Перейти к содержанию

А с названием ателье поможете?))

Рекомендуемые сообщения

Если не нравится слово мастерская, а ателье кажется избитым названием, назовитесь Швейной Студией "..." Тем более если ориентация на танцевальные и праздничные платья, мне кажется привлекательно звучит. (хотя я не спец, возможно сейчас и студий много развелось :)))

Изменено пользователем Natalieke

Я тоже в поиске названия Мастерской или Ателье. Мы с сестрой мужа на пару начали работать в сфере : юбки-пачки и платья из фатина) пока что мы делаем для маленьких девочек) недавно с мужем купили швейную машинку и будем обучаться на ней шить юбочки и платья разного рода (трикотаж и другие ткани). Наша группа пока так называется в контакте: Юбки-пачки и платья из фатина в Нижнем Новгороде ) заказы идут )) а я все думаю еще над сайтом интернет-магазина или что-то того рода для привлечения клиентов как назвать лучше .... мы собираемся работать с разной тканью и такими изделиями( платья нарядные для девочек и взрослых леди, юбочки, может в дальнейшем и еще что будем шить) в перспективе вечерние и свадебные хочу научиться шить) Соотвественно и название должно быть хорошим))

Может избито, но ко всему написанному напрашиваются названия: Модница (может быть любого возраста и стиль одежды отшиваемый подходит) или Нарядное платье (нарядная одежда).

ЗиГ-ЗаГ,
Катушка от Катюши,
НоРкА,,,,в смысле в норке,
Строчка-сорочка,
Валентина,
Лоскуток ,
,,,,,,,,,,,и много много слов можно придумать,,,
главное это знать где ваше место находится,,,одно из интересных на мой взгляд имён Ателье,,, Соль-студио,,,,здесь шифр,,соль это как специя без которой ни одно блюдо не будет вкусным,,,,а Sol на испанском, итальянском, португальском это Солнце, которое греет, освещает и принисит комфорт,,,

Который раз удивляешься фантазии людей. У нас открылся ресторан " Библиотека ". А что у добно отвечать : "Где ты был всю ночь ?". "В библиотЭке !"

Я -Елена.

Здравствуйте .Прошу помочь с названием ателье , специлизация индивидуальный пошив

Изменено пользователем Tatyana-milan

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Tatyana-milan, название зависит от целевой аудитории. Какие клиенты самые желанные, сколько им лет, каких клиентов будет больше всего?

_ Sine ira et studia _

Привет всем , вот придумала два названия , помогите выбрать ?
Кратенько расскажу об услугах ателье и целевой аудитории .
Основная специализация это пошив разного ассортимента одежды по индивидуальным заказам , мужской и женской , детской одежды. Также будет и ремонт одежды .Целевая аудитория Мужчины и женщины от 25 лет и старше .post-42676-1533545012_thumb.png post-42676-1533545034_thumb.png

Изменено пользователем Tatyana-milan

Мне больше нравится первое - по второму я бы не догадалась, что это ателье :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Мне бы больше так понравилось бы:

T & S
«Ваш личный портной»
Авторская студия
Tatiana Sostigalova

а почему &, а не точки? И, может, если стилизация в английском духе, тогда кегль Times взять?

Изменено пользователем маня

Татьяна, а почему латиницей? Мне кажется Ваша фамилия довольно редкая и сложно читается. Плюс туда и буквы T&S, и «Ваш личный портной». Некоторая туманность с названием «авторская студия», пока не дочитаешь до портного неясно о каком роде деятельности идёт речь и что тут значит «авторское». По образцам автора?

Начинала я бы с главного слова - ателье. Дальше надо решить будет ли лучше вложить рекламные усилия в имя-фамилию или идти путём поиска запоминающегося названия и без сложной фамилии.

Т.е. на первом месте название услуги, на втором имя ( поменять местами если решили работать на имя ), дальше пояснение по услуге.

Широкий охват аудитории:

Татьяна Состигалова
Ателье
Пошив и ремонт одежды

Или более селективный, слово ремонт не упоминается и есть современное «студия». Авторская она уже, есть имя. Более женское.

Студия
Татьяны Состигаловой
Индивидуальный пошив

Нацеленное на молодую аудиторию.

Состигалова.Ателье
Личный портной

_ Sine ira et studia _

Тоже за первый вариант, но его надо хорошенько "прошерстить" и "потрясти" - слишком много ненужных букав для простого заказчика. Трудно всё это запомнить и осознать. У БриНы хорошие варианты

Изменено пользователем Ру-ру

Тема с тканями на осинке

И вот ещё какой момент: фамилия по звучанию очень забавно ассоциируется со словом «стежок».

СОСТЕГАТЬ
состегаю, состегаешь, сов. (к состегивать 1), что (спец.).

1. Сшить нитками, Соединить стежками. Состегать два полотенца.

Тут профессиональный термин и несколько устаревшее слово, а это интересный трамплин для продвижения.

_ Sine ira et studia _

Чисто сбоку: у моей любимой кумы салон (парикмахерские услуги) называется "Счастье". Все всегда в хорошем настроении .... Все счастливы))))

Всем привет спасибо за поддержку и содержательную критику и хорошие идеи ! Отвечаю на последний коментарии по поводу салона "счастье" , тогда ателье можно назвать " Успех" тоже достачно емкое название и привлекающие внимание ?

Тогда уже "Радость".
Мы же все ( е с двумя точками вверху) для клиентов стараемся - счастье и радость им, успех нам)))

У нас счастье и радость это про еду, есть рестораны с такими названиями, «Счастье», «Пряности и радости» - чувствуете разницу и цепкость формулы ). Успех какое-то старомодное и глухо звучит, попробуйте вслух сказать.

_ Sine ira et studia _

немного в тему но о своем....как обозвать свой бренд на этикетках?

И Кусакой не назовешься и Черемухой ...прямо беда и фамилия у меня не кричащая не аристократичная какая то ,чтоб просто написать на этикетке...

вот тоже озадачилась

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...