку, не вытаскивая весь моток. Там же поместились и коробки с бусинами...

«Не бойся совершенства, тебе его не достичь» (с) Сальвадор Дали

На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу тоже было несколько колготно, но очень скоро все упорядочилось.
Я валяю в основном игрушки, так что половины секретера и одного небольшого шкафа мне хватает и для шерсти, и для прочих принадлежностей. Затруднительнее найти место для готовых изделий.

post-49816-1449745435_thumb.jpg

Изменено пользователем fimoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...