Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А с названием ателье поможете?))


Рекомендуемые сообщения

Помните, были детские стихи: куколка-балетница, попрыгунья-сплетница?

 

Назовите "Балетница", тем более пачки шьете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что будет нйти в гугле?

Страничку в фейсбуке или другой сети с адресом, усллвиями работы и прочими контактами, для начала. Написали же, что интернет-магазин хотят. А то бывает называют мне модный магазин с изысканным названием, типа irony, лезу в гугл - что только так не зовется, ниче не найти, ну и нафик его в результате.
Айседорой еще можно, хотя тривиально, но нейтрально и нормально запоминается, а пользуются этим именем танцевальные заведения,и оно позволяет на свадебное перейти не меняя название. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помните, были детские стихи: куколка-балетница, попрыгунья-сплетница?

 

Назовите "Балетница", тем более пачки шьете.


Название яркое, отличное (на текущий момент), но не учитывает перспективу (праздничные и свадебные платья).

 

Айседора --- толстая женщина с пристрастием к конъяку и несчастной судьбой...

 

10.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19918-1472450903_thumb.png post-19918-1472450931_thumb.pngpost-19918-1472450945_thumb.png
Расскажу о своем опыте.
Над названием долго думала так как правду говорят как корабль назовешь так и поплывет.
Профиль пошива у меня на данный момент широкий начиная от ремонтов и до свадебных. Так что привязывается к обязывающему названию нехотелось (пример выше - БАЛЕТНИЦА)
Решила связать со своим именем.- имя точно не поменяю��.
Назвалась VİOLA STYLE.
Ничего так название. На туретчине вроде прижилось за уже год почти. Радует то что такое название притягивает более культурный народ. Образованный.
Теперь к в вопросу о поиске. Надо регистрировать. В Гугл картах. После двух месяцев рассмотрения заявки моё ателье и мои одноименные страницы выходят в поиске.
И еще.на все свои страницы ставьте геолокацию.

 

И последнее. Когда будете регистрировать в гугле будьте внимательны. Мне помогали и как оказалось по не внимательности оформили как секс Шоп. Через полгода только заметила и пришлось все переделывать.

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куколка-балетница, попрыгунья-сплетница?

У нас говорили "выбражуля-сплетница")))

 

Айседора --- толстая женщина с пристрастием к конъяку и несчастной судьбой...

имя красивое...

 

Выросли новые люди, которые не знают этого стишка и Айседоры. Привыкнут и даже не будут задумываться что это обозначает... ЕГЭ)))
Все лучше, чем ателье "Колхозница". Хотя время пройдет и все будут думать, что колхозница - это такая старинная очень модная и красивая девушка, которая не жила в Москве))))
ГУГЛ. Да, это важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нравится слово мастерская, а ателье кажется избитым названием, назовитесь Швейной Студией "..." Тем более если ориентация на танцевальные и праздничные платья, мне кажется привлекательно звучит. (хотя я не спец, возможно сейчас и студий много развелось :)))

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже в поиске названия Мастерской или Ателье. Мы с сестрой мужа на пару начали работать в сфере : юбки-пачки и платья из фатина) пока что мы делаем для маленьких девочек) недавно с мужем купили швейную машинку и будем обучаться на ней шить юбочки и платья разного рода (трикотаж и другие ткани). Наша группа пока так называется в контакте: Юбки-пачки и платья из фатина в Нижнем Новгороде ) заказы идут )) а я все думаю еще над сайтом интернет-магазина или что-то того рода для привлечения клиентов как назвать лучше .... мы собираемся работать с разной тканью и такими изделиями( платья нарядные для девочек и взрослых леди, юбочки, может в дальнейшем и еще что будем шить) в перспективе вечерние и свадебные хочу научиться шить) Соотвественно и название должно быть хорошим))

Может избито, но ко всему написанному напрашиваются названия: Модница (может быть любого возраста и стиль одежды отшиваемый подходит) или Нарядное платье (нарядная одежда).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗиГ-ЗаГ,
Катушка от Катюши,
НоРкА,,,,в смысле в норке,
Строчка-сорочка,
Валентина,
Лоскуток ,
,,,,,,,,,,,и много много слов можно придумать,,,
главное это знать где ваше место находится,,,одно из интересных на мой взгляд имён Ателье,,, Соль-студио,,,,здесь шифр,,соль это как специя без которой ни одно блюдо не будет вкусным,,,,а Sol на испанском, итальянском, португальском это Солнце, которое греет, освещает и принисит комфорт,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который раз удивляешься фантазии людей. У нас открылся ресторан " Библиотека ". А что у добно отвечать : "Где ты был всю ночь ?". "В библиотЭке !"

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Прошу помочь с названием ателье , специлизация индивидуальный пошив

Изменено пользователем Tatyana-milan

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana-milan, название зависит от целевой аудитории. Какие клиенты самые желанные, сколько им лет, каких клиентов будет больше всего?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем , вот придумала два названия , помогите выбрать ?
Кратенько расскажу об услугах ателье и целевой аудитории .
Основная специализация это пошив разного ассортимента одежды по индивидуальным заказам , мужской и женской , детской одежды. Также будет и ремонт одежды .Целевая аудитория Мужчины и женщины от 25 лет и старше .post-42676-1533545012_thumb.png post-42676-1533545034_thumb.png

Изменено пользователем Tatyana-milan

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится первое - по второму я бы не догадалась, что это ателье :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы больше так понравилось бы:

 

T & S
«Ваш личный портной»
Авторская студия
Tatiana Sostigalova

 


а почему &, а не точки? И, может, если стилизация в английском духе, тогда кегль Times взять?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а почему латиницей? Мне кажется Ваша фамилия довольно редкая и сложно читается. Плюс туда и буквы T&S, и «Ваш личный портной». Некоторая туманность с названием «авторская студия», пока не дочитаешь до портного неясно о каком роде деятельности идёт речь и что тут значит «авторское». По образцам автора?

 

Начинала я бы с главного слова - ателье. Дальше надо решить будет ли лучше вложить рекламные усилия в имя-фамилию или идти путём поиска запоминающегося названия и без сложной фамилии.

 

Т.е. на первом месте название услуги, на втором имя ( поменять местами если решили работать на имя ), дальше пояснение по услуге.

 

Широкий охват аудитории:

 

Татьяна Состигалова
Ателье
Пошив и ремонт одежды

 

Или более селективный, слово ремонт не упоминается и есть современное «студия». Авторская она уже, есть имя. Более женское.

 

Студия
Татьяны Состигаловой
Индивидуальный пошив

 

Нацеленное на молодую аудиторию.

 

Состигалова.Ателье
Личный портной

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за первый вариант, но его надо хорошенько "прошерстить" и "потрясти" - слишком много ненужных букав для простого заказчика. Трудно всё это запомнить и осознать. У БриНы хорошие варианты

Изменено пользователем Ру-ру

Тема с тканями на осинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё какой момент: фамилия по звучанию очень забавно ассоциируется со словом «стежок».

 

СОСТЕГАТЬ
состегаю, состегаешь, сов. (к состегивать 1), что (спец.).

 

1. Сшить нитками, Соединить стежками. Состегать два полотенца.

 

Тут профессиональный термин и несколько устаревшее слово, а это интересный трамплин для продвижения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто сбоку: у моей любимой кумы салон (парикмахерские услуги) называется "Счастье". Все всегда в хорошем настроении .... Все счастливы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет спасибо за поддержку и содержательную критику и хорошие идеи ! Отвечаю на последний коментарии по поводу салона "счастье" , тогда ателье можно назвать " Успех" тоже достачно емкое название и привлекающие внимание ?

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже "Радость".
Мы же все ( е с двумя точками вверху) для клиентов стараемся - счастье и радость им, успех нам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас счастье и радость это про еду, есть рестораны с такими названиями, «Счастье», «Пряности и радости» - чувствуете разницу и цепкость формулы ). Успех какое-то старомодное и глухо звучит, попробуйте вслух сказать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного в тему но о своем....как обозвать свой бренд на этикетках?

 

И Кусакой не назовешься и Черемухой ...прямо беда и фамилия у меня не кричащая не аристократичная какая то ,чтоб просто написать на этикетке...

 

вот тоже озадачилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...