Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка-брюки


Рекомендуемые сообщения

И у меня когда-то был любимый комбенизон юбка-брючный ( бурдовский ) , сыну было 2 годика , сейчас ему 23. Получается двадцать с лишним лет назад (!) Очень его любила (тоненький штапель из бабулиного сундука) . Вот и вернулась мода .....

post-14904-1351792345_thumb.jpg

post-14904-1351792382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз юбка-брюки у меня были году в 95-м :) Они напоминали японские хакама, скрывали в складках брючность.
hakama.jpg
Примерно так это было :), чёрный хлопок. Длина как у дяденьки и носились они с ботиночками аля мужские.
16157_210497268073_551153073_3270214_1952950_n.jpgtumblr_lndg6hvx291qzmp9eo1_r1_400.jpg
А это по дороге попалось:
022fullscreen.jpgjapan_hakama_pants___beige_3.jpg
AUM_1002_5_600x600.jpgpalazzo_PANTS.jpg
Этот вид, как и килт, начинает жить современной жизнью:
tied_new_canvas_hakama_by_lastwear.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, а как вы их планируете адаптировать?

первое, что приходит на ум с 90 годов технология производства ткани ушла вперед и ткани теперь не вискозно-штапельные из которых как раз и шились в прошлом веке юбка-брюки, а с замесом эластана, сл-но хочется фиксированного облегания в области талии и чуть-ниже. Далее место верхней линии-или с поясом строго по талии (как раньше) или с поясом-кокеткой от талии вниз, или выше линии бедра. Дальше можно определиться с длиной изделия - в 90 юбка-брюки были или в пол или ниже колена (вспомните фильм Красотка и ее розовый костюм), сейчас опять разброс, можно выбирать что кому подойдет. В прошлом веке часто брюки прятались в складки, сейчас складки опять в тренде, но и веерные складки и драпировки и баллоны еще сегодняшний день. Ну и осталось рассмотреть детали и взять сегодняшнее направление: карманы, ремни и их фиксаторы, молнии и т.д. Кто еще что думает? Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу моделей из древней "бурды" - там главным образом придется адаптировать высоту слонки. У них всех, грубо говоря, мотня висела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адаптировать высоту слонки. У них всех, грубо говоря, мотня висела.

это точно, ее нужно поднимать, а комфорт обеспечит эластан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последний раз юбка-брюки у меня были году в 95-м :) Они напоминали японские хакама, скрывали в складках брючность.

 


В моей юности (где-то начало 90-х как раз), помнится, юбка-брюки была сверхпопулярна, особенно у нас в провинции. У меня тоже была плиссированная модель, широкая, до самого пола, все прикрывала-закрывала, но мне о-очень нравилась.

 

А вот эта на меня произвела впечатление: то ли брюки, то ли юбка, то ли ни то-ни другое?

 

post-34715-1352380892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что она (юбка-брюки) снова вернется)))) У меня тоже была такая (шелковая) до середины колена и тоже по бурде сшитая (из 80х номер с супервыкройкой), но для себя я сделала вывод, что на мою фигуру эта юбка противопоказана, максимум - это широкие брюки (палаццо, так по моему они называются) и скорее в виде комбинезона, во всяком случае можно попробовать на лето

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргоша, подобную юбку (с круглой дыркой посередине, без присбаривания) длиной до колен шила формучанка Иса Квирин. Смотрится весьма необычно, но в носке, по словам Исы, вполне удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последний раз юбка-брюки у меня были году в 95-м :) Они напоминали японские хакама, скрывали в складках брючность.
post-58-1351805489.jpg

Я помнится тоже носила оказывается типа хакама в 90- ых, в нашей тьму таракани тогда аналогов не видела. Может не смотрела.
А в офис, я думаю сейчас самое то. Да и лишние объемы можно завуалировать Изменено пользователем Elizely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такие

post-520-1353087955_thumb.jpg

post-520-1353087964_thumb.jpg

post-520-1353087981_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня в конце 90-х комбез с широкими длинными штанинами. Смотрелось - улет! Но мама дорогая - я несколько раз падала в них, попав в широкую штанину одной ноги носком другой. Весьма травмоопасная модель, если в пол или почти в пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще такие

Ой как мне нравится! Зелененькие особенно!

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка-брюки длиной в пол, смотрятся весьма элегантно. Но, не знаю, как у других, у меня в таких брюках была проблема наматывания, при стремительной ходьбе, штанины на другую ногу.
И, также, как и NinaR, пару раз, опасно застревала туфлей в противоположной штанине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту юбку-брюки я шила по Бурде ещё лет 20 назад. А сейчас вот достала из сундука- доча носит. Очень удобная модель: по виду- совершенно юбка, но не задирается ветром и вообще очень удобная штука. К ней в комплекте ещё и кофта имеется, тоже из тех же времён.

post-24754-1371246161_thumb.jpg

post-24754-1371246171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...